Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2008

Тойота Хайлюкс 2008 — отзыв владельца

, Омск
33883
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
138
голосов
4.4
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 7 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Тойота Хайлюкс 2008г 2,5л 120 лошадей D-4D турбодизель сборка ЮАР пригнана из германии. В россии с 26.05.2012 Состояние отличное. растаможен как грузовик.
Кунг АРБ, мощный фаркоп, Немецкая Bебасто termotop C с обогревом салона включение дистанционно сигнализацией
Дополнительные установки: Делал для себя:

1. Колеса: новые литые диски 16, 1 сезон зимняя резина Bridgestone Blizzak DM-V1
2. Силовые пороги РИФ 3,5 мм сталь выдержат боковые удары и за них можно домкратить авто, крепление к раме (эксплуатация 4 мес)
3. Дополнительный бак на 120л. из нержавейки 2 мм включаемый при помощи кнопки в салоне 1700 км без дозаправки, залив топлива в дополнительный через основной бак
4. Музыка: Сони мр3 от флешки, 4 дорогих динамика на 16 см с кроссоверами с усилителем на 4 канала хороший звук (по желанию поставлю усилок DLS 1 канальный Mad 11 с сабом Soni 15 за до плату +15000р)
5. Полная Шумовибротеплоизоляция салона и двигателя в морозы тепло...
6. Сигнализация Pandora 3000 включая кунг
7. Автономный подогрев диз топлива Номакон ПП-201 заводится и едет даже в -45 без антигеля проверено!
8. Дополнительный дальний свет
9. Навигатор на 7 с камерой заднего вида
10. Громкая связь Parrot по блютуз
11. Новая усиленная задняя подвеска c лифтом +5см (эксплуатация 5 мес): Задние Рессоры Тачдог +300 кг от штатных и амортизаторы ironman + (бонус штатные задние амортизаторы и рессоры в отличном состоянии)

Тойота Хайлюкс 2008 привезена из Германии, до хая была Шеви Нива 2007 что мне не нравилось в этой машине низкая посадка слабый движок за 1 год застрял 3 раза 2 раза в снегу 1 раз в грязи и вытаскивал себя из этой жопы другими машинами на шевике ломался генератор и другие поломки были уже забыл помню эвакуировали авто ночью в мороз -35. В общем помучился на этом шевике и начал искал достойный вариант замены этой маленькой коробочки. Помню за городом видел какую то машину быстро ехавшую по кочкам 0.0 я раньше не знал что это за авто потом узнал это был Хайлюкс!!! Потом как то зашел в дром поизучал отзывы понял что буду покупать либо Ниссан Навару либо Хайлюкс...Хайлюкс был в Германии дороже и трудно было купить Навар был большой выбор...и вот как то я смотрю сайт Mobile.de и вижу белый хай с кунгом вебасто отправляю на осмотр человека живущего в Германии он смотрит и говорит машина в отличном состоянии...В общем я её купил...поехал в Питер чтоб забрать с парома...там таможенники компосировали мне мозги но на следующий день я её увидел...по сравнению с шеви нивой это была громадина отлично выглядящая...в общем догнал авто до Омска растаможил...покатался и поняло машина очень крепкая...дизель тянет на низких оборотах...в грязи супер идет. Но мне нехватило базовой комплектации...решил её доработать. Учитываю все минусы прошлой шеви нивы.
Первое что сделал поставил дополнительный бак на 120 л. из нержавейки прикрепил бак на 2 крепкие цепи поставил насос от уаза провел кнопку в салон...теперь у меня 200л. общего топлива...это крайне необходимо если вы не любите заправляться...и не любите заливать плохой дизель на непонятных заправках причем заливаю дизель в основной бак...заправка дополнительно медленнее когда залит основной но 200 л сразу.  бак обошелся 60000 руб.
После одного заезда по бездорожью понял что штатные пороги низковаты и как я понял их можно помять нечаянно...поставил силовые пороги Риф прислали из Москвы крепление к раме очень надежная конструкция! пробовал поднимать машину домкратом получилось и ничего не помялось как и описано на сайте по продаже порогов. 16000 руб без установки с установкой 18000 руб.
Иногда езжу ночью освещение хорошее но захотелось большего поставил дополнительно галогенки дальнего света теперь как днём :) 5000 руб с установкой
Летом проклеил все двери и салон авто теплошумовиброизоляцией в 2 слоя тихо... шум идет только от стекол и двигателя не слышно шума гравия грязи вылетающей из под колес. Поставил 4 динамика DLS отдал 20 т.р. и за установку  3000 руб делал в аларм сервисе в Омске хорошо сделали. Воткнул усилок поставил саб сони 15 динамик 5000 руб и 1 канальный усилитель DLS Mad 11 покупал за 12000 руб короче звук такой что можно оглохнуть за 15 минут если включить погромче.
наступила зима задумался о покрышках старые диски штатные были 15 размером позор подумал я и сразу купил 16 и резину Bridgestone Blizzak Dm V1 помню выехал на этой резине до начала зимы на бездорожье я был шоке как щла машина...заехал на одно поле дорога шла через поле и до этого пролил сильный дождь думаю ну все застряну...назад по асфальту возвращаться делать петлю решил поеду через поле...я был в шоке как я измазал в грязи машину дизель пёр по грязи не замечая грязи из под колес вырывались 2 метровые струи грязевой воды...я забрызгал все авто из белой она превратилась в черную...я был в шоке от проходимости по сравнению с шеви нивой...но дальше было чуже я доехал до тракторной колеи залез в эту колею и думаю ну все я тут остался...но включив понижайку и на скорости 30 км час я поехал месить грязь 2 часа я ехал по чистой глине с грязью и когда я выехал я понял что это за машина!!!! Я понял что нигде не застряну больше. И так и было куда бы я ни ездил я ни разу ни сел на хайлюксе ни разу!!! Заезжал в сугробы снега но легко выезжал...
К баку чтоб уравновесить подвеску решил поставить усиленную подвеску заказал рессоры тач дог с москвы +300кг. и высокие амортизаторы +5 см лифта, поставил машина стала еще выше и проходимее...
Когда наступили морозы решил обзавестись проточным подогревателем дизельного топлива номакон ПП 201 действительно хорошая штука стоит не дорого и установка все обошлось в тысяч 5. Установили все это под капот если дотронуться до шланга в минусовой мороз он теплый даже немного горячий значит парафина в минус 45 не будет...Наступили морозы и вебасто и этот намакон отлично справились без вебасты заводится в -35!!! ПРОВЕРЕНО! но один раз был мороз -45 думал не заведу легко! Стоял на стоянке рядом тойота ландкрузер тоже дизель он не заводился...не знаю может немцы что то доработали но я ездил в -45 было тепло в салоне сидел в одной кофтенке...и движок ехал. Потом доработал свой кунг поставил сигнашку даже на кунг провел свет и открывая крышку кунга включается сейчас свет и если машина под сигнашкой включается сигнашка...В общем машиной доволен...крепкая машина особенно движок.
Менял расходники: передние колодки, масло везде, грм ремень так как он подходил, ремень вентилятора а так  за эти 8 месяцев никаких поломок машина крепкая надежная Хайлюкс одним словом!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Сообщений: 2901
Вечная машина))) 5
13
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
 
5
Ответить
 
Питер
Сообщений: 179
Куда и как поставлен поставлен дополнительный топливный бак?
Если можно, поподробнее техническую часть установки?
Размеры топливного бака?
https://dm-nodal.livejournal.com/2020/11/04/ - цикл моих рассказов о путешествиях на Русский Север
4
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
знатный пикап.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
 
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
последнее время много продажных отзывов.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
7
 
Ответить
 
автор
Омск
Сообщений: 6
Nodal:
Куда и как поставлен поставлен дополнительный топливный бак?Если можно, поподробнее техническую часть установки?Размеры топливного бака?
стоит за место запаски внизу 2 цепи обернутые топливными шлангами затягиваемые болтами, цепи приварены к добавочному п образному уголку конструкция съемная разбор где то за 1 часа 2 и установка на др хай...надежная конструкция за 8 мес эксплуатации не сдвинулся стоит мертво размеров не помню
 
 
Ответить
  
ангарск
Сообщений: 9
День добрый. Если не секрет где можно приобрести такой кунг?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Таких в Тае куча ))
JDM
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
пикап -вещь . белый идёт
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Даже в ЮАР собирают тойоту....Впервые слышу.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 192
Сурф сила. И с этим не поспоришь! 5
TLC Prado 120 4,0 R II
1
 
Ответить
Рома
Петропавловск-Камчатский
Как движок кушает ТСМ?
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 41
То что вы там много чего долелали и добавили - это хорошо, но это не про машину, а про хозяина)
Что-то ломалось за время эксплуатации? Если сколько обошелся ремонт.
Каков реальный расход роплива?
Сильно трясёт на кочках-ямках, зад не переставляет влево-вправо?
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 1999
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель VIGO в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром