Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2012

Тойота Хайлюкс 2012 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Название: Престиж
Цвет кузова: черный (209)
Цвет салона: серый
!!! неважно на какой машине вы собираетесь ездить, обязательно смотрите в конце ролики про систему VSC и подобные ей !!!

Это первый пикап, сравнивать буду с другими джипами, а не с пикапами.
И отзыв этот для людей, которые имели опыт езды на
джипах и микроавтобусах типа Дэлики. Из-за возможности сравнивать отзыв несколько критичен :)

Если вы собрали деньги всем совхозом чтобы пересесть с трактора МТЗ-82 - берите смело, тем более
для трактористов там предусмотрены некоторые специальные опции :) Если не тракторист - сначала почитайте.

Итак, прошло полгода владения.
Вот, так сказать, первый взгляд. Потом сниму несколько видео поподробнее :)

Брал у официалов, 1KD-FTV 3 литра, турбодизель с common rail, комплектация Престиж, автомат 5 скоростей. Сборка ЮАР, в инструкции написано, как по номеру кузова (не по ВИНу) определять страну сборки. Да и в арке задней двери написана страна без всякой шифровки.
Пробег на январь 2012 - 10 тысяч. Цена 1,5 (полтора) миллиона - это важно для понимания обзора,
спрашивать мы с неё будем как за полтора миллиона, а не как с УАЗика за 300 тысяч.

=========
Выбор:
Был в другом городе, зашел в салон. Покатался, посмотрел - понравилось. Плюс имел некоторые соображения по этой машине - см. вывод.
Стал обзванивать официалов по вопросу наличия. Нигде рядом с Читой версии с автоматом нету! Позвонил в Красноярск - в пути отказник, черный цвет, автомат. Всё как надо.
Заплатил, подождал, забрал.
==========

Допами поставил:
-Вебасту
-вкладыш кузова: бывает двух видов, на борта (без кунга) и под борта (если ставишь кунг, у меня такой)
-ветровики EGR Австралия, т.к. родные только на передние стекла
-коврики резиновые оригинал, по факту фирма Itameks, Турция
-отличные чехлы фирмы КОЕР (см. фото)
-фирменный брелок Hilux :)

И тут ещё есть один тонкий момент. Целился на комплектацию Престиж, т.к. судя по сайту и по словам менеджеров Престиж+ дает только кожаную обивку сидений, которая мне не нужна - сидения в чехлах. Но это ещё не всё! В Престиж+ сидения с электроприводом, а в Престиже рычаги! Да ещё в Престиж+ сидушка по высоте регулируется и обивка дверей тоже кожаная. Вот кто бы знал.

И ещё момент. В Россию есть официальные поставки тойотовских прямых представителей - только дизельные 2,5 и 3,0. И неофициальные - бензинки 2,7, какие-то модели дизелей, разные конфигурации и модификации из разных стран. Их просто в частном порядке где-то нашли и привезли. Таким образом, вы можете купить в салоне нового Hilux-араба. Но это не официальная машина, не путайте. Не называйте их официальными на форумах и в обзорах, вы вносите путаницу.

=============
Сразу появились претензии к машине. Не какие-то минусы, а претензии:

-Ужасающая педаль тормоза, просто ужасающая, хотя вроде бы должен привыкнуть - не привык до конца, хотя получается уже более плавно тормозить.
Малейшее нажатие посильней - машина резко тормозит, что чуть башка не отлетает.
Кроме того, когда отпускаешь педаль тормоза резко - снизу слышится нормальный удар металлом о металл. Едешь так по трассе, педалькой постукиваешь, головой трясешь :)
Надо будет намотать изоленты в месте стука.
Никогда не видел таких тормозов ни в сотке, ни в двухсотке, ни в Террано, ни в Визарде, ни в Дэлике - вообще нигде. Может растромозятся до 20 тысяч, посмотрим.

-Рессоры
Они скрипят летом и издают непонятный звук при езде зимой по ямкам - как будто кто-то вилами царапает пластиковый таз.
Это, наверно, для трактористов - вспоминаешь родную деревню, как убирал в коровнике дерьмо и задел таз с кормом. Сразу нахлынули воспоминания, эххх..
Возможно, с этим можно что-то сделать, но не факт, буду держать в курсе.

-Сборка
к основным узлам претензий пока нет, но в салоне собрано талантливо. Не так, что бросается в глаза, но если присмотреться тут и там кривые зазоры. Одиозной кривизны, посвторюсь, нет.
Не понятно, где все блюстители Имперского Качества, которые орут с перекошенными рожами на форумах про якобы "кривизну" авто российской сборки? Вот тут сборка не российская, а повсюду косяки - чего же вы не ноете?

-Экономия на спичках:
Непонятные дверные ручки - дешевый пластик, на пассажирской нет замка - нельзя открыть ключом.
В салоне пластик ещё туда-сюда, но например козырьки от солнца не очень по качеству, примерно как у дешевой китайской машины - на гранях острые (!!), сделаны так себе.
пассажирский козырек не закрывается до конца (брак), на зеркальце нет подсветки, при открывании козырек задевает зеркало заднего вида. Нету выемки для удобного открывания этого многострадального козырька, руку надо куда-нибудь в щель просунуть

--Внизу крепления сидений без заглушек, так прямо болты и торчат. Сами сидения регулируются только наклоном спинки
и подъехать-отъехать. Могли бы и регулировку спины сделать - на машине есть круиз-контроль, вроде какбы в шутку напоминает о возможности длинных поездок. Рулевая колонка только вверх-вниз.

--Магнитолла кастрированная по сравнению с той же 200: не показывает габариты в мониторе при езде задом с камерой, не умеет запоминать информацию о последнем ТО (на 200 можно записать всё, вплоть до даты смены шин), меньше форматов поддерживает, DVD не играет - урезано по полной.
Кнопка навигации есть, но она не установлена - пакет навигации стоит, на минуточку, 26 тысяч!!!
Какой смысл ставить такое на машину 2012 года? Ну хоть mp3 играет и есть отдельный вход для него - и на том спасибо. Конечно играет не со всего - с плеера-флэшки Samsung YP-U5 не играет, хотя старая сонька в Прадике играла спокойно, русские тэги понимает не все и не всегда.
Запаса громкости не хватет - 65 единиц, если в салоне с ветерком летом - хочется громче, а неможется :( Вообщем, крайне посредственная магнитолла.

--Где подсветка при боковом повороте? Лампочку сэкономили?
--Что там за реле щелает первые 20 минут езды по утрам? Мне нужно это слышать или сэкономили на нещелкающем?
--Лампа в правом стопоре уже сгорела (обычная двухконтактная Osram 7528, поставил Koito 4524), не проблема, но кажется опять сэкономили.

Напомню, цена 1,5 миллиона, 2012 год, комплектация ПРЕСТИЖ.

-полный привод и расстроил и порадовал
Расстроил отсутствием автоматического режима - либо включено, либо выключено. Можно включать рычагом на ходу до 80 км/ч, но не при пробуксовке.
Едешь в крутую горку, а там лед - начинаешь пробуксовывать. Тут бы и полный привод подрубить, а нельзя!
А остановившись ты уже никуда не поедешь - на ледяной горочке что на 2ВД, что на 4ВД с места не тронешься.
Радует то, что его можно просто включить на зиму и на расход это не будет влиять или незначительно.
Правда, производитель не разрешает постоянно двигаться на полном приводе - только в скользских местах и по бездорожью. Что делать, когда чередуется хорошая дорога с гололедом - производитель не уточнил.

-Сзади нет отдельной печки, просто под сидениями стоят плоские дуйки и по остаточному принципу отводят небольшой поток тепла задним пассажирам, поток практически никакой, плюс выдувает очень низко, бортик коврика сильно перекрывает поток.
Холодновато сзади, я бы в мороз на короткие расстояния там не ездил :D Можно, конечно, врубить поток в ноги на полную мощность - сзади будет теплее, но впереди ноги себе сожгешь :D
При езде на дальние расстояния у особо чувствительных задних пассажиров подмерзают только ноги, салон в принципе прогревается нормально, так как маленький. Кстати, опция "дополнительный отопитель" на сайте это не задняя печка, а электроподсос (кнопка впереди, повышающая обороты).

-ну, понятное дело, сзади как в большинстве пикапов тесно, спинка стоит под практически прямым углом - особого комфорта от путешествий я бы не ждал, особенно если сзади втроем. Вдвоем я бы взял пару одеял и опирался на дверь. Пол не в один уровень - в центре "горб".

-лампа освещения салона расположена так, что плохо освещает задний салон (в ногах что-то упавшее найти или просто подсветить нереально). Нужно покупать такую же и вживлять в потолок сзади

-что за прыгающее напряжение? едешь ночью, счелкнуло реле - свет стал менее ярким, щелкнуло - яркость вернулась. Это что такое? У кого-то начинается жор напряжения? На пользование не влияет, но бесит до ужаса.

-бардачёк это отдельный ахтунг. Ладно подсветки в нём нет - он может вас укусить )) Верхняя кромка панели, об которую задеваешь рукой при доставании чего-то из бардачка, острая!! И там ещё фиксатор торчит как два акульих зуба )) Я один раз варежку порвал, второй раз шкуру до крови поцарапал - будьте с ним осторожнее, он очень коварен )) Кстати, бардачек закрывается на ключ двумя ключами, которые с пультом. Тот, что третий, не может открыть бардачек - этим он и отличается от двух других, называется "ключ парковщика". За неимением парковщиков в России - лучше бы его назвали "ключ СТОшника" или "ключ стояночного сторожа" :)

-кресло водителя в левой салазке плохо фиксируется - нужно задом туда сюда поерзать что защелкнулось, не критично, но из серии "мелочи, которые постоянно бесят". Тем более ездим вдвоем - у каждого своя позиция кресла.

-Стандартный брелок тупит - может не открывать двери без нескольких нажатий. На обоих брелках такая хрень. Раз в день-два стабильно кнопку по 20 секунд жмешь чтобы закрытьзакрыть.

===================
Вызывает непонимание:
-У нас по закону положено ездить с ДХО, но на машине его нет, а при включении габаритов (туманки тоже работают только с габаритами) оборудование переходит в ночной режим - магнитолла полностью нечитаема, приборы тускнеют. Нужно ставить ДХО. Могли бы подумать.
-Шумный движок - примерно как грузовичек с движком на шестеренчатой или цепной передаче, типа TD42, хотя он и ременной. В принципе, если ехать с закрытыми окнами - его почти не слышно, это летом с открытыми окнами как-то не очень, если далеко ехать.

-Анахронизмы вроде включения полного привода рычагом несколько удивляют - даже на 78 Прадо была кнопка. Привет из прошлого века. Трактористы опять порадуются - если уж купишь на автомате, то всё равно будет хоть одна палка подрочить.
-Я не понял, а где какие-нибудь приятные мелочи? Опускание зеркал при езде назад, подсветка ног, да хотя бы пикалка приятная? Нету! Замылили :( Простите моё занудство, по цене не УАЗик - можно было бы парой лампочек порадовать. Да даже и за деньги не купить - верхняя комплектация! В каталоге допов в салон тоже всё достаточно глухо: коврики, ручка на рычаг АКПП за 5 тысяч, пепельница, ручка на ручник, магнитофон по цене силового обвеса, крышка бардачка кожаная, детское креслице и ещё что-то незначительное и бесполезное. Позор.
-Ну ещё я не понял зачем нужна красная нижняя секция в левом стопаре - она красная и с лампой, но не горит ни при каких обстоятельствах. У правого там задний ход. Судя по всему, зарезервировано для задней противотуманки, почему сделали лампочку, но не сделали чтобы она включалась - не ясно. Вообще-то отличная вещь.

====================
Позитив:

-малый расход от 8 до 12 литров, в том числе и на полном приводе. Сильная сторона этого авто.

-простота конструкции: не увидел каких-то невероятных агрегатов, все надежно и просто. Подвеска: псевдостойки с пружинами и рычаги спереди (как на 95 Прадо), рессоры и аммо сзади.

-прошел испытания суровой зимой (которая у нас с ноября), легко или относительно легко заводится и нормально греется в зиму - уже испытывал в -30, без проблем, если саляра зимняя.
Но вообще авто стараюсь не насиловать - при холодных запусках пользую Вебасту.

-подогрев сидений

-камера заднего вида нищенская, но к месту при таких габаритах. Он, кстати, не видит четверть бампера справа.
еще бы камеру вперед из-за конфигурации капота

-некоторые удачные решения в салоне - карманы для телефонов в центральной панели, подставки под воду, карманы и подбутыльники во всех дверях

-два аккумулятора

-в первую очередь комплекс активной и пассивной безопасности в моей комплектации:
1) подушки: руль, пассажир и боковые в сидениях;
2) АБС: работает лучше, чем на машинах постарше;
3) система TRC (

4) Система курсовой устойчивости VSC (самое главное!!!)

У него небыло системы VSC, еслиб была - так бы не разболтало:

А у него была (смотреть с 3:10):

Вот как это всё работает:

Доносите до друзей важность системы VSC!!! Всего три ссылки могут побудить кого-то купить машину с VSC и спасти.
У других производителей назввания отличаются, но суть одна.

На комплектациях с 2,5 (на палке) VSC, как я понял, нету, по крайней мере на машинах, которые поставляют к нам официально.

Ну ладно, отвлеклись!

Особенности:
-в этой комплектации нет LSD дифференциала (в комплектации с палкой для онанистов есть), но система антипробуксовки TRC справляется вместо него - не дает буксовать колесам, подтормаживает свободное (можно систему эту отключить кнопкой). Но при этом она ещё и двигатель душит - TRC ни в коем случае не замена блокировкам.
-в дикий мороз перед стартом надо чтобы "спиралька" на панели погасла (прогрев свечей), иначе не взлетит
-при низкой температуре перемёрзла омывайка (брал на -40, а по факту при -20 встала колом) и передние омыватели фар немного вылезли из бампера, чуть оттеплит - они опять прячутся )) не знаю, навредило ли это омывателям фар, по теплу проверю.
-родной пластиковый вкладыш в кузов очень скользский - зимой башку разбить на раз-два :)
-катализатор преобразует выхлоп в пар - он практически не пахнет, да и запах не как у выхлопа, этот пар сзади намораживается - борт белый, номер тоже может инеем закрыть :)
-странное расположение выбрали для антенки на крыше. Как грузить что-то длинное, если хочешь опереть это на крышу? Как быть, если хочешь поставить сверху багажник? Не совсем понятно.
-когда садишься в машину и пытаешься вставить ключ наощупь, взявшись за его железную часть - в момент соприкосновения ключа с замком тебя иногда бьет статическим электричеством. Бодрит, знаете ли.

================
Что есть в машине и чего нет? (это просто описание того, что есть из опций, можете пролистать ниже)
Опишу только салонные опции. Комплектация, напомню, Престиж. Есть ещё одна выше - Престиж+. Этот самый "+" это кожаные электрорегулируемые сидения (с регулировкой высоты сидушки) - регулировки такие же, как в TLC200 до 2012 года выпуска.
1) Есть датчик света - сам включает габариты и свет, вполне адекватно работает.
2) НЕТ датчиков дождя и электрохромных зеркал (которые сами тонируются если сзади светишь), при ослеплении салонное зеркало можно отклонить рычажком
3) Есть однорежимный ВЫКЛ/ВКЛ подогрев ТОЛЬКО ПЕРЕДНИХ сидений - очень выручает
4) На доппанель у часов можно выводить следующую инфу (что-то одно): ничего, температуру за бортом, средний расход (единицы измерения можно переключать зажав кнопку переключения и когда замигает - нажать кнопку reset), моментальный расход, средняя скорость, кол-во отработанных мотор-часов (до 20 часов, потом сбрасывается опять на ноль), сколько можно проехать на оставшемся топливе, примитивнейший компас. Можно листать также правой кнопкой на руле.
5) Обогрев заднего стекла и зеркал (совмещено на одной кнопке), заднее стекло для наших комплектаций не открывается
6) Крутилка регулировки яркости подсветки панели приборов, она подсвечивается постоянно, отключить нельзя
7) Крутилка корректора фар (вверх-вниз)
8) Кнопка включения туманок - работает только при вкл габаритах, также туманки можно поставить включать автоматом при включении габаритов (другая крутилка уже на подрулевом механизме)
9) Кнопка помыть фары
10) Круиз-контроль, видимо для смеху, но тем не менее он есть
11) Кнопки на руле: следующая/предыдущая станция (песня), громкость, кнопка МОДЕ для переключения источника (диск, флэшка, радио) - если её зажать на пару секунд звук заткнется (mute), справа одна кнопка переключения режимов на доппанели (очень удобно). Если зажать кнопку листания станций - магнитолла будет искать в режиме "seek", т.е. не переключаться по запомненным станциям, а перебирать по порядку частоту "вверх" или "вниз" по желанию. Очень нужно, т.к. мафон может запомнить всего 6 станций - не понятно почему, места на дисплее хватит ещё под 6 станций, но это всемирная тупость, не только тойотовская, все так делают.
12) В центре в панели пепельница, внизу прикуриватель и отдельно с крышечкой розетка до 120 ватт
13) Ниже кнопочка "прогрев" - что она делает, кроме повышения оборотов на холостых - я пока не понял, не исключено что больше ничего
14) Повыше аварийка (кнопка дурацкая - то ли включил, то ли нет) и кнопка обогрева заднего стекла
15) Стандартная магнитолла при всей своей убогости поддерживает хэндс-фри, т.е. можно по мабиле без рук разговаривать, синхронизирутся по блютуфу, микрофон есть свой в машине, между передних потолочных ламп, звук при желании выдает через динамики
16) Эти лампочки для водителя и пассажира включаются классно - нажатием на саму лампу, очень удобно
17) Лампа салона - все обычно, может работать на открытые двери, просто работать и не работать, можно было её подальше в задний салон сместить
18) Задний салон порадует трактористов небывалой роскошью - только кнопки стёкол, между передних сидений сдвоенный подстаканник без фиксаторов, колонка в каждой двери и такая крутая штука как подстаканник (подбутыльник?) и пластиковый карман в задних дверях. Пепельниц сзади нет - нефиг курить. Вроде ещё есть карманы в сидениях, но я уже одел чехлы и не могу посмотреть. В любом случае не пользуйтесь ими - отвиснут как мусорные мешки. Лучше какой-нибудь органайзер на спинку повешайте. На дверях ещё есть "child lock" при переключении рычажка нельзя открыть дверь изнутри. Ручки над головой чтоб держаться (без вешалки). Вот и всё, что есть у задних пассажиров, зыс из спарта :)
19) Ещё забыл про подсветку замка зажигания - вокруг светится колечко, когда в заглушенную машину садишься.

Ощущения от вождения:
Идет машина неплохо. Мощности двигателя с запасом. Не гонка, но обогнать можно и фуру и несколько фур. 171 лошадиная сила.
Асфальт до 140 нормально, но быстрее на ней не хочется - хотя и можно.
А вот на гребёнке уже не так уверенно - зад очень легкий, машина длинная как колбаса, кидает. Скорость 90-100.
На груженом гребенка пойдет уверенней, но у меня как-то так не совпадало, чтобы нормально груженый и по гребенке долго ехать.
Несмотря на все системы безопасности - машину может развернуть на повороте на гололеде. У меня было так два раза на скоростях меньше 20кмч. зимняя резина и внимательность вам в помощь.
Подвеска жесткая и упругая, машина сбитая.
Посадка:
В принципе, уселся в итоге нормально. Привыкал к посадке недели две. Сидение до упора назад, спинка немного отклонена. Я по комплекции не маленький. Сзади за мной может сесть только небольшая девушка килограм на 49. Не привык только к отсутствию поддержки поясницы. В целом, места больше, чем в Террано, так же как в Дэлике примерно.

Первые поломки:
-у моего Hilux 2012 потекла крыша зимой
Там, где правое крепление солнцезащитного козырька водителя из под болтика начало капать, причем нормально так капать. Выкрутил, глянул - ничего не понятно. Когда машина постоит на солнце - оттуда всякий раз капает. Получается, вода попала под крышу и замерзла - и теперь по чуть-чуть кап-кап. С опаской жду лета.

-Борт с одной стороны стал закрываться криво (см. фото) - по теплу разберусь, в чем там дело.

-Сгорела лампочка в заднем правом стопаре, как уже писал

-Отлетела пластиковая крышка петли крепления груза в кузове

В целом, за 10 тысяч машина показала себя неплохо.

================
Вывод: простой и надежный (по части аппаратуры не могу ничего утверждать) авто, внутри простяцкий, я бы даже сказал лоховатый (за свою стоимость). Внешне симпатичен, очень даже неплох.
Все указанные недостатки вполне себе позволяют ездить и выполнять возложенную работу, но без излишнего удовольствия :)
Выбрал отчасти потому, что политика Тойоты это использование проверенных решений годами (в том же 150 Прадо тормоза такие же, как на 70-й модели Прадо, например - 30 лет не менялось, АВТОВАЗ плачет в сторонке). По этой причине ожидаю очень высокой надёжности. Надеюсь, что деньги, которые сэкономили на салоне, комфорте и бардачке - ушли на узлы и агрегаты.
Ну и по работе завязан с тойотовскими запчастями и сервисом - достать хорошее и качественное не проблема.
Сейчас поставлю на него кунг ARB, идет с Австралии в цвет, поставлю решетку другую, поезжу побольше и видео сделаю :) Вот.

Дальше будет заметка-агитка за Вебасту - сюда уже толкать не буду.
Хочу ещё написать про потенциальные геморрои по запчастям, цены на них, сделать небольшую таблицу каталожных номеров расходников, написать про нищенские допы в салоне, но надо ли это кому-то? Вообще кто-то до этого места дочитал? :)

Спасибо за внимание :)

А вот и фотки салона для полноты картины

Итак, на 10 тыщах плюс пару сотен километров сделал ТО-1. Напомню, дилера у нас в городе нет, потому отправился просто на хорошую СТОшку.

Всё, что нужно делать на ТО написано в книжке, которую дали в довесок к машине.

На десятке замена только масла и фильтра, плюс смазка крестовин с протяжкой.

Осмотр шаровых, выхлопной системы, подвески, лампочек и ещё что-то по мелочи, не помню.

Обошлось всё это в тыщу, плюс свое тойотовское масло и фильтр.

Никаких замечаний нет, воздушный фильтр ещё поживет, только сгорела лампа в левом стопаре....

Пока не добрался сделать фоток для очередного дополнения - покажу занятную вещь. Вот тут довольно умный мужик занимается инспекцией машин перед покупкой: http://deksclub.ru/gor_line.php?binn_rubrik_pl_faq=267

В свободное время отвечает на вопросы. Показалось, что пишет он здравые вещи. Вот, например, про автоматически подключаемый полный привод. А может и к лучшему, что автомата подключения на Хайлюксе нет? Частично согласен.

=======

Вопрос: Андрей Александрович! Недавно был в Канаде. У них полное помешательство на безопасности....

Итак, общий пробег 20 тысяч и у меня стуканул двигатель :( Такие дела.

Шутка. Всё нормально, поломок нет :)

Авто проехало 20 тысяч км в основном по городу, но с заездами в область и в деревню по 500-600 км, чуть-чуть леса и пара мелких бродов. По крайней мере раз в два дня машина грузится полностью на всю грузоподъемность.

Из косяков что вылезло свеженького?

-Проваливается вниз кожзам, опоясывающий рычаг управления приводом. Он там как бы растянут на проволочном каркасе, а этот каркасик вставляется в специальные крючки....

Один умник устроил мне под новый год празднег. Сидел в будке своего драндулета и, когда моя машина ехала рядом, подумал, а не раскрыть ли ему настежь дверь! Вот что получилось. Думал, дверь надо будет менять - а нет, не пришлось. Всё нормально заделали и закрасили. Красили дверь целиком. С картонкой проездил до февраля - ибо чудо-магазин Ыгзист как-то по-своему считает сроки доставки запчастей и 15 дней превращаются в месяц. По запчастям вышло около 7000. Фотке после ремонта в грядущем отзыве про ТО-3, как только будет не лень выделить час и дописать его )))

Скоро уже ТО-6, наверно напишу развернуто как пройду.

Но сейчас не про это ))

По работе обсчитывал такой же Хайлюкс - перевертыш.

все стекла, кроме заднего, полотно крыши без стоек и усилителей, передний и задний бампер, полуось задняя с колодками, барабаном и требухой, два зеркала, два задних аммортизатора и два стопаря выкатили в почти 340 тысяч. 6 февраля 2015, доллар по 67.

Из указанного неоригинала нет вообще, кроме лобового стекла и стопарей. Лобовое неоригинал на 20 тысяч дешевле, а каждый стопарь на 3 тысячи....

В интернете появилось много фоток нового Hilux 2016 в камуфляже и две без камуфляжа (февраль 2016).

Из того, что видно - он по-прежнему рамный и разделен посередине на два "отсека", я думал возможно компановку сменят и сделают цельную компановку, как у Honda Ridgeline или Chevrolet Avalanche, но так не сделают :D

Также на фотках видно задние рессоры.

С рессорами само собой мост, его тоже видно.

Буду надеяться на некоторых комплектациях будут ставить пневмоподвеску вместо рессор, но надежд на это мало....

fan_chi:
Ты, видимо, пересел на него не с джипа, а с чего-то хардкорного )) С чего?После ГАЗ 69 Хайлюкс целиком и полностью кажется гением инженерной мысли в том числе по эргономике и дизайну ))
Я пересел на него с трехлитровой пятерки бмв в 60-м кузове, если тебе это о чем-то говорит.

Он стойку заказывал?
48510-09K10 В наличии на 5 складах в Москве в нормальном количестве.
В эгзист введи или на другом подобном сайте.
Ну так то машина новая, какое крупное предприятие будет Экзист оплачивать, только официалы. А наличие складов обусловлено исключительно популярностью авто и их количеством, но никак не количеством поломок.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Скажу честно (не в обиду владельцам ММС Паджеро спорт) тестил его в воскресенье. Пробег авто 15995 км. Обшивка дверей затерта, пластик панели еще хуже, места мало, стоит дороже двигло раскачано и как сказал менагер Турбина каждые 80000 км. под замену и чего еще тогда выбиратьл???

Хайлюкс42:
Ну тогда это вопрос к официалу - две недели стойку для этой машины везти это надо постараться.
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Тоймин:
Пересевший с БМВ считает Хайлюкс комфортным?
БМВ была не с Минского тракторного завода? )))

fan_chi:
Пересевший с БМВ считает Хайлюкс комфортным?БМВ была не с Минского тракторного завода? )))
Я ж говорю - балабол. Нет, с БелАЗа.

Хайлюкс42:
Сами себе противоречите. Зачем тогда сравнивать машины которые не по ремонтопригодности, ни по цене ремонта, ни по надежности и уж тем более по размерам кузова сравнить нельзя. Чего то я не видел на Амароках пулеметов или в джунглях. И так то Халюкс на Дакаре в энтом годе вторым стал. (Не в обиду владельцам АМАРОК!)
Ничего он себе не противоречит, он пытается донести до вас что ЦЕНА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПОЛУЧЕННОМУ! А Вы, во всех своих постах, простите за выражение тупите!!!
Класс машин один, комплектации разные, а цена выходит одна. Про надежность Амарока пока ничего никто не скажет, ибо рано... Потому его с пулеметами и нет... А по поводу дакара - А Камаз первое занял, И ЧЕ??? Если у вас Хайлюкс и вы настолько неадекватны к его оценке что не согласны со всеми минусами что описывают БОЛЬШИНСТВО автовладельцев, то может не стоит флудить уже? Мы вас услышали, спасибо!

Shadow59:
...не согласны со всеми минусами что описывают БОЛЬШИНСТВО автовладельцев, то может не стоит флудить уже? Мы вас услышали, спасибо!
Большинство это хде, это здешние флудильщики чтоли? Вы уж научитесь отделять мух от котлет, пожалуйста, ато начинаю сумлеваться: може со мной что-то не то и надо избавляться от Хайлюкса.

Читастолицазабайк
Добавил немного про КУНГ и ТО-1!
Ну и фотке конечно же.

Тоймин:
1) А вы знаете что признаком "флудильщика" является его любовь к устоявшимся выражениям таким как - "сферический конь в вакууме", "мух от котлет", ну и т.д...
3) продавать не стоит, стоит очки оранжевые приспустить или поменять их на очки с диоптриями)) кому как...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Автор не обижайся , но такой кунг, я б даж за 20 тыс не взял, во первых вид как тебе уже сказали( ССАН ЁНГ), во вторых приветре с дождем/метели, как только вы его откроете все будет в снегу или мокрое. Ну и видок не айс!

Shadow59:
Вы эти минусы видели, у вас эта машина есть, вы на ненй ездили в чем вы меня можете упрекнуть или у нас просто любят тех кто дальше и жирнее плюнет?

Татарстан
Дааа, хорош он, оказывается, только в рекламных роликах АРБ. Когда выбирал, грешным делом посещала мысль "может взять", но вовремя переориентировался на эвенжер и ничуть не жалею по этому поводу, чего и другим искренне желаю.

Тоймин:
Вот, такой и смотрится и практичней!

Димон Сибиряк:
Вот, такой и смотрится и практичней!
Обошелся он, кстати, вместе с вкладышем в кузов, установкой, электрикой, в том числе плафоном, в 93 ру***.

Хайлюкс42:
У меня этой машины нет, более того я никогда не ездил на пикапах! НО, я абсолютно точно уверен в том что можно найти косяк в любой машине. Вопрос лишь в том на сколько это критичный косяк и сколько он стоит в ру***х.
Пример
у тестя рабочий мерс(самый большой внедорожник из мерсов) стоит за 8млн вроде, там стоит пневмоподвеска. Он грит к 40 тыс 3 раза меняли эти пневмодопушки. Одну из них пробило на выстрел!! И это в машине за 8!!!! млн!! Так же он грит что такая подвеска совсем не для России! Вот вам и косяк!!!
Тут же человек делится впечатлением о гораздо менее технологичных косяках, которых на машине за 1,5 ляма вообще не должно быть!!!!

ПС Я не знаю как у Вас, а я лично люблю тех кто адекватно оценивает потребительские качества товара, а не со слюной до пола(глянул на досуге Ваш отзыв, одни слюни, ни одного минуса).. Просто писец какая чудо машина...

Shadow59:
1) 2) Большинство - это большинство, оно не имеет местоположения, ОНО ВЕЗДЕ! По минусам гугл в помощь, в общем!
У меня этой машины нет, более того я никогда не ездил на пикапах! НО, я абсолютно точно уверен.

ТРОЛЛЬ. Кстати я про минусы говорил, но могу и повторить: мне очень не нравится, что на моем Хайлюксе нет 6-й передачи и круиза.

Тоймин:
Да завязывайте уже с людьми спорить :))
Оставайтесь при своем мнении - мы же тут не закон обсуждаем.

НОВОСИБИРСК
Artoba:
Красивый пикап
Наверно.....Оригинал все-таки поинтересней
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Наверно.....Ор игинал все-таки поинтересней
Это машины разного класса, для разных целей и стран.
Может, я такой на пенсии куплю просто покататься на выходных ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

По поводу внешнего вида кунга - на вкус и цвет как говориться все фломастеры разные. Кому то нравиться, кому то нет. А кунг как у автора я считаю чем то средним, между фул-боксом и кунгом. И как человек не один раз загружавший свой кунг по полной, могу сказать, что у данной концепции есть свои плюсы. Во первых ни у одного другого кунга крышка не откроется на такую высоту. Во вторых - с обычным кунгом ничего не возможно положить, взять сбоку. Лично мне с функциональной точки зрения такая конструкция нравиться, а насчет внешнего вида я выше уже написал. И борт при закрытой крышке не открывается практически у всех кунгов, это сделано на случай если сам борт не может замыкаться на ключ.

Artecs54:
Наверно.....Ор игинал все-таки поинтересней
Тоже хотел фул-сайз, но как представил как я буду по несколько раз в день парковать его на подземной автостоянке на работе и дома, желание пропало. Вот перееду за город, тогда куплю и буду на нем в город заезжать только по выходным за продуктами.

Мне показалось или у него руль от Камри?

За отзыв и машину Пять!
Но кунг мягко говоря не але...

Всем доброе время суток!

Не пинайте ногами новичка, но вот возникла необходимость поменять тушкана на пикап, как раз по причине перевозок (умаялся перекидывать с поддонов в монокок, а обратно извлекать ещё больше). Посему вопрос (т.к. все знающие вроде в этой ветке - прошу хозяина не ругаться и не сочтить за флуд): А сколько все же реально Hilux имеет грузоподъемность? Есть сомнения, что 700 кг, как упомянуто в ряде мурзилок. Потому как тушкан сносно везет порядка 700 кг + я (120). Но там пружины (хотя он у меня лифтованый по максимуму). А тут по идее посерьёзнее цифра должна быть.

Сообщений: 20378
как то в рекламном ролике крышка лучше смотрится https://www.youtube.com/watch?v... мож из-за того, что там и hilux со спец. эффектами колёса, пороги и тд. имхо лучший вариант эстетически это крышка с трубами

Paranoik:
Эстетически да, но под крышку меньше влезает.

Paranoik:
имхо лучший вариант эстетически это крышка с трубами
Так и есть - с трубами эстетически самый лучший вариант практически для любого пикапа. Вот это один из самых крутых, что я видел https://www.youtube.com/watch?v... Но вместимость, блин :(

Жешарт:

Австралопитеки производят пружины для большей грузоподъемности, но поди скакать будешь как на коне.

Пример
Т.е. если человек не видит для себя минусов это слюни, а если он гадит на авто значит красавчик. Вы мои условия эксплуатации видели в отзыве? А его эксплуатацию? Тогда о чем речь?

Во вторых - с обычным кунгом ничего не возможно положить, взять сбоку.

Есть кунги у которых боковины так же как и задняя дверь открываются ручками вверх.

Хайлюкс42:
Если человек не видит для себя минусов это ЕГО ДЕЛО! Но не стоит заходить в отзыв к другому человеку и плеваться во все стороны из за минусов которые ОН ДЛЯ СЕБЯ ВЫЯВИЛ!!! То что он написал, очень многие заметили - и скрип заднего моста, и удары тормоза шумный мотор(хотя дизель, че тут скажешь) и дебильный привод(являюсь стронником только полноценного 4х4) и доисторический мотор. Тут же для себя вынес еще и то что салон его простоват, для машины за такую сумму... Машина, в целом, ничего, но все эти минусы ЕСТЬ и многие, узнав о них, могут изменить свое мнение!

fan_chi:
Это смотря куда и как ездить. 750 кг это вес, при котором ничего не сломается при езде. Если груз везешь по асфальту, а не по бездорожью - можно и побольше. Но не сильно. Больше тонны возить при любом раскладе не стоит..
750 - это скорее всего вес который способна взять снаряженная машина. Честно говоря я и в этой цифре сильно сомневаюсь. Думаю она в районе 600, скорее даже меньше. Тоесть если в машине полный бак, запаска, стандартный набор инструментов + водила 75кг, то она возьмет еще 600кг, не более... А исхожу из того что Форд Ф150 2009гв имея массу в 2,5 тонны снаряженный может взять от 650 до 750 кг в зависимости от комплектации(рассматриваю только 4х4) и при этом его тип уже грузовой-бортовой, а не легковой...

Shadow59:
Мост на них не скрипит, это рессоры при ниже - 10 и то иногда, парт тайм полноценней 4*4 не придумаешь нужен включил не нужен выключил, удары не тормоза а педали тормоза при свободном ходе, и никто не плюет во все стороны а только лишь говорится, что все эти моменты можно было выявить до покупки на тестдрайве а не платить 1,5 млн. чтобы потом сказать что они зря заплачены.

Так то Хайлюкс тоже по паспорту грузовой бортовой и грузить можно хоть сколько лишь бы рама и рессоры не лопнули о чем есть инфа на других сайтах где люди и плитку и кирпичи возили.

Хайлюкс42:
Да емае, один про фому другой про ерему... Вы специально не видите что вам говорят чтоль? В каком месте то вы увидели что автор пишет что он зря их заплатил??? Он описал то что он нашел! Покупкой он доволен, на сколько я понимаю... Какая разница вообще в том что он мог и чего не мог... Есть факт покупки, есть факты косяков, он их описал ВСЕ!!!

А привод там ***** потому что ПАРТ-тайм, ЭТО НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ! Полноценный это супер-селект, как тут уже писали, Ф150 4х4, Тундра 4х4и т.д. Тоесть тот где есть межосевой диф(в Ф150 например он еще и лочится, еще и задний лочится)... и на дороге всегда ВД!! Вот полноценный! А это так, старье...

Грузовой бор
Хайлюкс42:
Да?:)) а Таможится он тоже как грузовой-бортовой? или все же как легковой - от двигателя?
Вот если че, проверьете;) прокатывает по этой схема Хилюкс)
Р - (M+Nx68)>Nx68
Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,
М - масса снаряженного транспортного средства, кг.
N - число мест для сидения, помимо места водителя
*Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

Мост на них не скрипит, это рессоры при ниже - 10 и то иногда
Скрипит хоть в +30 всегда

Shadow59:
Вы специально не видите что вам говорят чтоль?
Да не связывайся с ними двумя - это религиозные фанатики, только бог поменьше.

Как-то ученый спросил у батюшки, мол, вы утверждаете, что бог создал землю 3000 лет назад, а по данным ученых ей 7,5 миллиардов лет! Всё правильно, сказал батюшка, 3000 лет назад бог создал землю, которой 7,5 миллиардов лет!!!

На любой 100 процентов объективный и проверенный довод у них найдется что сказать против, даже если это и полная ахинея. Они веруют, потому не смогут принять даже очевидное.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

НИФИГА!!! СНИМАЮ шляпу! Толи ошибка какая в каталогах, толи он реально проходит как грузовик(по формуле проходи)... Следовательно ввозится он по таможне 20% от стоимости, а не кубатуры мощности!!! Тогда откуда такая цена?!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Может вам скан ПТС скинуть умники???

Хайлюкс42:
Может вам скан ПТС скинуть умники???
А может тебе умник познакомиться с особенностями таможни? Узнать например что категория ТС и тип по которому он таможится это несколько разные вещи, например. Что наличие кузова переводит ТС в категорию бортовой, НО ДАЛЕКО НЕ ФАКТ что он при этом проходит как грузовой?

ПС хотя мы уже выяснили что конкретно Хилюкс проходит как грузовой, опять же если нет ошибки в каталогах(ЧТО НАДО СКАЗАТЬ НЕ РАЗ БЫЛО) и он действительно в снаряженном состоянии может взять +700кг весу...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

При чем тут таможня когда разговор был о том сколько ОН может везти груза????

Или если таможня сказала 700 значит больше не моги?

Хайлюкс42:
При чем тут таможня когда разговор был о том сколько ОН может везти груза????
http://yandex.ru/yandsearch?te... чем то навеяло))

Хайлюкс42:
Или если таможня сказала 700 значит больше не моги?
У меня дед, в далекие 80-е как то на нашем 412 москвиче вез под ТОННУ кирпичей, для печки... Машина почти пузом скребла... Как думаете стоит ее после этого перевести в категорию грузовиков?

Хайлюкс42:
Дык вот душою я понимаю, а мозгами нет:
1. Паспортная заявленная грузоподъёмность Тушкана 500 кг. Это с несущим кузовом, без рамы, на стоковых пружинах.
2. Тушкан собран на платформе Элантры, которая совсем легковушка.
3. У Хайлюкса есть рама, рессоры, дизель с низами, несопоставимыми с 2-литровой зажигалкой.
4. И вот тут совсем непонятно - неужели всё перечисленное в п.3 дает прирост грузоподъёмности всего в 250 кг? (грубо 2 человека хорошей упитанности)
5. И совсем уже непонятно, как Амарок с раздутыми 2 литрами ухитряется заявляться с г/п за тонну?

Ну вот как-то так...

Shadow59:
Да емае, один про фому другой про ерему... ...А это так, старье...
Слушайте, специалисты по приводам, ну ладно пусть те, кто защищает Хайлюкс такой какой он есть, религиозные фанатики, но, во-первых, не надо сравнивать (сколько раз уже можно говорить) Хайлюкс с Тундрой и F150 (у вас что заело пластинку или глюк?), а во-вторых запишите и остальных, кто соблазнившись копеечной ценой в 2012 году взял его, а таких больше 6 тыс. и это значительно больше, чем пожелали взять другие пикапы-одноклассники, особенно Л200 с его суперпродвинутой трансмиссией. Только не надо спорить, посмотрите статистику официальных продаж.

Дааа, с такими реально разговор бесполезен))) Они тупо не видят что им пытаются сказать...
ЕЩЕ РАЗ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ САМЫХ ОДАРЕННЫХ! МАШИНА ХОРОШАЯ, НИКТО ЕЕ НЕ ХАИТ! ЕСТЬ МИНУСЫ, которые тут и обсуждают! ВСЕ!!! Успокойтесь уже, никто не говорит что вы купили ***** и что Л200 лучше!!! Вам пытаются донести что по части привода ХИЛИКС сосет!!! Все! Зато чисто внешне он мне нравится гораздо больше чем Л200! С тундрой и Фордом не сравнивал, просто привел пример нормальных приводов!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

И если тебе тоймин будет легче, я как раз рассматриваю варианты из Амарок/Хиликс/Ф150... Л200 не рассматриваю вообще, даже при том что его привод крут...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Я ржу с ваших коментов!) ВЫ КУДА собрались ехать, что вам Хайлюксовского "не полноценного" привода не хватает? В болотА? Засадить можно хоть что, кроме самолета!

Shadow59:
Еще раз повторюсь КУПИТЕ для начала машину поэксплуатируйте потом будем разговаривать. И не надо лечить людям мозг обладая общими понятиями о ПРИВОДАХ.

Вот более точные цифры:
1 Toyota Hilux - 6535
2 Mitsubishi L200 IV - 5415
3 UAZ Pickup - 3639
4 Volkswagen Amarok - 3127
5 SsangYong Actyon Sports - 1934

и для сравнения за 2011 год:

1. Mitsubishi L 200 - 7036 шт.
2. УАЗ Пикап - 2497 шт.
3. VW Amarok 1743 шт.
4. Toyota Hilux - 1732 шт.
5. Mazda BT-50 - 1526
6. SsangYong Action Spost - 1441
7. Nissan Navara - 954
8. Great Wall Wingle - 820
9. Ford Ranger - 732
10. Nissan NP 300 - 670
Так что по поводу L200 не надо, да меньше в 2012 году, но все равно продажи приличные.

Автор, видел твой автомобиль! Кунг в живую смотриться интереснее чем на фото. На мой взгляд ещё добавить черное литьё и будет огонь!

dv_67:
... да меньше в 2012 году, но все равно продажи приличные.А все остальные годы его продавалось значительно больше всех остальных. Правда мне сейчас скажут: - что мол Тойоты не было и т.д. Но это уже вопрос к тойотовским маркетологам.
Ну да, ну да :о))) Продажи упали на 30% при крайне благоприятных условиях и скидках на один авто и очередях до года на отдельные комплектации и росте цен (какие там скидки и "подарки"?) на другой авто. Но зато там супертрансмиссия (с вкряченной вискомуфтой).

Тоймин:
А че удивительного то? Многим ли надо Л200 - нет, большинство садится на Спорт - разница 300 тыс... А у тоеты что есть в таком размере за 1,3 ляма? Да ****** нет... Потому берут Хилюкс, вот и результат... Сложите Л200+Спорт и сравните с Хилюкс + че там у него за аналог нормальный то?

Shadow59:
Тойота Фортунер аналог Хайлюкса 1450000 сто в гору Спорту и по габаритам да и вообще.

Хайлюкс42:
Ссылку на офиц сайт Тойоты что она продается в России по такой цене!

Shadow59:
Объяснять каждый имеет право что угодно и сколько угодно, и версии у каждого свои, а вот статистика продаж - объективная вещь. И причем тут "...сложите Л200 и Спорт", когда выбирается именно пикап? Давай уж туда и паджа за компанию, глядишь и обгоним.

Тоймин:
А ты попробуй подумать не как человек которому нужен пикап, а как человек которому нужна машина Класса Паджеро Спорт... И впринципе ему пофиг, будет это пикап или полноразмерный кузов. Как например я и 2 моих друга. Оба взяли Спорт, хотя изначально один думал о Л200... А у тоеты че им было бы выбирать в таком сегменте?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Просто вы говорите о падении спроса на Л200, вот я и говорю, надо рассматривать не конкретный пикап, а в сумме с оригиналом! Вот если там наблюдается спад, тогда не вопрос... Я же думаю что Спорт как раз прибавил в продажах столько сколько Л200 потерял!

Тоймин:
Вот чего в Супер-селекте никогда не было, так это вискомуфты, там стоит просто межосевой диф. Трансмиссия хорошая и для пикапа уникальная, на всех других обычный Парт-тайм, за исключением Шевроле Сильверадо и его вариаций, а также Линкольна и них может автоматически подлючаться передок, при задних основных ведущих. Очереди до года на отдельные модификации как раз и не способствуют росту продаж, потому что не все хотят ждать год (посмотрите на ситуацию с новыми Рэйнжерами). Кроме того, машина, в период жизненного цикла одного поколения, не может каждый год одинаково ровно продаваться. Однозначно народ стал ими уже наедаться. Тойота же, со своим странным подходом к Российскому рынку, решившись наконец на продажу пикапов в нашей стране, пусть и модели не самой первой свежести (вполне приличной, да и просто другой пока и нет), в этом году собрала сливки. Всё благодаря людям лояльным к марке и не имеющим возможность раньше приобрести эти автомобили через официальную диллерскую сеть, то есть был как говориться "отложенный спрос".
И как показывает практика низкие продажи не всегда связаны с тем что автомобиль плохой, зачастую винить надо политику самих производителей их маркетологов и ОД, которые устанавливают непонятные квоты или завозят не совсем популярные варианты комплектаций.

dv_67:
Нет там ничего уникального, все амерские пикапы идущие с формулой 4х4 имеют именно такой тип привода, на сколько я знаю!

Татарстан
А я и думал перед тем, как брать как тот самый человек. Помню, как меня окучивали и пытались всучить и Л и Спорт. Только мне был нужен действительно универсальный автомобиль, а не Паджеро Спорт, так что сочуствую тебе и двум твоим друзьям. Об одном только жалею, что блокировка в мосту на комфортах только сейчас пошла принудительная. Но, правда, я в каках бываю очень редко и убиваться по ней (блокировке) особо не буду. А друзьям твоим можешь передать пожелания удачи в продаже своих МПС, т.к. такие мысли их наверняка уже посещают.

Shadow59:
Как раз американцы в основном и имеют Парт-тайм. А это все Форды F - серии, Тундры, Рамы 2500 и выше (у 1500 может автоматически подключаться передок). Так что для штатов парт-тайм это норма.

dv_67:
)) Уверен? Просто передо мной буклетик развернут Ф150 2008 года с типами трансмиссий) Если погуглишь зная инглишь то вот -
Вот например
4WD Type : part time!!!!!!!!!!!!!!! НО далее
Center differential : mechanical!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Transfer Case : electronic hi-lo gear selection
Driven Wheels : four wheel drive
Axle ratio : 3.73
Limited slip differential,
далее

Shadow59:
Ссылку на офиц сайт Тойоты что она продается в России по такой цене!
На дроме помотри НОВЫЕ!!!

Хайлюкс42:
На дроме помотри НОВЫЕ!!!
ДРОМ не является официальным представителем Тойоты! И те кто там объявы подают тоже!!!! http://Toyota.ru в помощь! Найди мне ее там!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Я не понял мы сейчас о машинах или о Диллерах разговариваем. Какая разница продается она официально или нет ОНА (машина) просто существует и имеет свои качественные характеристики.

Хайлюкс42:
Ну релаьно ТС прав, на любой довод найдется отмаз, как "дырка в ***е, у всех есть"... ЭТО СЕРЫЕ МАШИНЫ! ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ! Как думаете много людей в общей массе покупают серые машины? Хотя можете не отвечать, я понял что какой бы довод я не привел он упрется в стену отмаза и перевода разговора от темы...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Скажу что после 5 лет общения с ОД разных производителей вывод однозначно не в их пользу, а по сему нет разницы серый или белый авто (потому как его цвет определен только порядком ввоза) главное кто его произвел.

Хотя ладно!)) Давайте по вашему... Все просто складываете проданные Л200+Спорт И Я ВАМ ГАРАНТИРУЮ!!!! что ИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ чем Хилюкс + Фортунер(который продается только часным порядком)))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Тундру и Такому тоже официально не везут может и их в расчет не брать? Тогда что вы скажете их владельцам, что у них не правильные а потому плохие машины?

Возможно не буду спорить но как сказал уже один из наших собеседников Этот факт не отражает качество авто а лишь цену, работу маркетологов, доступность, ну и качество как составляющая.

Элементарно с момента как я взял своего за 1120 (10.2011г) по сегодняшний день его брат 2012 г.в. стал дороже на 110 тыр. значит есть спрос сколько бы мы не спорили.

Хайлюкс42:
Откуда взали что кто-то говорит что это плохие машины? Вообще ссылку на хотя бы одно сообщение в котором говорится что какая-то машина плохая!!!!!! Причем тут ваще тундра...

Еще раз! Объясняю суть дела! Вы привели довод в том что продажи Хайлюксов выше Л200!!! Я же говорю что многие уходят с Л200 на полноценный кузов тоесть СПОРТ(как сделали 2 моих друга)! Следовательно надо смотреть продажи не только пикапов но и оригинала...

Если вас не волнует что это серая машина, которая не поставляется на Российский рынок то один фиг это не противоречит моему доводу!
Складываете пикап+оригинал разных фирм и смотрите кто лидирует))) Уверен на 99% что Хайлюкс + оригинал будет где-то на 5-7 месте после Л200, навары, УАЗА и Ссанья...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Тогда необходимо будет уровнять их еще и в габаритах потом в стоимости и смотреть количество ввезенных или заказанных авто. Короче спор ни о чем все началось с минусов Хайлюкса которые есть бесспорно как у всякой машины тольтко все равно не пойму зачем зная об этих минусах и считая их существенными брать такой авто?

Да тракторный да с допотопным приводом но при этом очень надежен, прост и проверен временем и условиями эксплуатации т.к. именно эти привод и ходовка ставятся у же не одно десятилетие, кто то сказал про древний двигатель я бы вообще был бы рад увидеть на нем что то типа 3L который даже водой не убъешь и опять был бы первым в очереди за ними. Вообще для меня все началось в этом отзыве из-за неуважительного отношения автора к владельцам авто в принципе одни ананисты другие голубые, често будь рядом гвоздиком на борту че нить написалбы....

Shadow59:
Послушай, тебе самому не надоело? Твои аксиомы про полноценые и не полноценные автомобили, оригиналы и неоригиналы, интересны только тебе одному. Если судить по твоей логике, то пикап, похоже, берут исключительно те, кто не может дособирать на "полноценный" внедорожник. Ты подумай, возможно эта точка зрения в корне ошибочна. На выбор автомобиля влияют многие факторы и те 6,5 тыс. человек в 2012 году выбрали и взяли Хайлюкс (да я уверен, что и 5,4 тыс., что выбрали Л200) может быть хотели именно пикап, а не "оригинал".

Shadow59:
Вот например 4WD Type : part time!!!!!!!!!!!!!!! НО далее Center differential : mechanical!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! Transfer Case : electronic hi-lo gear selection Driven Wheels : four wheel drive Axle ratio : 3.73 Limited slip differential,
далее
2012 F-150 Owner"s manual reads: "Do not use 4H (4X4 HIGH) on dry, hard surfaced roads. Doing so can produce excessive noise and increased tire wear. 4H (4X4 HIGH) is only intended for consistently slippery or loose surfaces." И ОПЯТЬ ЖЕ!!!! there is a 4A mode (AUTO 4WD) in the Lariat, King Ranch and Platinum!!! Что позволяет ездить на этом режиме всегда! Это по сути и есть полноценный 4ВД...
Вот, нашел пост с форума владельцев американских Фордов.

The new transfer case has a setting called "4A," which stands for automatic all-wheel drive. This setting allows the vehicle to effectively have a full-time all-wheel-drive mode--you can just set it and forget it. However, it should be noted that Ford’s all-wheel -drive mode is different from GM’s 4WD transfer cases for full-size pickups and SUVs. The Ford system does not send power to all four wheels until it actually detects some amount of slip. The "Auto" setting on GM trucks sends power to all four wheels all the time, but can vary the proportion instantaneously based on multiple sensor input.

One of the advantages of Ford’s new, smarter, transfer case is that the 4A setting effectively runs like a normal rear-drive vehicle, running more efficiently, in typical high-traction situations. But as soon as any wheel slip is detected, front or rear, the front drive axle engages like a light switch until the sensors determine that front drive is no longer needed. Then the system goes back to a conventional rear drive feel.
Перевожу:

У нового типа привода есть опция, называемая "4A", которая обозначает автоматический полный привод. Эта опция позволяет транспортному средству иметь постоянный полный привод - Вы можете просто включить и забыть про него. Однако, нужно отметить, что Фордовский привод на все колёса, отличается от GM 4WD устанавливаемый на полноразмерных пикапах и внедорожниках. Система Форда не посылает момент на все четыре колеса, пока фактически не обнаруживает некоторую пробуксовку колес. "Авто"-везде на грузовиках GM распределяет момент на все четыре колеса постоянно, но может изменить пропорцию, основываясь на показаниях датчиков.

Одно из преимуществ нового, более умного, привода Форда - то, что при включенном 4A, авто едет как нормальное заднеприводное транспортное средство, разгоняясь более эффективно, в типичных ситуациях на высокой тяге. Но как только любой букс колеса обнаружен, фронтального или заднего, передняя ось подключается, пока датчики не решают, что передний привод больше не нужен. Тогда система возвращается к обычному заднему приводу.

Может в 2008 и был у Форда центральный диф, но сейчас в системе 4А передеяя ось подключается сухим много дисковым сцеплением.
Кто не верит, то милости просим к нам на пикаповский форум.

А по поводу типа кузова - пикап или универсал, так тут дело вкуса. Попробуйте в Спорта закинуть бензогенератор, пару канистр с бензином, пять мешков цемента и отмахать со всем этим километров так 500, 100 из которых вы будите ехать в режиме кроссового мотогонщика. Уверен в конце пути вы пожалеете что не взяли пикап.

Хотя мне Спорт нравиться, но при своей работе я его бы не взял, впрочем как и любой двухобъемный внедорожник.

Кого то не все устраивает в Хайлюксе, ког то в Рапторе http://www.pickupclub.ru/forum... -эксплуатация-F-150-SVT-Raptor идеала на этом свете нет!

dv_67:
Целиком и полностью согласен. Но Раптор это отдельная тема видел его в топ-гир, не стесняясь я его хочу..... Это мечта, ощущение просто бессмертной машины.

Тоймин:
1)Твои аксиомы про полноценые и не полноценные автомобили, оригиналы и неоригиналы, интересны только тебе одному. 2)Если судить по твоей логике, то пикап, похоже, берут исключительно те, кто не может дособирать на "полноценный" внедорожник.
1) Так не читай!
2) Поразительно, Вы так и не поняли за столько времени про что вообще разговор... Смысла отвечать на ваши реплики более не вижу...

dv_67:
Вот, нашел пост с форума владельцев американских Фордов.
Почти правильно перевел)) Полностью согласен, но только чем это не постоянно полный привод(он такой сейчас везде идет и не надо ничего щелкать и работает на всех скоростях!!!)? В моделях до 2009 года включительно диф механический... Этот 4А мне кажется еще более продвинутый! Чем то сильно напоминает субовский DCCD - driver controlled center diff, в нем водитель сам решает какой авто он хочет получить, с жестким блоком, более заднеприводный или более переднеприводный или отдает на усмотрение компу(АВТО), так же как и у Форда.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

4А подключает передок автоматически в зависимости от дорожных условий, при постоянном полном приводе передок подключен всегда.
Конечно, хотелось бы поездить с месяцок зимой на этом 4А чтобы понять для себя как он себя ведёт, но для этого нужно купить F150. Но к вопросу покупки нового авто я планирую вернуться года так через 4. Нравятся мне F150 но и новая GMC Сиера хороша!

1) Так не читай!
Яплакаль

Народ не спорьте и не ругайтесь По кунгу - я поставил крышку с хромированными трубами, я именно хотел сохранить классический вид пикапа, говорят так намного лучше смотриться, если необходимо перевести негабаритный груз - то консрукция крышки позволят поставить её параллельно крыше автомобиля и в таком положении можно двигаться до 80 км/ч, на практике проверил, всё нормуль. Ну и последнее, Австралийские креативщики придумали рекламу о Хайлюксе "Несокрушимый", смотришь минуту, а как будто сам всё переживаешь! https://www.youtube.com/watch?f... Не ругайтесь, Хайлюкс свои бабки стоит, просто нам нужно свыкнуться с мыслью, что пару лет назад, цены на автомобильном рынке изменились и изменились они навсегда, вот от этого и грустно.

ЗОНТИК:
Народ не спорьте и не ругайтесь По кунгу - я поставил крышку с хромированными трубами, я именно хотел сохранить классический вид пикапа, говорят так намного лучше смотриться, если необходимо перевести негабаритный груз - то консрукция крышки позволят поставить её параллельно крыше автомобиля и в таком положении можно двигаться до 80 км/ч, на практике проверил, всё нормуль. Ну и последнее, Австралийские креативщики придумали рекламу о Хайлюксе "Несокрушимый", смотришь минуту, а как будто сам всё переживаешь! https://www.youtube.com/watch?f... 9ypfa_u1sQ Не ругайтесь, Хайлюкс свои бабки стоит, просто нам нужно свыкнуться с мыслью, что пару лет назад, цены на автомобильном рынке изменились и изменились они навсегда, вот от этого и грустно.
Ролик просто СУПЕР!!!

fan_chi:
Скорее всего отличается - не все компоненты везут из-за бугра к сборочным заводам, что-то должны покупать у местных для экономии. Но тут я не уверен - нужно рядом ставить и сравнивать.
А можно увидеть вин? Хотя бы первые 10 знаков

fan_chi:
Отличаются не сборкой, а разными комплектациями, для разных рынков. К примеру если вы будете в ЮАР или каких либо других африканских странах, то комплектации там очень бедные. Также как и различаются к примеру собранные в Тае для Тая и для Европы, даже цвета салонов разные. Это обьясняется только маркетинговыми особенностями рынков, а уж никак не страной сборки. Hilux на сегодня собирается в 3-х местах в мире, это Таиланд, ЮАР и Аргентина.
И кстати скептикам скажу, что в 2015 году появится новая модель Toyota Hilux и ее также будут продавать в штатах, а пока с 2014 года будет проходить тестирование для американского рынка.

А можно увидеть вин? Хотя бы первые 10 знаков
нельзя
Borneo:
Отличаются не сборкой, а разными комплектациями
это как?
сборка отличается от страны к стране - тойота не может железно контролировать качество на своих заводах + некоторые комплектующие местные.

нельзяэто как?
Почему нельзя? мне тогда первые 4-5 знаков вина можно? Хочу убедиться что действительно произведена машина в ЮАР.
Ты меня не совсем понял. Я говорю о комплектациях, а не о сборке. Они всегда разные для разных рынков. А качество сборок на мой взгляд везде одинако, так как контролируется производителем-Тойотой в данном случае и таже Тойота несет ответственность по гарантии одинаковую для всех, не зависимо от сборки. Комплектующие (OEM), как правило в основном местные, кроме двигателей, часто рам, и электроники. (Мы сейчас не говорим о российской сборке) Все остальное, т е двери, крылья, части кузова производятся на месте, на специально отобранных предприятиях, прошедших обучение и сертификацию у той же Тойоты и из их металла, т е в данном случае металл также идет под брендом Тойота. Конкуренция для производства этих комплектующих (OEM) жесткая и соответственно требования предьявляемые производителями также очень жесткие.

нельзя
Идентификация именно твоего авто заключена в последних 7-ми знаках, так что не боись, твой авто не расшифруем. Хотелось бы увидеть первые к примеру 5-6 знаков вина.

Borneo:
Страна производитель написана буквами на табличке с ВИНом, ничего там в ВИНе искать не надо - все предельно ясно.

fan_chi:
Т е не хочешь, ну и не надо...На самом деле вся инфо как раз таки в вине. Мне было интересно просто, были слухи о том, что в Россию будут поставлять Hilux, собранный в ЮАР, но потом все равно продавали тайские авто. Возможно все и поменяли, производителю виднее. Скорее всего если это так, то из-за того, что Toyota Thailand достаточно долгое время не могла насытить свой рынок после наводнения, не хватало мощностей. Очереди на авто в Таиланде до сих пор до 6 месяцев.

Borneo:
Т е не хочешь, ну и не надо...На самом деле вся инфо как раз таки в вине.
А на табличке для смеху написали, что сделано в ЮАР )))
слухи, ага ))

fan_chi:
А на табличке для смеху написали, что сделано в ЮАР )))слухи, ага ))
Ну так ты же не показываешь...Хотелось бы убедиться...

Кстати за отчет поставил 5-ку :))

Продажа Toyota Hilux 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель 1KD-FTV в Чите