OFF ROAD

Решили мы с парнями прокатиться в выходной проверить наши машинки на бездорожье. Экспедиция в составе 2-х авто: мой хайлюкс и мощьный на АТшном данлопе хундай тушкан. Собрались доехать до заброшенного поселка в тайге там когдато шахта была говорят места красивые. Инициатором поездки был наш товарищъ который недавно по сухой земле недоехал туда километров шесть по навигатору на хонде цивик. Но мы то здоровые сибирские мужики и нам пох.. несколько дней непрерывных дождей и температура 1-2 градуса прорвемся. Из оборудования на два авто было: лопата, две пары сапог резиновых, два шакла (у меня от уаза остались) и веревка метров шесть, ну и чо... Начало пути: несколько луж потом грязь ну и не очень глубокая колея в поле, полет нормальный хай идет уверенно даже не тени сомнений в его способностях, отдать должное тушка с меньшей скоростью но более менее уверенно шел следом. Поля с грязными лужами и колеями до 25 см. это стихия хайлюкса. И вот она ж.......а т.е. ТАЙГА немного блуканули километра 1,5 но при скорости 3-4 км/ч быстро не показалось. Да забыл сказать мы ж сибиряки а не лохи и правила бездора для нас ниочем поэтому колесья спускать не стали и ехали как в книжке 2,2 очка в баллоне))). В горку градусов 10 думали не поднимемся шины закатывает глиной и машина едет туда куда хочет, а не туда куда надо. На пониженной все колеса гребут но хай на месте ощущение не из приятных, переключился просто на 4 ВД и тапку в пол, центробежная сила выкидывает глину из протектора и мы поехали, тихонечко но ползем. Вернулись на нужное направление немного проехали и мать... нах... мы сюда перлись бл..., ямы с водой колея не лесовозов а МТЗ-82 и Кировская как минимум. Хорошо оставили тушкана на сухом, включил заднюю и тихонечко пячусь, непомогло. Развернуло на колее зад в одной яме перед в другой, вперед назад не стою крепко. Зацепили веревку за тушкана немного подкопал под колеса, дернули и поняли что все таки ночевать будем дома т.к. еси чо за трактором километров 15-20. Вот развернулись и с чувством неоконченного дела поехали обратно. Хочу сказать что в машине нисколько не разочаровался просто хочу остеречь тех кто начитавшись отзывов про "танк" лезут в омна а потом говорят что машина полная шняга. Так вот парни при своей подготовленности к бездору хайлюкс отрабатывает ее на все сто но нельзя требовать от него невозможного. Хотите лазить там куда собака свой х... не совала будьте любезны: лифт подвески, бодик, лебеда (лучше две), защита по днищу и конечно шины и даже не МТ а лучше колхоз какой нибудь с большим шагом между шашками и вот тогда можно пробовать не забывая конечно о своей голове. Короче поездка показала, что можно ехать в стоке но не по лесовозной колее как это пишут некоторые. А по сему машиной очень доволен ведь вывезла же, а над остальным будем работать вместе.