Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шумоизоляция дверей

Toyota Hilux 2012

, Кемерово
Пробег: 2 500 км
Темы: Фотографии

Дубль-2. Написал дополнение отзыва , а он возьми и не разгрузись, и это не первый раз с эти сайтом, за что админы деньги получают, куда смотрят?? Ну это так , отступление, будете писать отзыв/дополнения, пишите сначала в ВОРДЕ, а потом переносите на сайт, так оно надежней, уже наверное 5-й раз так попадаю с загрузкой дополнений.

На первомайские деньки появилось не много времени и желания сделать шумку дверей, саму шумку можно делать поэтапно, дверь за дверью, авто можно эксплуатировать, чего не скажешь если разобрать весь салон, по этому начал с дверей.

Начал с передних, сами двери разбираются легко и быстро, снял обшиву, срезал канц ножом аккуратно целофан (наверное "прощай гарантия"). Переднюю акустику решил не менять, оставить. Первый слой 3,1мм вибро от SGM, второй слой сплен 5-6мм , клеил все сплошным слоем, в районе акустики (далее "колонка") не удобно клеить, мешает сама колонка, убрать можно только если высверлить 3 клёпки. Не стал заклеивать проемы шумкой и родной целофан приклеил на место. На что обратил внимание, это на то, что внутри передних дверей ОТСУТСТВУЕТ какая либо виброизоляция, не говоря уже об шумо, барабан прямо! На саму обшиву двери изнутри приклеил полоски самой тоненькой вибрашки.

Вскрыв заднюю дверь удивился не большой полоске виброизоляции, сама дверь по площади на много меньше передней, а вибро есть.......умом тайцев не понять. Почему нет на передних, загадка? Заднюю колонку решил демонтировать и поставить что-нибудь по приличней. Высверлить заклепки сразу не получилось, они просто крутились в посадочных синхронно со сверлом, пришлось кусать, благо металл мягкий. После праздников займусь поиском новой акустики в задние двери(может кто что посоветует?), пару слов о штатной , вынув её я просто акуел! Ладно раньше я вынимал штатную из своих предыдущих японок и она была похожа на динамик из бабушкиного радио в деревне , так в них хоть магнит был, в той что я вынул его ВООБЩЕ нет! Или это нано-техно или дешевле просто не было?! После дополню, как подберу подходящую акустику. Посадочный диаметр задней акустики 15см.

На каждую дверь у меня уходило порядка 3-х часов, делал с чувством, с толком , с расстановкой.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hilux 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром