Пороги НИИС 2008.

Toyota Hilux 2012

, Кемерово
Темы: Фотографии

Продолжаем обновление. Заказал себе пороги НИИС 2008. Почему именно эти, объясняю свой выбор: пороги крепятся на 3 точки опоры на ответ. пластинах, болты Ф10мм, как мне кажется это не мало. Эти пороги на мой взгляд более "силовые" , чем все остальные. Вообще на форумах мне сказали что силовые пороги это жестко закрепленные пороги на раму, а так же между собой трубами, представляя собой единое целое вместе с рамой....и это я думаю самое правильное решение. По самим порогам , окраска вроде нормальная, аллюминий нарезан ровно, клепки симметрично, упоры по жай-джек присутствуют. Теперь о минусах, вот что я написал производителю в письме:

Сергей здравствуйте! Ваши инструкции меня только ввели в заблуждение, вероятнее всего вы сами не ставите свои пороги, все АБСОЛЮТНО по другому, а т.к. вы описали установку их не установить никогда! Длинные болты нужны для передних (по ходу движения) креплений, т.к. в этом месте рама начинает свое расширение и короткие болты встают впритык, более того нужно сначала завести вехние передние болты гайкой внутрь, при этом отодвинув сам порог назад, при таком раскладе болт верхнего среднего крепления гайкой во внутрь вы не установите не обрезав около 1см. У бака (заднее крепление) ставиться узкая пластина, гайками наружу, в противном случае нижний болт упрется в бак, а вехний вы просто не сможете стянуть, при этом приходиться на пластину приклеить кусок мягкого материала(шумка например) т.к. пластина касается топливных трубок которые практически не поддаются отгибанию. Ну и так в общем минусы:

-- пластины крепления опор порогов не лежат в одной плоскости (приложил на все три опоры уровень 1,5м)

--граверы под гайки, что в комплекте можно сразу выкинуть(разогнулись и разломились пополам при стяжке), поставил черные , каленые

--шайбы под гайки слишком большие по диаметру(стачивал, т.к. по месту мешают местами)

--ответные пластины из мягкого металла, при стяжке края у отверстий сразу гнуться

--болты из мягкого металла, в дальнейшем будут просто вытягиваться при дотяжке

--чисто субъективно риф. аллюм. тоненький.

Устранив эти минусы, думаю пороги будут просто отличные!

В общем пороги мне понравились, как говориться "прыгал на порогах, чуть машину не перевернул" (Хайлюкс 42 привет!) Цена порогов более чем гуманная 13500руб+ доставка ПЭКом 700руб.