Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

Тойота Хайлюкс 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Название: COMFORT
Цвет кузова: Платина
Цвет салона: был серый
Двигатель: ТД
И так здравствуйте. Начну из далека. Году в 2000 был у меня сурф 1993 г.в. пришлось быстро продать т.к. узнал, что двигло 2 LT ниочем, в 2007 купил спортаж кия с салона 70 000, 2 года нареканий нет, в 2009 взял соренто узкоглазую норм, но после появления нового спортаж купил его больше понравился. Через год владения заехал в Тойоту и прокатился на хае очень понравилось и решение было принято.
Обзвонил все от Москвы до Иркутска, самое ближайшее было конец октября в Красноярске, отвез 10% от 1 120 000 и стал ждать шел июль месяц. К середине августа продал спортаж и гонял на уазе фотка есть. Да еще одной причиной покупки хайлюкса было то, что задолбался прыгать со спортажа на уазик и обратно.
И вот в конце сентября звонок из "Крепости", салон в Красноярске типа в 20 х числах сентября приходит мой хай, радости небыло предела. И вот поехал за машиной в поезде если честно всю ночь не спал. Предварительно переговорили о допах, выбрал тока коврики резиновые и дефлекторы окон на остальное ценник конский. Камера заднего хода в стандарте уже стоит машинка не короткая 5м 26см очень помогает. Так как было время перерыл инет нашел вставку в кузов там же в Красноярске за 11тыр против 18 в тойоте кунга у них небыло но на сайте кунганет.ру был, но в Красноярске он стоил бы 72 000 а я из Питера купил за 59500 пересылка, покраска (идет в грунте) и установка +15 000р.
Салон был серый потому что сразу заказал чехлы из винилиса лучше моются и салон стал черным. Кунг понравился АБС пластик ну как бампера у машин, внутри тоже пластик, что облегчает уборку да и вес против 80 кг. стеклопластика всего 50 кг. Пороги брать не стал, так как заказал у парней которые делали мой уазко за них и поднять хай джеком можно да и повиснуть не страшно, поставлю фото выложу позже. Фаркоп балтекс типа америка с квадратом удобно когда не нужен можно снять чтобы свес не увеличивал. Колеса родные 255/70 Р15 сразу снял т.к. бесполезные да и маловаты для него, на Москве заказал липучку 265/70Р16 бридж ДМЗ-3 их и поставил, родные вместе с дисками на продажу выставил. На лето возьму 265/70Р16 гудрич аллтерраин думаю будет нормально.
И так поехали, хочу сказать на трассе машина чувствует себя как дома идет как вкопанный все неровности глотает подвеска в салоне комфортно 130-140 это его скорость. Сейчас зимой с непривычки на светофорах зад немного ведет когда трогаешься а так привык вроде ничего, еще понравилось по дороге в Новосиб обгонял фуру в гору зад начало заносить на скорости 80 дергаю рычаг раздатки на себя и о боги машина как на когтях цепляется за дорогу и вывозит, просто чудо.
Управление достаточно понятное главное не наглеть и хай поможет справиться с любой ситуацией.
В конце октября ездили в тьму таракань, в тайге когда то была колония поселение для политзаключенных там речки горные рыбалка короче решил испытать. Вся дорога в ямах глубиной около 40-50 сантимов и длинной до 40 метров, три брода тоже не мелких, напомню что шноркель тока в перспективе, проблем 0. Но на бездорожье начинаешь чувствовать, что тебе позволено все хотя это тоже нехорошо бдительность притупляет.
Конечно на нем не полезешь в лес как на уазе краску жалко но во всех остальных случаях точно не проиграет. Короче любовь с первого взгляда минусов пока не вижу.
Всю зиму стоит на стояке любой мороз моргнул светом 5 сек и заводится без проблем в соляру тока раз лил хайгир а так на чистой -32 -35 все нипочем. Прогревается только плохо пока не поедешь стрелка как мертвая, проходится чудо кнопочкой пользоваться помощь при прогреве.
Пока стоимость авто около 1 250 000 дальше будем посмотреть.
Ну да ладно не судите строго это мой первый опыт, у кого какие вопросы спрашивайте отвечу с удовольствием

Ну вот исчо мал мал покатался. Недавно выдалась поездочка в мурюкское лесничество, неделей ранее мы там УАЗ Патриот с прицепом оставили т.к. проснулись утром а там снега сантиметров 60 мокренького выпало вот и пришлось бросить. Выбирались в четвером на двух снегоходах почти 80 км. После этого конечно кировец туда сгоняли но тот собака шапку снял а сантимов 15-20 всетаки оставил. Катил родной хай, если можно так сказать, сносно передок пришлось сразу включить потому что передние колесья упирались в снег и чувствовалось, что тяжеловато ему....

Наконец то поставили пороги, вкратце описание труба ф 57 мм толстостенная, три поперечины из профиля толщина стенки 4,5 мм, 100*70 мм к раме на П-образных креплениях притянут стремянками из болтов на 14. На площадке рефленый аллюминий толщина 1,5 мм закреплен на клепки, специально аллюминий напустил на трубу, чтобы краска ногами не стиралась. На площадке металлические обрезиненные накладки с уазовсих ступенек. Короче радости нет предела, сам 110 кг. прыгал на них чуть машину не перевернул ))), так что думаю хайджеком машинку поднять для замены колесика просто не вопрос....

Решили мы с парнями прокатиться в выходной проверить наши машинки на бездорожье. Экспедиция в составе 2-х авто: мой хайлюкс и мощьный на АТшном данлопе хундай тушкан. Собрались доехать до заброшенного поселка в тайге там когдато шахта была говорят места красивые. Инициатором поездки был наш товарищъ который недавно по сухой земле недоехал туда километров шесть по навигатору на хонде цивик. Но мы то здоровые сибирские мужики и нам пох.. несколько дней непрерывных дождей и температура 1-2 градуса прорвемся....

Здравствуйте все, те то уже эксплуатирует Хайлюкс, те кто только думает оприобретении и те кто просто из интереса заходит почитать.

Ну в начале все как обычно позвонил, записался, приехал к ОД. Проблем особо не возникло на период прохождения ТО кроме зависания магнитолы, провала при трогании и оторвал от переднего бампера подкрылок вовремя не заметив протер в нем колесом дыру, а когда увидел закрепил по быстрому пластиковыми хомутами. Остальное по регламенту.

Так вот хочу сразу сказать, что не на первом не на втором ТО топливный фильтр не меняют (это на нашей то саляре) хорошо задал вопрос о провале пообещали что заменят фильтр и все пройдет( сразу за фильтр не предупредили)....

Приветствую всех соплеменников, сочувствующих и стремящихся к данному авто!

Вот собрался с мыслями и решил написать заключительную часть своего отзыва после продажи данного авто. Но хочу сразу сказать предвкушая Ваши вопросы, я простился с данным авто, но как мне кажется не с данной моделью.

Ну обо всем по порядку.

1 120 000 рублей "Комфорт" стоимость авто.

5 000 рублей дефлекторы и коврики от дилера.

10 000 рублей вкладыш в кузов(совсем не обязательная вещь дальше поймете)

75 000 рублей кунг с доставкой и установкой (аэрокласс- АБС пластик)

5 000 рублей защита (радиатор, поддон, коробка и раздатка) очень хорошая ставится без проблем....

Заринск
А при чём тут слон? В смысле- козлик.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Воронеж
Хороший джип на рыбалку и по грибочки ездить.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Читайте отзыв все написано. А фотка просто не та гланой стала)))
bur

Нравится эта машина, особенно клиренс! Если не ошибаюсь - 30 см.
Единственное, для себя наверное выбрал бы двигатель не 2 KD, а 3-х литровый 1KD.
Камчатка-forever!!!!

Сегодня впервые видел его в живую....Габариты впечатляют. По-ходу проектировался для американского рынка.
bur

Все-таки, главное фото неплохо было бы и поменять на настоящий хай)
Камчатка-forever!!!!

Степногорск
кия посимпотичнее смотрится, но тойота надежней

Не для америкосов Тундра еще больше.

Порогов хромированных не хватает для полноценнного вида...

за вдв 5

Хром слишком слабый свои поставлю обязательно сфотаю.

Что то главную сменить не могу???

По тексту отзыва не видно продан ли УАЗ. Зачем два жЫпа в пользовании?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хороший проходимец ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рыльск Курская обл.
Прикольненько. С кунгом выд гораздо лучше!

Клиренс 212 мм

Кемерово сити
отличный аппарат! удачи на дорогах!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Хомутово
5 за Сурфа и 5 за фото УАЗа :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Туапсе
Оперативно !
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Внушительная машинка, настоящий пикап!

Почитали Top Gear вспомнил как они в Арктику ездили!
За отзыв отлично!
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Классный танк. Со временем свой на такой же махну.
Не торопись, а то успеешь.

Всем спасибо, уазег продан за 400 тыр, поэтому ща тока хай, честно ощущение что родился с этой машиной. Из отзыва можно понять что 4*4 было много, но это нечто.

Что касаецца внешнего вида, то стрижка тока начата. Ща прицеплю еще одно фото и думаю, что настоящий пикап должен выглядеть както так.

Аллигатор кстати хотел себе винил на борта такой залудить, но пока не знаю может чего еще придумаю.

Шарыпово
Привет сосед!!! Давай как-нибудь на рыбалку смотаем.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Алекс буду тока рад. Летом хочу к братану по службе махнуть в Иркутск все равно ваша сторона. А рыбалку люблю даже не за добычу, а за общение.))) С твоего отзыва написать решил, респект!!!

Хайлюкс42:
....думаю, что настоящий пикап должен выглядеть както так.
Надо было Сафари брать. А твоему Хаю до настоящего of road как до Китая ......!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Настоящий офф роад необязательно хлам которого не жалко, так что могу спорить через годок этот хай будет привлекать к себе внимание спецов и уж точно прохожих. Уаз тоже был просто железкой до того как я себе его представил в боевом обличие.

Virginia Beach
KORV:
Вы вообще видели настоящие американские пикапы?? Хайлюкс рядом с ними похож на малолитражку
Временно в России

Степногорск
Malinich:
Зато "америкосы" тихо стоят в сторонке и тихо ржавеют и рассыпаются завидуя качеству тойоты

Virginia Beach
Максим_Дорохин:
Сколько настоящих американцев было лично у вас???
Или чисто так, побалаболить решили?
Временно в России

У моего знакомого был додж раум, так вот взяв хайлюкс он говорит что на нем тока и ездит, а раум для переездов от одной заправки к другой)))).

Новороссийск
я бы взял но тока бензин
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Кстати за клиренс не скажу, но сегодня померил от земли до порогов на этой резине 45-47 см. Думаю неплохо.)))

Хайлюкс42:
Да клиренс можно сделать какой вам душе угодно(в рамках разумного конечно с точки зрения безопастности).На сайте производителе для модели с мотором 2.5-чётко написано 212 мм дорожный просвет.На 3 литровом-222 мм.http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux/specs1.aspx

Согласен но если на шинном калькуляторе пересчитать родные 255/70Р15 на 265/70Р16 то циферки чудесным образом меняются в большую сторону.

Шарыпово
Только у меня кузов 2011г.

Они тока мордой да стопарями отличаются.

Покажи от куда инфа?

Это не про клиренс, а про расстояние от земли до порога.

Доброго времени суток. Хотел спросить.... У меня такой-же только 3.0 есть проблема скрипа рессоров при прохождении препядствий. =( О.Д сказал что такое бывает и отказали в гарантийном ремонте. Вопрос: имееться ли у вас такая проблема?

Шарыпово
У меня тоже скрипят, заметил, чем холоднее тем больше скрипят! К ОД по этому вопросу еще не ездил.

К ОД не ездил но тоже самое, думаю если РЕЗИНКИ заменить на полиуретан тада пройдет. Резина на погоду сильно реагирует.

ОД скажет экстремальные температурные условия эксплуатации, они же тока бабосы стрич.

С начала мне сказали что все поменяют. Записали видео где все слышно и видно, а потом сказали что скрипы НЕ являються гарантийным случаем если уровень шума не превышает нормы. Я спросил: -если поменять рессоры, то проблема пропадет? Мне ответили что не факт. Но если честно, меня это сильно не напрегает. Просто думал что это только мне так "повезло". Теперь понятно что это конструктивная особенность. =))

заказал себе такой же автомобиль 18 декабря сказали ждать до года уменя есть вопрос кто ездит стоит вставать на гарантию или это лишняя трата денег. сам катаюсь на форе 2003 года за четвертый год эксплутации поменял только пару резинок причем каждые выходные на рыбалку катаюсь по нармальному*****у а этот так вообще новый будет подскажите пожалуста

Я обычно первые три года обслуживаюсь у О.Д. На вский случай. (У тойоты еще не совсем грабительские цены). Да и двигатель TD. Мало-ли.... Ну если вообще край то хотя-бы до 1го серьезного ТО включительно.

Шарыпово
Да, первый год надо отъездить к ОД.

Тоже согласен хотя бы детские болезни подлечат.

Я такой в максимальной комплектации заказывал в октябре 2011 г., но отказался в пользу Ford Ranger 2012 м.г., в максималке (WILDTRAK, АКПП6, 5 цил, 470 нм, 200 л.с.)....ИМХО

Да вопросов нет никто же не навязывает. Но слушок ходит, что Ford Ranger и Мазда форсунками слишком часто страдают на коммонрейл.

ВСЕЯ РУСЬ
мордоворот:
я бы взял но тока бензин
вчера поймал пару колхозников на ввтай 2,7
довольны весьма
Всем порато баско!

а как дела с магнитолой обстоят она у вас усб нормально воспроизводит

АБАКАН
Подскажите пожалуйста до какой максимальной скорости рекомендуется пользовоться 4WD?

Хайлюкс42:
За новый двигатель ничего не могу сказать, может у кого-нибудь есть инфа по 3,2 (дизель).
Знакомый в Омске взял Хайлюкс в максималке, покупкой безумно доволен, но плюсом впарили "ништяков" на 250 т.р. зато не надо ждать.
Видел вживую с кунгом (по-моему canopy) от ARB смотрится отлично, когда себе Хайлюкс заказывал, приглянулась крышка "спорт", но в салоне видел установленную не впечатлило..Удачи на дорогах....Как там пороги?

Рыльск Курская обл.
граждане а сколько веса в сем авто? Чето найти нигде не могу.....

Рыльск Курская обл.
Вопрос к автору (или кто может пояснить) а что и как в Хае блокируется? Основной привод задний?

проблема скрипа рессоров при прохождении препядствий, скрипят , особенно в -40,
сегодня ездил по "полицейским", тихо!

virusandxep:
скрипят , особенно в -40,
сегодня ездил по "полицейским", тихо!

3-литровый, радует, что ожидал, то и получил!

С магнитолой проблема МП 3 и УСБ хавать начинает потом как будто виснет вроде воспроизводит но звука нет на втором ТО хочу предъявить ОД. По приводу задний на постоянку сам ездил на 4 ВД 100-110 вроде нормально, включал на ходу 80-90 тоже не проблема, на 2,5 ТД задний мост дифф повышенного трения вот и все блокировки ах да еще понижайка. С порогами косяк металл нужный тока пришел думаю числа до 20 сваяют и поставят. Исче приобрел шноркель тоже после праздников ставить поеду картинку потом вывешу.

Еще фотки надыбал тока осенние. Из свежих пока ниче интересного, некогда.

Хайлюкс42:
с магнитолой ситуация была подобная, 2 раза , то ли от вибрации, то ли .... не ясно, надо спрашивать!

Себе на Леху такую же резину прикупил (только размером чуть больше)!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Неужели на Лехе в омна полезешь))) Тяжеловат однако.

ГондурОссия
Написано сумбурненько. Но - 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Спасибо, но терпежу не хватает писать))).

_korsak_:
Да клиренс можно сделать какой вам душе угодно
Для справки, клиренс меняется только установкой других колес, не путайте с лифтом...
Пекаб ничо так, но не люблю недопривод на дороге, да и будка сзади кабины превращает его в фургон...Отзыв троечка, аффтар, учи русцкей йазыг...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Я здесь свои эмоции высказываю и делюсь опытом эксплуатации, а так же описываю авто. А если бы хотел здать экзамен по РУССКОМУ языку, выбрал бы другое место. Притом, что свое уже отздавал. А что касается фургон или нет, так на вкус и цвет... И лифт с клиренсом никто не путал читайте внимательней или 255/70 Р15 и 265/70 Р16 для вас никакой разницы. И для чего Вам на сухом асфальте 4*4 тоже не совсем понятно.

Привет, не обращай внимание бдителей русского языка и литератур =))) лучше скажи 265/70 Р 16 ALL TER от BFG во сколько обошлись? Тоже хочу на лето на свой пикапчик у меня Nissan Datsun 2001 2,4 бенз.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001

BFG в Кемерово с доставкой встали 8750 со скидкой 3%. Брал в интмаге Шиноман деньги по доставке, изучив другие предложения здесь само то получилось. На сайте ALL TAYERS тоже ценник был приемлемый, но там транспортной компанией доставляют, здесь сами привезли.

Балахта
ХОРОШИЙ АВТО 5+
Секта прулеводов.

авто хороший 5+,добавляйте отзыв.

Спасибо. Алексей кунг зашибись. Скока обошелся? Чего нибудь еще делать будешь?

Седня пороги сфотаю, прям балдею от них.)))

Сообщений: 20378
всё круто в нём
но салон могли бы повеселей сделать

Поверь, салон в нем не самое важное, главное есть все для жизни!!!

А это парни которые сделали порожики.

Спасибо. Алексей кунг зашибись. Скока обошелся? Чего нибудь еще делать будешь?
В нем реально есть , все ,что нужно человеку для благочестивой жизни ,для работы и отдыха! Думаю лопату приспособлю и пока все!,сегодня застрял, но там проталина по пояс была,там и трактор бы сел. Он на штатной резине идет там ,где уаз и нива "испугаются" с разгона. http://www.kungi.net/catalog/k... odel-gse.php У этой фирмы в Питере главной офис,так что разговаривал с ними,вносили предоплату 6000 тыс. ,общая цена 56000,заказ задержали,чуть больше ,чем на неделю,но об этом предупреждали,те кто с ними уже работал,для нас неделя не принципиально. Доставляла ПЭК-они по всей России работают,не первый раз с ней работаем все устраивает!доставка 7-10 дней,цена от 3000-10000тыс,надо разговаривать-забор,упаковка,подъем и т.д..

Пароги тебе хорошо сделали,добротно!Мы Кемеровские, видели вас ,по моему,могу ошибаться,на октяборьском,в ноябре или декабре где уралсиб банк, мы на рав4 еще передвигались.

Косули сегодня:

virusandxep:
Та же песня, на форумах везде о ней пишут.У меня 3-х литровый, тоже рестайлинг, забил.

Vesta8333:
а как дела с магнитолой обстоят она у вас усб нормально воспроизводит
Глючит по чёрному, в июне выкину её нах, поставлю Пионер какой нить. Вобщем это две проблемы на хайликах, скрип рессор и глюк магнитолы, на эксплуатационые свойства. скорость и проходимость не влияют, всё остальное просто огонь. З литра турбодизеля очень радуют)))!!!!!

ЗОНТИК:
На ОД наехать не пробовал???

Хайлюкс42:
для чего Вам на сухом асфальте 4*4 тоже не совсем понятно.
В в африке живете, и у Вас никогда не бывает снега, льда и дождя на дороге?)))Завидую..Я вот вмацкве живу, у нас этого добра как грязи, на тяжелой, моноприводной машине шибко неудобно)))
Не произносите бесповоротных суждений...

Дык на енто привот и подключается, до 90 в час спокойно не думаю, что ты по мацкве зимой на двух с лишним тоннах больше поедеш-ш-ш-ш)))))

Carozeria:
А при чём тут слон? В смысле- козлик.
А где баба Люба?

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сообщений: 20378
Красота!
Скажи как он по трассе идёт? Какую скорость держать можно?

130-140 легко и при этом встречный ветер 11 м/с, а расход 10,8)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

Спасибо. Алексей кунг зашибись. Скока обошелся? Чего нибудь еще делать будешь?
Фото супер,кроме сигареты!добавляй интерестно,я по отзывам свой брал.

Лапату закинул, под заднее седенье,завтра топор кину и пока все допы.

Цена порогов?

Классный танк, с порогами ваще четко смотрится

Хайлюкс42:
я бы на Вашем месте(в свойственном Вам стиле) лучше написал, что расход отрицателный, топливо клонируется само в баке)))))япы -то и не знают, что у их машин такой офигенный расход при 140, да еще урагане в харю)))
Хайлюкс42:
Если речь идет про ПП с суперселектом в Эльке, то он подключается на любой скорости, на Хайлаксе он жесткий, подключать можно только на небольших скоростях и не на твердом покрытии(убьется трансмиссия)

С Т О Л И Ц А
Если честно, на Вашем месте я бы убрал фотки глупо засаженного поперек колеи пикапа))Кстати мой пикап таким образом трудно посадить, у меня есть в заднем мосту честный, межколесный блок, при вывешивании очень помогает....
Не произносите бесповоротных суждений...

Во первых расход тока вчера замерил на расстоянии в 600 км на трассе у нас висит табло с давлением, ветром и температурой, Кемеровские соврать не дадут.
Во вторых у меня задний мост ЛСД а по поводу колеи приезжай встречу с радостью да и прокатимся не по вашему песочку или гравийке а по нашей глине которая даже на кузове засыхает хр...н отмочишь.
И в третьих на счет трансмиссии када сам убъешь ее на хайлюксе напиши, а я сам включаю перед на любой скорости и даже шумов посторонних нет.

Alex Cruze:
Базара нет Лка чистенькая у подъезда смотрится круто да и посадить ее в Московском дворике сложно. Так что вэлком к нам в СИБИРЬ а там поглядим хто и хде....

Alex Cruze:
И обрати внимание на шины на фото они как колено.

Кузня
Уважаемый Alex Cruze.

Я не являюсь владельцем хая - просто читал отзыв и комментарии.

И вот как я это вижу:

Автор пишет отзыв, радуется, описывает доделки машины, поездки, подтягиваются камрады, начинается обсуждение автомобиля, вопросы-ответы по доп.оборудованию...
приходит Alex Cruze - "хай - ..но, L200 - крут, автор - м...к"

Вам не кажется это несколько неуважительным по отношению к автору и комментаторам обсуждающим в этом отзыве хай?

По теме - внушительный аппарат - 5.
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

Хомутово
Там смотрю на фотках Тушках,как он на бездорожье себя показал?
За ХайЛюкс однозначно 5-ка.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

Отдать должное Тушкан отличился, ехал хоть и следом но дошел туда же куда и я. Если честно из-за него и непоехал дальше помочь то нечем было бы.

Пороги 20 тыр.

Хакасия
muZZy-fuZZy:
Уважаемый Alex Cruze.
Я не являюсь владельцем хая - просто читал отзыв и комментарии.
И вот как я это вижу:
приходит Alex Cruze - "хай - ..но, L200 - крут, автор - м...к"
По теме - внушительный аппарат - 5.
Полностью поддерживаю! Alex Cruze, считаю знаком проявления разумности для вас было бы читать молча, а "мнения" высказывать в комментариях к отзывам об L200

Кузня
Автор, а Вы куда 600 км намотали? - это чтобы качество дороги понять (скорость движения)

Не произносите бесповоротных суждений...

Одно время серьезно думал что взять в кредить-Нового ХайЛюкса или L200.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Да-а. Только поглядишь за первый месяц пользования сколько эти дешевые америкосы жрут бензины, и сразу же побежишь продавать, а затем покупать дорогие хаи и эльки

тундру в песчанный карьер?Но дл
Jonnick:
Одно время серьезно думал что взять в кредить-Нового ХайЛюкса или L200. Немного посмотрел в сторону америки,и вижу,что нас кормят такой лапшой да за такой баблос! Ford F-Series и Toyota Tundra просто на несколько порядков круче,при меньшей стоимости,если грамотно покупать.Гарантии нет,но на кой она? Что бы бодаться с менеджерами?
Тундру в песчанный карьер!?Но для этого же камазы есть!?

хайлакс достойно сделан!

фото-огонь!

muZZy-fuZZy:
К вам в гости и обратно на родительский день, ну и мальца вильнули.

Аффтар, почто посты стираешь? Правду не любишь?))
Да сдохнуть на этом месте ваще никого не трогаю.

Но ты реально не в теме, поэтому твои доводы на меня не действуют.

на мой взгляд лучше L200 пикапа нет в такой ценовой категории

И какая у него категория?

С Т О Л И Ц А
пикапы елятся на три группы, фуллсайз, мидлсайз и совсем мелкие...Элька и хайлакс в мидлсайзе. В случае эльки мы получаем за вполне нормальные деньги(я брал за лям семдесят) по настоящему полноприводную машину с жесткой, честной блокировкой заднего диффа, в случае с хайлаксом(на то время лям четыреста- пятьсот) получаем пустой как барабан парттаймовый грузовик без блокировок вообще))) судите сами, покупатели))
Не произносите бесповоротных суждений...

Отличный отзыв! Последнее дополнение вообще супер! В последнем рестайле с морды Хай вообще здорово выглядит...

Alex Cruze:
мОЙ ХАЙЛАКС 1 120 000 и блокировка ЛСД задний мост. И кузов на 20 см. по моему длиннее т.е. 1,5*1,5 м. И почитайте отзывы на Л 200 не все так безоблачно.

Сколько выйдет длина кузова с разложенным задним бортом?

3BOHKOB:
Как вариант хочу продать Мазду Бонго и купить Хайлакс. Калдину продать не смогу ибо сильно к ней привязан.Вот и ломаю голову сможет ли Хай в загороднем доме заменить грузовичек... Часто по мело чам то одно нужно привезьти, то другое... Но в большей части грузовик простаивает. Делема...Сколько выйдет длина кузова с разложенным задним бортом?
Борт 40 см. итого 190 см. Смотря какой длинномер перевозить, доски одно, рельсы другое.)))

Хайлюкс42:
Не, конечно не рельсы :D Но доску сороковку 4 метровую периодически возить приходится. 1,9 м маловато ):

3BOHKOB:
Как вариант хочу продать Мазду Бонго и купить Хайлакс. Калдину продать не смогу ибо сильно к ней привязан. Вот и ломаю голову сможет ли Хай в загороднем доме заменить грузовичек... Часто по мело чам то одно нужно привезьти, то другое... Но в большей части грузовик простаивает. Делема... Сколько выйдет длина кузова с разложенным задним бортом?
редко но возим с откидным.А в инете ,есть видео там устанавливают,доп.оборуд.,сзад и ,как бы оградка полукругом получается.

нам очень удобен хайлакс,машина супер,что ожидаешь,то и получаешь.

Хайлюкс42:
ЛСД- это попса для пузотерок, а не блокировка)) Кузов, да, подлиннее будет, но при этом колея передних и задних колес меньше, да и колеса в стоке меньшие влазят, даже 32-е не влезут)) Про отзывы, дык разные, вестимо,)))кто пикап берет штоп фотацца вокруг него ихвалицца, а кто для тяжелой работы и активного отдыха))

Алексей Белобородов:
редко но возим с откидным.А в инете ,есть видео там устанавливают,доп.оборуд.,сзади ,как бы оградка полукругом получается. нам очень удобен хайлакс,машина супер,что ожидаешь,то и получаешь.

Alex Cruze:
Не настаиваю катай Л-ку, купишь хайлакс напишешь. Утомил реально.

Интересная очередность фото - сначала чистенькая, новенькая - а потом уже в полях!

Молодцы, сурово отдыхаете!
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

VKost":
Молодцы, сурово отдыхаете!
Спасибо! Кстати хочу шерифа внедрить, но как то мнения спорные.

северобайкальск
Нравится эта машина, особенно клиренс! Если не ошибаюсь - 30 см.
да,ему бы мотор по мощнее, атак машина зверь)

волгоград
андрей 8:

волгоград
Привет Всем! На ТО, как ехать дрож в коленях, за ними ходить и бдить! Их любимое дело менять салонный фильтр, а там как получится! ТО делаю сам или у знакомых, стараюсь чаще на 8000 км, проехал за 6 мес. 18800 км. на скрипы не слушаю, они у всех до дождика! Купил диски на 16 Риплэйн Китай супер цена и вид!

3BOHKOB:
Ага, вчера видел такой же чорный, тока без кунга, выглядит мощно... Спереди в стиле двухсотки выглядит. Вот статья неплохая с много фото и видео http://offroadclub.ru/automobi... ml
Спасибо за ролики.

Калуга
Добрый день всем. Просьба весьма дилетантская- прошу не пинать. Жду свою тойоту хайлюкс 2,5 .в комплектации комфорт.Вопрос такой: как и в каких случаях пользоваться переключением раздатки? Если с режимом 2Н- 4Н все понятно, то с манипуляциями рычажка по "U" образной схеме , через "N" - не совсем. На тест- драйве менеджер ничего внятно не объяснил,что происходит при этом, когда включать именно (на ходу, либо нет и тд )так как сам впервые сел в эту модель ..книжку он еще не читал (с его слов). Буду очень благодарен,тем кто растолкует. С уважением.

Переключение раздатки между 2Н и 4Н налюбой скорости без фанатизма конечно, а вот на понижайку и обратно будьте любезны остановиться.

Доброго времени суток!
Кто знает, скажите много ли места для задних пассажиров, коленками вперед не упираются?
И еще, салон вроде с виду похож на салон 215 сурфа, может быть кто сравнивал, по объему такой же или нет?

По салону самый оптимальный вариант, доехать до ОД или базара и самому померить. Сколько людей столько и мнений, сам не сравнивал да и места хватает.

Татарстан
Добрый день, стою перед выбором универсальной резины на хайль. Хайлюкс42, как ощущения от кумхо и почему не оставили этот вариант на хайле, если не секрет?

Конечно не секрет, кумхо больше грязевая соотношение 70 на 30%, а БФГ 50 на 50 да и гудит кумхо по асфальту, для уаза пофиг а на постоянную эксплуатацию не айс. БФГ считаю самый удачный вариант мягкая и тихая, опять же в межсезонье на кумхо ваще никак, а на БФГ до зимника спокойно можно ездить да и весной можно пораньше переобуться.

Татарстан
По БФГ АТ неоднозначные отзывы, кстати. По тестам, например на шумность, эта резина проигрывает тем же БФГ только уже КМ2. Хотя в комплексе АТ наверное самый оптимальный вариант. Спасибо.

Красноярский край
Однополчанину за отзыв +100500
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

я правильно понял, что даже в люксовой комплектации сиденье водителя ("кожанное, с боковой поддержкой") не регулируется по высоте?
я 1.9м, не могу уместиться там, руль о коленки трется. думал может комплектация не та
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

КРАСНОДАР
Машина очень противоречивая, с одной стороны мощь и надежность, высокая джиповская посадка, пох на ямы как говорится, проходимость, а с другой....что это за пластик салона????? Сегодня был на тест драйве...короче теперь и не знаю из-за этого, заказывать этого монстра за 1450000р 3.0л или нет...не знаю. +500000р и прадо с тем же движком и динамикой немного похуже (вес), но с нормальным салоном! А в сравнении с HILUX просто сногшибательным)) салоном... Сборка ЮАР (3.0 литровые), Малазия или Индонезия, по-моему собирает 2.5 литровые. Прадик сборка япония.... Но салон.... просто реальное омнище, убогость просто поражает!!! И это 1500000р за топ!!! Я фигею. Машина очень нравится пока не смотришь на панель и пластиковую проставку между передними сиденьями, эти убогие подстаканники, резиночки закрывающие USB вход, (напоминает резиночки закрывающие на телефонах вход под наушники), воздуходувки, Китай полнейший. Пластик как у мыльницы за 5 рублей у вас в ванной. Ужас какой-то. Может после УАЗ и нормально, но после седанов с ценой 1000000 и более плакать хочется. У меня помимо седана нормального еще HILUX в минималке 89 года праворукий. Так пластик там как если сравнить пластик Майбах и ТАЗ, не в пользу нового хая конечно. И это новый Хай....они что там, совсем обалдели. Не знаю что и делать, машина нравится, но только с 3.0л. Но за 1500000 сам себе не прощу такой салон.

Что касается коленок руль-то регулируется по высоте.

Gromchik-1985:
Можно майбах купить тада по сходной цене.))) Там пластик круче.

Хайлюкс42:
Можно майбах купить тада по сходной цене.))) Там пластик круче.
Я понял юмор. Юмор и сарказм это хорошо. Но пластик и обивка действительно плохого качества, очень плохого. Машина очень хорошая, проездив на Хае 16 лет, именно 16, я знаю не понаслышке об этой машине, ей можно и отделку салона простить, но только если брать в мин. комплектации-2.5 на палке. Хорошая рабочая лошадка с классными внедорожными способностями. Но за 1500000! млн нет. Это лично мое мнение и никому его не навязываю. Его конкурент Volkswagen Amarok мне смотрится гораздо приятней по качеству отделки, просто земля и небо. Пластик тоже твердый, но смотрится на 5, и в деталях салона все очень хорошо. Common Rail как и на Hilux, чем попало не заправишь, но что делать, почти все дизеля сейчас с этой системой непосредственного впрыска. Кому что, записался на тестдрайв Amarok. Остался еще Nissan Navara, но мне он не по душе, хотя никогда на нем не ездил, просто предвзятость. Остальных Ford, Mazda, Mitsubishi не хочу даже смотреть, внешне не нравятся.

Полностью согласен, потому и взял комфорт за 1 120 а не за 1 500. Амарок норм сам рассматривал, но вот пара Евро Доллар за запчасти и сервис у тойоты все равно предпочтительней.

Татарстан
[quote=Gromchik-1985] Его конкурент Volkswagen Amarok мне смотрится гораздо приятней по качеству отделки, просто земля и небо. Пластик тоже твердый, но смотрится на 5, и в деталях салона все очень хорошо.

[quote=Тоймин][quote=Gromchik- 1985] Его конкурент Volkswagen Amarok мне смотрится гораздо приятней по качеству отделки, просто земля и небо. Пластик тоже твердый, но смотрится на 5, и в деталях салона все очень хорошо.А еще много китайского и корейского автопрома с хорошим пластиком, да и в деталях салона все очень хорошо. Извините, но каждому свое. Я, например, на хайлюкс пересел с не самой плохой немецкой машины и не жалею ни капли, так как взял именно то, что мне нужно сегодня.[/quote]
Браво! Здесь никто не навязывает машины и свое мнение другим, а только лишь излагают свое мнение об авто. Именно поэтому я считаю, что человек не эксплуатирующий данный авто может высказаться только о том что он видит внешне, хотя и здесь как говорится на вкус и цвет. У меня тоже были Лансер ММС, Киа Соренто укоглазая 1 год, Спортаж узкоглазый 7 месяцев, однако же несмотря на все это я не стал обс....ть эти машины кому то ведь нравятся. Просто они не по мне.

Настоящий,честный,мужской авто!

Gromchik-1985:
отсюда понял-негры делают х*е*ровый платик....брать не буду))

пластик

Master Dmitry:
Доброго времени суток!
Смотрел у товарища такой Хайлюкс, отодвинул сиденье как мне удобно (рост 190см)-сзади места просто НЕТ!

омск
Очень мало информации о данном авто,поэтому выбирал больше душой и немного расчетами на содержание.Комплектация самая простая:2.5 механика.ОД обещают привезти в конце октября.Отдельно хочу сказать спасибо всем,кто делится впечатлениями.Удачи на дорогах и вне таковых.

КРАСНОДАР
Где Вы видели китай с пластиком и салоном "на хорошо"?... Мое мнение, Хай это как, к примеру, российский бронижилет, скроен хреновасто, юдашкин не успел "преобразить", но со своими задачами справляется на 5, 7.62 держит на ура и лет 10-15 х*е*р что в нем сломаешь, даже если захочешь. Вои за 1 с копейками млн рублей его не можно, а нужно брать. Я же говорю за "богатую" комплектацию. Если "дорого", так отделку сделайте на "дорого", а то 12 тыс уе за 500 кубиков и автомат многовато. В остальном отличия минимальны. Если бы был 1 млн "лишний", который не надо вкладывать в "основной" авто, то взял бы именно Хай в минимальной комплектации, только с крашенными бымперами. И не продавал бы его вообще, лет 15 точно. В гараже имею старика 1989 года, х*е*р ломается, возит, ездит и еще ездить будет.

С Т О Л И Ц А
[quote=Gromchik-1985][quote=То ймин][quote=Gromchik-1985]7.62 держит на ура [/quote]

Шарыпово
Скажите, пользуетесь какими то присадками к топливу летом? Если пользуетесь, то какими? У меня как то жестко работает двигатель, на разгоне, зимой такого не замечал.

КРАСНОДАР
[quote=Alex Cruze][quote=Gromchik-1985][qu ote=Тоймин][quote=Gromchik-198 5]7.62 держит на ура [/quote]если честно, глуповатое и бездумное сравнение)))говорю как давний стрелок Федерации Практической стрельбы России и военный с 23летним стажем))[/quote]
М-а-л-а-д-е-ц)))) Держи медальку)))

ВСЕЯ РУСЬ
пачему нет отзывов с бензиновым движком ска
Всем порато баско!

Alex1969g:
Я лил только Кастрол ТДЕ если не ошибаюсь, просто есть для дизеля и для бензина у них букаффки разные.

Хайлюкс42:
Правильней будет Castrol TDA, сам пользуюсь уже на протяжении 3-х лет этой присадкой, вполне доволен, двигатель работает мягче, не дымит( хотя и не дымил) и вроде как резвее на разгон, конечно это только мое личное мнение, я доволен. Лью круглый год.

Вот еще ветка по присадке http://www.pickupclub.ru/forum...

омск
Парни напишите про зимнию эксплуатацию в городе.Как он себя ведет,виляет или нет.

игорехаомск:
резко крутишь рулем-виляет, не крутишь-нет

НОВОСИБИРСК
Максим_Дорохин:
На ютубе видео смотрел...Додж и тойота на брусчатке под 100 км..Тойоту там так всю кривляло что чуть рюкзак не отвалился..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

за отзыв и машину 5! мне лично нравится ! удачи с ней в дальнейшем!

Oмск
Внушительный список...

Artecs54:
Да в общем то никто не заставляет любить... Думаю стоит теперь на СТО пежо поработать, тогда можно вообще машины разлюбить.

Время покажет.

Шарыпово
Привет! Тоже собираюсь на ТО-2 к ОД. Сам в думках, а не поменять ли мне самому это масло, да и по крестовинам шприцом пройтись я тоже смогу. Но жалко терять гарантию, на наших-то дорогах.

Alex1969g:
Я думаю эта гарантия давно просчитана и в ее пределах ничего серьезного не случится, а вот платить в два раза больше и не 1000-2000 а то 5000 до 8000 тоже*****.. надо. И не факт что все меняют им же ***** не они ведь гарантию обеспечивают а завод.

С Т О Л И Ц А
Про гарантию соглашусь, но ведь щас техосмотр связали с гр*****ми ОД, поневоле туда поедешь((
Не произносите бесповоротных суждений...

Можно таки в страховой сделать все равно туда ехать.

Н.С.О.
Toyota Succeed NCP51 2003 . Suzuki Eskudo TD62W 1998 H25A

serjherl:
Раум это тойота бывает , а Додж Рам , и кстати отличная машина
Так никто и не спорит мне самому америкосы нравятся только вот заливаешь бак под горловину и плачешь. Был у меня понтиак гранд АМ 3,1 V6 двигло танк блин хоть и седан хорошая машина.

serjherl:
Не Рам, а РЭМ!

Alex Cruze:
На кой хер они сдались, что 400 рублей жалко и 15 мин. времени!

игорехаомск:
Настоящий,ч естный,мужской авто!
Настоящие были в 91-93 годах, а сейчас пародия. Настоящий! Гламурный, пластиково-электронный асфальтоход!

хабаровск
Хайлюкс42:
добрый.подскажите а у вас нету коммонрела?

костефаныч:
добрый.подск ажите а у вас нету коммонрела?
на Хайлюксе самый настоящий комон рэйл

Я от тоже к ОД не катаюсь, провожу все плановые ТО у товарища на СТО. Проехал 20.000. тыщ. полностью доволен. В отпуск ездил на нём, Новосибирск Саратов и обратно..песня а не автомобиль. 3 литра.

хабаровск
когда научаться делать салярочку....

Нравится эта машина, особенно клиренс! Если не ошибаюсь - 30 см.
Клиренс 22 см. А 3.0 литровое двигло унылое нечто... При мощности 171 л.с. имеет сопоставимый момент и время разгона до сотни ( с поправкой на древний 4-х ступый автомат - механика с 3х литровым не предусмотрена)... Дороже и изначально и по налогам, а толку.... Плюсом мне кажется D4-D посвежее будет... Всем привет и удачи на дорогах:)

AleXPrado:
Этот асфальтоход один из последних рамных, еще 105 и 200 LC сравните или 80, а при приложении рук и мозгов он станет настоящим проходимцем.

Лесосибирск
Отзыв очень интересный! присматриваю вторую машину себе для рыбалки и работы..езжу на Север часто по зимникам...да и много чего в кузове перевести нужно!

Хорошая машина, если есть деньги на подготовку вообще гуд. А кузов самый большой из одноклассников 1,5*1,5.

С Т О Л И Ц А
По зимникам нужен постоянный полный а не парттайм
Не произносите бесповоротных суждений...

Музчины здравствуйте, хочу отжаться на подвеске 2 дюйма, может кто делал подскажите ощущения. СПАСИБО.

Хочу отзыв дополнить фотки не цепляются, кто знает что такое.

КРАСНОДАР
Сегодня просматриваю объявы о продаже хайликов...смотрю продают хая из Кемерово. По дискам и подножкам узнал. Очень удивился. Чтож, у каждого свои причины. Стопудово не из-за машины. По объявлению понятно. Кому-то достанется достойный аппрат, нафаршированный хорошо.

Спасибо. У каждого в жизни бывают моменты, когда финансовая *****-а приближается стремительней чем ее ожидаешь(((.

Фотки зараза не цепляются в дополнения...

Еще...

Это как???
Honda Torneo CF-4 F20B sir 97г
Евро R CL-7 05г
HILUX 2.5 TD M/X 2012г

КРАСНОДАР
Фотографии класс. Их надо бы в рекламные проспекты про Хая в глянец закатать. Вот! настоящая стихия этого авто. Я здесь, к стате, как-то писал, что мол так и так, салон мне в машине не понравился совсем, короче назвиздел много после покатушек на амароке...беру слова обратно, в 3х литровом хайлюкс в полной комплектации с кожей и т.д очень даже не плохо, но начинаешь уважать это авто после как выбрался на бездорожье или разбитый, колейный, втоптанный и т.п асвальт. Да и на асвальте он реально резвый! А про амарок теперь помолчу в тряпочку....заказывал его в салоне, 100000р. внес и через месяц забрал, отнес 150000р в Тоету, жду теперь Престиж плюс.... Смотрю опыт автоа по приобретению кунга, колес с зубастой резиной, шнорхеля. Стандарт 17ю дуелер продам нафиг. А надежность в таких машинах превыше всего, а 2х литровый турба форсированный донельзя чтобы кто ни говорил хуже 3.0 с одной турбиной и нормальным форсированием. Причем ДВС 3.0 очень зарекомендовавший себя аппарат.

NRteam 181:
Это как???
4WD подключается на ходу в то время как раньше необходимо было останавливаться, да и скорость на полном ограничивалась до 40 км/ч.

Gromchik-1985:
Фотографи и класс. Их надо бы в рекламные проспекты про Хая в глянец закатать. Вот! настоящая стихия этого авто. Я здесь, к стате, как-то писал, что мол так и так, салон мне в машине не понравился совсем, короче назвиздел много после покатушек на амароке...беру слова обратно, в 3х литровом хайлюкс в полной комплектации с кожей и т.д очень даже не плохо, но начинаешь уважать это авто после как выбрался на бездорожье или разбитый, колейный, втоптанный и т.п асвальт. Да и на асвальте он реально резвый! А про амарок теперь помолчу в тряпочку....заказывал его в салоне, 100000р. внес и через месяц забрал, отнес 150000р в Тоету, жду теперь Престиж плюс.... Смотрю опыт автоа по приобретению кунга, колес с зубастой резиной, шнорхеля. Стандарт 17ю дуелер продам нафиг. А надежность в таких машинах превыше всего, а 2х литровый турба форсированный донельзя чтобы кто ни говорил хуже 3.0 с одной турбиной и нормальным форсированием. Причем ДВС 3.0 очень зарекомендовавший себя аппарат.
Будешь колеса брать бери 31 на 15 и диски родные 15е возьми и дешевле и бампер це******не будут.

Хайлюкс42:
на хайлюксе нельзя ездить по обычным дорогам на постоянном полном, убьецца трансмиссия))

Alex Cruze:
Все это бредни конкурентов))). Читайте ТТХ Хайлюкса. Его априори убить нереально.

С Т О Л И Ц А
какие бредни, о чем вы шепчете?)))у него нет межосевого диффа, езда по твердому покрытию на постоянном полном-ЗАПРЕЩЕНА! Вы давно в мануал глядели,умник?))
Не произносите бесповоротных суждений...

Алекс меня задолбали ваши умные мысли по поводу супер селета вашего авто, но я пишу о том, что сам испытал. Никто не говорит о постоянной езде на 4 WD, но когда это необходимо не возбраняется. Возьмите у кого нибудь инструкцию и почитайте. Ваши нападки все больше походят на критические дни, то у вас все норм, а то никак не успокоитесь. Я же вам не советую как эксплуатировать ваш авто т.к. не знаю.... А в мануале написано только то, что на поворотах т.к. распределение 50*50 нужно быть осторожнее.

Сорри селекта..

Нижневартовск
Автор, не ставь себя в дурацкое положение. На хайлюксе парт-тайм, если будешь ездить всю зиму на полном приводе, износишь трансмиссию. Почитай что такое, парт-тайм, циркулирующая мощность (паразитная мощность.). Я сам рассматриваю пикапы, хайлакс устраивает всем , за исключением парт-тайма и моста лсд, который при легкой попе, будет постоянно работать, его хвататит на 50-150 тыс.км. Плюс еще лсд мост, в нормальном бездорожье убить дело нескольких минут, да и толку от него нет, диагоналку не вывозит. Л200 бесит всем, за исключением супер-селекта, в городе вкл осенью и выкл.весной. Обещают, к 2013 году Амарок с 8 ст.АКПП, и постоянным полным приводом, с межосевой блокировкой torsen, а не вонючая вискомуфта,

Чего то я не пойму, вы совсем ездить разучились, зачем постоянно на ВД ездить. Прошлую зиму всю проездил на липучке и заднем приводе изредка подключая перед когда необходимо и все нормально, и как тогда люди на уазах зимой ездят??? Так что не учите папу любить маму. Учитесь вождению и будет вам счастье, шумахеры блин.

Хайлюкс42:
Уаз это не пикап, задний мост у него нагружен изначально. Бросать в кузов пикапа 150 кг. не камильфо. Собственно, что хотел услышать. Все таки, как в городе на перекрестках, в поворотах? подзаносит?. В городе передок подключаешь?

Нижневартовск
Просто я на л200 супер селект, по песку гонял. Идешь на заднем, зад таскает, колеса пробуксовывают, машину ловишь и направляешь. Подключаешь передок, и все, как по асфальту, едет ровно, плавно, пробуксовок нет, на поворот руля реагирует четко и направленно.

Да сроду в кузов ничего не клал. Просто ездиш с головой это же не седан чтобы на нем повороты закладывать. Когда было -30, -35 и дорога как стекло, да на подъемах подключал, а в остальных случаях как то справлялся и прошу заметить без ДТП тьфу, тьфу, тьфу.....
И как Вам на липучке зимой?Хорошо держит?

Приобрел себе резину такого же типоразмера,только Данлоп Грандтрек СЖ6 и тут возник вопрос диски с каким вылетом нужно брать для того чтобы при полном вывороте колеса не шоркали изнутри?

Алексей Белобородов:
Фото супер,кроме сигареты!добавляй интерестно,я по отзывам свой брал.Ездили по бездорожью ,100% зачет,я и кто со мною был, сомневаемся,что нива или уаз штатные там пройдут.Лапату закинул, под заднее седенье,завтра топор кину и пока все допы.
А в чём сосмнения?чего такого нет у нивы и у уаза???А мы на штатной ниве с родной (зубастой )резиной ,проходили и сомневались что там ,что то может проехать не заряженными,именно за счёт узких колёс вгрызались там,где все большие машины крутило как коров на льду.дело в том что сейчас сам присматриваюсь к Хайлику ,очень интересно узнать про его внедорожные качества.

Хайлюкс42:
полностью согласен!!а то разумначались шумахеры блин.

Buyan_07:
В самом полном смысле офф роад хайлюкс проигрывает за счет длинной базы и дорогого ремонта ЛКП, но если необходимо проехать по плохим дорогам не заросшим ветками немного подготовив авто при этом перевезти с собой большое количество шмурдяка, то хайлюкс самое то. Замечу, что как и в жизни для разных целей разный инструмент.

hiluxabakan:
И как Вам на липучке зимой?Хорошо держит?
У меня Бридж ДМЗ-1 отллично ходит зиму, опять же можно чуть раньше одеть и чуть позже снять кому это необходимо, шипы то не гудят и не вылетают...

А по поводу ВД еще раз скажу откуда машина знает по какой дороге вы едете? Все определяется только скоростью передвижения, а вот здесь читайте мануал там приведены скорости для каждого режима))).

И НИВА и УАЗ имеют место быть, но Уаз ломучий, Нива мало места и клиренс, Хайлюкс как уже писал длинная база и ЛКП, ну и опять же 80 литров соляры это как минимум при худшем раскладе 650-700 километров и есть куда еще бачок прилепить.

аул Дворянский
Автор скажи пожалуйста, что находиться справа и слева от кондиционера на панели. Сколько фоток пересмотрел не пойму, что там, толи ниши какие-то, толи крышки?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)

По бокам от магнитолы воздуховоды, у меня всегда закрыты нет необходимости, а ниже по бокам от органов управления климатом небольшие ниши телефон там положить или карточки в общем мелочевку впринципе удобно.

аул Дворянский
Понятно. Спасибо.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)

Спасибо!
Только насчет параметров дисков так и не ответил(

Точно не помню, вылет по моему 2 или 3. Лучше у дилера узнать, т. к. зима встает норм, а вот BFG с такими же параметрами при вывороте колес задевал немного бампер. Лифтом вопрос решил. А вот 31 на Р15 на родное литье встает нормально.

hiluxabakan:
Спасибо!Тол ько насчет параметров дисков так и не ответил(
Диски на ТН с вылетом +30. У меня стоит шипованный Hercules TT D/T 265x75R16 как влитой именно с этим вылетом и при полностью вывернутых колесах ничего не цепляет.

Родное литье на 15 вылет +5.

Хайлюкс42:
Родное литье на 15 вылет +5.
На 2,5л Хайлюксах 2012г. родное литье на 15 с вылетом +30 без вариантов. Вот как выглядит Геркулес с реальным диаметром 31,76" (практически 32 размер) на моей так. Если вылет меньше, тем более +5 такая резина вылезет за арки очень порядочно.

Даже с нулевым вылетом 31 дюйм не вылазит. На дроме объява о продаже Кемерово 2010 год в. цена 1100000 как раз такие диски стоят, я его знаю.

Татарстан
За 10-й год не скажу (вроде вылет был другой), но у 12-го 31" однозначно не поставить без лифта.

Товарищ у меня поставил пока не цепляют, пружины новые и диски Р15 родные. +30 вылет на стальных Р 16 под 205 резину, а литье на 15 родное вылет +5, но не спорю можно и то и то ставить. Вот у меня 265/70 Р16 практически 31я, зима бридж не цепляла, а BFG америкосовские да. Но сейчас сделал лифта чуток и сидишь выше и не цепляет.

Ядрин Чувашия
Привет всем! сёдня в Чебоксарах купил новую зимнею резину HKPL SUV 5 235/75 R15 (8000р.) больно то и не искал взял что было. посмотрим, успехов ВСЕМ!!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Не узковата ли.

А что это за красный выключатель над противотуманками, где регулировка зеркал?

Обогрев заднего стекла на кунге. Провода с кнопкой и схемой идут в комплекте.

понял. спасибо

зачем продаешь?
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Бабосы край надо(((. Честно жалко, столько трудов и средств, да и сам он то что надо. Но думаю когда ситуаци выправится опять возьму и зделаю таким же.

да, бабосы...сам такую хочу. Скажи зимой, -20 -40 тепло в салоне или вебасто нужно? про топливо молчу...

Как уже писал, прошлую зиму всю простоял на стоянке без вебасты и автозапуск не устанавливал ни по времени ни по температуре, проблем с запуском небыло. В салоне при езде по городу конечно прохладно, но я даже радиатор не закрывал. И еще у него вентилятор на постоянку молотит через ремень, вот интересно кто нибудь менял его на электро и как скапзалось на прогреве зимой. Но руки в салоне не мерзнут))).

Хорший отзыв, хороший автомобиль, да мужик вы вижу нормальный. Ставлю 5.
Вот вижу Аллекс Круз из Столицы, стрелок компьютерный с 23-летним стажем айтишника, вас тоже "достал" со своей Л-200, как и меня? Нехорошо под чужим отзывом полемику разводить...

Хорший отзыв, хороший автомобиль, да мужик вы вижу нормальный. Ставлю 5.
Мухи, только пришел с работы(крупнейшего в мире крытого, стрелкового комплекса)), мы там не на компьютерах воюем, поверьте)))))
Да, а куда вы дели свой отзыв?

Хорший отзыв, хороший автомобиль, да мужик вы вижу нормальный. Ставлю 5.
Дело не в этом просто в отзывах не нужно сравнивать машины, здесь люди высказывают свое мнение о тех машинах на которых удалось поездить вот и все. Другое дело когда человек ездит на королле 1988 г.в.(не хочу обидеть владельцев сего транспорта, так для сравнения) и влазит со своими впечатлениями в 200 крузер в котором он даже не сидел. А про патриот сугубо ИМХО т.к. удалось в течение года эксплуатировать.

Alex Cruze:
Да, а куда вы дели свой отзыв?
Удалил, потому что реакция на этот отзыв (мои высказывания) у многих, в том числе и у вас была негативная... Зачем разводить негатив? Такими темпами до "разборок" недолго уже оставалось...
А зачем вы на владельца Хайлюкса набросились? Вроде бы тоже японская машина? Парт тайм у нее, так это ведь проще и надежней будет супер-селекта... А я на полном приводе под сотню езжу и ниче... Дифференциалы ведь в мостах есть и они работают, единственно при крутых поворотах руля, заметьте, при крутых, почти до отказа возникают разные скорости вращения колес переднего и заднего моста, что вызывает прскальзывания соответствующих колес порядка 2-3 мм, что совсем не критично, у нас на зимних дорогах постоянно присутствует наледь, которая позволяет безболезненно проскальзывать колесам эти 2-3 мм, а летом и на грунте (у нас грунт это чистый песок). Так что зря вы так на парт-тайм.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Парни не нужно мериться членами и не будет разборок, пусть каждый останется при своем. Ну не нравится мне Л200 или Навара я просто не куплю их и все сколько меня не убеждали бы, у каждой машины есть свой покупатель. А парт-тайм или супер- селект рассудит время и стоимость ремонта.

MUHI:
ну, некритично так некритично, я давно подозревал, что японские инженеры- полные идиоты, так как запрещают с парттаймовым ПП ездить посуху))Хвала вам, русскому кулибину, раскрывшему всему миру глаза на это форменное надувательство))

Alex Cruze:
Зачем на асфальте полный привод? У меня дружок сейчас ездит на служебном хайлюксе, причем передок подключил с первым снегом и сказал что выключит когда трава позеленеет для нас это конец апреля начало мая, обязательно отпишу по результатам его езды.

Alex Cruze:
Для тех кто в танке: на Севере зимой сухого асфальта не бывает, всегда присутствует тончайший слой льда, изморози... У вас в Москве зимой тепло, поэтому японские инженеры писали это для Вас! В моей местности в октябре включили ПП и в мае выключили, примерно так.

С Т О Л И Ц А
в мацкве сырость намного больше чем там где живут мухи, у нас тем более редок сухой асфальт..подключайте как хотите, я говорю как положено, время покажет
Не произносите бесповоротных суждений...

Привет, земляк, во первых спс за оценку, во вторых я тоже целюсь на хайлюкс, но смущает задний свес, хотел спросить как тебе??????????? 5+
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

В общем нормально, но по глубоким лужам и на крутых подъемах и спусках бывает цапанешь, балка спасает. Хочу если не продам силовик залудить тада свес уменьшится ну и балку конечно снять. Хотя она тоже помогает особенно в городе, ну ты пониамешь))).

Туапсе
Что то он у тебя не продается никак.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Настоящих буйных мало....

Состояние лучше нового.

Аффтар, почто посты стираешь? Правду не любишь?))
Что за правдолюбец такой???явные проблемы с психикой.Всегда удивлялся таким людям

Buyan_07:
Бывает!!!

Новороссийск
сколько такой багажник стоит?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Если ты про кунг 59900 в Питере в грунте под покраску. ( http://kunga.net по моему так.)

Сегодня утром -42 было ох....ть просто. Сейчас где то -33-32 пока полет нормальный антигель еще не лил правда уровень топлива ниже полбака не опускаю. С 8.00 до 15.00 спалил литров 15 по километражу пока не скажу.

Вести с полей: ночами давит до -44, днем -38 -40, пока полет нормальный. Саляра как чистый воздух испаряется.)))

Рыльск Курская обл.
офгеть - 44!!! и дизель заводится!!!! Гараж теплый???

Хайлюкс42:
у нас - 20 КАМАЗЫ стали..... : )

LGSS:
офгеть - 44!!! и дизель заводится!!!! Гараж теплый???
Гараж кирпичный в нем -15 -17 заводится норм, днем каждые 1,5-2 часа завожу а/запуском. У вас наверное просто саляры зимней не завозят т.к. потеплее.

Сегодня -38 с ветерком легоньким, к вечеру обещают потепление -32.))) А реально потеплеет только к началу следующей недели -21 -25.

Хайлюкс42:
да соляра больной вопрос.

Alex Cruze:
У меня Хайс был Фулл Тайм 4WD, вообще все время подключенные мосты и П О ХЕРУ ему было!

Хайлюкс42:
Подтверждаю, более чем -44 даже местами было, к меня грузовичек(5L) не завелся.

Димон Сибиряк:
Подтверждаю, более чем -44 даже местами было, к меня грузовичек(5L) не завелся.
Спасибо зема хоть кто-то поддерживает, а то митсуводы с Патриотоводами задолбили совсем!

Настоящих буйных мало....
За Высоцкого вообще зачет!!))

Я свой Хайлюкс (купил в сентябре 2012г. новый)в -44 поставил в гараж и не трогал,пока -34 не стало.Зато в -34-36 завёлся . Правда я на 3500км пробега слил родное масло ,что с завода и залил Mobil 0W30 и в соляру добавил антигель(дома разводил в 5л .канистру солярки).Проблем с запуском не было,только секунд 30-40 работает как то не очень тихо :). Буду вэбасту ставить.

Зарбазан:
Тоже летом за вебасту заморочусь. Как впечатления от авто?

Все таки присматриваюсь я к такой машине.....в мечтах конечно Прадо 3,0 дизель

Димон советую сначала прокатиться на Прадо. Мнения не однозначны. Удачи.

[quote=Хайлюкс42][quote=Димон Сибиряк]Все таки присматриваюсь я к такой машине.....в мечтах конечно Прадо 3,0 дизель[/qu Димон советую сначала прокатиться на Прадо. Мнения не однозначны. Удачи.[/quote]
На дизельной трешке ездил, нормально, понравилось. У Хайлюкса, все как бы сказать по спартански, сзади места ну совсем нет для пассажиров. Кстати в нете нашел Хай целный SUV4 вроде, ВО ТЕМА!!!

Татарстан

[quote=Тоймин][quote=Димон Сибиряк][quote=Хайлюкс42][quot e=Димон Сибиряк] ...сзади места ну совсем нет для пассажиров. Кстати в нете нашел Хай целный SUV4 вроде, ВО ТЕМА!!![/quote]

Это смотря с чем сравнивать. При моем росте 182, к примеру, я сам за собой спокойно размещаюсь, да и по ширине вполне устраивает, даже мыслей почему-то не возникает о тесноте.[/quote]
Сколь набегали, что нить повылазило?

Димон Сибиряк[/quote:
Сколь набегали, что нить повылазило?
Пробег пока не большой - 16 с копейками с мая 12-го, поэтому ничего не ремонтировал, только ТО.

У меня 32 000 км. ваще ниче не вылазит.)))

Хайлюкс42:
У меня 32 000 км. ваще ниче не вылазит.)))
Удивительно! Что и даже крыша не протекает??? :о)))

Димон Сибиряк:
Это который FORTUNER дак они тока 2,7 бензин дизелей не видел пока.

Да я специально все облазил, никаких следов. Может у меня что то не так?)))

Наверно закажу Халюкса

На тесте прокатись еще раз, тогда и решай. Тока ценник уже больше чем на сотку подрос.(((

Хайлюкс42:
Да, я в курсе. Мы же с Нового Года жить лучше стали!

сургут
если мороз -30 -40 то без всяких подогревов заведётся?(не напрягать лишним акоммулятор что бы)...хайлюкс супер...после тест драйва чешется желание приобрести его...сколько разгон до сотни в сек.?...всё хорошо кроме качества нашей соляры...

Боюсь что секунды до сотни эт не про него, -30-40 не вопрос, даже с нашей солярой справляется.

Добрый день, у меня вот такой вопрос, авто придет через месяц,а вчера купил уже шины 2657016 bfgoodrech at, как у Вас, пока без дисков, и читая разные форумы начинают появляться сомнения, что они не будут шоркать арки... подскажите, Вы свой авто не лифтовали? при вывешивании нет проблем?

Я отлифтовался на 2 дюйма, но эти шины можно ставить на литье с родным вылетом тогда не цепляют по крайней мере пока пружины не подсядут. Если ваша машина будет на 15 литье лучше махните ваши шины на 31 R15 будет тоже самое по размеру а по цене дешевле, опять же если есть возможность поменять шины. У моего товарища 31 на родном литье не цепляют пока.

согласен, отлично бы смотрелось, но bf goodrich at в размере 265 65 17 не существует к сожалению, а об этой резине уже давно мечтал, есть 265 70 17, но она уже 100 проц тереть будет...

Андрээ:
Перед проставки прадовские оригинал цена в районе 800 р. помоему 30 мм., а зад серьги рессор разрезали и сделали вставки 50 мм. короче деньгами копейки. Зато появилась плавность хода подвески как то по комфортней.

Мне кажется лучше поставить 265 65 17, как на Прадо и на 3,0л Хайлюксе, если конечно вы не собираетесь в г о мна.[/quote]
17 е можно поставить, но ценник ваще конский и за диски и за шины.)))

Благодарю !!!)))

Андрээ:
У меня 75 профиль и кажутся немного высоковаты (чисто субъективное ощущение, но для бездора это предпочтительнее), а вот 70 профиль - самое то, что надо, по-моему, и ничего не будет шоркать. У Хайлюкса 12 года родной вылет +30. Свой авто не лифтовал, не резал.

[quote=Хайлюкс42][quote=Димон Сибиряк][quote=Андрээ]поменять уже не получиться, буду надеяться что не будут тереть. родной вылет на 16 колесах 30? а каким образом Вы лифтовали? сколько по деньгам вышло??[/
17 е можно поставить, но ценник ваще конский и за диски и за шины.)))[/quote]
Ага, я купил 40т. Хака 5 и 4 диска 18,5т=58,5т.

Димон а BFG еще круче будет по ценнику.

Тоймин:
Мне кажется когда пружины подсядут все равно придется решать эту проблему. У меня тоже не критично задевали уголок бампера при вывернутых колесах, но я решил все равно отжаться и не жалею.

Пороги 20 тыр.
Это с установкой, РИФ предлагают за 15 тыс?

Хайлюкс42:
Димон а BFG еще круче будет по ценнику.
Я вот просто боюсь они по трассе шумноваты мне будут, я больше по асфальту.

Я как в той рекламе:-Вот такую хочу! -НЕ вопрос Коленька! http://kemerovo.sibirkoleso.ru...

Димон Сибиряк:
Это с установкой, РИФ предлагают за 15 тыс?
За эти пороги гарантированно можно хайджеком поднять, про рифовские такого сказать немогу.

Димон Сибиряк:
Я вот просто боюсь они по трассе шумноваты мне будут, я больше по асфальту.
Хочу тебе сказать сам ох.... нел вообще не слышно даже на 130 и мягкие, кто говорил что по камням опасно на них, но я в Мурюк гонял три раза там 70 км. грязь со скальником ни единого пореза нет.

Только не МТ а АТ бери.

Димон Сибиряк:
Тогда уж Дуэллер 696 АТ посмотри. Тоже хорошая шина.

ссылку кинь

Хайлюкс42:
А есть опыт РИФовских, кто нибудь пробовал, машину жду, подготавливаю всё так сказать.

Хайлюкс42:
Мурюк знаю, Московку, Макарак, Центральный, горы не большые, места зачотные!!

Димон Сибиряк:
За рифовские не скажу, а товарищ у меня поставил PIAK так кажется, смотрятся не плохо.
Защита АвтоЩит тоже зашибись комплект около 5 тыр.

Димон Сибиряк:
Мурюк знаю, Московку, Макарак, Центральный, горы не большые, места зачотные!!
Там ваще красотища. В дупель кислородные места.....))) У меня в отзыве как раз эти поездки, а речка Золотой Китат и Барзас, Кайсаз....

ссылку кинь
http://www.shinoman.ru/tyres/b... обманул маленько 694 АТ

http://www.shinoman.ru/tyres/b... обманул маленько 694 АТ
697-я это свежее модель , вот к ней и присматриваюсь

Хайлюкс42:
Мы на старом золотом прииске бываем каждую осень, там таёжки бегут Села, Магдаленовка и Кельбес, зона старая была там еще когда то.

Вот там не был тоже наверное классно. Пороги здесь глянь http://tuning-pickupov.ru/poro...

Вот здесь вроде как самые дешевые и есть выбор http://kemerovo.sibirkoleso.ru...

Все таки я склоняюсь к РИФУ, выглядят симпотишнее и тоже силовые, на ПИАК и на РИФе крепления по два на порог, еще НИИС есть там по три на порог...........дилема.

Димон Сибиряк:
вот эти http://www.poshopim.ru/product... -dlja-toyo...
Ну не знаю попробуй расскажешь.

Длина порога + - 2 метра у меня три точки.

Хайлюкс42:
Длина порога + - 2 метра у меня три точки.
Как крепятся на стремянки или пластины?

Перечитал отзыв, нашел , на стремянках пороги. не подскажешь параметры грязевой резины и дисков?

Димон Сибиряк:
У меня 16е диски с вылетом 3 или 4 точно не помню шины 265/70 Р16 но можно на родное 15е литье поставить 31/10,5 Р15 и дешевле и не задевают. Но это АТ резина про МТ не скажу не пробывал.

Татарстан
На Хайлюксе 12 года штатный вылет +30. У меня резина Hercules D/T 50х50 грязевая/дорожная с размером 265/75R16/ стоит свободно. МТ, Прокомп ХМТ с таким размером на диски с родным вылетом ставят также, но в определенных положениях есть не очень критичный контакт с пластиком в передних арках.

У меня не штатные диски, 30 вылет на 15, на 16 комп выдает 5 если подбирать по модели авто, вылет на 17 не знаю не интересовался.

Уж неделя как я обладатель Хайлюкс Комфорт.....с гаража не вылажу, клею, навешиваю, прикручиваю...

Ну уже хвастайся.

Ну уже хвастайся.
Собственно пока еще нечем, поставил тапки сразу Хаку-5 265/65 17, ветровики ЕГР-овские, защиту бака, картера , кпп, вкладыш в кузов, чехлы КОЕР-овские экокожа, уплотнитель заднего борта наклеил, дыры под капотом позатыкивал. Кунг следующий на очереди, пока номера жду, получу-поеду ставить.

Вот смотрю на решетку радиатора, там ворона спокойно войдет, а камень и подавно, сетку ставили?

Димон Сибиряк:
Нет сетку не ставил, вроде никому еще вороны не залетали вот коровы были.)))

Химки
Доброго времени суток всем, у меня рабочая машина такая же - Toyota Hilux Pick Up 2011
Недавно обратил внимание на такой момент - стою на ж/д переезде, жду, двигатель не глушу,
а он остывает. Оказывается вентилятор вращается постоянно, не зависимо от того холодный двигатель или горячий. Позвонил на горячую линию Тойоты, оттуда послали к диллеру, там говорят так и должно быть! Сижу и думаю с уровнем технологичности Тойоты на машинах такого класса термостаты и гидромуфты на оси вентилятора уже прошлый век, теперь в моде принудительное охлаждение как на моей старой копейке или меня апманули???

Strelok80:
Да так и есть, просто думается мне, что его разработали для более жооостких условий эксплуатации при высоких температурах ЮАР, Тайланд ну и мудрить не стали и к нам такой же отправили.))) Еслы мордаху закрывать в какой то степени проблему решает. Копейка же у тебя не перегревалась?)))))))

Димон Сибиряк:
Вопрос достаточно серьезый. Камни частенько прилетают, да и мухи, мошкара опять же все лето, да мало ли чего. Польза от сетки реальная, ставится быстро.

Тоймин:
Может быть. Но если честно все лето проездил по разным дорогам сколов на капоте и решетке не вижу пока.

Strelok80:
Дизель сам по себе плохо нагревается/прогревается, так что тут все у вас стандартно, у меня на Хайсе прульном точно так же все было.

Татарстан
Для таких случаев на авто 12-го года есть кнопка Power Heat (повышает обороты на холостом ходу до 1200 примерно и более менее помогает держать температуру). На хилухах до 12-го года не знаю есть или нет.

BARNAUL
Вывод из всего этого каждый сделает сам, а меня чегой то боле не манит ездить к этим дебилам которые тока квитанции об оплате печатать могут.

Золотые слова, сам знаю не одного такого, который положил на их гарантию и ТО.

В нете пишут, что скоро можно будет обслуживаться где угодно, а гарантия все равно останется.

Чукотка
Хороший отзыв и комментарии фотки хорошие да и вообще все у вас хорошо сударь держи 5 удачи на дорогах и вне дорог тем более.

Да забыл спросить а туманки в бампере у 2011 и 2012 года разные подскажи

В наших кузовах по крайней мере одинаковые. Вот здесь глянь прикольная оптика http://www.extremetuning.ru/ca...

evgeniy333:

Астрахань
Все сурово и правильно, молодец автор!
Lada Granta 87HP, MT 2012 (Зима)
Honda Civic 105HP CTV 2001 EU1 (Весна, Лето, Осень)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Ommonick:
Все сурово и правильно, молодец автор!
Благодарствую!

Чукотка
Привет так а я не понял ты блок поставил если да то почему не пишешь.

там размер 265*65*R 17
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013

evgeniy333:
Привет так а я не понял ты блок поставил если да то почему не пишешь.
Привет! Поставил никак не могу настроиться на поэтический лад.))))))))))))) Чего с подвеской???

череповец
а подскажите, где вы покупали силовой бампер на уаз? (именно как на фото, ссылку плиз..)

vovan555:
К сожалению их не продают, на заказ делают. Теже парни что и пороги мне свояли. Выше в отзыве есть их эмблемка. Хотя могу спросить может и для вас изготовят и вышлют.

Кстати у них есть сайт 4*4clubKemerovo вроде можете зайти посмотреть там много разных работ.

Ссылку удалили короче так club 4*4 kemerovo.

Secret
прочитала от корки до корки!
вижу ты авто используешь по назначению!
к тебе вопросов не имею)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Спасибо.

Пятерка земляку) В нужном направлении трудисся))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

ЕгорКА:
Пятерка земляку) В нужном направлении трудисся))

стойку можно выправить и обварить с двух сторон трубой
Peterbilt CAT С15

Липецк
За сколько Шноркель брали? Цена установки?

monomatik drill:
стойку можно выправить и обварить с двух сторон трубой
Может быть, но как показывает практика ослабший металл не восстановить, если только с новья усиливать тогда может быть...

Ray48:
За сколько Шноркель брали? Цена установки?
Шноркель встал около 6000 руб. Джип тойс - контора в Новосибе, устанавливали друзья поэтому по стоимости не могу сказать точно.

да хай это супер

Отзыв понравился. За Хайлюкс 5! Однозначно!!!

ЗАБВО граница:
Отзыв понравился. За Хайлюкс 5! Однозначно!!!
Спасибо! А Хайлюкс реальный тачан.)))

Да забыл, есть все таки один очень существенный минус у Хайлюкса это подставка для отдыха левой ноги, на ней очень маленькая накладка пластиковая и поэтому ковер в этом месте марается. Вот у Патриота в этом отношении лучше продумано.)))

Автор, у тебя гараж не на Сибиряков случаем?

ЕгорКА:
Автор, у тебя гараж не на Сибиряков случаем?
Да, окулю Соцрынка.)))

Да, окулю Соцрынка.)))
Дык у меня братан там же снимает)) А сегодня утром в гаражах я мимо тебя на Шниве проехал))

ЕгорКА:
Ну так тормозни, познакомимся.)))

Хайлюкс42:
Ну так тормозни, познакомимся.)))
Я уже потом 2+2 сложил)) Я там не шибко часто, но теперь при случае тормозну обязательно)

Ок

С Т О Л И Ц А
Скажи, а почему Спорт на фоне Хая так не понравился?

Alex Cruze:
Скажи, а почему Спорт на фоне Хая так не понравился?
Если честно пока не понял, но ощущения от езды совсем другие, больше на кроссовер смахивает. Я как то привык более защищенно что ли себя чувствовать. Как уже писал эксплуатация покажет, а пока чего то не хватает.....

Привет! Посмотрел на согнутую стойку, ага, что то япы очка пронесли, зачем такую длинную и тоЩЩую сделали, тоже буду поглядеть. Ждем отзыв про Паджерик!

Хайлюкс42:
По защищенности- это скорее субъективное))Ну а на дороге Спорт реально получше, всё же пружины это не рессоры

Alex Cruze:
Зря говорите, Хайлик мягко идет.

Alex Cruze:
Возможно, но может как раз этого и не хватает.

yugorsk
Отзыв интересный, авто правильный, (когда смогу-куплю) автор молодец - в коментах участвует живо. А почему шноркель смотрит взад. Меня убеждали, что вперёд лучше - присутствует, типа, турбонаддув и как бы увеличивается мощность.

Grand Lia More:
Это все ерунда, разницы нет куда он смотрит воздух как в пылесос затягивает если к нему руки поднести чувствуется, зато когда назад мух меньше попадает да и если воду из лужи подкинешь тоже меньше вероятность что хоть что-то в него залетит.)

а почему хай продал и купил паджеро спорт? Был в салоне смотрел Л200 вообще не понравился, паджеро спорт чуть получше,но все равно не то за эти деньги можно 3л на автомате хая взять.

Алекс542:
Хотел попробовать, теперь понял что пикап мне больше подходит.

Ну и стойки блин, с китайского железа чтоли сделаны. Хотя можно поди и выправить и усиление приварить.
Сиденья капец, сразу вспомнилась моя шестерка 91 года, и цвет такой же))

Расход по трассе реально 7,3 литра как в ТХ написано или врут? Или это при скорости 60?
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 1999

ВлапдПК:
Сиденья капец, сразу вспомнилась моя шестерка 91 года, и цвет такой же))
По стойкам есть решение поставить усиленные и нет проблем, родная 2200 р. стоила так что тоже нормально. По сиденьям не совсем понял что именно смутило, а по расходу скажу так ТХ ни о одной машины не сходятся с реалиями у меня при скорости 130 расход был на уровне 9,8 литра в городе максимум что видел при -30 11,8 литра как-то так.

Владислав
"это реально надежный и сильный друг и помощник"
Что то другие мысли посещают, когда смотришь фотки гнутого амортизатора ))).

Владислав:
"это реально надежный и сильный друг и помощник"
Что то другие мысли посещают, когда смотришь фотки гнутого амортизатора ))).
Ну это как ездить. Могу сказать одно, подвеске этого автомобиля доставалось по полной отсюда и результат. Сейчас продаю Паджеро Спорт и если все сойдется куплю опять Хайлюка.)))

Владислав
Добрый день! Чем Спорт не понравился? У меня Спорт 2013г.в тайской сборки - то же подвеске достается, ну так что бы на ровном месте стойки загнулись и в страшном сне не приснится. И потом, Вы писали, что при обгоне на трассе зад потащило, после того как включил полный привод, выправилась. Это все прелести парттайма, я на спорте на обледенелой трассе полный в обще не отключаю хоть скорость 100, 160 и идет уверенно.

Кем
У меня 14 год, на Хайлюке я спокойно всю зиму ездил на заднем приводе на Спорте это не прокатит. Подвеска гораздо жестче и менее энергоемкая чем у Хайлюкса да и вообще жиденьким он мне кажется по сравнению с Хайлюксом, опять же грузовой отсек никакого сравнения.

Воркута
Парни, спорить бесполезно!
Хайлакс изначально проектировался как пикап-полугрузовик.
А Паджеро сорт появился не так давно на базе первого выпуска Л -200.
Посему-Тойота продолжает свою линейку автомобилей, а мицуба закрыла сборку МПС в Калуге.
Вы видели МПС 2016 года?Вы купите такое уё...ще?
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

В мае 2016 купил таки ТЛК 105, блин нахрен мне все эти эксперименты нужны были, единственное что в таком состоянии искать замучаешься. Так что теперь доволен как слон и наверное теперь уже точно остановлюсь на этой машине.

Правда что на Хай люксах клапан западает на турбину,то есть постоянно может быть открыт и движок можно убить.Мне рассказал один владелец,который брал Хая с НИжневартовска,там старикан ездил и не проморгал этот моменти движок загорелся,новый владелец менял поршенвую и предохранитель установили какой то на этот случай.Знаете про это что то.???Спасибо

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс