Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

Тойота Хайлюкс 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Название: COMFORT
Цвет кузова: Платина
Цвет салона: был серый
Двигатель: ТД
И так здравствуйте. Начну из далека. Году в 2000 был у меня сурф 1993 г.в. пришлось быстро продать т.к. узнал, что двигло 2 LT ниочем, в 2007 купил спортаж кия с салона 70 000, 2 года нареканий нет, в 2009 взял соренто узкоглазую норм, но после появления нового спортаж купил его больше понравился. Через год владения заехал в Тойоту и прокатился на хае очень понравилось и решение было принято.
Обзвонил все от Москвы до Иркутска, самое ближайшее было конец октября в Красноярске, отвез 10% от 1 120 000 и стал ждать шел июль месяц. К середине августа продал спортаж и гонял на уазе фотка есть. Да еще одной причиной покупки хайлюкса было то, что задолбался прыгать со спортажа на уазик и обратно.
И вот в конце сентября звонок из "Крепости", салон в Красноярске типа в 20 х числах сентября приходит мой хай, радости небыло предела. И вот поехал за машиной в поезде если честно всю ночь не спал. Предварительно переговорили о допах, выбрал тока коврики резиновые и дефлекторы окон на остальное ценник конский. Камера заднего хода в стандарте уже стоит машинка не короткая 5м 26см очень помогает. Так как было время перерыл инет нашел вставку в кузов там же в Красноярске за 11тыр против 18 в тойоте кунга у них небыло но на сайте кунганет.ру был, но в Красноярске он стоил бы 72 000 а я из Питера купил за 59500 пересылка, покраска (идет в грунте) и установка +15 000р.
Салон был серый потому что сразу заказал чехлы из винилиса лучше моются и салон стал черным. Кунг понравился АБС пластик ну как бампера у машин, внутри тоже пластик, что облегчает уборку да и вес против 80 кг. стеклопластика всего 50 кг. Пороги брать не стал, так как заказал у парней которые делали мой уазко за них и поднять хай джеком можно да и повиснуть не страшно, поставлю фото выложу позже. Фаркоп балтекс типа америка с квадратом удобно когда не нужен можно снять чтобы свес не увеличивал. Колеса родные 255/70 Р15 сразу снял т.к. бесполезные да и маловаты для него, на Москве заказал липучку 265/70Р16 бридж ДМЗ-3 их и поставил, родные вместе с дисками на продажу выставил. На лето возьму 265/70Р16 гудрич аллтерраин думаю будет нормально.
И так поехали, хочу сказать на трассе машина чувствует себя как дома идет как вкопанный все неровности глотает подвеска в салоне комфортно 130-140 это его скорость. Сейчас зимой с непривычки на светофорах зад немного ведет когда трогаешься а так привык вроде ничего, еще понравилось по дороге в Новосиб обгонял фуру в гору зад начало заносить на скорости 80 дергаю рычаг раздатки на себя и о боги машина как на когтях цепляется за дорогу и вывозит, просто чудо.
Управление достаточно понятное главное не наглеть и хай поможет справиться с любой ситуацией.
В конце октября ездили в тьму таракань, в тайге когда то была колония поселение для политзаключенных там речки горные рыбалка короче решил испытать. Вся дорога в ямах глубиной около 40-50 сантимов и длинной до 40 метров, три брода тоже не мелких, напомню что шноркель тока в перспективе, проблем 0. Но на бездорожье начинаешь чувствовать, что тебе позволено все хотя это тоже нехорошо бдительность притупляет.
Конечно на нем не полезешь в лес как на уазе краску жалко но во всех остальных случаях точно не проиграет. Короче любовь с первого взгляда минусов пока не вижу.
Всю зиму стоит на стояке любой мороз моргнул светом 5 сек и заводится без проблем в соляру тока раз лил хайгир а так на чистой -32 -35 все нипочем. Прогревается только плохо пока не поедешь стрелка как мертвая, проходится чудо кнопочкой пользоваться помощь при прогреве.
Пока стоимость авто около 1 250 000 дальше будем посмотреть.
Ну да ладно не судите строго это мой первый опыт, у кого какие вопросы спрашивайте отвечу с удовольствием

Ну вот исчо мал мал покатался. Недавно выдалась поездочка в мурюкское лесничество, неделей ранее мы там УАЗ Патриот с прицепом оставили т.к. проснулись утром а там снега сантиметров 60 мокренького выпало вот и пришлось бросить. Выбирались в четвером на двух снегоходах почти 80 км. После этого конечно кировец туда сгоняли но тот собака шапку снял а сантимов 15-20 всетаки оставил. Катил родной хай, если можно так сказать, сносно передок пришлось сразу включить потому что передние колесья упирались в снег и чувствовалось, что тяжеловато ему....

Наконец то поставили пороги, вкратце описание труба ф 57 мм толстостенная, три поперечины из профиля толщина стенки 4,5 мм, 100*70 мм к раме на П-образных креплениях притянут стремянками из болтов на 14. На площадке рефленый аллюминий толщина 1,5 мм закреплен на клепки, специально аллюминий напустил на трубу, чтобы краска ногами не стиралась. На площадке металлические обрезиненные накладки с уазовсих ступенек. Короче радости нет предела, сам 110 кг. прыгал на них чуть машину не перевернул ))), так что думаю хайджеком машинку поднять для замены колесика просто не вопрос....

Решили мы с парнями прокатиться в выходной проверить наши машинки на бездорожье. Экспедиция в составе 2-х авто: мой хайлюкс и мощьный на АТшном данлопе хундай тушкан. Собрались доехать до заброшенного поселка в тайге там когдато шахта была говорят места красивые. Инициатором поездки был наш товарищъ который недавно по сухой земле недоехал туда километров шесть по навигатору на хонде цивик. Но мы то здоровые сибирские мужики и нам пох.. несколько дней непрерывных дождей и температура 1-2 градуса прорвемся....

Здравствуйте все, те то уже эксплуатирует Хайлюкс, те кто только думает оприобретении и те кто просто из интереса заходит почитать.

Ну в начале все как обычно позвонил, записался, приехал к ОД. Проблем особо не возникло на период прохождения ТО кроме зависания магнитолы, провала при трогании и оторвал от переднего бампера подкрылок вовремя не заметив протер в нем колесом дыру, а когда увидел закрепил по быстрому пластиковыми хомутами. Остальное по регламенту.

Так вот хочу сразу сказать, что не на первом не на втором ТО топливный фильтр не меняют (это на нашей то саляре) хорошо задал вопрос о провале пообещали что заменят фильтр и все пройдет( сразу за фильтр не предупредили)....

Приветствую всех соплеменников, сочувствующих и стремящихся к данному авто!

Вот собрался с мыслями и решил написать заключительную часть своего отзыва после продажи данного авто. Но хочу сразу сказать предвкушая Ваши вопросы, я простился с данным авто, но как мне кажется не с данной моделью.

Ну обо всем по порядку.

1 120 000 рублей "Комфорт" стоимость авто.

5 000 рублей дефлекторы и коврики от дилера.

10 000 рублей вкладыш в кузов(совсем не обязательная вещь дальше поймете)

75 000 рублей кунг с доставкой и установкой (аэрокласс- АБС пластик)

5 000 рублей защита (радиатор, поддон, коробка и раздатка) очень хорошая ставится без проблем....

Чего то я не пойму, вы совсем ездить разучились, зачем постоянно на ВД ездить. Прошлую зиму всю проездил на липучке и заднем приводе изредка подключая перед когда необходимо и все нормально, и как тогда люди на уазах зимой ездят??? Так что не учите папу любить маму. Учитесь вождению и будет вам счастье, шумахеры блин.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Нижневартовск
Хайлюкс42:
Уаз это не пикап, задний мост у него нагружен изначально. Бросать в кузов пикапа 150 кг. не камильфо. Собственно, что хотел услышать. Все таки, как в городе на перекрестках, в поворотах? подзаносит?. В городе передок подключаешь?

Нижневартовск
Просто я на л200 супер селект, по песку гонял. Идешь на заднем, зад таскает, колеса пробуксовывают, машину ловишь и направляешь. Подключаешь передок, и все, как по асфальту, едет ровно, плавно, пробуксовок нет, на поворот руля реагирует четко и направленно.

Да сроду в кузов ничего не клал. Просто ездиш с головой это же не седан чтобы на нем повороты закладывать. Когда было -30, -35 и дорога как стекло, да на подъемах подключал, а в остальных случаях как то справлялся и прошу заметить без ДТП тьфу, тьфу, тьфу.....
И как Вам на липучке зимой?Хорошо держит?

Приобрел себе резину такого же типоразмера,только Данлоп Грандтрек СЖ6 и тут возник вопрос диски с каким вылетом нужно брать для того чтобы при полном вывороте колеса не шоркали изнутри?

Алексей Белобородов:
Фото супер,кроме сигареты!добавляй интерестно,я по отзывам свой брал.Ездили по бездорожью ,100% зачет,я и кто со мною был, сомневаемся,что нива или уаз штатные там пройдут.Лапату закинул, под заднее седенье,завтра топор кину и пока все допы.
А в чём сосмнения?чего такого нет у нивы и у уаза???А мы на штатной ниве с родной (зубастой )резиной ,проходили и сомневались что там ,что то может проехать не заряженными,именно за счёт узких колёс вгрызались там,где все большие машины крутило как коров на льду.дело в том что сейчас сам присматриваюсь к Хайлику ,очень интересно узнать про его внедорожные качества.

Хайлюкс42:
Алекс меня задолбали ваши умные мысли по поводу супер селета вашего авто, но я пишу о том, что сам испытал. Никто не говорит о постоянной езде на 4 WD, но когда это необходимо не возбраняется. Возьмите у кого нибудь инструкцию и почитайте. Ваши нападки все больше походят на критические дни, то у вас все норм, а то никак не успокоитесь. Я же вам не советую как эксплуатировать ваш авто т.к. не знаю.... А в мануале написано только то, что на поворотах т.к. распределение 50*50 нужно быть осторожнее.

Хайлюкс42:
полностью согласен!!а то разумначались шумахеры блин.

Buyan_07:
В самом полном смысле офф роад хайлюкс проигрывает за счет длинной базы и дорогого ремонта ЛКП, но если необходимо проехать по плохим дорогам не заросшим ветками немного подготовив авто при этом перевезти с собой большое количество шмурдяка, то хайлюкс самое то. Замечу, что как и в жизни для разных целей разный инструмент.

hiluxabakan:
И как Вам на липучке зимой?Хорошо держит?
У меня Бридж ДМЗ-1 отллично ходит зиму, опять же можно чуть раньше одеть и чуть позже снять кому это необходимо, шипы то не гудят и не вылетают...

А по поводу ВД еще раз скажу откуда машина знает по какой дороге вы едете? Все определяется только скоростью передвижения, а вот здесь читайте мануал там приведены скорости для каждого режима))).

И НИВА и УАЗ имеют место быть, но Уаз ломучий, Нива мало места и клиренс, Хайлюкс как уже писал длинная база и ЛКП, ну и опять же 80 литров соляры это как минимум при худшем раскладе 650-700 километров и есть куда еще бачок прилепить.

аул Дворянский
Автор скажи пожалуйста, что находиться справа и слева от кондиционера на панели. Сколько фоток пересмотрел не пойму, что там, толи ниши какие-то, толи крышки?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)

По бокам от магнитолы воздуховоды, у меня всегда закрыты нет необходимости, а ниже по бокам от органов управления климатом небольшие ниши телефон там положить или карточки в общем мелочевку впринципе удобно.

аул Дворянский
Понятно. Спасибо.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)

Спасибо!
Только насчет параметров дисков так и не ответил(

Точно не помню, вылет по моему 2 или 3. Лучше у дилера узнать, т. к. зима встает норм, а вот BFG с такими же параметрами при вывороте колес задевал немного бампер. Лифтом вопрос решил. А вот 31 на Р15 на родное литье встает нормально.

hiluxabakan:
Спасибо!Тол ько насчет параметров дисков так и не ответил(
Диски на ТН с вылетом +30. У меня стоит шипованный Hercules TT D/T 265x75R16 как влитой именно с этим вылетом и при полностью вывернутых колесах ничего не цепляет.

Родное литье на 15 вылет +5.

Хайлюкс42:
Родное литье на 15 вылет +5.
На 2,5л Хайлюксах 2012г. родное литье на 15 с вылетом +30 без вариантов. Вот как выглядит Геркулес с реальным диаметром 31,76" (практически 32 размер) на моей так. Если вылет меньше, тем более +5 такая резина вылезет за арки очень порядочно.

Даже с нулевым вылетом 31 дюйм не вылазит. На дроме объява о продаже Кемерово 2010 год в. цена 1100000 как раз такие диски стоят, я его знаю.

Татарстан
За 10-й год не скажу (вроде вылет был другой), но у 12-го 31" однозначно не поставить без лифта.

Товарищ у меня поставил пока не цепляют, пружины новые и диски Р15 родные. +30 вылет на стальных Р 16 под 205 резину, а литье на 15 родное вылет +5, но не спорю можно и то и то ставить. Вот у меня 265/70 Р16 практически 31я, зима бридж не цепляла, а BFG америкосовские да. Но сейчас сделал лифта чуток и сидишь выше и не цепляет.

Ядрин Чувашия
Привет всем! сёдня в Чебоксарах купил новую зимнею резину HKPL SUV 5 235/75 R15 (8000р.) больно то и не искал взял что было. посмотрим, успехов ВСЕМ!!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Не узковата ли.

А что это за красный выключатель над противотуманками, где регулировка зеркал?

Обогрев заднего стекла на кунге. Провода с кнопкой и схемой идут в комплекте.

понял. спасибо

зачем продаешь?
Мой отзыв: Honda Civic 2012

Бабосы край надо(((. Честно жалко, столько трудов и средств, да и сам он то что надо. Но думаю когда ситуаци выправится опять возьму и зделаю таким же.

да, бабосы...сам такую хочу. Скажи зимой, -20 -40 тепло в салоне или вебасто нужно? про топливо молчу...

Как уже писал, прошлую зиму всю простоял на стоянке без вебасты и автозапуск не устанавливал ни по времени ни по температуре, проблем с запуском небыло. В салоне при езде по городу конечно прохладно, но я даже радиатор не закрывал. И еще у него вентилятор на постоянку молотит через ремень, вот интересно кто нибудь менял его на электро и как скапзалось на прогреве зимой. Но руки в салоне не мерзнут))).

Хорший отзыв, хороший автомобиль, да мужик вы вижу нормальный. Ставлю 5.
Вот вижу Аллекс Круз из Столицы, стрелок компьютерный с 23-летним стажем айтишника, вас тоже "достал" со своей Л-200, как и меня? Нехорошо под чужим отзывом полемику разводить...

Хорший отзыв, хороший автомобиль, да мужик вы вижу нормальный. Ставлю 5.
Мухи, только пришел с работы(крупнейшего в мире крытого, стрелкового комплекса)), мы там не на компьютерах воюем, поверьте)))))
Да, а куда вы дели свой отзыв?
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Хорший отзыв, хороший автомобиль, да мужик вы вижу нормальный. Ставлю 5.
Дело не в этом просто в отзывах не нужно сравнивать машины, здесь люди высказывают свое мнение о тех машинах на которых удалось поездить вот и все. Другое дело когда человек ездит на королле 1988 г.в.(не хочу обидеть владельцев сего транспорта, так для сравнения) и влазит со своими впечатлениями в 200 крузер в котором он даже не сидел. А про патриот сугубо ИМХО т.к. удалось в течение года эксплуатировать.

Alex Cruze:
Да, а куда вы дели свой отзыв?
Удалил, потому что реакция на этот отзыв (мои высказывания) у многих, в том числе и у вас была негативная... Зачем разводить негатив? Такими темпами до "разборок" недолго уже оставалось...
А зачем вы на владельца Хайлюкса набросились? Вроде бы тоже японская машина? Парт тайм у нее, так это ведь проще и надежней будет супер-селекта... А я на полном приводе под сотню езжу и ниче... Дифференциалы ведь в мостах есть и они работают, единственно при крутых поворотах руля, заметьте, при крутых, почти до отказа возникают разные скорости вращения колес переднего и заднего моста, что вызывает прскальзывания соответствующих колес порядка 2-3 мм, что совсем не критично, у нас на зимних дорогах постоянно присутствует наледь, которая позволяет безболезненно проскальзывать колесам эти 2-3 мм, а летом и на грунте (у нас грунт это чистый песок). Так что зря вы так на парт-тайм.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Парни не нужно мериться членами и не будет разборок, пусть каждый останется при своем. Ну не нравится мне Л200 или Навара я просто не куплю их и все сколько меня не убеждали бы, у каждой машины есть свой покупатель. А парт-тайм или супер- селект рассудит время и стоимость ремонта.

MUHI:
ну, некритично так некритично, я давно подозревал, что японские инженеры- полные идиоты, так как запрещают с парттаймовым ПП ездить посуху))Хвала вам, русскому кулибину, раскрывшему всему миру глаза на это форменное надувательство))

Alex Cruze:
Зачем на асфальте полный привод? У меня дружок сейчас ездит на служебном хайлюксе, причем передок подключил с первым снегом и сказал что выключит когда трава позеленеет для нас это конец апреля начало мая, обязательно отпишу по результатам его езды.

Alex Cruze:
Для тех кто в танке: на Севере зимой сухого асфальта не бывает, всегда присутствует тончайший слой льда, изморози... У вас в Москве зимой тепло, поэтому японские инженеры писали это для Вас! В моей местности в октябре включили ПП и в мае выключили, примерно так.

С Т О Л И Ц А
в мацкве сырость намного больше чем там где живут мухи, у нас тем более редок сухой асфальт..подключайте как хотите, я говорю как положено, время покажет
Не произносите бесповоротных суждений...

Привет, земляк, во первых спс за оценку, во вторых я тоже целюсь на хайлюкс, но смущает задний свес, хотел спросить как тебе??????????? 5+
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

В общем нормально, но по глубоким лужам и на крутых подъемах и спусках бывает цапанешь, балка спасает. Хочу если не продам силовик залудить тада свес уменьшится ну и балку конечно снять. Хотя она тоже помогает особенно в городе, ну ты пониамешь))).

Туапсе
Что то он у тебя не продается никак.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Настоящих буйных мало....

Состояние лучше нового.

Alex Cruze:
Аффтар, почто посты стираешь? Правду не любишь?))
Что за правдолюбец такой???явные проблемы с психикой.Всегда удивлялся таким людям

Buyan_07:
Бывает!!!

Новороссийск
сколько такой багажник стоит?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Если ты про кунг 59900 в Питере в грунте под покраску. ( http://kunga.net по моему так.)

Сегодня утром -42 было ох....ть просто. Сейчас где то -33-32 пока полет нормальный антигель еще не лил правда уровень топлива ниже полбака не опускаю. С 8.00 до 15.00 спалил литров 15 по километражу пока не скажу.

Вести с полей: ночами давит до -44, днем -38 -40, пока полет нормальный. Саляра как чистый воздух испаряется.)))

Рыльск Курская обл.
офгеть - 44!!! и дизель заводится!!!! Гараж теплый???

Хайлюкс42:
у нас - 20 КАМАЗЫ стали..... : )

LGSS:
офгеть - 44!!! и дизель заводится!!!! Гараж теплый???
Гараж кирпичный в нем -15 -17 заводится норм, днем каждые 1,5-2 часа завожу а/запуском. У вас наверное просто саляры зимней не завозят т.к. потеплее.

Сегодня -38 с ветерком легоньким, к вечеру обещают потепление -32.))) А реально потеплеет только к началу следующей недели -21 -25.

Хайлюкс42:
да соляра больной вопрос.

Alex Cruze:
У меня Хайс был Фулл Тайм 4WD, вообще все время подключенные мосты и П О ХЕРУ ему было!

Хайлюкс42:
Подтверждаю, более чем -44 даже местами было, к меня грузовичек(5L) не завелся.

Димон Сибиряк:
Подтверждаю, более чем -44 даже местами было, к меня грузовичек(5L) не завелся.
Спасибо зема хоть кто-то поддерживает, а то митсуводы с Патриотоводами задолбили совсем!

Настоящих буйных мало....
За Высоцкого вообще зачет!!))

Я свой Хайлюкс (купил в сентябре 2012г. новый)в -44 поставил в гараж и не трогал,пока -34 не стало.Зато в -34-36 завёлся . Правда я на 3500км пробега слил родное масло ,что с завода и залил Mobil 0W30 и в соляру добавил антигель(дома разводил в 5л .канистру солярки).Проблем с запуском не было,только секунд 30-40 работает как то не очень тихо :). Буду вэбасту ставить.

Зарбазан:
Тоже летом за вебасту заморочусь. Как впечатления от авто?

Все таки присматриваюсь я к такой машине.....в мечтах конечно Прадо 3,0 дизель

Димон советую сначала прокатиться на Прадо. Мнения не однозначны. Удачи.

[quote=Хайлюкс42][quote=Димон Сибиряк]Все таки присматриваюсь я к такой машине.....в мечтах конечно Прадо 3,0 дизель[/qu Димон советую сначала прокатиться на Прадо. Мнения не однозначны. Удачи.[/quote]
На дизельной трешке ездил, нормально, понравилось. У Хайлюкса, все как бы сказать по спартански, сзади места ну совсем нет для пассажиров. Кстати в нете нашел Хай целный SUV4 вроде, ВО ТЕМА!!!

Татарстан

[quote=Тоймин][quote=Димон Сибиряк][quote=Хайлюкс42][quot e=Димон Сибиряк] ...сзади места ну совсем нет для пассажиров. Кстати в нете нашел Хай целный SUV4 вроде, ВО ТЕМА!!![/quote]

Это смотря с чем сравнивать. При моем росте 182, к примеру, я сам за собой спокойно размещаюсь, да и по ширине вполне устраивает, даже мыслей почему-то не возникает о тесноте.[/quote]
Сколь набегали, что нить повылазило?

Димон Сибиряк[/quote:
Сколь набегали, что нить повылазило?
Пробег пока не большой - 16 с копейками с мая 12-го, поэтому ничего не ремонтировал, только ТО.

У меня 32 000 км. ваще ниче не вылазит.)))

Хайлюкс42:
У меня 32 000 км. ваще ниче не вылазит.)))
Удивительно! Что и даже крыша не протекает??? :о)))

Димон Сибиряк:
Это который FORTUNER дак они тока 2,7 бензин дизелей не видел пока.

Да я специально все облазил, никаких следов. Может у меня что то не так?)))

Наверно закажу Халюкса

На тесте прокатись еще раз, тогда и решай. Тока ценник уже больше чем на сотку подрос.(((

Хайлюкс42:
Да, я в курсе. Мы же с Нового Года жить лучше стали!

сургут
если мороз -30 -40 то без всяких подогревов заведётся?(не напрягать лишним акоммулятор что бы)...хайлюкс супер...после тест драйва чешется желание приобрести его...сколько разгон до сотни в сек.?...всё хорошо кроме качества нашей соляры...

Боюсь что секунды до сотни эт не про него, -30-40 не вопрос, даже с нашей солярой справляется.

Добрый день, у меня вот такой вопрос, авто придет через месяц,а вчера купил уже шины 2657016 bfgoodrech at, как у Вас, пока без дисков, и читая разные форумы начинают появляться сомнения, что они не будут шоркать арки... подскажите, Вы свой авто не лифтовали? при вывешивании нет проблем?

Я отлифтовался на 2 дюйма, но эти шины можно ставить на литье с родным вылетом тогда не цепляют по крайней мере пока пружины не подсядут. Если ваша машина будет на 15 литье лучше махните ваши шины на 31 R15 будет тоже самое по размеру а по цене дешевле, опять же если есть возможность поменять шины. У моего товарища 31 на родном литье не цепляют пока.

согласен, отлично бы смотрелось, но bf goodrich at в размере 265 65 17 не существует к сожалению, а об этой резине уже давно мечтал, есть 265 70 17, но она уже 100 проц тереть будет...

Андрээ:
Перед проставки прадовские оригинал цена в районе 800 р. помоему 30 мм., а зад серьги рессор разрезали и сделали вставки 50 мм. короче деньгами копейки. Зато появилась плавность хода подвески как то по комфортней.

Мне кажется лучше поставить 265 65 17, как на Прадо и на 3,0л Хайлюксе, если конечно вы не собираетесь в г о мна.[/quote]
17 е можно поставить, но ценник ваще конский и за диски и за шины.)))

Благодарю !!!)))

Андрээ:
У меня 75 профиль и кажутся немного высоковаты (чисто субъективное ощущение, но для бездора это предпочтительнее), а вот 70 профиль - самое то, что надо, по-моему, и ничего не будет шоркать. У Хайлюкса 12 года родной вылет +30. Свой авто не лифтовал, не резал.

[quote=Хайлюкс42][quote=Димон Сибиряк][quote=Андрээ]поменять уже не получиться, буду надеяться что не будут тереть. родной вылет на 16 колесах 30? а каким образом Вы лифтовали? сколько по деньгам вышло??[/
17 е можно поставить, но ценник ваще конский и за диски и за шины.)))[/quote]
Ага, я купил 40т. Хака 5 и 4 диска 18,5т=58,5т.

Димон а BFG еще круче будет по ценнику.

Тоймин:
Мне кажется когда пружины подсядут все равно придется решать эту проблему. У меня тоже не критично задевали уголок бампера при вывернутых колесах, но я решил все равно отжаться и не жалею.

Пороги 20 тыр.
Это с установкой, РИФ предлагают за 15 тыс?

Хайлюкс42:
Димон а BFG еще круче будет по ценнику.
Я вот просто боюсь они по трассе шумноваты мне будут, я больше по асфальту.

Я как в той рекламе:-Вот такую хочу! -НЕ вопрос Коленька! http://kemerovo.sibirkoleso.ru...

Димон Сибиряк:
Это с установкой, РИФ предлагают за 15 тыс?
За эти пороги гарантированно можно хайджеком поднять, про рифовские такого сказать немогу.

Димон Сибиряк:
Я вот просто боюсь они по трассе шумноваты мне будут, я больше по асфальту.
Хочу тебе сказать сам ох.... нел вообще не слышно даже на 130 и мягкие, кто говорил что по камням опасно на них, но я в Мурюк гонял три раза там 70 км. грязь со скальником ни единого пореза нет.

Только не МТ а АТ бери.

Димон Сибиряк:
Тогда уж Дуэллер 696 АТ посмотри. Тоже хорошая шина.

ссылку кинь

Хайлюкс42:
А есть опыт РИФовских, кто нибудь пробовал, машину жду, подготавливаю всё так сказать.

Хайлюкс42:
Мурюк знаю, Московку, Макарак, Центральный, горы не большые, места зачотные!!

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс