Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2013

Кузов: Кунг АРБ бампер передний АРБ Лебедка
Ходовая часть: усиленная
Двигатель: 2kd-ftv
Доброго времени суток.
Попытаюсь написать краткий отзыв о новой машине приобретенной совсем недавно.
Выбор пал не случайно так как машина покупалась изначально для рыбалки и охоты.
Автомобиль комплектации комфорт приобретался в Москве в тойоте центре Кунцево за 1м 200 тысяч рублей,и пошло поехало переделки и установка всего самого не обходимого.
Из дополнительного оборудования было установлено следующее.
Силовой бампер АРБ с последующей установкой лебедки 83000 тыс
Лебедка 32000
Кунг АРБ 97000 тыс
Колеса размером 32-10.5 R16 фирмы симекс.
Ксенон по кругу танковые фары.
Webasto Thermo Top Evo 5 кв.
Сепаратор.
Вкладыш в кузов.
Усиленная подвеска перед зад.
Первоначальное впечатление от машины очень хорошее даже на усиленной подвеске плавность хода очень нравится.
Двигатель работает мягко а по шумности в пределах разумного.
В гараже стоит Прадик в 95 кузове 2002 г так вот теперь он мне совсем не нравится.
Машина пробежала уже 15000 тыс км пробег такой за месяц получился потому что машину гнали своим ходом с Краснодара на Чукотку,за весь пробег особо нареканий нет все довольны.
Многие пишут про скрипы я пока не слышал в салоне тишина мотора практически не слышно только слабая вибрация.
Передачи короткие включение хорошее четкое,при включение пониженной бросая педали потихоньку чавкает сама по себе.
Под низом все выглядит хорошо аккуратно все кишки спрятаны,дополнительно установили защиту всех силовых агрегатов фирмы риф и пороги той же фирмы.
Особо писать пока не чего так краткое описание машины и первые впечатления,так был не давно не большой тест драйв на рыбалке машина очень оставила на душе очень хорошее впечатление проходимость приличная.
Как и писал машина покупалась не для города,и с вместительным кузовом можно кататься далеко от дома кузов очень вместительный.
В моторном отсек был установлен блок машина теперь катится намного веселей.
Общая стоимость дополнительного оборудования перевалило уже за 500 тысяч но и ставить особо уже не чего все самое нужное уже стоит,то есть стоимость машины уже составляет около 1 800 000 тыс рублей,многие спросят себя а стоит оно того я отвечу да,сделали машину для себя под свои суровые условия.
По мере впечатлений буду обязательно дополнять писать свой отзыв.
Спасибо за ошибки простите не писатель.

обновил главную фотку.

По поводу трещин на кунге получается что нельзя машину использовать при температуре ниже 20-25 градусов с пластиковым кунгом,трещин очень много устанавливали правильно.

Доброго времени суток форумчане с моим авто случилась несчастье,после очередной поездке получилась такая педерсия.

С правой стороны передние колесо завалилось во внутрь,и смотрит в право.

Ломали думали но к общему мнению не пришли что именно сломалось или сместилось.

Отогнал машину на развал развалу не поддается крутили вертели на нижнем рычаге но не чего не получилось вернуть на место.

Пришлось разбирать всю правую сторону со снятием всех рычагов и всего что там весит.

разобрал осмотрели все визуально не чего не обнаружили все на месте не где не видно поломки....

Чтоб люди имели представление о наших дорогах выложу не много фоток.

Полет нормальный всем доволен.

Вот так примерно у нас начинается Зима.

По поводу отзыва особо писать и дополнять не чего.Пока потихоньку катаемся обкатываем всем довольны особых нареканий нет.Недавно менял масло в принципе все стандартно как на любом другом автомобиле.Фильтр масленый такой же как на моторе 5-vz номер 111.Масло залил Шелл- 530.помой му мотор на этом масле стал мягче работать. Залазил под машину защиту подкручивал точнее болтики намазал фиксатором резьбы а то они периодически откручиваются.,заодно креставинки помазал.

Установил рацию yeasu- 2900 теперь на трассе на связи,так то для экстренных случаев есть спутниковый....

Снег бывает выпадает на перевалах в начале сент.

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч!Ждем дополнений.
Всем порато баско!

хорош жып !!!!!
дополняй фотками с охот ,рыбалок ,бездорожья +5

5 однозначно! супер тачка

Отлично для рыбалки. У нас за столько берут АрктикТрак.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

огонь! Отличный получился омномес!:)хотя он мне и в стоке ооочень нравится:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Novokuznetsk
Вот это джип, реальный джип)) Правильно написал: "Сделали машину для себя под свои суровые условия".
Удачного бездорожья и эксплуатации...

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

хорош

Нижневартовск
думал о таком, но дизель..... топливной хватает на 40-50 т.км. при такой цене на соляру экономия сомнительная. надо брать бензин, кружу Тахому 4л бензин

Dr Proctor:
Костер разводит)))

Kirill_84:
У коллеги такой трак имеет пробег до 200 000 км. с топливной ни чего не делал. Но фильтры меняет регулярно и только оргиналь+2 раза в год чистит бак.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

25й Регион
Для Чукотки самый Раз ! А то один туда на Вазе пузотёрке укатил на ПМЖ . Как он там будет выживать - не знаю !Это 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Пенза
Бампер силовой 83 тысячи? Кусок металла за 83 тысячи рублей??? Жесть!!!

зам Абрамовича, не?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Dr Proctor:
Там на заднем плане крендель что делает?
тебя только это заинтересовало в этом отзыве?)
бгг.

Andreo555:
Бампер силовой 83 тысячи? Кусок металла за 83 тысячи рублей??? Жесть!!!
посмотри сколько стоят "ништяки" от ARB. еще больше удивишься.

курган
всё правильно! пока до места едешь, уже получаешь удовольствие и уверенность. а там ещё и дичь с рыбой и водочкой!)
patrol хорошая машина!!! купил и не жалею! никого!

норильск
красавчег.пять,только потому,что выше оценок нет.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ПЯТЬ заслуженно !

Ну че - Sупер!!!
Сразу видно машина для дела и удовольствия, тока 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

фото интересные но надо побольше)
Лучше быть, чем казаться!

Kirill_84:
бред полнейший! У родителей ЛендРовер фрилендер 2005 года. Пробег 188 тысяч, никаких проблем с топливной нет и в помине. Расход соляры 8-9 литров, кайф! Минус один долго греется зимой.

Сообщений: 2032
Kirill_84:
тут посморить можно, да бензин надежнее и проще в экспуатации (особенно зимой).....но если есть качественная евросоляра (не знаю как у вас на Чукотке), то комонрэил ходит много и безпроблемно

Сообщений: 2032
Livermor:
ну вы еще сравните с японскими дизелями середины 90-х годов.....так они при правильному уходе 400-500тыс км легко ходят, а на грузовиках так все 1млн............А вот на всех современных дизелях система прямого впрыска (или аналоги), так вот этим системам нужна качественная соляра с низким содержанием серы........А в рашке с ней проблема

Серепуня:
Бензин есть бензин а дизель есть дизель у одного мотора свои плюсы у другого свои посмотрим время покажет,будет о чем писать.

Livermor:
ПОПРОБУЙТЕ ВЕБАСТУ ПОСТАВИТЬ НА ДОГРЕВ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ .

Автомобиль зачотный и отзыв +++, НО...наша соляра, это огроооомный минус, у нас же от мАсквы до самых до окраин её-нормальной просто нет. Автомобили с новья ходят на нашей соляре только потому, что эти автомобили хорошие, но с каждым годом наша соляра их убивает все больше и больше...она погубит любую технику, а потом все, кирдык, и авто на продажу, другому многострадальцу. (((

Novokuznetsk
Классные фото, особенно мишки))

Тимашевск
[quote=БалероэндКраковяк]Бенч! Ждем дополнений.[/quo Привет землякам! Отличный авто ! Желаю Вам наловить полный кузов кижуча и нерки!
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2009

Подпишусь, и машина хорошая, и владелец знает чего от этой машины хочет
Toyota 4Runner GRN215

"Ури":
Автомоб иль зачотный и отзыв +++, НО...наша соляра, это огроооомный минус, у нас же от мАсквы до самых до окраин её-нормальной просто нет. Автомобили с новья ходят на нашей соляре только потому, что эти автомобили хорошие, но с каждым годом наша соляра их убивает все больше и больше...она погубит любую технику, а потом все, кирдык, и авто на продажу, другому многострадальцу. (((
у отца форд ренджер 08 года пробег 250, впритом асфальта и норм саляры это тысяч 20 максимум, остальное тайга и север, и -50 по 2 месяца стоит, а ездить надо... всё нормально с мотором живее всех живых
Toyota 4Runner GRN215
Рязань

Крсота!

maximilian62:
а зверюшек не жалко?....а машина зачет
на то они и зверюшки чтоб на них охотится в разумных рамках.

OnlyRSX:
зам Абрамовича, не?
не обычный человек смертный.

Однозначно пятак. Теперь думаю Урайский чел заткнется на счет дизеля на северах, ведь зайдет однозначно чтобы сказать что тебе надо было Патриота брать.))))))))))))))
Красиво у вас там...............
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Какую подвеску поставил под 32 тапки.

novosibirsk
про

http://www.autodata.ru/st/10_v... если кому интересно про пауэр хит.

что за блок в мотор поставил, увеличил моЩЩу??

Хайлюкс42:
Какую подвеску поставил под 32 тапки.
олд мани 2 дюйма полный комплект 63000 руб

Димон Сибиряк:
что за блок в мотор поставил, увеличил моЩЩу??
Можно сказать и так машинка стала по веселей катится тем более колесики не маленькие по расходу солярки не изменилось но мотор стал дышать.
Сам блачек называется тюнниг бокс разница ощутимая.

Хайлюкс42:
Красиво у вас там...............
Спасибо а Патриот для Патриотов Посмотрел бы я на него при наших температурах в январе феврале,думаю мнение поменял бы.

нормальная надежная вещь.

Какой бокс поставил и скока стоит, я тоже хотел взять но чего то очково?
Во-во, тоже хочу, но что то очково..

нормальная надежная вещь.[/quot
Сколь лошадок прискакало в итоге?

Чукотка
[quote=Димон Сибиряк][quote=evgeniy333]www. tuningbox .com так и называется устанавливали в Москве тех центр Евроимпериал у них есть представители и в Новосибирске и Красноярске,стоит в районе 20000 р.
нормальная надежная вещь.[/quot
Сколь лошадок прискакало в итоге?[/quote]
около 30% от общеймощности

Димон Сибиряк:
Во-во, тоже хочу, но что то очково..
Боятся не чего у моего отца на трех машинах установлены где чип а где блок на 200 ,150,и вот на хай люкс поставили,они гарантию дают.
Не знаю сколько там добавилось но машина совсем другая,нет не провалов педаль сразу отвечает,не тупит не думает.

Так теперь задние ваще буксуют при трогании???

Хайлюкс42:
Так теперь задние ваще буксуют при трогании???
еще как

Читастолицазабайк
evgeniy333:
Автор, а на 200 как этот чип ходит? Прирост мощности хорошо ощущается? Дизельный он?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

evgeniy333:
Про "тупит" верно, есть такое, провалы ощутимые, обкатку пройду и наверное поставлю.

fan_chi:
На 200 за счет и так не малой мощности разница еще больше и по словам отца расход снизился сейчас около 13-14 при умеренной езде.Да мотор дизель.И правильно спросил так как на 200 стоит именно чип в той же конторе делали.

Город яблок
автор, как подобные броды переносит ремень грм? есть опасность проскочить зубьям?

evgeniy333:
Задаюсь вопросом, почему в стоке не идут они с таким чип тюнингом? Специально "задушивают "движку?

Димон Сибиряк:
Димон привет, так в стоке много чего полезного нет, нельзя же все карты раскрывать с подхода.)))))))))))))))))))))) )))))))

Ярославль
Зачетное авто! 5+

PRADO737:
Сними крышку и посмотри это каким жиром нужно намазать чтоб перескочил,на разных машинах одни и те же речки переезжали не у кого не куда не перескакивал.Да и при глубине даже по капот против течения воды очень мало попадает ,ну если не стоять на месте.

Димон Сибиряк:
Наверно чтоб увеличить ресурс любую Японскую машину возьми они все с завода задавленные,это у них спрашивать зачем наверное этому есть логический ответ.

В воду не заезжать!)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Как решили вопрос с попаданием воды в мосты?
Не как при первых морозах открою пробки посмотрю при наличие воды заменю жидкости.

новое фото

Передний силовик гуд! Не много смущает сопряжение бампер-крыло, зазор кулак войдет. Изготовитель не может подогнать что ли? На работу не влияет , но все же.

maximilian62:
а зверюшек не жалко?....а машина зачет
эти зверюшки так людей любят кушать и не спрашивают жалко не жалко...... Вкусно.

Димон Сибиряк:
Это мой второй опыт установки бампера АРБ что на одной что на другой машине зазоры действительно большие но можно сделать поменьше,но есть одно но не известно как будет себя вести рама по соотношению к кузову,по этому и в бумажках они так и пишут допустимый зазор,и то можно в принципе устранить сделать вкладыши или еще что не будь.

Димон Сибиряк:
Димон силовики специально изготавливают с зазорами т.к. в случае столкновения с припятстяием он не должен попортить оперение авто, иначе это уже не силовик а понт. Поэтому приходится выбирать либо эстетика либо функционал. АРБ впринципе еще не плохо смотрится есть и хуже варианты.

Хайлюкс42:
Все правильно для красоты ставят бампер с завода.

Понял.

Машина супер! Год назад рассматривал вариант приобретения в салоне и тестдрайвил - замечательно! Тормоза лучше, чем на новом прадо! Фото шикарные! Но вот оленя жалко(надо проверить лицензию на отстрел) и на синее ведёрко документик в наличии????

Следующий аппарат у тебя, наверное, вертолёт??? Чтобы как "настоящий охотник" все трофеи Чукотки собрать??? С ружом все герои.

Реальный внедорожник!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Sandro777:
А вы на медведя без ружья попробуйте! ....он вас и попробует

Зачем на медведя пробовать? Я его не ем, а он меня не трогает! Знаю одного охотника у нас, ружо оставил в машине и медведя в тайге встретил случайно! Хорошо палка была крепкая и нож за поясом! Весь порванный медведём, но вернулся домой с ним!!!

Sandro777:
У вас в Барнауле значит медведи сытые У нас я еще не одного не встречал после встречи с мишай на близком расстояние,и при глубоком общение с ним.Будет желание приезжай в гости организую встречу и палку и нож дам и документы покажу.

Sandro777:
Вы сказки Пришвина поменьше читайте..... Када он обожратый ему до человека нет дела если конечно не медведица с медвежонком, а када голодный да еще и холодно считай "завтрак туристом обеспечен".))))))))))

Хто олени штоли?:))
Классно ответил.

Я вот в последнее время за грибами ездить баюсь - больно дох...ра этих товарищей мохнатых развелось - уже по дачам шарятся да в 30 метрах от трассы припарковались - рвенули в лес за грибом. Рядом еще машин 10 стоит - тоже грибники. Я туда шел - лужу обходил - гриба не оказалось - возвращаемся минут через 20 - там возле лужи этой - следы медвежьи Я жену с тещей в охап и по съё...ам, рядом еще поорал и на след показал - соседей тоже как х...м сдуло - на...ер нужны такие грибы. Разбираться потом - голодный-сытый, нападет-не нападет. Ружья у меня не было с собой. Хорошо - грибы ягоды были и косолапики там все сытые шляются(в теории).

А этих всех товарищей, которые типа знатоки дикой природы - надо туда загнать - чтобы повстречались с михаилом, и взвешать потом сколько го...на из них вывалится с испугу то.
Будут меньше потом молоть чепуху - "Первый никогда не нападает... защищает свою территорию..." Как полноги отхватит одним махом - все сразу станет все равно кто там на кого не нападает.

Ebaches:
Хто олени штоли?:))Классно ответил.
Я вот раньше как он рассуждал зачем почему,я не ради забавы убиваю ,оленя дикого мясо кушам

Чукотка
Я вот раньше тоже так рассуждал зачем почему,как вот товарищ с Барнаула,но со временем поменял свой взгляд,тем более это не ради забавы а обычный охот промысел,у нас не материк кругом дикая природа дикие животные,чтоб добыть ту или иную осыбь нужно приложить не мало усилий.Маленьких мы не трогаем.

Ebaches:
Хто олени штоли?:))Классно ответил.
Автар, вы там едите медвежатину, или больные через одного(медведи в плане)?
Нет экстрима хватает,да и медведь разве может быть здоровым точнее его мясо,в основном желчь жир можно шкурку аккуратно снять домой,мясо не едим хватает другого мяса.

А мы проверяем в лаборатории, оченно пельмешки со свининкой да медвежкой вкусные.))))))))

Хайлюкс42:
Да, поддержу, у нас много попадается больных, обязательно надо проверять! Мне только вот что то медвежье мяско не нравится, у каждого свои фломастеры)

Да уж !!! Не получилось мне грудью медведей прикрыть! Придётся принять приглашение от Евгения-автора, да на Чукотку медведя с оленём охранять !!! Спасибо всем, что поддержали медвежью тему !!!!!!!!!!!!!

а вообще то ел я мясо медведя и волка вяленое в Горном Алтае, под водочку естественно, опасное занятие! Но вроде как по всем правилам гигиены приготовлено было!

УФА
Sandro777:
валяние не спасает от трихинеллеза... не спасает термическая обработка (вываривание) в течение 4 часов, чтобы мясо отпадало от кости, заморозка, маринование и алкоголь не убивает личинки (если личинка в живом носителе находилась довольно долго, то наверняка личинка стала кальцинированной, что позволяет ей стойко переносить любые температуры и кислотность готовки пищи). сюда же в группе риска и кабаны... крайне не советую без проверки употреблять мясо плотоядных...

Ходя:
Хороший экскурс в зоологию.)))

Чукотка
Вот по этому Лучше кушать мяско оленя дикаря он и не больной и вкусный полезный.
Правильно пишет человек не стоит оно того.

evgeniy333:
Правильно пишет человек не стоит оно того.
Ну да ребрышек с картошечкой потушить, самое оно на природе да под соточку.)))

олд мани 2 дюйма полный комплект 63000 руб
В морозы еще аморты не пробовал, не потекут?

Чукотка
У нас еще лето пока точнее осень наступает ,надеюсь что не по текут посмотрим.
Вадим Хан:
В морозы еще аморты не пробовал, не потекут?

evgeniy333:
У нас еще лето пока точнее осень наступает ,надеюсь что не по текут посмотрим.
Сам просто хочу поставить на Амарок Оми или Айронмен, вот думаю, на тойотах ТРД-ных зимой текут и очень часто.

Чукотка
До этого был опыт установки тач дог ечень рекомендовали ,но по нашим дорогам быстро умирают и похоже чересчур жестковаты, но не один так и не потек.
На счет Оми и Айронмен слышал только положительные отзывы да и сам в принципе доволен подвеска мягкая и энергоемкая,Айронмен поставил сейчас товарищ нв FG Круизер вроде доволен.

Вологда
Фотки просто класс!!! Еще!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вадим Хан:
Так на ТРД вроде как америкосовские какие то ставят?

Евгений саляра у вас поди круглый год арктика, как комон рейл ее переваривает?

Хайлюкс42:
Так на ТРД вроде как америкосовские какие то ставят?
Так и есть америкосовские ТРД!

Чукотка
Солярка да Арктика с низким содержанием серы,у меня машинка есть еще одна КИА БОНГО 3 двигатель 2.9 вроде пока работает уже 3 й сезон пашет круглый год.Сейчас заливаю в хайлюкса отец говорит что он на нашей солярке по шустрей катит.

evgeniy333:
Ну да минимум серы для них полезней. Хотя у нас прошлую зиму весь декабрь -35 -45 было так я без антигеля проездил на зимней, вроде тоже нормально.

Продажа Toyota Hilux 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс