Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2013

Кузов: Кунг АРБ бампер передний АРБ Лебедка
Ходовая часть: усиленная
Двигатель: 2kd-ftv
Доброго времени суток.
Попытаюсь написать краткий отзыв о новой машине приобретенной совсем недавно.
Выбор пал не случайно так как машина покупалась изначально для рыбалки и охоты.
Автомобиль комплектации комфорт приобретался в Москве в тойоте центре Кунцево за 1м 200 тысяч рублей,и пошло поехало переделки и установка всего самого не обходимого.
Из дополнительного оборудования было установлено следующее.
Силовой бампер АРБ с последующей установкой лебедки 83000 тыс
Лебедка 32000
Кунг АРБ 97000 тыс
Колеса размером 32-10.5 R16 фирмы симекс.
Ксенон по кругу танковые фары.
Webasto Thermo Top Evo 5 кв.
Сепаратор.
Вкладыш в кузов.
Усиленная подвеска перед зад.
Первоначальное впечатление от машины очень хорошее даже на усиленной подвеске плавность хода очень нравится.
Двигатель работает мягко а по шумности в пределах разумного.
В гараже стоит Прадик в 95 кузове 2002 г так вот теперь он мне совсем не нравится.
Машина пробежала уже 15000 тыс км пробег такой за месяц получился потому что машину гнали своим ходом с Краснодара на Чукотку,за весь пробег особо нареканий нет все довольны.
Многие пишут про скрипы я пока не слышал в салоне тишина мотора практически не слышно только слабая вибрация.
Передачи короткие включение хорошее четкое,при включение пониженной бросая педали потихоньку чавкает сама по себе.
Под низом все выглядит хорошо аккуратно все кишки спрятаны,дополнительно установили защиту всех силовых агрегатов фирмы риф и пороги той же фирмы.
Особо писать пока не чего так краткое описание машины и первые впечатления,так был не давно не большой тест драйв на рыбалке машина очень оставила на душе очень хорошее впечатление проходимость приличная.
Как и писал машина покупалась не для города,и с вместительным кузовом можно кататься далеко от дома кузов очень вместительный.
В моторном отсек был установлен блок машина теперь катится намного веселей.
Общая стоимость дополнительного оборудования перевалило уже за 500 тысяч но и ставить особо уже не чего все самое нужное уже стоит,то есть стоимость машины уже составляет около 1 800 000 тыс рублей,многие спросят себя а стоит оно того я отвечу да,сделали машину для себя под свои суровые условия.
По мере впечатлений буду обязательно дополнять писать свой отзыв.
Спасибо за ошибки простите не писатель.

пока писать особо не чего вот решил не много проверить на герметичность,вроде нормально не где не подтекает,всем доволен,прет как танк если б этой машине сделать блокируемый передний редуктор то ценны бы ей не было ,хотя проходимостью доволен.Совсем не жалею о приобретение такой машины.

Наконец то при последней поездке на охоту почти по одному и тому же маршруту понял сколько топлива поедает моя машина топлива ,расход составляет 9-10 литров,при умеренной езде.

Проходимостью тоже вполне доволен до вездехода далеко но очень близко к трактору.

Там товарищ интересовался как я устранил проблему попадания воды через сапуны ,так вот не как так как вода найдет где ей попасть.

Вот например три разных машины и все по своему хороши моторы 3.4 бензин 4 литровый бензин и 4.2 турбо дизель а на бездорожье не уступают друг другу.

Снег бывает выпадает на перевалах в начале сент.

По поводу отзыва особо писать и дополнять не чего.Пока потихоньку катаемся обкатываем всем довольны особых нареканий нет.Недавно менял масло в принципе все стандартно как на любом другом автомобиле.Фильтр масленый такой же как на моторе 5-vz номер 111.Масло залил Шелл- 530.помой му мотор на этом масле стал мягче работать. Залазил под машину защиту подкручивал точнее болтики намазал фиксатором резьбы а то они периодически откручиваются.,заодно креставинки помазал.

Установил рацию yeasu- 2900 теперь на трассе на связи,так то для экстренных случаев есть спутниковый....

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч!Ждем дополнений.
Всем порато баско!

хорош жып !!!!!
дополняй фотками с охот ,рыбалок ,бездорожья +5

5 однозначно! супер тачка

Отлично для рыбалки. У нас за столько берут АрктикТрак.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

огонь! Отличный получился омномес!:)хотя он мне и в стоке ооочень нравится:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Novokuznetsk
Вот это джип, реальный джип)) Правильно написал: "Сделали машину для себя под свои суровые условия".
Удачного бездорожья и эксплуатации...

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

хорош

Нижневартовск
думал о таком, но дизель..... топливной хватает на 40-50 т.км. при такой цене на соляру экономия сомнительная. надо брать бензин, кружу Тахому 4л бензин

Dr Proctor:
Костер разводит)))

Kirill_84:
У коллеги такой трак имеет пробег до 200 000 км. с топливной ни чего не делал. Но фильтры меняет регулярно и только оргиналь+2 раза в год чистит бак.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

25й Регион
Для Чукотки самый Раз ! А то один туда на Вазе пузотёрке укатил на ПМЖ . Как он там будет выживать - не знаю !Это 5.

Пенза

зам Абрамовича, не?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Dr Proctor:
Там на заднем плане крендель что делает?
тебя только это заинтересовало в этом отзыве?)
бгг.

Andreo555:
Бампер силовой 83 тысячи? Кусок металла за 83 тысячи рублей??? Жесть!!!
посмотри сколько стоят "ништяки" от ARB. еще больше удивишься.

курган
всё правильно! пока до места едешь, уже получаешь удовольствие и уверенность. а там ещё и дичь с рыбой и водочкой!)
patrol хорошая машина!!! купил и не жалею! никого!

норильск
красавчег.пять,только потому,что выше оценок нет.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

ПЯТЬ заслуженно !

Ну че - Sупер!!!
Сразу видно машина для дела и удовольствия, тока 5!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

фото интересные но надо побольше)
Лучше быть, чем казаться!

Kirill_84:
бред полнейший! У родителей ЛендРовер фрилендер 2005 года. Пробег 188 тысяч, никаких проблем с топливной нет и в помине. Расход соляры 8-9 литров, кайф! Минус один долго греется зимой.

Сообщений: 2032
Kirill_84:
тут посморить можно, да бензин надежнее и проще в экспуатации (особенно зимой).....но если есть качественная евросоляра (не знаю как у вас на Чукотке), то комонрэил ходит много и безпроблемно

Сообщений: 2032
Livermor:
ну вы еще сравните с японскими дизелями середины 90-х годов.....так они при правильному уходе 400-500тыс км легко ходят, а на грузовиках так все 1млн............А вот на всех современных дизелях система прямого впрыска (или аналоги), так вот этим системам нужна качественная соляра с низким содержанием серы........А в рашке с ней проблема

Серепуня:
Бензин есть бензин а дизель есть дизель у одного мотора свои плюсы у другого свои посмотрим время покажет,будет о чем писать.

Livermor:
ПОПРОБУЙТЕ ВЕБАСТУ ПОСТАВИТЬ НА ДОГРЕВ БУДЕТ ПОЛУЧШЕ .

Автомобиль зачотный и отзыв +++, НО...наша соляра, это огроооомный минус, у нас же от мАсквы до самых до окраин её-нормальной просто нет. Автомобили с новья ходят на нашей соляре только потому, что эти автомобили хорошие, но с каждым годом наша соляра их убивает все больше и больше...она погубит любую технику, а потом все, кирдык, и авто на продажу, другому многострадальцу. (((

Novokuznetsk
Классные фото, особенно мишки))

Тимашевск
[quote=БалероэндКраковяк]Бенч! Ждем дополнений.[/quo Привет землякам! Отличный авто ! Желаю Вам наловить полный кузов кижуча и нерки!
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2009

Подпишусь, и машина хорошая, и владелец знает чего от этой машины хочет
Toyota 4Runner GRN215

"Ури":
Автомоб иль зачотный и отзыв +++, НО...наша соляра, это огроооомный минус, у нас же от мАсквы до самых до окраин её-нормальной просто нет. Автомобили с новья ходят на нашей соляре только потому, что эти автомобили хорошие, но с каждым годом наша соляра их убивает все больше и больше...она погубит любую технику, а потом все, кирдык, и авто на продажу, другому многострадальцу. (((
у отца форд ренджер 08 года пробег 250, впритом асфальта и норм саляры это тысяч 20 максимум, остальное тайга и север, и -50 по 2 месяца стоит, а ездить надо... всё нормально с мотором живее всех живых
Toyota 4Runner GRN215
Рязань

Крсота!

maximilian62:
а зверюшек не жалко?....а машина зачет
на то они и зверюшки чтоб на них охотится в разумных рамках.

OnlyRSX:
зам Абрамовича, не?
не обычный человек смертный.

Однозначно пятак. Теперь думаю Урайский чел заткнется на счет дизеля на северах, ведь зайдет однозначно чтобы сказать что тебе надо было Патриота брать.))))))))))))))
Красиво у вас там...............
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Какую подвеску поставил под 32 тапки.

novosibirsk
про

http://www.autodata.ru/st/10_v... если кому интересно про пауэр хит.

что за блок в мотор поставил, увеличил моЩЩу??

Хайлюкс42:
Какую подвеску поставил под 32 тапки.
олд мани 2 дюйма полный комплект 63000 руб

Димон Сибиряк:
что за блок в мотор поставил, увеличил моЩЩу??
Можно сказать и так машинка стала по веселей катится тем более колесики не маленькие по расходу солярки не изменилось но мотор стал дышать.
Сам блачек называется тюнниг бокс разница ощутимая.

Хайлюкс42:
Красиво у вас там...............
Спасибо а Патриот для Патриотов Посмотрел бы я на него при наших температурах в январе феврале,думаю мнение поменял бы.

нормальная надежная вещь.

Какой бокс поставил и скока стоит, я тоже хотел взять но чего то очково?
Во-во, тоже хочу, но что то очково..

нормальная надежная вещь.[/quot
Сколь лошадок прискакало в итоге?

Чукотка
[quote=Димон Сибиряк][quote=evgeniy333]www. tuningbox .com так и называется устанавливали в Москве тех центр Евроимпериал у них есть представители и в Новосибирске и Красноярске,стоит в районе 20000 р.
нормальная надежная вещь.[/quot
Сколь лошадок прискакало в итоге?[/quote]
около 30% от общеймощности

Димон Сибиряк:
Во-во, тоже хочу, но что то очково..
Боятся не чего у моего отца на трех машинах установлены где чип а где блок на 200 ,150,и вот на хай люкс поставили,они гарантию дают.
Не знаю сколько там добавилось но машина совсем другая,нет не провалов педаль сразу отвечает,не тупит не думает.

Так теперь задние ваще буксуют при трогании???

Хайлюкс42:
Так теперь задние ваще буксуют при трогании???
еще как

evgeniy333:
Автор, а на 200 как этот чип ходит? Прирост мощности хорошо ощущается? Дизельный он?
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

evgeniy333:
Про "тупит" верно, есть такое, провалы ощутимые, обкатку пройду и наверное поставлю.

fan_chi:
На 200 за счет и так не малой мощности разница еще больше и по словам отца расход снизился сейчас около 13-14 при умеренной езде.Да мотор дизель.И правильно спросил так как на 200 стоит именно чип в той же конторе делали.

Город яблок
автор, как подобные броды переносит ремень грм? есть опасность проскочить зубьям?

evgeniy333:
Задаюсь вопросом, почему в стоке не идут они с таким чип тюнингом? Специально "задушивают "движку?

Димон Сибиряк:
Димон привет, так в стоке много чего полезного нет, нельзя же все карты раскрывать с подхода.)))))))))))))))))))))) )))))))

Ярославль
Зачетное авто! 5+

PRADO737:
Сними крышку и посмотри это каким жиром нужно намазать чтоб перескочил,на разных машинах одни и те же речки переезжали не у кого не куда не перескакивал.Да и при глубине даже по капот против течения воды очень мало попадает ,ну если не стоять на месте.

Димон Сибиряк:
Наверно чтоб увеличить ресурс любую Японскую машину возьми они все с завода задавленные,это у них спрашивать зачем наверное этому есть логический ответ.

В воду не заезжать!)))

Как решили вопрос с попаданием воды в мосты?
Не как при первых морозах открою пробки посмотрю при наличие воды заменю жидкости.

новое фото

Передний силовик гуд! Не много смущает сопряжение бампер-крыло, зазор кулак войдет. Изготовитель не может подогнать что ли? На работу не влияет , но все же.

maximilian62:
а зверюшек не жалко?....а машина зачет
эти зверюшки так людей любят кушать и не спрашивают жалко не жалко...... Вкусно.

Димон Сибиряк:
Это мой второй опыт установки бампера АРБ что на одной что на другой машине зазоры действительно большие но можно сделать поменьше,но есть одно но не известно как будет себя вести рама по соотношению к кузову,по этому и в бумажках они так и пишут допустимый зазор,и то можно в принципе устранить сделать вкладыши или еще что не будь.

Димон Сибиряк:
Димон силовики специально изготавливают с зазорами т.к. в случае столкновения с припятстяием он не должен попортить оперение авто, иначе это уже не силовик а понт. Поэтому приходится выбирать либо эстетика либо функционал. АРБ впринципе еще не плохо смотрится есть и хуже варианты.

Хайлюкс42:
Все правильно для красоты ставят бампер с завода.

Понял.

Машина супер! Год назад рассматривал вариант приобретения в салоне и тестдрайвил - замечательно! Тормоза лучше, чем на новом прадо! Фото шикарные! Но вот оленя жалко(надо проверить лицензию на отстрел) и на синее ведёрко документик в наличии????

Следующий аппарат у тебя, наверное, вертолёт??? Чтобы как "настоящий охотник" все трофеи Чукотки собрать??? С ружом все герои.

Реальный внедорожник!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Sandro777:
А вы на медведя без ружья попробуйте! ....он вас и попробует

Зачем на медведя пробовать? Я его не ем, а он меня не трогает! Знаю одного охотника у нас, ружо оставил в машине и медведя в тайге встретил случайно! Хорошо палка была крепкая и нож за поясом! Весь порванный медведём, но вернулся домой с ним!!!

Sandro777:
У вас в Барнауле значит медведи сытые У нас я еще не одного не встречал после встречи с мишай на близком расстояние,и при глубоком общение с ним.Будет желание приезжай в гости организую встречу и палку и нож дам и документы покажу.

Sandro777:
Вы сказки Пришвина поменьше читайте..... Када он обожратый ему до человека нет дела если конечно не медведица с медвежонком, а када голодный да еще и холодно считай "завтрак туристом обеспечен".))))))))))

Хто олени штоли?:))
Классно ответил.

Я вот в последнее время за грибами ездить баюсь - больно дох...ра этих товарищей мохнатых развелось - уже по дачам шарятся да в 30 метрах от трассы припарковались - рвенули в лес за грибом. Рядом еще машин 10 стоит - тоже грибники. Я туда шел - лужу обходил - гриба не оказалось - возвращаемся минут через 20 - там возле лужи этой - следы медвежьи Я жену с тещей в охап и по съё...ам, рядом еще поорал и на след показал - соседей тоже как х...м сдуло - на...ер нужны такие грибы. Разбираться потом - голодный-сытый, нападет-не нападет. Ружья у меня не было с собой. Хорошо - грибы ягоды были и косолапики там все сытые шляются(в теории).

А этих всех товарищей, которые типа знатоки дикой природы - надо туда загнать - чтобы повстречались с михаилом, и взвешать потом сколько го...на из них вывалится с испугу то.
Будут меньше потом молоть чепуху - "Первый никогда не нападает... защищает свою территорию..." Как полноги отхватит одним махом - все сразу станет все равно кто там на кого не нападает.

Ebaches:
Хто олени штоли?:))Классно ответил.
Я вот раньше как он рассуждал зачем почему,я не ради забавы убиваю ,оленя дикого мясо кушам

Чукотка
Я вот раньше тоже так рассуждал зачем почему,как вот товарищ с Барнаула,но со временем поменял свой взгляд,тем более это не ради забавы а обычный охот промысел,у нас не материк кругом дикая природа дикие животные,чтоб добыть ту или иную осыбь нужно приложить не мало усилий.Маленьких мы не трогаем.

Ebaches:
Хто олени штоли?:))Классно ответил.
Автар, вы там едите медвежатину, или больные через одного(медведи в плане)?
Нет экстрима хватает,да и медведь разве может быть здоровым точнее его мясо,в основном желчь жир можно шкурку аккуратно снять домой,мясо не едим хватает другого мяса.

А мы проверяем в лаборатории, оченно пельмешки со свининкой да медвежкой вкусные.))))))))

Хайлюкс42:
Да, поддержу, у нас много попадается больных, обязательно надо проверять! Мне только вот что то медвежье мяско не нравится, у каждого свои фломастеры)

Да уж !!! Не получилось мне грудью медведей прикрыть! Придётся принять приглашение от Евгения-автора, да на Чукотку медведя с оленём охранять !!! Спасибо всем, что поддержали медвежью тему !!!!!!!!!!!!!

а вообще то ел я мясо медведя и волка вяленое в Горном Алтае, под водочку естественно, опасное занятие! Но вроде как по всем правилам гигиены приготовлено было!

УФА
Sandro777:
валяние не спасает от трихинеллеза... не спасает термическая обработка (вываривание) в течение 4 часов, чтобы мясо отпадало от кости, заморозка, маринование и алкоголь не убивает личинки (если личинка в живом носителе находилась довольно долго, то наверняка личинка стала кальцинированной, что позволяет ей стойко переносить любые температуры и кислотность готовки пищи). сюда же в группе риска и кабаны... крайне не советую без проверки употреблять мясо плотоядных...

Ходя:
Хороший экскурс в зоологию.)))

Чукотка
Вот по этому Лучше кушать мяско оленя дикаря он и не больной и вкусный полезный.
Правильно пишет человек не стоит оно того.

evgeniy333:
Правильно пишет человек не стоит оно того.
Ну да ребрышек с картошечкой потушить, самое оно на природе да под соточку.)))

олд мани 2 дюйма полный комплект 63000 руб
В морозы еще аморты не пробовал, не потекут?

Чукотка
У нас еще лето пока точнее осень наступает ,надеюсь что не по текут посмотрим.
Вадим Хан:
В морозы еще аморты не пробовал, не потекут?

evgeniy333:
У нас еще лето пока точнее осень наступает ,надеюсь что не по текут посмотрим.
Сам просто хочу поставить на Амарок Оми или Айронмен, вот думаю, на тойотах ТРД-ных зимой текут и очень часто.

Чукотка
До этого был опыт установки тач дог ечень рекомендовали ,но по нашим дорогам быстро умирают и похоже чересчур жестковаты, но не один так и не потек.
На счет Оми и Айронмен слышал только положительные отзывы да и сам в принципе доволен подвеска мягкая и энергоемкая,Айронмен поставил сейчас товарищ нв FG Круизер вроде доволен.

Вологда
Фотки просто класс!!! Еще!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вадим Хан:
Так на ТРД вроде как америкосовские какие то ставят?

Евгений саляра у вас поди круглый год арктика, как комон рейл ее переваривает?

Хайлюкс42:
Так на ТРД вроде как америкосовские какие то ставят?
Так и есть америкосовские ТРД!

Чукотка
Солярка да Арктика с низким содержанием серы,у меня машинка есть еще одна КИА БОНГО 3 двигатель 2.9 вроде пока работает уже 3 й сезон пашет круглый год.Сейчас заливаю в хайлюкса отец говорит что он на нашей солярке по шустрей катит.

evgeniy333:
Ну да минимум серы для них полезней. Хотя у нас прошлую зиму весь декабрь -35 -45 было так я без антигеля проездил на зимней, вроде тоже нормально.

Чукотка
Я иногда добавляю тс немного то же очень хорошо помогает.

Чо таке ТС???

Чукотка
керосин топливо самалетное литров на 50 разбавляешь 1-2 литра тс и солярка не замерзает.

evgeniy333:
как топл аппартура переносит керосин?
не лучше ли бенза чуть-чуть добавить?

А как вам резина? Достаточно экстремальна?
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Сергиев Посад
Авто зачетное!Природа у Вас красивая и фотки отличные!Но мишку все равно жалко.Знаю,что зверь очень серьезный,но все же я бы его не трогал.Если не мешает конечно.У тупых амеров до сих пор бытует мнение,что у нас в России пьяные медведи играют на балалайках и в обнимку с мужиками с АК-47 в валенках и шапке-ушанке идут за самогоном!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Чукотка
Выбором резины очень доволен ассортимент большой а выбрать достойную чтоб отвечала всем требованиям так вот симекс отвечает всем моим требованиям,хорошо себя ведет на грунтовой дороге,по тундре хорошо ползет в пределах возможности машины,вообщем и всего того что было у меня это одна из самых лучших шин и по качеству и по характеристикам.

romic:
Отлично для рыбалки. У нас за столько берут АрктикТрак.
Ну кто хочет отдать лишние 600-800 т за комплект колес расширители и остальной обвес в придачу с динамометрическим ключем то ради бога .
У меня на те же деньги намного больше доп оборудования стоит полезного и вся работа со временем намного дешевле а у них расценка на роботу стоит такая будто они ракетоноситель собирают.

evgeniy333:
+100500 Так и есть у трака кроме колес, лифта и резаных арок ничего нет, а бабла рубят как за реально подготовленный авто. Если взять "стандарт" и вбухать 500 тыр. будет ваще конфетка и силовики и лебедки и блокировки еще и на шумку останется.))))))

Кто не матерится - тот не работает!

Фото супер!!! Как и машина!!! Молодец!!!
Но если ты, как Путин, — весы, То всё будет нормально, не ссы!

убирай последние фотографии или в гринпис жалобу напишу.
Для особо одаренных повторятся не буду эту тему мы уже обсуждали.

убирай последние фотографии или в гринпис жалобу напишу.
Да забыл Лучше Путину В В пожалуйся может он к нам соберется приехать хоть дороги сделают к его приезду.)))))))

evgeniy333:
Для особо одаренных повторятся не буду эту тему мы уже обсуждали.
Не обращай внимания это он мультик про Умку пересмотрел или мишек Гамми.))))))))

evgeniy333:
Для особо одаренных повторятся не буду эту тему мы уже обсуждали.Кушать мне есть что и всем остальным моим родственникам за счет того периодически занимаюсь охотой на законных основаниях и отстрел медведей тоже туда в ходит и волка и зайца все те виды на которые у меня есть лицензия.Тебе наверно много хороших сказок в детстве о мишках читали вот тебе и жалко их, а меня в детсве ими пугали и учили что с ними делать.
Давайте еще фотки. Здорово! Природа у вас там обалденная. И зверья много.

Хайлюкс42:
Хайлюкс 42 Привет! Не продал еще своего?

evgeniy333:
А после отъезда оне сразу почему-то приходят в негодность...........

Димон Сибиряк:
Хайлюкс 42 Привет! Не продал еще своего?
Привет Димон. Я ж снял с продажи еще в начале июля, а тут в Иркутск сгонял и всеже решил, что такая машина нужна самому. Тем более заменить то нечем, а на Патриот больше не сяду по работе накатался. Мож спишемся да как нибудь в Сентябре на рыбалочку.

свою неполноценность компенсируете охотой, мужики мля...

а сколько показухи то на последней фотке....

что бы удобно было стрелять правая нога должна быть "задней", а здесь работа на камеру.

а сколько показухи то на последней фотке....
Ну так то он с упора стреляет. Чот ты какой то неполноценный или зависть гложет как нормальные мужики отдыхают и работают?

Новосиб
На машину с ништяками заработали, а на еду нет.... Еще такое фото выкладывать.... Еще б кровью их измазались для оргазму!
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Новосиб
за тачку 5!

Хакасия
На счет фоток, пожалуй соглашусь. У меня вот хобби самогоноварение - я же не выкладываю фото в обнимку с самогонным аппаратом))) А у кого-то хобби девушек "клеить"... , а у кого-то рукоблудствовать...))))

А на счёт мишек - на Чукотке мишек НАДО стрелять! Что бы в генетической памяти у них оставался страх перед человеком. Это вам не Новосибирский зоопарк, где милые сытые мишки греют брюхо на солнышке. Погугли ради интереса нападение медведя на человека на Чукотке. Особенно впечатлит "репортаж" о девушке, которую живьем объедали, а она умудрялась делать звонки матери, прощаясь с нею... в 2011г по моему(((
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Хайлюкс42:
меня зависть? - да ни за что!
какой там с упора?
я 10 лет стрельбой занимался...
и охоту я бросил.
Кто не матерится - тот не работает!

Чой-то страсти нешуточные кипят на счет фоток.
Впечатлительным и нежным смотреть запрещается!!!)))))))

Горняк:
Вот если бы тебе машина помогала самогон гнать как им охотиться, тада думаю и ты бы выкладывал.)))))))))))))

Горняк:

Игорь Нск:
меня зависть? - да ни за что!
какой там с упора?
я 10 лет стрельбой занимался...
и охоту я бросил.
Ну так если занимался то посмотри что он левым локтем на шноркель облокотился, а теперь попробуй выстаить левую ногу вперед и также встать и как удобней то. Ну и бросил ты охоту потому что у нас стрелять уже некого, а там это закон выживания, так же как отстрел волков и лис в некоторых районах наше родины, кроме того медведь еще и заразу разносит.

а сколько показухи то на последней фотке....
Какая показуха я заснял момент когда отец прицеливался а на счет то что ты 10 лет стрельбой занимался это мало люди десятками лет мастерство оттачивают,пословица есть век живи век учись.

chpg:
И первой кровью мажутся кто в первые медведя разделывает ну по крайней мере приклад мажут.

оно мне не надо

Владивосток/Артем
Машина хорошая!
А животинку жалко! У вас там кушать что ли нечего, голодаете?
2008 Honda Partner 4WD 1,5

chpg:
Да не жрем мы мишек а отстрелом их занимаемся чтоб таких дубовых не ели.,могилы на кладбище не ковыряли видел такое в живую когда мишка с могилы предков наших ковыряет наверное ты на телефон снимал.

У нас походу все такие гуманные стали, чего тогда друг друга то мочите?

Suprankster:
Машина хорошая!
А животинку жалко! У вас там кушать что ли нечего, голодаете?
Кушать есть что,просто представь сам поехал на охоту добыл это трудовое мясо принес на своем горбу с ближайщей сопки привез домой сам поймал разделал представляешь какое оно вкусное ,тем более дикарь намного вкуснее жирнее чем домашний который в магазине ,да и цены наши знаешь зайди посмотри Цены города Билибино,думаю не мало удивлен будешь.

Ну а что ты с ним делать будешь если оно не сьедобное ,жир желчь шкура.
Да, да забыл про жир и желчь. Мясо я тоже ем, в основном в котлетах. Но оно так, не очень.

evgeniy333:
Не понять это многим, не понять. Кто в больших городах живет.

))) Вот ведь прицепились с медведем! Ну завалили, значит надо было. Сам с подхода охочусь, не дай Бог встречу, тоже стрелять буду. Его гастрономические наклонности мне известны, и попасть в его меню мне совсем не хочется. А олень- не матка же, все ровно. Хорошие фотки, отдельная уважуха автору.
Машина кайфовая, но я чего-то дизель не распробовал ))) Зажигалка для меня предпочтительнее. 5 за отзыв!

Костя_78:
Ты просто не умеешь его готовить как говорят в народе.

Ну а что ты с ним делать будешь если оно не сьедобное ,жир желчь шкура.
Ну да когда желчь за бакинские покупают не думают откуда она к ним попала, зато всем мишку жалко.................

evgeniy333:
Ты просто не умеешь его готовить как говорят в народе.
))) Да не, пробовал не раз... Не мое.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Колесики маленькие, движка слабенькая. За рогатого зачет. Отзыв пока не оценивал т.к. кроме стоимости машины и допов в нем ничего нет. Шполер тоже кал редкостный, думал что с такими только местные нищеброды бегают и городские владельци вазиков. Ну типо поддержим отечественного произвидителя)))))
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Slava80:
О, олигархи с Зауэрами на Тиграх подтянулись... С такими обычно нормальные охотники бегают, а не мажоры, которые каждую царапинку на прикладе в мастерской полируют. Хотя где нам, нищебродам...

Костя_78:
Хотя где нам, нищебродам...

Россия
дополняй.только 5.

Я бы не стал выставлять фото убитых животных и следующее фото этой же машина с синим спец. сигналом. Как говориться на ходовые качества не влияет, а вот народ раздражает. Вот если бы был форум охотников или чиновников... Хотя фото преодоление препятствий уместны, вообщем смешанные чувства вызвал отзыв.

wm27:
вообще смысл валить медведя? Причём сам автор пишет мясо его не жрёт! Убийство ради убийства...

Livermor:
Шкура, желчь, жир! Ну и трофей, если кто чучело делает.

medvedvvv:
Шкура, желчь, жир! Ну и трофей, если кто чучело делает.
супер добыча, в сравнении с жизнью символа нашей Родины! Очень разумно, не поспоришь.

А у Вас для охоты тоже есть машина за 1,8ляма?
У нас для этого снегоходы и квадры. Машины только для доехать до базы ))) А при чем тут стоимость авто? Это зависть?

Livermor:
Ради того, чтобы в один прекрасный момент он твою семью на отдыхе кушать не начал. Доступно?

Костя_78:
Моя семья с головой дружит и не лезет в те места где медведь живёт. Одно дело валить зверя который покушается на жизнь человека вылезая из среды своего обитания в города или посёлки, другое дело завалить косолапого в своём "доме"! Я не против охоты, сам не любитель, но это наше прошлое, если валить ради еды то на мой взгляд это мужественно и по людски если валить ради того что бы валить, то это безмозгло и идиотски.

Livermor:
Если Вы настолько обеспокоены условиями и причинами отстрела медведя в охотугодьях, то для начала ознакомьтесь с ореалом обитания и статистикой увеличения поголовья данного зверя. Из года в год численность растет, а значит расширяются границы территории обитания. В итоге имеем ****анный скот и нападения на человека прямо в населенных пунктах. Если у нас рядом с базой живет медведица и никому не мешает, то ее и не трогают. А вот рядом с деревней стреляют, чтобы близко не ходили. Легко быть защитником зверя, не имея угрозы с ним встретиться, да?

Livermor:
Твоя семья не с головой дружит, а живет в том месте, где медведя только в цирке показывают.

Костя_78:
да не защищаю я зверя, своих проблем полно, что бы за зверей ещё думать. Валите кого хотите, все перед Богом будем он нас всех и спросит чем жили, да что делали и каждый по своей совести ему ответит. Сказал своё мнение по ситуации, на роль эксперта не претендую.

))) Главное не забыть упомянуть про Бога, совесть и свою занятость... Это ж каких высоких моральных принципов и устоев люди посещают оный сайт!... Да-да, что сказать- Столица! Нам, сермяжным, не понять... Всех благ Вам!

и Вам всех благ!

А у Вас для охоты тоже есть машина за 1,8ляма?
Ага и Blaser R8 за 700 тыщ.

Автор, на последней фотке вроде СКС в апгрейде?... и рожок от калаша?

Димон Сибиряк:
Ага и Blaser R8 за 700 тыщ.
О_о? Сильно...

О_о? Сильно...
Шучу, нет у меня R-ки, с ним только по праздникам в белых перчатках стрелять, у нас все банальней, отечественный Вепрь, за ним не надо трястись что приклад поцарапал, в отличии от Атташе, хотя с R-ки стрелял, хорошая машинка, 3 ствола, но дюже дорого....., а может просто мы мало зарабатываем.

Slava80:
Шполлер ты а смысле винтореза так у нас они разные от скс до чзт.

Димон Сибиряк:
Автор, на последней фотке вроде СКС в апгрейде?... и рожок от калаша?
Да скс полный комплект фирмы тапко.

Костя_78:
Снегоход тоже имеется осталось даждатся снега.

Livermor:
Я вам раскажу другим доступным для вас Москвичей языке.
Существует в году два времени года когда допускается или разрешается отстрел данного вида животного, первый весной когда он проснулся и ходит голодный помой му с 1 апреля по конец мая и второй с первого августа по конец октября.
Добывают и отстреливают данную особь на разных дистанциях от 10 до 200-300 км охот угодий у нас нет загонов тоже одно сплошное охот угодье.
Отстреливаем не забавы ради кто то зарабатывает,шкуру скелет ,желчь,жир и многое другое все идет на реализацию многие промысловики этим живут зарабатывают и живут этим всю свою сознательную жизнь с самого раннего детства.
Хорошо сидеть в самой столице и рассуждать о чем понятия не имеешь.
Будет возможность и желание прокатись туда где нет круглогодичных дорог завоз продуктов самалетом и караблем и уровень жизни от вашего отстает лет 20-30.
У нас бассейн для детей уже с 2005 года строят маленький все не как не могут,не одного кинотеатра По праздникам на выборы Иванушек привозят народ веселить.
А маячек поставил во дворе ради забавы а не ради раздражения.

Slava80:
Колесики буду побольше ставить а моторчика вполне хватает у нас авто банов нет хорошо катится по гравийке а до сотки -120 1kz отстает.
В сопку тоже очень хорошо ползет по тундре с болотом тише едешь дальше будешь.

Машина класс получилась, выложите фото со стороны багажного отсека . Охотничьи фото супер, скс тоже тюнинговый? +5

Livermor:
А если валить потому что он угрожает твоей жизни, и просто поголовье регулировать?

Димон Сибиряк:
Во-во. У нас тоже товарищ есть с такой игрушкой. На банки охотится ))) А Вепрь - наше все! )))

Символа едра?

Символа едра?
Хайлюкс42:
если в таком случае, то на мой взгляд оправдано.

как же забавляют эти разговоры про москву, что кому не скажешь первым делом про златоглавую укорят, прям сразу стыдом покрываюсь от мыслей заумных и мудрых за что меня ирода убогого московского на путь истинный ставят. Как бедно вы живёте без кинотеатров и бассейнов я вижу, смотря на то какую игрушку и за какие деньги Вы автор купили. Либо наворовали либо заработали а если заработали то значит и каждый заработать может, при должнем желании не зависимо от места жительства. У нас охотнички из златоглавой на козлах катаются, а тут... Человек который уверен в том что делает, не будит никому ничего объяснять. Я высказал мнение не устраивает удали, уж лучше чем языком московским тут расписывать.
Всех благ!

Надувной матрас в кузов влазит?

Andreo555:
Бампер силовой 83 тысячи? Кусок металла за 83 тысячи рублей??? Жесть!!!
А что, лист металла с парой стекол типа кунга за 97 тысяч не удивляет? ;-))
10JQKA:
посмотри сколько стоят "ништяки" от ARB. еще больше удивишься.
+100!!

КРАСНОДАР
У вас регион на номерах как на Кубани...))) Сначала аж глаг выпал...как так снег в начале сентября...))) Вот это бухаем мы тут на курортах, эаже снега не заметили))

Вологда
[quote=Livermor]историю почитай, прежде чем бред нести. до едра за 1000 лет назад был символом не одного княжества и сама наша страна для любого иностранца именно с этим зверем ассоциируется.quote]
Сейчас у людей ассоциации только с едром.

Misha 38:
Надувной матрас в кузов влазит?
1,5 спальный влазит, сам пробывал тока спать надо с открытым задним бортом тогда площадка около 1,9 метра в длину, а так кузов 1,5*1,5м.

Хайлюкс42:
С открытым значит на улице. Это есть минус пикапов.

medvedvvv:
С открытым значит на улице. Это есть минус пикапов.
Зимой вдвоем в машине легко, летом с открытым бортом и стеклом кунга которое выполняет функции крыши при желании можно на стекло москитную сетку накинуть, зато не душно.)))

А еще в кузов можно автодом поставить и это плюс пикапов.)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))

Хайлюкс42:
Зимой вдвоем в любой машине легко. Только ноги не вытянешь. Это я про сон на передних сиденьях. Ну на заднее можно лечь. Хай Люкс широкий.

Хайлюкс42:
Уже ссылочку удалил кто то. Но я успел посмотреть. Это конечно тема. Но тогда в кузов ничего не положить.

Livermor:
историю почитай, прежде чем бред нести. до едра за 1000 лет назад был символом не одного княжества и сама наша страна для любого иностранца именно с этим зверем ассоциируется.если в таком случае, то на мой взгляд оправдано.
Всех благ!
Ты суть саму так и не уловил я не пишу что я бедный или что ты в Москве своей зажрался.
Я такой же как и многие другие на этом форуме на эту машину очень долго и тяжело работал и то если не помощь отца в приобретение данного авто у меня не было бы соответственно писать тоже не чего.

medvedvvv:
Модераторы чудят, я со своими 178-180 спокойно вхожу, салон то больше 2 метров.

И че ссылки удалили инфа как раз об авто была???

Всех благ!
))) Во! Купил что-то, что другому не по карману - украл! Окститесь, уважаемый! Вы на Чукотке сначала поживите, потом попробуйте там что-либо украсть, а потом уже рассуждайте о смысле жизни.

evgeniy333:
наверно мы просто друг друга не услышали. В любом случае не хотел Вас нисколько задеть или обидеть. Как я понял отсрел мишек происходит в рамках установленных регламентов, норм и если это так то Бог Вам в помощь, по первой мне виделась ситуация иначе. По поводу Москвы- глядя на те красоты, просторы, фантастические виды что представленны на Ваших фото с уверенностью и без доли иронии скажу - МЕЧТА! К сожалению сильно я врос в Москву, семья, работа, деловые и дружеские связи всё это привязывает к этому ореалу обитания, а так хочется приключенческой романтики)

Костя_78:
Ну и бред! Откровенный) Вы случайно не правокатор? Внимательно прочтите пост прежде чем кидаться обвинениями.

Livermor:
С одной стороны он правильно написал это совсем не бред и не какой романтики приключенческой на Чукотке нет особенно для тех кто не с этих мест да и лучше эту тему закрыть а то долго еще спорить будем каждый остается при своем мнение,удачи Москва.

evgeniy333:
C какой стороны правильно? Я увидел одну сторону- буд-то я Вас обвинил в воровстве, чего абсолютно не было.

evgeniy333:
На счёт романтики... У меня есть хороший друг, приехал он с замечательного города Казыл, так для него москва это самое рамонтичное место на земле. Он до потери сознания обожает этот бетон, стекло, эти машины, пробки, светофоры, эти глянцивые витрины и уютные кафешки, для него лучше города нет, для меня это обыдиность и повседневка так как наелся я уже всего этого в доволь. То же самое и про Чукотку сказать можно, кто живёт всю жизнь у того просто глаз замылился))

Livermor:
))) А Вы посетите Кызыл, и поживите там с месяцок, исразу поймете своего товарища.
Я не провокатор, просто Вы далеко не первый человек из Москвы, кто просто удивляет своим отношением к провинции. По работе очень часто сталкиваюсь с москвичами. И их уверенность в том, что правильно думать могут только они, веселит иной раз до слез. Не в обиду. И чтобы показать человеку другую сторону медали, иногда приходится довольно неучтиво объяснять ему прописные истины. Про воровство Вы обмолвились, и видимо не совсем ясно. А так вернусь к своим словам- прежде, чем написать о чем-то, сначала вникните в суть вопроса. И то, что для многих "ужас, кошмар, варварство", для других обыденная жизнь.
Поэтому еще раз всего хорошего и удачи на дорогах!
ПыСы: но машин у автора реально зачетный!

evgeniy333:
В сопку тоже очень хорошо ползет по тундре с болотом тише едешь дальше будешь.
Что колесики побольше ставить планируете это зачет. А про моторчик это пока колесики маленькие он еще едет. А если побольше поставите будет не хватать. У нас на "лесном" сафарике 38-я стоит и в лесу при полной загрузке мощей уже не хватает (при том что мотор бензиновый).

Slava80:
Ну 38 для нашего кеши многовато планирую 3511.5 думаю хватит а мало будет будем смотреть в сторону шин низкого давления ,да это и так рассуждения.

Slava80:
Вы сафарик то с этим движком не ровняйте, да и 38 тапки можно на хайлюка воткнуть если тока крылья и кузов демонтировать, я думаю там ему 33-35 за глаза будет, а сними нормально поедет.

Gromchik-1985:
В Динской машину на учет ставили а сейчас она находится на Чукотке город Билибино.

Доехал до места сгрузил чудо технику и понеслась.
))) Насчет квадра правильная мысль, т.к. он в стандарте едет там, где подготовленный джип усядется наглухо. Ну и скорость передвижения намного выше. Только привыкать нужно, а то расшибиться на раз можно, не дай Бог ))). А на машине лучше на 33-х остановиться, дальше уже бюджет себя не оправдает, проверено.

Костя_78:
Поэтому еще раз всего хорошего и удачи на дорогах!
ПыСы: но машин у автора реально зачетный!
Константин, Вы хоть москвича в глаза раз видели? В подавляющем большинстве это очень простые, аморфные люди, без огня в глазах и малейших амбиций в сердце. И нет у среднего москвича никакого отношения к провинции, не думает он о ней, как и о том что будет завтра, каких бы целей достигнуть и чему бы новому научиться. Не все конечно, но большинство это факт! В Москве 90% руководящих постов это НЕ МОСКВИЧИ(Даже МЭР ГОРОДА НЕ МОСКВИЧ!)! 75%(живая статистика) москвичей работает на низко должностных местах типа продавца в магазинах электроники(М Видио, Эльдарадо, Евросеть), одежды, контролёры в кинотеатрах, то есть те должности где особо думать не надо, где тебе пинком и пряником указывают как делать простейшую операцию. Приезжие вот та движущая, руководящая сила которая создаёт тут такие хорошие условия для бизнеса и дохода! В той сфере где я работаю москвичей вообще нет инженерия и техника это не для московского ума, даже генеральный офигел когда узнал что я из москвы))) У меня все лучшие друзья не москвичи! Омск, Мурманск, Саранск, Кызыл, Ебург вот от туда самые верные и сильные люди которых я называю друзьями и которые занимают очень серьёзные места и имеют определённый вес каждый в своей области. В москву приедте, зайдите в конторы, с людьми пообщайтесь всё будет ясно сразу на 5 миллионов работающих москвичей 12 миллионов приезжих Россиян и наверно столько же из СНГ так что город гораздо больше чем по официальной статистики).
По ситуации я выразил свою позицию за медведей, Евгений мне обрисовал свою, на то я ответил, что если оскорбил извинился, если всё так как он говорит(про времена года и отстрел), пожелал удачи, ВСЁ! Где конкретно я написал что правильно думаю и моё мнение самое главное и авторитетное? Где я вообще написал про ужас, варварство?!! Наоборот охота дело доброе, только если со смыслом. Да может мальца пофамильярничал, но это было с обоих сторон) По работе во многих городах бывал и не один день( месяц работал в закрытом Саранске, хорошо там и тачки не хуже московских))). Москва далеко не самое лучшее место в нашей стране где можно жить(я не про зарабатывать!)
И Вам удачи! Надеюсь друг для друга мы всё уяснили.

Евгений как блоком мощьности коробка передач уживается, или теперь 2-4-5?

Доехал до места сгрузил чудо технику и понеслась.
Ж oпа в мыле, рожа в грязи! Вы откуда? Мы из лесу!!!)))) Снегоход для лесу тоже не всегда айс. Я правда по своим условиям смотрю. У вас может все совсем не так. Рассуждаю так: если машина чисто для леса то она должна максимально к нему и быть подготовлена. А по ружью подметил потому как посчитал что можете позволить себе ствол получше, за относительно не большие (для Вас) средства. У нас уже все, в бригаде, на импорте сидят, даже уже те кто с руспромом не один год побегал. Ни один назад к руспрому возвращаться не хочет))))

Slava80:
Лучше оставить так и возить с собой на прицепе какой нибудь каракат или тот же квадрик на худой случай.

medvedvvv:
Если возить каракат на прицепе то можно было этот огород за 1,8млн не городить а возить его на любом городском паркетнике-джипе.

Slava80:
Там где знаешь, что машина пройдет, то без караката, если нет, то прицеп прицепил и поехал.

Slava80:
))) По тундре на паркете с прицепом? Так это только по городу-поселку и ни-ни за околицу! А на квадре там будет где разгуляться.

medvedvvv:
А веткой по голове на квадрике получали? А по грязи и в брод ездили?

До базы не доедите?

Костя_78:
У нас для этого снегоходы и квадры. Машины только для доехать до базы )))
У Вас же так???

До базы не доедите?
))) Там брода метровые, и кака в паре мест. + камни, на которых паркет сначала оставит весь свой обвес, а потом повиснет на каком-нить из них. У нас тайга, но явно удобнее и быстрее передвигаться не на машине ))

Slava80:
А у кого перед выездом можно спросить сколько воды в реке и не размесили ли там дорогу? Может тел. подскажете, тоже буду туда звонить и интересоваться)))) А если Вас компашка едет 3+ , или мясо надо вывезти- тогда как? купить на квадрик тележку и еще одну тележку под тележку чтобы це******за тележку))))А веткой по голове на квадрике получали? А по грязи и в брод ездили?Подготовленная машина это КОМФОРТНОЕ, ВМЕСТИТЕЛЬНОЕ и БЕЗОПАСНОЕ транспортное средство. Квадр и снегоход тоже тема ,но (ихмо) должен храниться на "базе" а не быть балластом в мало предсказуемой схватке природы и человека.
Я же говорю если знаешь, что проедешь наверняка, а если нет, то цепляй каракат. Лучше каракат, чеи квадрик. На нем и в 5-м спокойно можно уехать.

Хайлюкс42:
Евгений как блоком мощьности коробка передач уживается, или теперь 2-4-5?
Не знаю как даже и ответить Я до блока на ней не катался,изначально на ей занимался отец,а я сейчас эксп 2-я передача 2000 оборотов скорость 45-50, 3-2000 оборотов 60 с копейками.

Костя_78:
))) Там брода метровые, и кака в паре мест. + камни
Вы выше писали что машина Вам до базы доехать. Как на своей неподготовленой машине туда с каракотом на прицепе доезжаете если дорога такая???
У Вас же тоже паркетник-джип! Лукавите Вы сильно......

medvedvvv:
И всем будет удобно? И вещи влезут?

Slava80:
У Вас же тоже паркетник-джип! Лукавите Вы сильно......
У нас есть бортовой 66-й, которому в кузов не один квадр залезает. А зимой прямо с деревни на снегоходе )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

А про паркетник-джип поржал! )))

evgeniy333:
Спасибо надо со стоком сравнить.

Костя_78:
А про паркетник-джип поржал! )))
Джип Вам нужен не подготовленный, только чтобы доехать до базы. До базы у Вас плохая дорога "брода метровые, и кака в паре мест. + камни" НО у Вас есть бортовой 66.....
Я че то логики не уловил. Вы на чем на базу ездити?????

Slava80:
И всем будет удобно? И вещи влезут?
В нашей местности на каракате ездят не более чем на сутки. Но это в нашей. Где то может быть и не удобно.

Новосибирск-АбуДаби
правильная машина! Бывал на Чукотке, у меня сложилось впечатление что там на других средствах нельзя передвигаться))

Думаю тебе пора фотки тойоте продавать для рекламной компании.)))))))))))

Хайлюкс42:
Думаю тебе пора фотки тойоте продавать для рекламной компании.)))))))))))
Благодарю за комплимент купил фотик тренируюсь.

Чукотка
У нас нет баз и все до места охоты добираются кто на чем может,кто на что заработал,а место охоты начинается сразу за городом,есть конечно зимухи но это другой разговор и другая охота.

Вот это мишка и РЫБА, фото классное как и машина +5, удачи!

автору 5!!
тайменя что ль стока наловил?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

synokk:
автору 5!!
тайменя что ль стока наловил?
Голец.

Чукотка
В речках ближе к колыме есть Хариус,Муксун,Чир,НЕльма,
А в эти выше которые заходит Голец или Мольма.

Мечта...+5

Блин, журнал охота и рыбалка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть жить к вам переезжай.))))))))))))))))

Чукотка
Приезжай будем только рады.

Новосибирск-АбуДаби
блин, а я думал что это ленок))
На чукотке была самая зачетная рыбалка! Но и комары самые злые))

anderman:
блин, а я думал что это ленок))
На чукотке была самая зачетная рыбалка! Но и комары самые злые))
С ленком в наших местах в этом году проблемно как и с остальной рыбой какие то не понятки, с самой весны она ранняя была рыбы маловато.

Вологда
Автор отличная рабалка! Жалею, что в наших краях такого количества дичи нет.

medvedvvv:
Автор отличная рабалка! Жалею, что в наших краях такого количества дичи нет.
У вас есть многое другое чего нет у нас,да и рыбкой вы не обделены.

Якутск

Готовый артик трак с 35 тапками не рассматривали ?
У него кроме тапок ничего нет, а ценник КОНСКИЙ!

evgeniy333:
У вас есть многое другое чего нет у нас,да и рыбкой вы не обделены.
Рыбкой мы как раз обделены хорошей. Из морской только второй-третий сорт. За хорошей речной (щука, судак...) надо либо самому на водохранилище, либо у рыбаков покупать.

Готовый артик трак с 35 тапками не рассматривали ?
Смотрел но так и не понял за что такие деньги.

Готовый артик трак с 35 тапками не рассматривали ?
Вот посмотри у них ценник стоит примерно 2.1.
У меня машина вышла в районе 1700-1800.
ценна с салона 1200 и считаем что я установил из доп за меньшие деньги.
Диски R16-8 шины Симекс экстрим трекер 32.-10.5 R 16 цена за 5 шт около 85 т замечу что шины у меня намного лучше по качеству и проходимости не считая их шин низкого давления.
Пороги РиФ по качеству не хуже которые устанавливают на трак но ценник меньше около 12т.
Защита всего днища в районе 10 т.
Шноркель в районе 7-8 т.
Вебасто 5 кв
Сепаратор.
Бампер силовой АРБ 86т.
Лебедка коменн 12000 ценна 32 т.
Доп свет.
Кунг АРБ около 100 т.
Вкладыш.
Подвеска 2 дюйма лифт 76 т комплект.
Блок увеличения мощности.
Расширители я заказал уже арки я и сам обрезать всегда успею и колесики поставить по больше но есть одно но посмотри поближе хадовку на хае у него рычаги все пустотелые не то что слабая хадовка просто я думаю не для него такие тапки хоть и мощности хватит крутить но думаю на все остальные узлы нагрузка возрастет в разы,есть пример на 80 крузака ставят тапки 35 12.5 дюйма и подшипники разлетаются.
Если б они усиливали ходовку опускали редуктора, занижали пары,с тем доп оборудованием которое я перечислил выше и все это укладывалось в мою сумму около 1.800 то возможно купил бы.

Хайлюкс42:
У него кроме тапок ничего нет, а ценник КОНСКИЙ!
Привет 42 й ты быстрей отвечаешь чем я сам,когда ты все успеваешь.

Только за одни фотки и увлечение можно поставить 5!
Сам люблю природу, жить без этого не могу. У вас места поинтереснее и красивее. Берегите эту красоту (браконьерство в разумных пределах не осуждаю, конечно, сам такой).
Удачи в охоте, рыбалки, да и по жизни!

evgeniy333:
Привет 42 й ты быстрей отвечаешь чем я сам,когда ты все успеваешь.
Когда время есть в кабинет зайти, смотрю кто чего новенького навоял.))))))))))))

Хайлюкс42:
Скоро пойдут фотки бездорожья,и в особенности для тех кто не верит что хай люкс по ураловской колее едет или Камазовской ну в пределах разумного.

evgeniy333:
Давай любопытно, а то по нашей реальной тайге гонять ЛКП жалко а по полям едет как по асфальту.))) Тоже маненько прокатились на Уткафф открытие было, фотки трупиков не выкладываю, дабы не задеть чувств верующих.

Евген на счет заднего силовика не думал?

Хайлюкс42:
Евген на счет заднего силовика не думал?
Не не хочу там все как надо сделали,да и тяжеловат он ,знакомый поставил на 80 ку и задница просела до стандарта на усиленной подвеске.Кайман задний бампер вессет около 97 кг.

Готовый артик трак с 35 тапками не рассматривали ?
К нам в этом году 2013 прикатили на 2 или 3 штуках стояли в гаражах администрации,так они пока по зимнику доехали изрядно поломались,так они готовились конкретно каждое авто,но почему то об этом не написали.У нас ребята каждую зиму гоняют машины своим ходом и не че целые на обычных заводских .

evgeniy333:
из-за арктик-тюнинга машины поломались?

Чукотка
Из тюнинга отвалились пару расширителей а так поломки были по серьезней,например с усиленной раздаткой Дополнительными баками и т. д.Просто машины готовили в Артик Трак.
К нам везут артик трак посмотрим как зиму переживет и сколько пользы от их них хахоряшек.

Ждем новых фоток, природа у вас красивая!

Еще вопрос, заметил в АРБ-шном бампере у вас заглушки, вроде как резина/пластик на клепках, на месте где должны быть фары. Сами перенесли на верх бампера?

Димон Сибиряк:
Да заглушки не нашел туманки подходящие,говорят вроде подходят с модели 2011 года а Хайлюкс 42 говорит что они одинаковые с моим годом вот и не пойму что туда воткнуть.А на верху штатные места.

Якутск
evgeniy333:
Смотрел но так и не понял за что такие деньги.
evgeniy333:
К нам в этом году 2013 прикатили на 2 или 3 штуках стояли в гаражах администрации,так они пока по зимнику доехали изрядно поломались,Из тюнинга отвалились пару расширителей а так поломки были по серьезней,например с усиленной раздаткой Дополнительными баками
evgeniy333:
Вот посмотри у них ценник стоит примерно 2.1.
У меня машина вышла в районе 1700-1800.
Убедили, буду покупать пустой и наворачивать самому, под свои нужды. И действительно, эти крашенные расширители в тайге порву при первой вылазке (расширители арок должны быть резиновые).
Спасибо !

Спасибо !
У нас пригнали вот пару дней назад осмотрел облазил, комплектация АТ-35,так и есть вместо замены пружин они ставят праставки а вместо замены рессор полного комплекта добовляют один лист ,расширители смотрятся хорошо но не продают только устанавливают,вроде говорят что меняют главные пары но что то с трудом верится что Тойота при этом оставляет данный авто на гарантии.В любом случае смотрится красиво но таких денег не стоит такое чувство Будто данным авто занимались в Ателье BRABUS AMG за такие деньги можно лучше собрать.

Евгений, посмотри на тюнингбоксе в каком положении стоит фишка регулировки пожалуйста.

вечером гляну.

Неужто прикупил??

Неужто прикупил??
Ага, тока с настройками не пойму пока время от времени ошибка "избыточное давление в рейке" выскакивает.((((

Евгений и если несложно, название конторы где тебе устанавливали и может какие контакты остались.

Хайлюкс42:
Город Москва ул Волгина д 1 тел.335-2977 и 335-19-20.тех центр Евроимпериал.
Не могу понять о какой фишке идет речь.

evgeniy333:
Город Москва ул Волгина д 1 тел.335-2977 и 335-19-20.тех центр Евроимпериал.
Не могу понять о какой фишке идет речь.
Крутил вертел блок заходит жгут проводов обмотанный лентой и уходит под крышку двигателя ты точно такой же купил?

evgeniy333:
скинь фотку на своем отзыве где и че глянуть завтра с утра посмотрю с фоткаю и у себя фото выложу.

Где жгут заходит это перед, сзади есть прозрачная крышка, под ней слева две красные фишки они не двигаются, а справа семь пар штырьков и по ним можно переставлять черную фишку. Справа на лево это от минуса к плюсу, так вот меня интересует на какой паре у тебя стоит эта черная фишка.

К вечеру скину фото.

К вечеру скину фото.
Уже почти разобрался, вернул установщикам мне прислали на Евро 5 пьезо, а у меня Евро 4. (((

Чукотка
Если правильно понял то вот так примерно.

Похоже с Билибино? Машина бомба, наконец-то и на Чукотке есть такие. Когда мы жили там, кроме Уралов и шишириков только вездеходы были.

Andrey Veseliy 34:
Все правильно понял сейчас много что изменилось.

Чукотка
Просто сейчас много людей понимают что им лучше тут машину иметь она больше нужна да многие на рыбалку и охоту используют. Сейчас разнообразие авто от Нивы до Брабуса.

evgeniy333:
Если правильно понял то вот так примерно.
Спасибо.

Снег уже выпал чтоли?

Снег уже выпал чтоли?
Ну сегодня с рыбалки возвращались лежит см по 10.

Судя по погоде у нас тоже рано ляжет в этом году.

Чукотка
Зима ранняя будет в этом году и холодная.

Город возле гор
А я еще загар получаю. У нас до 35 еще доходит. Но уже по ночам холодок чувствуется...

AutoDrom:
Где это?

Чукотский АО г Билибино.

Ждем новых фоток осенней Чукотки! Как охот.сезон?

Димон Сибиряк:
Ждем новых фоток осенней Чукотки! Как охот.сезон?
Да вроде не чего пока нормально начинается.

Город возле гор
Где это?
Сырдарья рядом. Еще пока тепло, но зимой тут тоже до -30 доходит...
Но бывает и +10, зимой!

Евгений привет!!!!! Как всегда зачет. 5

Евгений привет!!!!! Как всегда зачет. 5
Стараюсь.

Читастолицазабайк
Дикие у вас там места )) Не страшно сломать машину и замерзнуть нафиг? Электростанция поди с собой?

fan_chi:
Да места у нас совсем не людные,в машине я уверен на все 99% один процент оставляю,с собой берем все самое необходимое и нужное а самое главное есть с собой такой вещь как спутниковый телефон.

Подскажи что за тапки и как они на гололеде/снегу?

Димон Сибиряк:
Подскажи что за тапки и как они на гололеде/снегу?
Симекс экстрим трекер 32-10.5-16 на гололеде не как дорогу плохо держит а за счет агрессивного протектора по глубокому снегу гребет лучше любой зимней резины.

Мужики, а кто какое масло льёт в двигатель? Сам я лью Тойота RV Спекшл от Кастл, вроде нормально. У кого какие наработки по этой теме?

Многие знаю льют Mobil Delvac 1 5W-40, есть у кого по этому маслу отзывы?

Я
Димон Сибиряк:
Многие знаю льют Mobil Delvac 1 5W-40, есть у кого по этому маслу отзывы?

Чукотка
Я на шеловском сижу уже года два точно,использую на разных машинах и бензиновых и дизельных мои отзывы не плохие о этом масле,на у гар слабое темнеет не быстро и присадки не плохие.

Про Дополнение :
Крутое Дополнение !))

evgeniy333:
Сегодня пробовал на своих Дуалерах 697-х грязь месить, шляпа полная, хоть и заявляют 50% асфальт, 50% грязь, х е рня это все, абсолютно шоссейная резина, протектор забивается, вылазит только за счет полного привода.

Чукотка
Да конечно эта резина не для этого,да и смотря какая грязь,бывает что и на зубатой все запечатывает,может надо было лучше взять BF Goodrich AII Terrain,у нас многие кто совмещает трассу с охотой на таких катаются,а у вас еще и асфальт зубатая не пойдет быстро стирается и шумит а та вроде не че получше.

Чукотка
Ага вспомнил вон земляк твой Хайлюкс 42 ставил же себе доволен .

evgeniy333:
Ага вспомнил вон земляк твой Хайлюкс 42 ставил же себе доволен .
Как слон, для той грязи куда можно загнать наши авто самое оно, опять же пробеги в 1500 км. за раз не так утомительны. Масло Кастрол ТурбоДизель 0w30 полет нормальный.

Хайлюкс42:
А зимой как ведет, или на зиму другие?

Зима липучки Бриджи.

Димон Сибиряк:
А зимой как ведет, или на зиму другие?
Зимой в любом случае нужно зимние шины лучше пока не чего не придумали,а на лето смотря где больше катаешься,мне больше подходят симексы но я и большее время катаюсь вне дорог которых у нас и так нет в основном по плохому грунту,зимой я не переобуваюсь но я быстро не езжу стараюсь по аккуратней да и катаемся там где от зимних шин толку нет.

evgeniy333:
Согласен у вас зимник то путем не накатывается, не успевает. А у нас укатывают в лед, или асфальт с тонкой ледяной пленкой, так что лучше не рисковать, жизнь она дороже самоутверждения.

evgeniy333:
Да это понятно,что нет универсальных, есть зимние, есть летние.

Город яблок
на последней фотке - разве хайлюкс Ваш?
вроде мостовая 80-ка...

Тут только за фото 5 можно ставить,очень красивые и удачные фото))Удачи вам
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

ВОРОНЕЖ
вот эт рыбалка

PRADO737:
на последней фотке - разве хайлюкс Ваш?
вроде мостовая 80-ка...
Да 80 ка свою фотал в этом же месте не удачные фотки получились просто место где поломка произошла .

По поводу передней подвески печалька пиши реально интересно, а вот с кунгом хрень какая то, у меня обычный Тайский из АБС пластика две зимы по -45 ездил все нормально.

Хайлюкс42:
Ну и я про то вроде у вас не курорт тоже морозы да и мороза еще не было.

Хайлюкс42:
У меня Авенжер тож вроде нормально перенес зиму.

evgeniy333:
Ну и я про то вроде у вас не курорт тоже морозы да и мороза еще не было.
Думаю тебе надо наделать фоток и отослать официалам АРБ контора серьезная поди чего нибудь придумают.

ну они придумают.

Что с подвеской то разобрались?

ангарск
evgeniy333:
У нас пригнали вот пару дней назад осмотрел облазил, комплектация АТ-35,так и есть вместо замены пружин они ставят праставки.
День добрый. Есть возможность замерить проставки (если можно фото). Изготовил два комплекта 20мм и 40 мм какой ставить не знаю.

Sanych72:
У меня проставки не стоят спереди стоит амортик и пружина OME Nitrocharger лифт 45мм
и рессоры той же фирмы средняя нагрузка полный комплект серьги втулки и т д.
Ставь 40 мм нормально будет.

Хайлюкс42:
Что с подвеской то разобрались?
Мозг уже лопается и течет но что за печалька как ты говоришь так и не поймем.

ангарск
evgeniy333:
и рессоры той же фирмы средняя нагрузка полный комплект серьги втулки и т д.
Ставь 40 мм нормально будет.
Я не уточнил сразу, если есть возможность посмотреть на комплекте АТ-35.

Sanych72:
Я не уточнил сразу, если есть возможность посмотреть на комплекте АТ-35.
Попрошу сегодня завтра выложу.

Читастолицазабайк
Тоже на кунге ARB трещины - уже выслали замену по гарантии.

fan_chi:
Тоже на кунге ARB трещины - уже выслали замену по гарантии.
Кунг такой же и с кем вел переговоры есть контакты.

Sanych72:
Купи Прадовские они прям с лейблом тойота продаются 30мм и поставь, они ставятся сверху пружины. У меня такие.

evgeniy333:
Кунг такой же и с кем вел переговоры есть контакты.
У меня кунг не такой, но он ARBшный, модель Sprint - есть в отзыве. Брал на http://arbsport.ru - это официалы, с ними же и вёл переговоры о гарантии.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

Рулевую рейку посмотри. За отзыв и машину поставил 5.

Ural62:
Рулевую рейку посмотри. За отзыв и машину поставил 5.
Это так к слову или было месту быть,рейка как и машина новая и на завал колеса во внутрь не должна влиять ,почему то на нижнем рычаге зксцентриками не выставляется на место регулировка ведь только на нижнем рычаге и наконечником на рулевой тяге.
Есть еще доводы на счет ступицы со всем рычагом на котором весит вся подвеска.
У нас то нет не тойоты цент,не какой другой мастерской вот и приходится думать ломать голову что с машиной своими силами.

fan_chi:
Понял спасибо твой кунг по крепче будет у меня внутри отломало то что должно создовать жесткость верхней точки кунг стал как холодец и пошли трещины по всему кунгу.

Хайлюкс42:
Привет замерь сколько Кастрола от замены до замены доливаешь,я раньше на турбовых машинах гонял оно слишком сильно горело. Теперь методом долгих подборов перешел на шелл
мотор чистый кокса нет на угар слабое и не доливаешь ну если нормально спокойно без нервов.

evgeniy333:
Вообще не доливаю пробеги до замены от 5 до 7 тыс., да и не сказал бы что шибко черное сливается. Может какие технологии новые применили.

Чукотка
Списался с представителями АРБ вышли на связь отправил кучу фоток кунга жду вердикта.
По хадовке все без изменений не разобрались зато уже узнал сколько стоит нижний рычаг около 20 тысяч под заказ 3 недели не раньше сейчас еще пробьем сколько стоит поворотный рычаг как правильно называется не помню и будем покупать.
Еще идея есть отправить в Хабаровск с Чукотки самолетом это примерно около 500 тысяч в один конец думаю кто будет затраты оплачивать если машина на гр.

Улыбнуло на счет оплаты затрат, не пробовал списаться с дилерами может чего и подскажут по подвеске, по любому где нибудь есть нормальные спецы. А еще лучше с каким нибудь сайтом фирм которые занимаются переоборудованием авто под бездор там точно мужички с опытом всякого повидали.

Хайлюкс42:
Где то читал отзыв о хай люксе и там была информация о телефоне по которому можно звонить в любое время и получить консультацию по интересующему вопросу позвонил объяснил но по телефону то не видно в чем дело.
А по поводу дилеров жил бы я где они есть может чем и помогли хотя сами знаете как и чем и за чей счет помогут,да и вопрос не в деньгах я с удовольствием поменял бы ту или иную зп знать только какую.
По поводу проконсультироваться с бывалыми думал но во первых особо то не намудрили не многим отличается от стандарта да я и сам многое видал но с такой проблемой еще не сталкивался.

Читастолицазабайк
Погнуться там немногое в подвеске может - рычаги, поворотный кулак, ухи на раме. В любом случае надо куда-то мастерски заехать для таких повреждений.

fan_chi:
Нет у нас мастеров путевых а которые есть не понимают.

какой у нас номер кузова для поиска зп.
Качай родной тойотовский каталог и вводи туда ВИН - там где подбор только по кузову будет ошибка на ошибке.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

номер кузова смотри на задней левой двери (черная наклейка), у меня № KUN26L-PRASYW, по нему кстати делают развал.

spirit393:
Не надо нигде использовать этот номер кузова - заказ только по ВИНу.
Его можно использовать только для взятия допов, да и то с риском промазать.

Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

я тебе не про запчасти говорил, а где находится номер кузова и у развальщиков по программе много этих № и выставляют развал именно по нему.

[quote=fan_chi]Не надо нигде использовать этот номер кузова - заказ только по ВИНу.Его можно использовать только для взятия допов, да и то с риском промазать.Вот у меня тоже KUN26L-PRASYW рестайлинг, а есть KUN26L-PRASYW дорестайлинг. Представляю как удивится человек, заказавший себе например фары используя эти данные ))[/quot

умный человек покупая фары или допы будет прежде основываться на выпуск года, а не как ты на № кузова.

spirit393:
Ещё раз говорю - я не покупаю по номеру кузова, по номеру кузова покупают только колхозники.

Данилов
Игорь Нск:
свою неполноценность компенсируете охотой, мужики мля...
Интересно а ты, ладно Вы Игорек наверно вязанием и макраме самоутверждаетесь?
Автор машина на пять с плюсом а на гринписовцев можно не обижаться, так как ущербные сами мясо жрут , а красиво говорят типа не троньте зверюшку, да и вообще на красивых словах просто бабки зарабатывают.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

нижневартовск
какой у нас номер кузова для поиска зп.
П.С. гляньте рулевую рейку... коврики зачётные бегают... удачи
Я каждый раз хочу отсюда, сбежать куда-нибудь туда!

крымов86ru:
Здравствуйте, запчасти заказываю в eksist он наш vin не очень распознаёт. поэтому заказ не по вину а по году выпуска , и там такая таблица смотрим dabl cab+г.в. П.С. гляньте рулевую рейку... коврики зачётные бегают... удачи
Спасибо за совет запчасти заказываю на http://el-zap.ru ценник на порядок ниже чем у офицалов например нижний рычаг в сборе вышел 16640 а в тойоте центре 22000 +шаровая 5+саленблоки 2 шт по 3400.По поводу рейки думал но этот вариант отпадает вы представляете если это она то нужно будет отзывать все машины с той партии.

Караганда
Приветствую! Очень нравиться Ваша машина и фото. Поставил 5. У меня тоже Люська с двигателем 2,5 турбо дизель ( Отзыв о Toyota Hilux Pick Up). Кунг, правда металлический, сразу с завода шел. У нас в Караганде (Казахстан) морозы тоже не слабые бывают, но стоит пока без проблем. Может стоит свой заменить со временем на такой же? Очень интересует чем закончилась эпопея с ходовкой. Удачи на дорогах и на охоте. Классные у вас места.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013

Hanternike:
пока не чем не закончилось жду запчасти посмотрим по меняю отпишусь.на счет кунга думаю тоже поменять на метал.

Евгений добрый день! Как подвеска морозы переносит? Кстати у Вас АРБ или Айронмен? Не потекли?

Чукотка
Подвеска на морозе -40 замерзает если на месте пару часов постоит.
У меня АРБ пока не текут.

Hanternike:
Кунг оставлю По гарантии не чем не могут помочь дурочками прикидываются делают вид что не могут понять так что кто соберется купить такой же задумайтесь. По поводу поломки разобрался погнул поворотный рычаг заменил все стало на свои места,тоже знайте место слабоватое по аккуратней без экстрима.

Хакасия
evgeniy333:
ценник на порядок ниже чем у офицалов
Чтобы не лезть в порядок чисел и величин, поясню - на порядок, значит в 10 раз! Не употребляй больше, ради Бога, это выражение всуе!
Не надо было водку трогать (с)

evgeniy333:
А у тебя какая модель кунга - в смысле полное паспортное название?

evgeniy333:
Привет, может брак какой заводской или реально просто погнулся?

Хайлюкс42:
Привет, может брак какой заводской или реально просто погнулся?
Привет не заводской брак сам виноват не рассчитал возможности авто,зато теперь знаю что как ледокол он не какой.

fan_chi:
А у тебя какая модель кунга - в смысле полное паспортное название?
CP25A

А если правильно по наклейки на кунге то 661044 TOYOTA DS LL2005+ SH982

evgeniy333:
Если усилить или уже усиленный поискать? Не изучал?

Хайлюкс42:
Если усилить или уже усиленный поискать? Не изучал?
Да вот думаю смотрю как правильно сделать ,нужно перемычки дополнительные сделать,нижний край рефленным алюминием обшить и так далее.Можно конечно другой купить только получается что я 93000 т на ветер выкинул,у мня многое что с АРБ стоит но вот с кунгом не повезло слабоват,может такой попался кто его знает,больше расстраивает то что гарантии не какой при покупке таких вещей при такой стоимости.

есть фото?
что-то не понял что за поворотный рычаг...

evgeniy333:
Ну да 93 рубля не хило конечно. С кунгом я думаю ситуация в следующем: если он из стекловолокна то такое бывает, в нем микропоры в которых скапливается конденсат потом конденсат замерзает на морозе и рвет изнутри тело кунга. С пластиковыми такого не происходит как я уже говорил мой спокойно -45 -47 перенес.

Рычаг к которому верхняя и нижняя шаровая крепится вместе со ступицой.
Думаю чего то с металлом намудрили.

Рычаг к которому верхняя и нижняя шаровая крепится вместе со ступицой.
За этим рычагом название поворотный кулак закрепилось.
Сильно его надо ударить чтоб помять.

Привет! с моим тоже вроде все нормально.
Приветствую! Ничего нового не поставил?

Хайлюкс42:
Может быть так оно и есть.
В минус 47 как температуру держит.

Привет! с моим тоже вроде все нормально.
Привет подскажи ты ведь машину утеплял в салоне разница ощутимая ,собрался утеплять смотрел твои фотки но увидел только вибро а утеплитель не видел.

evgeniy333:
Может быть так оно и есть.
В минус 47 как температуру держит.
Можно сказать никак, но есть вариант с Пауэр Хит постоянно включенным тогда на холостых не остывает.

Хайлюкс42:
понял я тоже пользуюсь этой чудо кнопкой + вебасту на догрев тогда нормально,еще войлоком укрыл сверху мотор и снизу на брюхо брезент натянул.

evgeniy333:
У вас то ваще зима лютая, а я в этом году тока нижнюю решетку закрыл. Два дня -27 было а так не ниже -12, класс!!!

Хайлюкс42:
Знаешь как не когда у нас до 16 января было не больше 25,сейчас похолодало 42 -46 а в низинах до -56 на крещение было нормально люди даже купались.
Я вебасту поставил возле сепаратора так она и солярку греет заодно 2 в одном.

У нас тоже купаются в любой мороз, а в этом году было -4 на крещение. Сейчас похолодало до -17 к выходным -32 обещат. Так что реально что то с климатом происходит, лишь бы в марте к -40 не загнуло.)))

Хайлюкс42:
Приветствую! Ничего нового не поставил?
Неа, практически мало сейчас на нем езжу, некогда.

evgeniy333:
Скинь фотки погнутого рычага, интересно в каком месте гнет.

Димон Сибиряк:
Вибро , а поверх сплен( вроде так называется, серая такая, мягкая тепло-звукоизоляция) Два слоя вибро+сплен.Проклеил только двери, до потолка и дна руки не дошли. Теплее и менее шумно однозначно, т.к. площади двери не маленькие, но на мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проклеить потолок, основное тепло уходит именно там. Скинь фотки погнутого рычага, интересно в каком месте гнет.
На фото будет не видно ,смещение маленькое в районе крепления под верхнею шаровую ,но хватает чтоб колесо завалилось наружу.
Я проклеил полностью всю машину в круговую с потолком и полами,двери в два слоя и по всему контору двери .

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте все владельцы Хайлюксов и автор конечно же, очень понравился ваш отзыв и фотографии. Наверное один из лучших по данному автомобилю. Хотел спросить вашего совета. Обладаю автомобилем Тойота Хайлюкс с тюнингом АТ35 (ваше мнение о данном тюнинге уже прочитал и наверное согласен с ним, но автомобиль мой всё равно очень нравится и устраивает полностью), на кузове установлен кунг, название не помню, покупался у диллера, выглядит как на прикрепленной картинке. Крышка этого самого кунга, стёрла краску с борта в месте стыка в нескольких местах. Посоветуйте как избавится от данной проблемы, пробовал поролоновые проставки, не помогло, была мысль наклеить бронеплёнку на край борта, но нет гарантии что она не протрётся, спасибо.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013

Чукотка
Если я правильно понял то у меня край борта прикрывает вкладыш в кузове и по краю резинка уплотнительная на самой крышке.

Начало весны.

Комсомольск-на-Амуре
можете сфотографировать как выглядит задний борт с поднятой крышкой кузова, особенно место где крышка заходит на этот борт?

хорошо.

turtlekms:
Есть такая замечательная вещь РАПТОР покрытие защитное наносится пистолетом для антигравия, но можно валиком или кистью. У меня тоже под вкладышем подтерло я все разобрал зачистил и нанес на весь багажный отсек с заходом на борта, классно получилось фото есть позже скину.

Чукотка
если правильно понял то как то так.

Было

Стало

Чукотка
Я так понял это вместо вкладыша если да то очень даже симпатично надо тоже так сделать.

И еще
Че новенького поставил фоток нет новых?

Говорят с ней можно вкладыш не ставить, эта гадость когда застывает как пластик становится. Даже пожалел что с новья так не сделал.

evgeniy333:
Че новенького поставил фоток нет новых?
Пока больше ничего не ставил, хотел силовик задний внедрить от ТРАНСМАШа СПб. но пока тормознулся.

Комсомольск-на-Амуре
evgeniy333 и Хайлюкс42, благодарю вас, этот раптор в какой таре (объём всмысле) продаётся и как вы его наносили, кисточкой или пистолетом? И боролись ли вы как нибудь с грязью в кузове, у меня постоянно засасывает грязь и песок. Видел в каком то отзыве что лепили уплотнители, но найти что-то немогу.

Чукотка
Если будешь обрабатывать кузов внутри можешь сразу и под крыльями и внутри в арках сразу обработать.У знакомого Люська в той же комплектации как у тебя расширители внутри все облезли и побиты камнями сейчас раптором обрабатывает.

turtlekms:
Я антигравийным пистолетом пользовался, предварительно поверхность обработал наждачкой и обезжиривателем. Тара 4 пузыря компонента +1 пузырь отвердителя ценнег 4400-4800 р. С грязью не борюсь тока мою.)))

evgeniy333:
Я тоже задние остатками забрызгал.

turtlekms:
У меня в отзыве описана данная проблема, почитайте.

И еще
Похоже что это Line-X, он?

См. в моем)

Димон Сибиряк:
Похоже что это Line-X, он?
Нет это РАПТОР примерно та же фигня.

Хайлюкс42:
Нет это РАПТОР примерно та же фигня.
Привет! Сколь вышло по деньгам задуть кузов, вкладыш не ставил?

Тоджа
У меня такая же история случилась, упали колеса. теперь буду знать в чем дело. тоже долго думал над причиной. машина новая, теперь буду заказывать детали. менял уже на ней пружины и стойки, гранату. машина слабовата для бездорожья. сам живу в условиях где нет дорог. а ступицы не надо заказывать?

Тоджа
к стати менял еще подшипники ступичные передние, рассыпались за год.

Сохранил несколько фотографий, природа очень красивая.
пешком далеко не уйдешь - машина помогает..=)!

Николай100:
к стати менял еще подшипники ступичные передние, рассыпались за год.
Николай а это где, ТОДЖА?

Сергей:
Сохранил несколько фотографий, природа очень красивая.
пешком далеко не уйдешь - машина помогает..=)!
И не дай бог где нибудь в Чукоке забыть выключить фары - замёрзнешь нахрен (

Продажа Toyota Hilux 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс