Финал и прощание (но не финиш как я думаю).

Toyota Hilux 2011

, Кемерово
Темы: Фотографии | Продал!

Приветствую всех соплеменников, сочувствующих и стремящихся к данному авто!

Вот собрался с мыслями и решил написать заключительную часть своего отзыва после продажи данного авто. Но хочу сразу сказать предвкушая Ваши вопросы, я простился с данным авто, но как мне кажется не с данной моделью.

Ну обо всем по порядку.

1 120 000 рублей "Комфорт" стоимость авто.

5 000 рублей дефлекторы и коврики от дилера.

10 000 рублей вкладыш в кузов(совсем не обязательная вещь дальше поймете)

75 000 рублей кунг с доставкой и установкой (аэрокласс- АБС пластик)

5 000 рублей защита (радиатор, поддон, коробка и раздатка) очень хорошая ставится без проблем.

12 000 рублей диски Р16 взамен штатных Р15 (зря купил, лучше на родные обувать 31" и не париться больше в стоке все равно не поставить).

32 000 рублей БФГ 265/70 Р16 Алл терраин ( кто бы что не говорил шины отличные во всех отношениях)

10 000 рублей чехлы на сидения шились на заказ в ателье.

5 000 рублей реечный домкрат(но можно сэкономить на Китайском аналоге).

5 000 рублей проставки и установка лифта подвески.

22 000 рублей пороги с установкой.

18 000 рублей тюнинг бокс (штука полезная лично я не пожалел).

6 000 рублей покрытие грузового отсека Раптором.

Ну вот вроде и все о финансовой составляющей, это для тех кто думает что за небольшие деньги возьмет РЕАЛЬНЫЙ жипяра а потом через 10000 км. продают из-за неудобства эксплуатации и говорят мол не то пальто. Так что тем кто думает купить или нет необходимо понимать что все эти траты впереди. Прошу заметить цены приведены до повышений стоимости Американских рублей.

Кое чего я писал в дополнениях выше поэтому не буду повторяться, скажу только что щенячий восторг который был до покупки не прошел и к моменту продажи. Теперь немного об эксплуатации и о том на что необходимо обратить внимание во время эксплуатации ИМХО.

На 45 000 км засвистел выжимной подшипник, понять просто стоишь на нейтрали свист слышен прижимаешь педаль сцепления свиста нет. Т.К. я после второго ТО ушел с гарантии (чего и вам настоятельно советую) пришлось смотать 20 000 км.(после сматывания снимаем клемму с аккума и следов от пробега не осталось) и ехать к дилеру мол авто стоит а подшипник засвистел ТИПА КОСЯК говорю. Те через три дня ответили что случай гарантийный и через 10 дней привезли и поменяли злосчастный подшипник больше о нем не вспоминал.

Еще была незадача, ехал по асфальту и вдруг левая сторона просела и появился скрежет, развернулся благо до работы не далеко, а т.к. работаю в торгово сервисном центре по автомобилям то понимаете условия все есть, так вот заехал в бокс осмотрели и обнаружили что нижняя ножка стойки согнута под углом 90 градусов. Далее обзвон магазов нашли ТОКИКО как родные только без надписи ТОЙОТА цена вопроса 2300 рублей. Поставили и больше к этому вопросу я не возвращался хотя справедливости ради замечу, у друга служебный Хайлюкс на угольном разрезе так вот он уже за 2 года сменил 3 стойки с разных сторон 2 правые и 1 левую. Думаю лучше сразу, если эксплуатировать жестко, менять подвеску на усиленную там эти ножки толще.

Кузов обработал Раптором хорошая вещь фотки конечно выложу ниже сами все поймете поэтому расписывать не буду, скажу только что вкладыш в кузове стоит не жестко поэтому царапает ЛКП.

Больше за этот пробег проблем не возникло. Понимаю что написано сумбурно, но прошу простить ибо не писатель кому нужно тот поймет что я хотел всем этим сказать.

Сейчас купил Митсубиши Паджеро Спорт с хваленым супер селектом и АКПП, пробег на сегодняшний день 2900 км, скажу сразу не то пальто и уже думаю что по прошествии 2-3 лет куплю опять Хайлюкс потому что это не просто машина, это реально надежный и сильный друг и помощник, а когда видите на продаже авто с 10000-20000 км пробега это значит не тот человек его купил.

ВЫВОД: Хайлюкс крутой, классный, надежный, мощный и брутально красивый автомобиль.

Всем спасибо, до новых встреч. Хайлюкс ЛЮТЫЙ.)))

МЫ.
Передняя стойка!!!
Потертости кузова под вкладышем!!!
РАПТОР!
Чехлы.