Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2012

, Воркута
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: в морозы по городу 13 л/100км
Привет. вем тойотоводам решпект и уважуха.купил сей крейсер в феврале этого года.причём как альтернативу заказанному еще в январе форду рейнджеру неизвестно когда будет собранному и привезенному.В Москве сразу поставил серьезный кунг но не у ОД плюс полная защита брюха.мухобойка.фаркоп.защита бампера. сразу же поставил авто на 17-е диски с зимней нокией и получился у меня парни полноценный сурф эа 1650тыров.см .фото.да еще в нижнем поставил по дороге webasto.почти натысячу у.е. дешевле чем в государстве Москва.и попёр я на этом хайлайнере аж в родную Воркуту.кто не в курсе -порядка 2600 км.строго на север.о ощущениях.на трассе конечно грузовик грузовиком только мягкий .но это и понятно у меня злька 200 -я на работе только тысячам к 20-и разбежалась как и любой дизель.а вот по настоящему сей пепелац себя проявил на последнем допе-Печора- воркута 500 км конкретного ураловского зимника плюс оттепель с пургой.кто работал где нибудь в усинске или на камчатке тот поймёт.вообщем по ураловской колее прет на 3-й пониженной как броненосец потёмкин только снег через крышу как волна.если где и садится на пузо то по своему следу назад выходит.правда попалось одно место протащили за вездеходом км 3 но там и уралы с 8-ми колесными татрами трактора тягали на хае моём ни одной царапины так что мне за него не стыдно.кстати ребя.которые выкладывают покатушки свои в ютуб на всяких шикарных типа джипах там туарегах чироках крузаках прадиках и пишут гордо OFF ROAD  -бросьте смешить людей. сдайте свои циркулярки в трейд ин.либо на разборку на худой конец-раздарите любовницам и купите себе нормальные мужские автомобили а то народ вообще скоро от лени ездить разучится останется руль на голосовом управлении право-лево и одна педаль тпруу и ну.ну ладно отвлекся.а ежели сурьёзно говорить то по работе приходится шефа на 200-м крузаке возить и на море океян ледовитый и в тундру-лес да на скорости хорош. а вот в снегу али в грязи это якорь еще бы- 3 тн. и электронные блокировки ему ехать надо а его задние колодки за хвост держат.вообщем Хай превзошиел все ожидания .по сравнению с той же элькой он повольяжнее будет правда такой же шумный.самое прикольное-жена 3 года на форде фьюжике ездила. а сейчас с хая не слезает  зато шубу теперь не клянчит. и вот теперь думаю а нужен ли мне рейнджер уж больно много рекламы и мало живых автомобилей.насчет температуры так и есть греется плохо.термостаты не причем-надо укутывать радиатор на зиму.из косяков только один -когда ночует на улице в 20 и ниже мультимедиа отключается и не вкл пока салон хорошо не прогреется но может так было задумано чтоб не крякнуло чего.ну вроде пока все .парни там если чего не обижайтесь. а приезжайтк следущей зимой к нам в Воркуту поверьте-Дакар отдыхает.а вообще есть сумасшедшая мысль-на свой 50-ти летний юбилей подарить себе марафон Воркута-кейптаун.на карте прикидывал -прикольный маршрут .может есть в стране еще такие отмороженные -пишите-обсудим перетрем.

Пора ставить летнюю резину.На родные 15-е диски нашёл только гудрич и кумхо кл 31.может кто ещё что-то подскажет?

Ну вот и подходит к концу первая зима ,пережитая с этим автомобилем.

Автомобиль, как и ожидалось , не разочаровал.Много наездить не удалось, т.к. машина используется в коротких поездках по городу до работы и обратно, в среднем 30-40 км. в день.

Живет автомобиль под окнами на улице .Вебасто вполне справляется со своими задачами-Т.е. за всю зиму ни разу не отказала.А ездить приходится ежедневно.Правда после- 40 машинку берегу-жалко стойки да и все остальные резинки.

При температуре за бортом -30 нагреть двигатель, при коротких(5-7 км)поездках, реально тяжело хотя он и укутан весь....

Ну что ,дорогие друзья!

Три года с этим авто показали, что сделанный в своё время выбор между Хайликом и Рейнджем

оказался правильным.Много споров было на Дроме по этому вопросу,но время все расставило по

своим местам.Тойота продолжает идти вперед, выпустив новый Хай с салоном и движком от Прадика,

а проект Форда сдулся, как не печально это.

Хотите верьте, хотите нет-но Хай оказался первой машиной , о которой не думаешь "за сколько её

можно будет продать через 5-6 лет?"Лично для меня основной критерий в оценке машины-создаёт она проблемы или нет?...

Юг Сибири
ну теперь только осталось ваши слова про OFF ROAD...закрепить фотографиями!!

Воркута
в мае выхожу из отпуска у нас самая чача будет думаю достанется и эльке и крузаку и хаю.фотосессии быть
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

красава.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Мирный
Из отзыва узнал, что аватару 50, оч познавательно..
ПЫСЫ. Рэйнж жду уже 8-ой месяц...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

владивосток
72dimon:
Рассказ написан на языке манси (без знаков припинания, абзацев и заглавных букв). Про машину очень мало информации. Какой расход, динамика, эргомика (хотя, о чем это я?). Садись - 3.
Справочник открой и орфографический словарь, учитель мля. Молодец мужик, уважаю сильных делом.

Всегда пикапы нравились.отзыв дополни

Северо-Запад Руси
Работал в Печоре,Сыне,Воркуте,знаю про дороги-их нет. Хороший авто!

<Барнаул
Насчет шубы жене не понял,если в машине холодно, наоборот, должна просить шубу...

о.САХАЛИН
Написал,может и сумбурно,но всё ясно без слюней и пены 5.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

супеская тачка!5!

Урал
если для людей пишешь, то ставь знаки препинания и делай абзацы. исправь что ли...

ещё фоты дайте!

автор:
Привет. вем тойотоводам решпект и уважуха.
Респект и уважение не на словах надо показывать...
Уважаешь людей - пиши по человечески, чтоб чел мог прочитать отзыв, а не секасом с ним заниматься..
автор:
Нижний - это Н.Новгород? тогда не понял, он что находится по дороге из Москвы в воркуту строго на север? Насколько я знаю, крутой вариант вебасто стоит с установкой под две штуки баксов.. Из них тысяча с копеечкой - сам отопитель.. Если установка обошлась дешевле на 1000 баксов, это что, отопитель продали со скидкой, + бесплатно установили?

Воркута
Всё правильно- в Москве был ценник - 95 т.р. В Нижнем вместе с установкой 68000. За орфографию звиняйте хлопцы-ночью писал.

Новокузнецк-Москва
Молодец! Поздравляю!

И про ОФФ РОАД сказал правильно, москвичи мучаются от безделья. Сидит всю неделю жёппой на стуле перед компутером, продает воздух, а на выходных изображает крутого :)

не забудь поставить еще доп бак! минимум на 100 л далеко не уедешь...и силовые пороги для ям чтоб родные не помять

и рекомендую брызговички снять отлетят

Александр7117:
У него и так запас хода минимум 600 км.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

И брызговики не отлетают, пока.)))

красавец! 5

Про вояж в Кейптаун Вам надо к Александру Глазкову, он уже из Новосибирска туда гонял: https://travel.drom.ru/13060/
Toyota - управляй мечтой!

Якутск
Не Сурф, а Фортунер.

Сообщений: 20378
hilux - ак47 среди автомобилей

Нормальная машина, но зачем кусок швеллера под задним бампером, на Л-200 такая же шляпа.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Хайлюкс42:
У него и так запас хода минимум 600 км.
Это что, много что ли? У меня на Д1 запас хода минимум 800 км (если только по трассе, то и больше 1000 получится).. Вот это уже приемлемо, и то, для дальних вылазок стоило бы чтото еще придумать.. Правда, в Грузии это неактуально - и так бака хватает проехать всю страну, и еще вернуться назаад на треть пути ;-)))

3М:
Не знаю как у вас в Грузии, а у нас АЗС через каждые 30 км. стоят. А доп бак это лишний вес который тот же расход увеличивает. 600 км. по просторам где нет АЗС достаточно.

Хайлюкс42:
Что, и в тайге АЗС тоже стоят? ;-)))
У нас АЗС стоят и почаще, но дело не в этом, и не в Грузии..
Речь о России, точнее о Сибири.. Если еще и совместить недельную поездку в малонаселенные места с оффроудом, когда расход топлива может вырасти в разы, то 600 км может быть и маловато (учтем, что 600 - это всего лишь 300 км в один конец, что по российским меркам не расстояние).. К тому же, не везде встречается нормальный соляр, а современные дизеля (и тойотовский не исключение) левака не любят..
Правда, на Хайлаксе стоит менее форсированный движок по сравнению с теми же ниссановскими дизелями, но все же...

Воркута
Начёт заднего отбойника-они же дети самураев не дураки.Во-первых самому удобно,сдавая назад ничего не помнёшь и брызговик не оторвёшь .А ежели кто захочет взад въехать , то не будь бруса обычная низкая легковушка влезает аж по лобовое стекло.Да и вообще машина идёт по паспорту как грузовая- отбойник положен по нормам безопасности.А насчёт бака-согласен удобно,но дорого-если оригинал .Проблема решается дешевле,установкой трех 50-и литровых пластиковых канистр. Хорошо утягиваешь строплентой и едешь.неудобно-но как временная мера -работает.

Нордман:
Не Сурф, а Фортунер.
где там написано, что это Сурф?

Pavlyx:
Целиком поддерживаю, тем более когда он используется как единственный авто. В поездку можно и запас взять, зато когда в повседневной жизни лишний вес возить не нужно. Другое дело если его использовать только как экспедиционник, то конечно не помешает и доп бак да и канистры лишними не будут.

Привет Воркута!
Я тоже в октябре приобрел такой авто.
Есть предложение: я как купил перешел на 16 размер резины, соответственно осталась родная и абсолютно новая резина Гудрич 255х70хR15
Если надо, отдам почти даром.

Прошу прощения - Goodyear Wrangler

Воркута
Земеля .спасибо.у меня родная такая же.хочу на 15-е диски найти большой диаметр,грязевую.

Pavlyx:
Шибко не увлекайся с размером, больше 31 дюйма не встанет без переделок.

Привет Воркута!
Хочу поделиться опытом по HILUX, максимальный наружный размер колеса 776 и ширина 265.
Если поставить диски с выносом, то можно шире резину, но внешний диаметр 776.

Виктор Сыктывкар:
Привет Воркута!
Если поставить диски с выносом, то можно шире резину, но внешний диаметр 776.
Если точнее 265/70Р16.

BARNAUL
Хороший авто, тоже собираюсь брать.

Воркута
для нашего города самое оно....как с дизелем морозы пережил,толк то есть от этой вебасты???,на Ярынской на на Эльке она не очень то спасала

ах да ...+5

Воркута
Толк конечно есть. А на Ярах и камаз с пжд застывает-это как не крути уже Арктика. Но ,что интересно,на Эльке движок прогревается как на легковушке ,а на тойоте надо пол-города проехать что бы до 60-70 нагреть.

Воркута
да мотор на самом деле на эльке почти сразу греется и тепло в ней становится быстро

Привет Воркута

Сыктывкар
Я поставил кусок сукна между радиатором и датчиком наружного воздуха. Размер по контурам радиатора. Меньше стало выдувать тепло с радиатора и благодаря климату в салоне тепло.
Если за бортом совсем холодно, а греть нет времени, включаю на ходу догрев двигателя на пульте эбершпехера и тогда получше чем в бензинке.
Штатным догревателем не пользуюсь.

Сыктывкар
Сравниваю свой хайлюкс с предыдущим С. Енг Кайрон.
Тот грел салон чуть дольше, но у него и салон больше благодаря багажнику.
Кайрон порезвее и любит высокие обороты двигателя, хайлакс наоборот - выше 2500 не любит, рычит. При езде задом мост воет как на отечественной классике, что немного напрягает. Знаю что так и должно быть, что это грузовик, но акустический комфорт на Кайроне лучше.

Татарстан
Парни, у меня даже зимняя шипованая резина размером 265х75х16 с фактическими 31,76" с родным вылетом +30, без лифта и проставок и есть еще запас в арках.

Якутск
Alec_Z:
где там написано, что это Сурф?
... и получился у меня парни полноценный сурф эа 1650тыров.

Kiev
Здравствуйте. Нравится ваш кунг. Хочу себе такой. Напишите, пожалуйста, кто производитель, модель, если были, то проблемы по нему.

Воркута
Насчет кунга-наберите в Яндексе Кунги.net. из проблем-отказали стойки-упоры двери.Установщики обещают поменять по гарантии-дают 2 года.

Владимир
Привет всем, просветите: для Hilux надо категорию "С" что-ли?

stezar:
Привет всем, просветите: для Hilux надо категорию "С" что-ли?
Нет конечно, категория "В".

Almaty
Pavlyx:
Паря!Серьезное бездорожье-это когда ты за трое суток проходишь 200 км. и радуешься как слон ,что у тебя ещё остаплась соляра на обратную дорогу! А насчёт фото- дату посмотри. У тебя в мае месяце бывает снега по яйца?
не похож ваш хайлик на экспедиционную машину, однозначна... по ходу эта машина и асфальта ни разу не съезжала, и по глубокому снегу не ходила - иначе бы бампер был бы пошеркан... и подвеска сток...

и вообще мне не понятен надменно-высокий пафос вашего отзыва... - ну нравится чувакам ездить по доморощенному бездорожью - пусть ездят, пусть радуются... ну хорошо что вы к своему полтиннику - профессионал... и что хайлик купили тоже не плохо...

Касательно вашего отзыва - совсем не информативен, ничего более чем я узнал о хайлике при драйве от вас я не узнал...

И конечно, лучше бы пописали новеллы о своих оффроуд странствиях, возможно это было бы интересно почитать, чем читать желчные изрыгания...

Воркута
Жаль мне тебя ,чувак! Светишься во многих отзывах. и везде один негатив.
Не порть людям праздник общения!!
А доказывать что либо я вам не собираюсь,- я себе уже всё доказал...
да ты всё равно не поймёшь...

Не обращай внимания, главное чтобы самому нравилось.

Липецк
Pavlyx:
хочу на 15-е диски найти большой диаметр,грязевую.
31/10,5/R15 Ваш размер.

класс, 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Белгород
Не могу понять где делались фото. Тиман, нет?

Борис-78:
Не могу понять где делались фото. Тиман, нет?
Почти угадал, на Суворова.

3М:
Что, и в тайге АЗС тоже стоят? ;-)))
У нас АЗС стоят и почаще, но дело не в этом, и не в Грузии..
У нас чтобы по тайге 300 км. проехать надо будет пол года пропиливаться.))))) Ну и канистры типа Экстрим никто не отменял, лучше когда необходимо ими втариться.

Гыыы, это точно!)

Нормальный отзыв. все по делу. У меня Хай бензиновый. В Африку рвануть конечно интересно, но я думаю с начало стоит прокатиться по дорогам Монголии и Тибету.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2010

Станислав
Салехард
Нафиг замарачиваться с баком? Поставил канистры в кузов 20 л 3 шт и не парься. Что касается препинания знаков, не стройте из себя девочек, мы ж мужики и все понимаем в одном предложении. При чем тут люди? Ни кто ни кого не оскор***л, как смог так написал человек. Он отзыв пишет, а не диктант. За отзыв 5, сам живу в Салехарде про зимники знаю не понаслышке. № января уезжаю в Екб за хайлюксом, подскажите как вычислить скрученный пробег?

Евгений
Норильск
Я на ауди 100 2.4 диз зимой вентилятор откручивал что бы температура не падала а если грелась то печку на 4 положения и нармуль.
А дружбан на фургончики ивеки диз вентилятор и летом не ставил на ходу продувало как да стоял глушил.

сергей
Ялта
Воркуте привет от Ялты,машина,действительно,наде жная и добротная,имею такую же 12 г,за почти 4 года ни одного нарекания.В 83 г. работал в Печоре,ст. Кожва ,на вахту часто ездили по зимнику до УстьВои,неужели дороги такие же?Удачи тебе.

Воркута
Спасибо за тёплые слова! А дорог как не было и нет!
Как достроят у вас мост- ждите в гости!Покажешь места, куда только Хайлик довезет?

Такая резина - самое то, чтобы на асфальте насладиться звуком взлетающего самолета. А сам Хайлик да, хорош, только холодноват, пожалуй. Успехов автору в форсировании самых суровых .овен!

Воркута
Я тоже так думал, оказалось гораздо тише и мягче за -счет объёма-диски родные на 15.
а с учётом того, что 50 проц.авто проводит на щебёночном грейдере. да ив городе асфальт
со снегом вместе сходит-самое то тапочки для хайлика!

Юг Сибири
грязь месить самое то резина...остальное время будет только напрягать.. имхо

Воркута
А чем напрягать то будет ,а,спецы?Если мне надо будет на дальняк по асфальту,
то перекрутить 4 колеса на шоссейной резине занимает 40 минут, это если в одну харю, без помошника.
Так-то,други!!!

Юг Сибири
а мож на оборот...ездить на шоссейной резине,а когда в грязь одевать эту..нее?)

Воркута
Стою перед проблемой! Поменять на Рево 16 года ,или взять казахский Фортунер! Цена у них сладкая сейчас!

Попов Константин Владимирович
настоящий японец с правым рулём,

Добрый вечер,други!Если кому будет интересно-по своей машине писать нечего ,за 5 лет 60 тыс. пробега.
Но для информашки-рабочий хай, сборка таиланд 2014, пробег 240 тыс.замена передних стоек на 150 тыс. не любят жестких ударов-гнет нижнюю часть,Сцепление ,крестовины родные,Масло от ТО до ТО без долива,Замена ремня ГРМ на 140 тыс,приводные ремни и масло в трансмиссии 80 тыс,Единственный напряг замена лампочек габаритов=надо откручивать подкрылки.кумулятор родной-электролит чистый,правда когда коснулись плотность южная 1.24 нам для севера надо 1.28 ну вот как то так .Когда то задумывался на замену на хай 8 поколения ,но сейчас вижу что 7 поколение брутальнее, да и не изъездить его даже за 20 лет...

Воркута
Ну вот и вылезла первая поломка.На 77 тысяче пробега сломалась левая передняя стойка, причём без каких то
предпосылок(жёстких ударов,прыжков ит.д.)Но морально к этому был готов, т.к на рабочих Хайлюксах примерно
при таком же пробеге также были погнуты и в дальнейшем сломаны также левые стойки.Пытались варить,усиливать сваркой-
всё мимо.Цена вопроса-9 т.р.оригинал Тойота, и 4 каяба это без работы.Так что вечных авто всё же не бывает.
Но это никак не повлияло на моё отношение к этому авто.Всё равно-ВЕЩЬ(в смысле достоинства)!!!

12063922
Попов Константин Владимирович
настоящий японец с правым рулём,
Что правый, что левый все одно, Тайцы собирают .

Продажа Toyota Hilux 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс