Ремонт

Ремонт

Toyota Hilux Pick Up 1998

, Пермь
Темы: Фотографии

Залез в двигатель, вернее околодвигателя)

Изначально колбасило шкиф коленвала, люфтил он вобщем, постановили что резинка внутри кончилась, заклинили кчерту оба ролика натяжных, сначала обрезал кондей, затем гур, без последнего ездить стало грустно и я таки заехал на сто))

Новый шкиф коленвала уже былкуплен за 3.5 рубля, бог послал просто тонну прокладок на этот двигатель, кому надо - пишите, пришлю за символическую плату, и вот ,с кучей прокладок, новым грм, натяжным и обводным роликами я заехал на подъемник.

Разобрали все быстро, натяжные ролики в сборе по два рубля, выпресовывать подшипники и покупать отдельно- 400/500 руб. штука. Нужно их три, 6301 две шт. и 6302 1шт а так же подш насоса кондея, все есть все доступно. Разобрал под шумок) гур, там втулка. Лопатки впоряде, присовокупили назад.

Помпа имела небольшой люфт- замена 2тыс.

Есть за 1.5 но продаван знакомый рекоммендовал доплатить 500рубчиков. Пофиг, держи)), лишь бы ходила.

И тут огромная ложка дегдя в виде раз..... ной )) вхлам шпонки на коленвалу, где шкив сидит.

Я весь значит в панике, что колено менять придется)) но мастер успокоил)) метки грм на шестернях, если что, говорит, без шпонки зафигачим ибо она особого функционала не несет, только препятствует проворачиванию, вобщем взял я две газелевские и заатра точить напильником колено будем))

Шкив болтало из за этого а не из за резинки, но все равно новый надо было покупать. Видимо не затянули при замене грмА ,открутился просто рукой) ну вобщем я немного успокоился и завтра все будем тараться собрать назад.

Нашел тут оригинальные форсунки за 1 тыс. шт.прикуплю наверное прозапас.

Хороший двигатель))))))))) так же нашел похаляве совсем новые гильзы, и поршневую наверное презентуют и еще чего по двигу))

Так что с запчастями вроде ок.