Отзыв автовладельца Toyota Hilux Pick Up 1990

Тойота Хайлюкс Пикап 1990 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 391 л.с.
Цвет кузова: вишневый
Цвет салона: темный
Доброго времени суток! Решился написать свой первый отзыв,так что прошу строго не судить!!!
Авто был куплен отцом в 199лохматом году,точно не помню,в печальном состоянии(был ложен набок и безобразно сделан)! Но в этом авто кузов не главное,а рама,она была в отличном состоянии! После покупки из салона было выгреблено 2 пяти литровых ведра земли,т.к. прежний хозяин вообще не задумывался о чистоте автомобиля! Примерно через месяц была произведена замена лобового стекла,т.к. на нем была трещина приличных размеров через которую умудрялась просачиваться вода после долгого дождя и естественно не без помощи хороших костоправов и маляров привели в порядок весь кузов автомобиля! Со временем в порядок был приведен и салон(перетяжка дверей, крыши и т.д.) С передними сиденьями была беда,они были очень низкими,сидишь на них как на полу,поэтому их тоже пришлось заменить на более высокие! В эксплуатации автомобиль очень нравился,на нем комфортно ездить как по городу так и по внедорожью. В основном авто эксплуатировался по городу,но и как помощник в хозяйстве был не заменим!!! Но и порой на нем заезжали туда, где ничего кроме ГАЗ 66 или УРАЛ не проезжает! Однажды был случай когда поехали в Баргузинский район на отдых и после нескольких дней выезжали обратно через лес где дорога проходила через деляну лесорубов(пару дней шли дожди и лесорубы растаскали всю дорогу тракторами и бревнами так что мама не горюй),на половине пути нам попался а/м УРАЛ водитель которого был очень удивлен, что мы смогли выбраться сами из такой грязи,а ведь он был специально послан за нами нашими знакомыми чтобы вытащить нас! Вот такая вот история из жизни СУРФА! В общем никаких проблем в первые годы эксплуатации авто не вызывало,все как обычно,своевременная замена расходников и катайся не зная горя! Но вот в один прекрасный день пришла проблема,лопнула головка двигателя(видимо от старости,т.к. перегрева не было 100%) и начались поиски последней! Был поднят на уши весь Улан-Удэ, Иркутск, Владивосток,но отдельно головку никто не продавал,только двигатель целиком или не было в наличии! В итоге головка(новая) была куплена в Китае по очень низкой по сравнению с Россией цене,а так же все необходимые запчасти для капремонта двигателя,т.к. к тому моменту он начал подъедать масло! Была произведена замена всех необходимых узлов и как показало время,примерно год,расход масла не прекратился,а наоборот сильно увеличился,было принято решение делать повторную капиталку двигателя,опять же своими руками как и в первый раз,оказалось, что кольца купленные в Китае были "очень хорошего качества"(гнулись как алюминиевая проволока,а не ломались как должны были). В общем были приобретены нормальные кольца производства Японии и сделана повторная капиталка двигателя! После этого авто эксплуатировался без каких либо особых проблем! Впечатления от машины только положительные,сейчас снова задумываюсь о покупке такого аппарата для путешествий по малодоступным местам нашей Бурятии и не только! Сейчас в семье любимцем являемся NISSAN ELGRAND 1999г.в.,но о нем напишу отзыв позже!

я бы из него котлету сделал
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Резина не смотриццо!
Поширше надо.Или поширее?!)))))

ого аппарат

Западная Сябирь
Внедор- это как молоток в руке.
Когда у тебя в руках молоток, всё вокруг становится похожим на гвоздь.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
Внедор- это как молоток в руке.
Когда у тебя в руках молоток, всё вокруг становится похожим на гвоздь.
****** се слоган

за хайлюкса 5.
резину бы пошире.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Чита - Анапа
Хороший апарат:) у меня такой же (почти). А резину шире не надо, понты это, грязь месить будет, а ехать нет:)

На данный момент машина продана(3 или 4 года назад)! Сейчас ее продает другой хозяин,если кому интересно могут найти в объявлениях, но уже не в таком состоянии как на моих фото,но близко к оригиналу)))) Ссылку кидать не буду чтобы не было рекламы с моей стороны,кто захочет тот найдет! По резине у каждого свои предпочтения,в основном машина эксплуатировалась по городу,так что не было смысла в широкой резине!
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux Pick Up 1990

Рязань
Пикап - машина для тех кто знает чего хочет. У меня тоже вишнёвый, только советский. За пикап конечно только 5!

Как и где покупал головку в Китае? Расскажи поподробнее.

Если ты вылез из грязи на обычной резине в лесной чаще, то значит там нет грязи))) огромнейшая доля проходимости джипа лежит в его резины. Конечно человека, который ездил на пузотерках умиляет проходимость джипа (а не паркетника, хотя такого человека даже проходимость паркетника удивит), но если бы рядом с тобой ехал любой другой джипик (нива, уаз, л200, крузер, патрол, террано) то ВСЕ бы прошли это место. Поэтому считаю фраза, что заезжали туда где ездят только 66й и Урал както некорректна что ли. В тех местах вы скорее всего и метра не протянули бы.
Я против увеличения суммы штрафов.

Калининград
Роман2891:
за хайлюкса 5.
резину бы пошире.
резину пошире и протектор пониже - это для асфальта. а для бездорожья надо совсем наоборот, поуже и позубастее.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 1998

красноярск.
Artoba:
Резина не смотриццо!
Поширше надо.Или поширее?!)))))
широкая резина грязь загребает и становится как поросенок

Советская Гавань
Резину надо шире, не зря еще спускают чтобы плющилась увеличивая пятно контакта. Знаю т.к. сравнивал, 245, 265 и сейчас остановился на 295.
п.с. За отзыв 5.
Bighorn 97г.в. 4JG2, 3dr был. Стал он же, но 5dr
Subaru Impreza
YAMAHA FISH 15, YAMAHA 40 HEO

Нижневартовск
Andrewcb:
да, на такой резине далеко не заездишь...

Хороший аппарат!

Как и где покупал головку в Китае? Расскажи поподробнее.
Головку покупали в Маньке,просто ходили и спрашивали по магазинам,думаю можно даже контрактную купить,но только на заказ! А насчет того что вы думаете что я преувеличиваю про грязь,то это вы зря,на тот момент на машине стояла более широкая и соответственно внедорожная резина! Понижайка и 4везде рулят!!!))))
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.

Большой Камень,При
Как и где покупал головку в Китае? Расскажи поподробнее.
Был такой-же но на приводах 107-й кузов,специально ездил на лысой резине по грязи по рыбалкам,даже выдёргивал ЭЛЬГРАНДА из глубокой колеи.Так как ХАЙЛИК лёгкий и жёсткий то он прыгает как мячик, но едет.Но включать пониженную обязательно.

Федор
Красный Чикой
напиши свой телефон есть вопрос

Продажа Toyota Hilux Pick Up 1990 в России