Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2008

Тойота Хайлюкс 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 120 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Тойота Хайлюкс 2008г 2,5л 120 лошадей D-4D турбодизель сборка ЮАР пригнана из германии. В россии с 26.05.2012 Состояние отличное. растаможен как грузовик.
Кунг АРБ, мощный фаркоп, Немецкая Bебасто termotop C с обогревом салона включение дистанционно сигнализацией
Дополнительные установки: Делал для себя:

1. Колеса: новые литые диски 16, 1 сезон зимняя резина Bridgestone Blizzak DM-V1
2. Силовые пороги РИФ 3,5 мм сталь выдержат боковые удары и за них можно домкратить авто, крепление к раме (эксплуатация 4 мес)
3. Дополнительный бак на 120л. из нержавейки 2 мм включаемый при помощи кнопки в салоне 1700 км без дозаправки, залив топлива в дополнительный через основной бак
4. Музыка: Сони мр3 от флешки, 4 дорогих динамика на 16 см с кроссоверами с усилителем на 4 канала хороший звук (по желанию поставлю усилок DLS 1 канальный Mad 11 с сабом Soni 15 за до плату +15000р)
5. Полная Шумовибротеплоизоляция салона и двигателя в морозы тепло...
6. Сигнализация Pandora 3000 включая кунг
7. Автономный подогрев диз топлива Номакон ПП-201 заводится и едет даже в -45 без антигеля проверено!
8. Дополнительный дальний свет
9. Навигатор на 7 с камерой заднего вида
10. Громкая связь Parrot по блютуз
11. Новая усиленная задняя подвеска c лифтом +5см (эксплуатация 5 мес): Задние Рессоры Тачдог +300 кг от штатных и амортизаторы ironman + (бонус штатные задние амортизаторы и рессоры в отличном состоянии)

Тойота Хайлюкс 2008 привезена из Германии, до хая была Шеви Нива 2007 что мне не нравилось в этой машине низкая посадка слабый движок за 1 год застрял 3 раза 2 раза в снегу 1 раз в грязи и вытаскивал себя из этой жопы другими машинами на шевике ломался генератор и другие поломки были уже забыл помню эвакуировали авто ночью в мороз -35. В общем помучился на этом шевике и начал искал достойный вариант замены этой маленькой коробочки. Помню за городом видел какую то машину быстро ехавшую по кочкам 0.0 я раньше не знал что это за авто потом узнал это был Хайлюкс!!! Потом как то зашел в дром поизучал отзывы понял что буду покупать либо Ниссан Навару либо Хайлюкс...Хайлюкс был в Германии дороже и трудно было купить Навар был большой выбор...и вот как то я смотрю сайт Mobile.de и вижу белый хай с кунгом вебасто отправляю на осмотр человека живущего в Германии он смотрит и говорит машина в отличном состоянии...В общем я её купил...поехал в Питер чтоб забрать с парома...там таможенники компосировали мне мозги но на следующий день я её увидел...по сравнению с шеви нивой это была громадина отлично выглядящая...в общем догнал авто до Омска растаможил...покатался и поняло машина очень крепкая...дизель тянет на низких оборотах...в грязи супер идет. Но мне нехватило базовой комплектации...решил её доработать. Учитываю все минусы прошлой шеви нивы.
Первое что сделал поставил дополнительный бак на 120 л. из нержавейки прикрепил бак на 2 крепкие цепи поставил насос от уаза провел кнопку в салон...теперь у меня 200л. общего топлива...это крайне необходимо если вы не любите заправляться...и не любите заливать плохой дизель на непонятных заправках причем заливаю дизель в основной бак...заправка дополнительно медленнее когда залит основной но 200 л сразу.  бак обошелся 60000 руб.
После одного заезда по бездорожью понял что штатные пороги низковаты и как я понял их можно помять нечаянно...поставил силовые пороги Риф прислали из Москвы крепление к раме очень надежная конструкция! пробовал поднимать машину домкратом получилось и ничего не помялось как и описано на сайте по продаже порогов. 16000 руб без установки с установкой 18000 руб.
Иногда езжу ночью освещение хорошее но захотелось большего поставил дополнительно галогенки дальнего света теперь как днём :) 5000 руб с установкой
Летом проклеил все двери и салон авто теплошумовиброизоляцией в 2 слоя тихо... шум идет только от стекол и двигателя не слышно шума гравия грязи вылетающей из под колес. Поставил 4 динамика DLS отдал 20 т.р. и за установку  3000 руб делал в аларм сервисе в Омске хорошо сделали. Воткнул усилок поставил саб сони 15 динамик 5000 руб и 1 канальный усилитель DLS Mad 11 покупал за 12000 руб короче звук такой что можно оглохнуть за 15 минут если включить погромче.
наступила зима задумался о покрышках старые диски штатные были 15 размером позор подумал я и сразу купил 16 и резину Bridgestone Blizzak Dm V1 помню выехал на этой резине до начала зимы на бездорожье я был шоке как щла машина...заехал на одно поле дорога шла через поле и до этого пролил сильный дождь думаю ну все застряну...назад по асфальту возвращаться делать петлю решил поеду через поле...я был в шоке как я измазал в грязи машину дизель пёр по грязи не замечая грязи из под колес вырывались 2 метровые струи грязевой воды...я забрызгал все авто из белой она превратилась в черную...я был в шоке от проходимости по сравнению с шеви нивой...но дальше было чуже я доехал до тракторной колеи залез в эту колею и думаю ну все я тут остался...но включив понижайку и на скорости 30 км час я поехал месить грязь 2 часа я ехал по чистой глине с грязью и когда я выехал я понял что это за машина!!!! Я понял что нигде не застряну больше. И так и было куда бы я ни ездил я ни разу ни сел на хайлюксе ни разу!!! Заезжал в сугробы снега но легко выезжал...
К баку чтоб уравновесить подвеску решил поставить усиленную подвеску заказал рессоры тач дог с москвы +300кг. и высокие амортизаторы +5 см лифта, поставил машина стала еще выше и проходимее...
Когда наступили морозы решил обзавестись проточным подогревателем дизельного топлива номакон ПП 201 действительно хорошая штука стоит не дорого и установка все обошлось в тысяч 5. Установили все это под капот если дотронуться до шланга в минусовой мороз он теплый даже немного горячий значит парафина в минус 45 не будет...Наступили морозы и вебасто и этот намакон отлично справились без вебасты заводится в -35!!! ПРОВЕРЕНО! но один раз был мороз -45 думал не заведу легко! Стоял на стоянке рядом тойота ландкрузер тоже дизель он не заводился...не знаю может немцы что то доработали но я ездил в -45 было тепло в салоне сидел в одной кофтенке...и движок ехал. Потом доработал свой кунг поставил сигнашку даже на кунг провел свет и открывая крышку кунга включается сейчас свет и если машина под сигнашкой включается сигнашка...В общем машиной доволен...крепкая машина особенно движок.
Менял расходники: передние колодки, масло везде, грм ремень так как он подходил, ремень вентилятора а так  за эти 8 месяцев никаких поломок машина крепкая надежная Хайлюкс одним словом!