Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

Тойота Хайлюкс 2011 — отзыв владельца

, приморский край
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-14 л/100км
Привет всем кто решился прочитать. Покупал в начале февраля 2012 года в Владивостоке на рынке.
искал конкретно пикап. до этого владел, toyota hilux surf (1992г). nissan X-treil(2001г). toyota LC Prado 95(1999г.). toyota LC Prado 120(2006).
почему пикап-поменял работу пришлось первое время пока не обзавелся кия бонго возить строительные материалы и запорную арматуру, пыль и запах красок лаков в салоне не очень нравился (первое время возил в прадике)
почему toyota: долго присматривался к наваре, амароку,читал кучу отзывов, в основном интересовала техническая сторона и размер салона, по большинству показателей  после трех месяцев мучительного отбора поехал и купил хайлика.
Брал на рынке нужна была коробка дизель и по мощнее, так как частенько езжу на рыбалку,а как знают все рыбаки чем хуже дорога тем больше рыбы,
ценник был 1630 тр со временем упал до1590 тр сторговались за 1555тр, я доволен.
изготовитель тайланд по VIN производилась для европы
комплектация
3000 см3
механика,
задний мост LSD
полный эл  пакет,(включая подогрев передних сидений),компьютер
в общем комплектация "престиж +" на механике
Обкатку проводил первые 5000км  на гарантию не ставил до сервиса что в хабаровск что во владивосток по 400 км,
все что на фотке было при продаже и кунг и фаркоп и обвес, ничего  снаружи не менял,
при покупке через 1000 сменил масло и промыл двигатель, на 5000 сменил все масла, установил немецкий сепаратор очистки топлива, то провожу через каждые 7000км, у проверенных людей на сто, все расходники оригинальные кроме масла в двигатель много лет назад остановился на ZIK полу синтетика, во все мои дизельные машины   заливал это масло и на крайнем севере и здесь в приморье никогда проблем не было, каждая выхаживала по50000 км и при продаже на диагностике ни разу косяков не выявляли.
экономичность
70км/ч-7,5л/100км
80км/ч-8,2л/100км
90км/ч-7,8л/100км
110км/ч-8,5л/100км
130км/ч-10л/100км
150км/ч-14л/100км
как то ехал с морей плелся 80 км проехал на баке до лампочки 900 км (бак 80 л.).
автомобиль для двухтонника с двигателем 3000 очень экономичный
по бездорожью очень помогает LSD в болото не лазил, по полям без проблем, ставлю второй комплект резины и вперед.
форсировал в брод речку глубиной 80 см без проблем, салон остался сухим.
после  25000 проблем по ходовке и двигателю не выявлено,
проблемы; слабое лкп, сколов куча и основное место это задние крылья, пришлось обклеивать защитной пленкой, не смотрите на большие брызговики от них толку мало.
из за размеров проблемы парковки (длинна 525 см)камера заднего вида не дает полного обзора сзади из за смещения в лево,
из за большой морды тоже не особо удобно парковатся, на праворульных везде рожки стояли на левый руль рожок найти проблематично планирую поставить камеру,
Салон; дешевый жесткий пластик, получше чем в ниссан х treil не так сильно царапается, головное устройство удобно в управлении, и кнопки на руле удачно расположены, места в салоне для 5 взрослых вполне достаточно,
минусы салона; малый ход регулировки руля, мучительно долгая установка кресла водителя,найти удобное положение из за хреновой регулировки руля сложно или низко сидишь или нифига не видно панель приборов хотя все регулировки электрические,
итог: автомобиль крепкий при правильном и своевременном ТО не прихотлив,
минус; дороговат по отношению с аналогичными авто других марок, мало нужных комплектаций (нафиг нужен мне кожаный салон а других небыло)
фотки из леса и полей пока не выкладываю обычно когда прешь по грязи не до фото сессии, а на видах лесов и гор товарищи выложили достаточно,

все описывать нет времени если есть вопросы задавайте,расскажу что знаю,

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хрпрший пикап ! Тож на токого заглядывался (а может и сейчас смотрю) хотел пикап тож себе взять,но пересмотрел тенденцию авто. Из пикапов Амарок и Хайлюк поболее всех нравится,но к Тойоте поболее доверия .
Автору удачи !!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ходовка прадиковская или другая?
TLC 120 2008 & Chevrolet Tahoe 2012

Хорош

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
ходовка только передняя судя по номерам каталога наполовину прадика 120, задняя рессорная с барабанными тормозами, колеса на 17, передние дисковые тормоза х,з чьи но точно не прадиковские, у меня колодки с 120 остались не подходят.

Со знаками препинания беда. Хотя читается легко. Удачи на дорогах и бездорожье.
Subaru Forester XT SG9

УФА
Продолжение из диодных стопарей симпотно
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

че-то дороговато, видимо полная комлектация

тоже перепробовал много масел остановился на ZIC, отзыв хорош, но маловато информации и фоток, авансом 5
подпись удалена

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

На теплом берегу
отличный танк )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Фото бы поболее

) 5 (

Иркутская область
+5. А яповская сборка вообще есть такие?
... ...... !?

Сильная тачила!

Oмск
pavel559:
че-то дороговато, видимо полная комлектация
Так 3,0литра,с 2,5 дешевле))
Внушительный список...

новосибирск
Машинка понравилась! Тоже себе что то подобное присматриваю. Цена за машину не радует конечно,видимо максимальная комплектация. Если все навороты убрать, а мощность оставить ,то в миллион все равно не укладываюсь?

Street Storm:
Хорош
Не повторяйтесь

slitok:
А без наворотов- что навоз возить с фермы?
ММС

Машина хорошая, но я что-то не пойму, почему так дорого, и зачем за такие деньги было брать её на рынке.

Вроде в Приморье есть официальные дилеры, и в самой дорогой комплектации Hilux стоит 1494 тыс. ублей.

slitok:
Нет, трехлитровый движок ставят только на две топ-комплектации (от 1428 тыс.).
За миллион (точнее, за 1032 тыс.) доступен только дизель 2.5

pavel559:
че-то дороговато, видимо полная комлектация
А RAV4 почти за 1.400.000 не дорого за эту балалайку? Мне кажется дороговато, хотя сам на нём езжу....(((

нравится такой сурф !5

Денис-мск:
Денис-мск:
Нет, трехлитровый движок ставят только на две топ-комплектации (от 1428 тыс.).
За миллион (точнее, за 1032 тыс.) доступен только дизель 2.5
я когда смотрел эту Хайлюкса - мониторил
очередь на них в салонах доходила до года
на сайте Пикап-ру кажется даже ветка была - где народв внес предоплату и уже ожидащий более полугода - терли чё им делать. судиться или как...

кстати версия которая на 2,5литра у Тойоты ваще была долго не доступна.
на оф.сайте было объяво - "типо временно 2,5л нельзя закать"

потому смысл брать на рынке - был и есть.

ценник конячий, т.к. среди всех этих пикапов, именно Хайлюкс, давно и прочно самый надежный. смотрим евроньюс - на чем ездят повстанцы со станковыми пулеметами? - хайлюкс. из чего потом Предека сделали - с Хайлюкса. кто самый дорогой мелкий проходимец-экспедиционник в США - Сюрф (версия опять же Хайлюкса, в США мелким считается)
как бы классика. хочешь лучшее - бери Хайлюкса.
еще подтянулся Митцубиси. со своим L200. дешевле. и в наличии авто в салонах. сейчас уже наверное есть смысл считать от L200 эти Пикапы.
получается Хай покруче. Мазда - подешевле. и косяков больше.
Форд отстой полнейший. проблемы и с надежностью. и проходимость никакая.
Патриота рассматривать не стал. дочитал только где народ Патриотовод обсуждает как там кардан на ходу втыкается в землю. типо завод ставит сырые болты там. и прочее. и как-то перестал рассматривать ))

Заринск
Vovich59:
Красота!!! Ваще.
Красивее намного Митсубиси L200.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Красота!!! Ваще.
Красивее намного Митсубиси L200.
L200 конечно выглядит поскромнее, как и ISUZU.
Мне ещё понравился Toyota Fortuner (наверное второй по популярности в Таиланде)

хороший пикапчик.
а про масло роснефть кто нибудь слышал.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

CRVD:

Хм, не знал, что на пикапы могут быть ТАКИЕ очереди как на бюджетные Дастер или Солярис.

По поводу Форда ты заблуждаешься.
Это один-в-один Мазда — они собраны на одном заводе (тоже в Тайланде) из одинаковых запчастей одними и теми же рабочими. Отличия только в шильдиках, капоте-крыльях-фарах. Всё остальное идентично.

Новый Ford Ranger — это другая песня, но по нему и такой статистики быть не может. Его только начали собирать, и их в России считанные единицы (я, кстати, чуть-чуть поездил на таком. Приятная машина с хорошей плавностью хода и просторным салоном — старая Фордо-Мазда не сравнится).

На счет цены, у диллеров нет 3 литра на механке тока 2,5, а это не диллерская и по количеству кнопочек в салоне видно. У диллеров такой ценник на автомате 3 литра. Если бы были такие тоже взял бы МКПП 3л. Прет наверное как паровоз!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Vovich59:
В Таиланде самая популярная модель из жыпов
Немного заблуждаешься, в Таиланде уже несколько лет самая популярная модель Isuzu DMax. А Hilux - хорош...спору нет...

Хайлюкс42:
Не совсем так: http://www.toyota.ru/cars/new_... . С кожаным салоном цена начинается от 1522 т. руб. и это еще цвет не металлик и без допов.

Тоже такую хочу!!! Аппарат супер!!!! Лови 5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

ценник бешенный.качество комплектующих убогое.и даже с правым рулем новые машины пластмассово-игрушечные.а л200 отдельное г...о.
автор молодец .хватило ума развернуться и поехать в сторону асфальта.
зато название осталось легендарное.

извините в другом отзыве видел фото ,как хайлюкс развернули в колее.
давольно таки ровное направление.всем удачи.

кротенок виктор:
извините в другом отзыве видел фото ,как хайлюкс развернули в колее.
давольно таки ровное направление.всем удачи.
Во первых, развернуло когда назад пятились пытаясь выбраться из колеи, во вторых приезжай сгоняем на довольно таки ровное направление. Без вопросов СТАРЛЕТКА это сила и мощь...

Ижевск
автор указал на нехватку регулировки руля: я на тест-драйве катался, тоже не смог нормально устроиться, хочется руль поднять повыше, а уже всё! за 10 минут теста руки устали. Думал с непривычки показалось, оказывается другим тоже неудобно. Сам езжу на 80ке, так там удобнее.

А блокировка заднего диффа есть?

У них только ЛСД.

Я бы не стал НИКОГДА промывать двигатель, в силу ряда причин, гробите двигатель однозначно!

Здравствуйте! Добавлю свои 5 копеек... Авто ОЧЕНЬ крепкое! 25 марта племянник вкатал мой хайлюкс в fredliner лоб в лоб.... все живы!!!! Даже лобовое стекло не треснуло! =0 Мотор на месте!!!! рама убежала на 2 см... Короче, если хотите чувствовать себя в безопасности, берите хайлик!

и еще...

virusandxep:
Здравствуйт е! Добавлю свои 5 копеек... Авто ОЧЕНЬ крепкое! 25 марта племянник вкатал мой хайлюкс в fredliner лоб в лоб.... все живы!!!! Даже лобовое стекло не треснуло! =0 Мотор на месте!!!! рама убежала на 2 см... Короче, если хотите чувствовать себя в безопасности, берите хайлик!
....и не имейте таких племянников! Сочувствую!(

virusandxep:
Фигасе авария! Действительно, даже стекло целое! Только за это цена может быть оправдана!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Цены на пикапы к сожалению это отражение российской экономики, по хорошему вообще надо сделать минимальные пошлины, это все таки автомобиль как воздух необходим для людей, мало того, что все таки повышенной проходимости (отсутствие дорог, особенно в сельской местности) плюс наличие кузова для перевозки. Не даром в Азии, особенно в Тае пикапы завоевали такую популярность, по сути это семейный авто там.

Cов.Гавань
Всем привет! А какой движок? Есть ли сажевый фильтр? Отзыв отличный !

нск
сказачник)))))))))))

У меня такая же машина 2012года, все ваши замечания один в один с моими. После сюрфа все знакомо, кроме DPF фильтра. Не могу понять отчего выполняется команда на прожиг, точнее что является основой, время или километраж. На DPF нет датчиков.

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс