Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2006

Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Цвет кузова: Белый
Здравствуйте дорогие Форумчане!
Пишу отзыв в первый раз, поэтому строго не судите!
Приобретение-
Совсем не думал брать Пикап, потому как молод и холост. Подумывал об Камри в 35 кузове. Курил отзывы, сайты с продажами. Но никак не решались брать. Мать хотела Пикап, но в наш бюджет данный авто не вмещался, а в старом кузове не хотел брать Я сам! Спустя пару месяцев на сайте появилась этот Пикап, за 450 000 руб. И сразу позвонил оставил задаток, через пару дней уже снимали с учета. И еще через пару дней уже оформил на себя.
Диагностику не делал, проехал немного ну и подумал, если что сам сделаю и поменяю, за такую цену ведь почти за даром.
И вот я счастливый обладатель Тойота Хайлюкс Пикап, 06 г.в., 2,5 дизель.
Проблемы что я обнаружил сразу же.
1. Сломана левый стеклоподьемник, точнее присварена, туго откр. и закр. Цена на заказ 2500 руб., все еще не поменял
2. Была в неисправном сост одна форсунка, цена 13 000 руб, с работой вышла 16 000руб.
После замены форсунки авто стала чуть резвее. В тот день улыбался потому как, она ехала лучше.
Прежний авто у меня была и есть сейчас Ауди 80. Не могу с другими сравнить, а с этой сравнить не получиться.
Заменил все масла, как только заменил масло Коробки, МКПП стала чуть послушнее, раньше как то туго заходила передачи. Может из за не привычки после Ауди.
Итак Положительное что обнаружил.
1. Высоко сидим далеко глядим, после него не привычно и не хочется садиться за руль легкового авто.
2. Ямы проглатывает на УРА. хотя иногда пассажиры не все но говорят что авто жестковата. Незнаю, мне нравиться!
Негатив, то что не нравиться или хотел бы исправить.
1. Шумоизоляция, отсутствует напрочь. в планах сделать шумку, но не сейчас и не в этом году. Потому как грядет строительство времянки, потерплю, домик важнее.
2. Зимой холодно, поменял термостат. Не помог. Сейчас думаю что Радиатор, стоит она не мало, почти 9 000 руб. Также, потерплю пока до след зимы.
3. На трассе сбрасывает зад, сейчас положил 2 мешка Песка. Чуть помогает!
Ну и добавлю кое что от себя.
Машина очень хорошая, для меня. Я живу в городе, в грязь без острой необходимости не лезу. Один раз попал все таки в грязь, застрял, подкл пост полный привод и вышел.
4ВД это нечто, нет ЭТО КРУТО! В первый раз попробовал прелести полного привода. Но, незнаю у всех наверное так. В основном ездил на заднем приводе, и попробовал вкл пониженный и полный привод, так теряет в мощности очень многа. поэтому стараюсь если есть возможность ездить на заднем Приводе.
Продумана полностью, по запчастям не могу точно сказать как. Но у Митсубиши Л200, запчасти стоят дороже, слышал от владельцев самого авто. И внешний вид Хайлюкса мне нравиться. Салон спартанский, по началу не нравился, но сейчас уже как то привык. Торпеда казалось убогой, пластик жесткий, но чего ждать от рабочей лошадки! Все продумана по минимализму. Вот недавно протерь всю торпеду подсолнечной масло. Сейчас блестит и глаз радует!
По теме кого уделал кого нет. Скажу честно, разгонял авто до 120 км, при оборотах 2700 тыс, расход увеличивается в разы.
Поэтому самая оптимальная скорость это 100 -110 при оборотах 2300-2500 тыс. Расход 11 литров, незнаю у кого как, но у меня так!
В планах, но не скоро. Поставить КУНГ, пороги, расширители колесных арок, ПТФ, сделать шумоизоляцию.
А сейчас, авто ездиет и тьфу тьфу не ломается. Но чувствую что кондиционер  не работает. Летом узнаю, если что наверное сразу поменяю. Потому как летом без кондера сложно.
Машину брали не на мои деньги. Купила мать, но стараюсь зарабатывать на этом авто. Вот немного подзаработал, уже хочу купить строиматериалы.
Так что всякие мысли про мажоров и т.д. в мой адрес не корректна. Все что зарабатывааю тащу в дом.
Итого
Цена покупки - 450 000 руб.
Пробег - 387 000 км
Расход - 11-12л
Масло лью ЕССО, проглатывает 7л

Хочу узнать ваши Комменты.

Появилась идея "а не поставить ли ГБО"? Что скажите, какие плюсы минусы, ресурс какой. Все нюансы.

VITDON, Владивосток
4271134, Красноярск
Toyota Hilux, 1995
Toyota Hilux, 1995
23005973, Пермь

Отзыв краткий, но по существу. Машина хорошая, Действительно рабочая лошадка, на которой не стыдно и в гости поехать. Агрегат отличный. Удачи. Пятерку поставлю.
Актау
Пойдет, братщка!
Только пробег страшный, видимо на месторождениях бегал пикапчик.

450 копейки за него.
я б забрал не глядя.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Атырау
ну, я и забрал не глядя! )
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Кстово
"недавно протерь всю торпеду подсолнечной масло. Сейчас блестит и глаз радует!"

Не в обиду, но такой колхоз приведет через месяц панель приборов в вид, сопоставимый с кирзовыми сапогами, через три года использования.

Атырау
я только один раз так делал. Недавно. и Все!
Думаю как дойду до рынка купить то что надо. Незнаю как называется

оплётка на руль, гуд!
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Заринск
"Машину брали не на мои деньги. Купила мать, "

Вот именно тут это никого не должно волновать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"Пикап это настоящая рабочая лошадка, на котором не стыдно и картошку возить и в гости ходить."

+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Нужная вещь в хозяйстве.::)))

Пять за машинку!

В таком кузове Хайлюкс только с 2008 года стал выпускаться! Непонятно откуда у Вас 2006 год?! За отзыв спасибо, заказал себе аналогичный автомобиль только новый.
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

Атырау
если в ПТС написано что 06г.в. Наверное вы имеете ввиду рестайл этого кузова.

На дизель- газ? Или я чего-то не знаю, или не понимаю.

Рубцовск
Верный:
На дизель- газ? Или я чего-то не знаю, или не понимаю.
Вот я того же мнения!:))) Нафига дизелю газ??????????????? Автор,ты,часом,не поддал чего спиртного,когда писал эту фразу? :))))

хайлюк классное авто ,а тут пикап . ваще тема!5

цена очень заманчива

новосибирск
понравился...

Зачем дизелю газ??? Откуда такие цены, с руками и ногами бы его забрал
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Горный Аул
Такие цены в Казахстане.

пойдёт...с пивом

Отзыв странный, и цена не правдоподобная. Автор ты от куда? Че за фигня в дизель гбо установить это видимо не кто не подскажет
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Давно читал, что на отечественные дизеля ГБО ставили, но были проблемы с поджигом. Сначала впрыскивалась небольшая порция диз. топлива потом газ.

5!!!Вот это ценник мммммм забрал бы не думая !Газ на дизель?????ты что парень?Тачка просто мечта!!!дизель это супер!

Я не конкретный любитель бездорожья, но по долгу службы имели честь эксплуатировать аппарат по месторождению..
Не знаю как там, с шестилетним, но трехлетний хайлюкс мы как только не убивали, и не прыгали на нем, подвеску за полтора года так убить и не смогли, засадить получилось только один раз в глубоком песке(но это на шоссейной резине), но аппарат выбирался из многого...особенно если шноркель поставить... только коробка крякнула, но пережила она много ездюков. Подвеска жестковата по сравнению с седанами. Но когда мы пересели на него с Митсу L200 чувствовал себя как в раю.. ощущения по бездорожью ес-сно..про два мешка в багажник это правда.
Понравилось все, кроме панели, и габаритов кузова..не поворотливый(для города)..
Многие берут по городу ездить..не понимаю..ну нет в городе для него грязи, а на сумму можно взять и покомфортней, но это будет паркетник. Если по работе, то точно брать..аппарат не убиваемый

хорош

Надым
на дизель вроди метан ставят насколько я видел,правда он не сжижается как пропан,вследствие чего хватает заправки не на долго,вроди так как то.симпатичный авто за такие деньги,удачи в эксплуатации.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Москва.
На пикапе в гости - это круто. А еще круче с картошкой в гости.
Хорошо, когда человеку все нравиться.
Сочувствую.

Владимир Владимиров:
На пикапе в гости - это круто. А еще круче с картошкой в гости.
Хорошо, когда человеку все нравиться.
Сочувствую.
мАскве не понять )

про газ - круто. я в шоке от ваших знаний. господа

Молодец, я тож пикапы уважаю. В Юго-Восточной Азии каждая вторая машина пикап.
Только я тойоты не люблю, а таких бы взял.

38-77-31RUS
по 150 км в день мотали на нем однако
GPS ГЛОНАСС -вопросы в личку

Хороший грузовик.В гости не в гости,а резину грязевую поставить и позадуряться можно .

NAR

пять+

Пятигорск, Ставроп
Вот это авто! И на фото смотрится круто. А про газ - не заморачивайся на этом. К нам в автопарк в конце 80-тых годов поступила партия новых КАМАЗов, дизельных и на газе - метане . Машины дали передовикам и не замеченным в пьянке водителям ( тогда страной рулил Гобачёв М. С.). С солярой в то время были перебои, а у нас в крае газовые месторождения, ну и все думали, что эти машины будут мотаться без проблем. Кстати посадили на них по 2 водилы. И начался гемор, вся ремзона постоянно была забита этими машинами. Я в их проблемы особо не вникал, так как работал на Volvo, ездил в основном за бугор, а домой приезжал только на сервис, потому что нам тогда строго запрещали ремонт и сервис заграницей. Бывало тащили один другого из Австрии через чехословацкие горы зимой до Бреста. Из Швейцарии грузили тягач на нашу машину - расчехляли тент и грузили. И два автопоезда ехали в СССР пустыми, иначе с работы долой. Так вот про газ: смотрю знакомые ребята быстро назад на старые машины, а КАМАЗы, - кого притащили, кто сам доехал. В итоге все оказались у стенки. Потом их забрали в Н.Челны и кончилась у нас эта бодяга с газом на соляру. Так что поздравляю и желаю ни гвоздя ни жезла. 5+!
Не забывай и не ленись давать отзывы. Машина всем нравится! Ждём отзывы.

Атырау
Салам ЗЕМЛЯК, отзыв хороший, коротко и ясно, семье привет, удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Хорошая машина.

эх мне б такую да на Сахалин....
ММС

https://auto.drom.ru/region25/t... Вот. Выбирай.Или цена не вкатывает?

ЮрИст888:
Конкретно этот кузов с 2005 года по 2011г.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Татарстан
Поставишь кунг и подвеска будет казаться мягче. Кроме того, не знаю как сейчас у тебя, но попробуй снизить давление в колесах хотя бы до 2,0 (визуально кажется явно больше чем надо). Не разобрал еще какая резина стоит. А пепелац зачетный, должен радовать при добром отношении.
Алматы
393355 км !!!!!!!! хороший пробег !!!!!!!!! с нефтяной фирмы списаный брал ? в любом случае очень хорошая цена ! поздравляю !

уральск.казахстан
ЮрИст888:
с эмиратов в казахстан начали завозить именно с 2006 года...

уральск.казахстан
Eremeika:
по 150 км в день мотали на нем однако
я больше скажу,на нефтяных месторождениях у нас и по 300-400 км гоняют в день!

Приморский край
galant72:
Молодец, я тож пикапы уважаю. В Юго-Восточной Азии каждая вторая машина пикап.
Только я тойоты не люблю, а таких бы взял.
ISUZU продают во Владивостоке.

Южно-Сахалинск
Про Тойоты не скажу, а так у моего Ниссан Датсун с мотором qd32 (одноклассник этого Хайлюкса только с АКПП) пробег что-то около 234000 и все нормально. Так-то сам сначала испугался этой цифры, но он ездит и ездит и не надо ему мешать. Масло подъедает от замены до замены (10 ТКМ) грамм 500-600.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Продажа Toyota Hilux 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс