Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux 1989

Тойота Хайлюкс 1989 — отзыв владельца

, Владивосток
21253
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.8
5 — 135 пятёрок!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 3
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуйте Все...
Часто обращался за помощью к отзывам, особенно при покупке авто, зачастую это место и становилось решающим перед покупкой авто.
Давно подумывал написать что нибудь, да никак руки не доходили, а тут немного накипело, решил излить сюда, ну вообщем обо всем, да по порядку.

     Что бы была полная картина немного расскажу о хозяине, мне 26 у меня  бригада высотников, вообщем работаем в лесах горах и т.д., на данный момент специализируемся на сотовой связи и преодолевать порой приходится огромные расстояния и по не очень хорошим дорогам для этого автомобиль нужен простой надежный и неприхотливый.
      Я вообще давно заглядывался на пикап, но все как то дело не доходило, как обычно деньги туда сюда, там проблемы у того проблемы, свою машину чинить надо... А тут как раз закончили один небольшой объект, и всем коллективом пришли к выводу что нужно какое нибудь рабочее авто. Собственно говоря с этого момента и начинается моя печальная история...

    Машины у меня были всегда бензиновые, и первоклассным механиком я не являюсь, залез сюда, почитал, узнал что брать надо с двигателем 3л и с двумя мостами. Вот только то что запчасти на него хрен найдешь мало кто упомянул, а если есть, то цены на них продавцы лупят не малые.
     Так совпало что машина нужна была срочно, недостаток опыта и длинный язык продавца сделали свое дело. Обули меня как лоха. Как щас помню, на Луговой если с Чуркина ехать сразу перед рельсами слева сервис есть, вот пи...доболы. "Да ты че, обижаешь, видишь свой сервис", "Движка контрактная, вот даже бумаги на неё есть", "Да отвечаю тачилла впоряде, все перебрали".
     Ну понятно, на...бывать друг друга в духе Владивостока. Если люди гавно, то и в руках будут только какашки. А у кого руки из правильного места растут, все склеится и работать будет. Я тогда ещё этого не знал, но сейчас анализировать уже способен, продали мне авто с пробитым радиатором, с одним не рабочим аккумулятором, так поставленным для виду, о внешних конструктивах я упоминать не буду потому что там все держалось на проволочках завязачках, при первой езде по грунтовке все стало разваливаться к чертям, сгнивший где только можно глушитель и заваренный так что бы только продать, отсутствие тормозов на заднем мосту из за сгнивших трубок и полуразложившихся тормозных цилиндров, спереди та же картина, тормозило только переднее правое колесо, Почти рассыпавшийся подшипник на передний редуктор, который очень удачно выспится в редуктор на полном ходу.....
Жидкость в мостах и коробке двигателе новая бывала последний раз только в японии, печка сломалась после 200 км. вообщем за 400 т я купил нормальный двигатель и раму с документами.
     В этот же день только вечером, забивается полный кузов с вещами оборудованием и инструментом (забыл упомянуть что все происходит в начале декабря месяца) и отправляю трех своих парней в п. Косграмбо, это Хабаровский край 1500 км. Это ж какой скотиной нужно быть знать что люди на этой тачке далеко поедут, и втюхать, я наверное по другому воспитан. Выезжают парни в ночь, дату не помню, помню только что только что прошел снег (сам не поехал, должен был в Иркутск улетать, по такой же скальной работе) дорога не заладилась сразу, ночью они остановились у какой то кофэшки поесть, вообще когда вышли не смогли завести авто, благо мозги есть разобрались, проводка с...ка на скрутках!!!!
    Еще через сотню остановились нужду справить, колесо прокололи.....
    Только проехав Лучегорск находясь за рулем автомобиля Денис М. (Человека неоднократно предупреждали о стиле его вождения, о расслабленном положении за рулем и контроле за дорогой) на очень хорошей скорости из двух вариантов а) сьезд на обочину б) Грейдер выбирает......... о боже, он выбирает грейдер!!!!! На полном ходу влетает в стальной противовес грейдера....
    Все целы, ни кто даже не поранился, пристегнуты все были.....фото смотрите ниже....
    Спасибо НОРМАЛЬНЫМ, с большой буквы , мужикам в лучегорском автосервисе, проковырялись сутки по владивостоцким меркам денег почти не взяли, по счастливой случайности на лучегорской разборке оказался сурф только 2лт, что то не походило уже сами переделывали.
     Забегая вперед скажу, что после тех событий я влюбился в эту машину, у неё огромный ресурс и живучесть.
     На частичном ремонте машина добралась до пункта назначения, отработала там в 40градусный мороз, двигатель за два месяца на ночь не глушился, и благополучно вернулась домой.
     Надо же ремонтировать авто!?  Отлично, по рекомендации обращаюсь к некому Андрею, работает в боксах по дороге на Кунгасный, знакомство с п...... п....... п........лохими людьми не заканчивается "Да я механик с 19летним стажем", взялся делал долго, запчасти приобретал в полтора раза дороже рыночной стоимости.....
   И тут я психонул, что они могут сделать такого чего не могу сделать я!? Что то затрещало в переднем мосту (высыповшимся подшипником уничтожило редуктор) время посмотреть я и мой товарищ Рома Ключ вооружились набором сата на 156 предметов и нескончаемым интузиазмом стали монотонно разбирать передний мост. Какого было мое удивление когда я понял что за новые запчасти в мосту я заплатил.....а запчасти стоят старые.....
   Срываюсь с места прыгаю в прадос и с яростью в глазах несусь туда......стоял бы он рядом я б в лицо полез, но по натуре добрый и отходчивый, вообщем когда х у носа отпираться нет смысла, фраза самая смешная "ДА Я МЕНЯЛ" - "садись в машину, поехали глянем" - и тут глаза в пол. Договорились заказ  закончит и деньги отдаст..... два месяца я за ним бегал, трубку не брал на работе не появлялся..такой смешной, в итоге отдал деньги его руководитель, вроде нормальный....хотя людей по поступкам определять надо, а не по понтам, многие сейчас доброту за слабость принимают и пользуются. А вы читайте, по любому кто из персонажей подобных читает.
    Бригада моя распалась, осталось нас четверо, и эта груда металла на моей шее...
    Хочешь что то сделать сделай это сам....
    Начал с переднего моста, нашел под находкой редуктор( спасибо Петру помог, да и денег немного взял)......не отходя от дома во дворе перебрали передний мост, оказалось нет ничего сложного, все примитивно.....только книжку по эксплуатации за 600 р приобрести:)
    В результате удара загнуло подушки и слетела коробка с креплений, сразу ни кто не заметил, а от того что она подпрыгивала разбила крестовины и подвесной подшибник, и начал уродовать задний редуктор, 4 крестовины, подвесной, и сальник на задний редуктор.
    Огромное спасибо аргонщику который сделал новые крепления на коробку, получились даже лучше и прочнее старых.
    За новый глушитель полностью из нержавеющей стали и с бочкой от Маджесты спасибо Сергею, с седанки, езжу теперь в тишине.
    Перебрал задний мост, новые тормозные цилиндры колодки подшипники на полуосях, соответственно и жидкости всюду новые.
    Огромное спасибо ребятам распродовавшим резину на кольце таксопарка, приобрел почти новую yokohama geolander 265.70.R16 за 10 000 р, рядом переобулся за 1000.
   На самом деле за два года денег вложено в авто очень много, вложить придется ещё столько же, масса плюсов, я перестал ездить по пустякам в сервис, прадика тоже ремонтирую сам. За два года получен колосальный по моим меркам опыт, этакий тренажер:) в сервисах теперь не чувствую себя идиотом и могу проконтролировать работу механика.
   Кузов на прочь сгнил, скоро отвалится, ребята с Большого Камня с Звезды в ноябре делают на заказ новый частично с нержавейки, кулибинские замашки:) очень интересно что получится....остается дело за кабиной, по мере эволюции буду выкладывать фото и поплнять отзыв.
  
    
    
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Leopolis
Сообщений: 1013
Старый неубиваемый танк!Пятак!))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
20
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
Прикольно написано. 5!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Умиляют кенгурины, от которых вреда больше чем пользы.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Авто на всю жизнь.....
JDM
8
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
практичное авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
побегает еще старичок.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Еще нас переживет!!! 5
6
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
настоящий джип,
такой не жалко об ветки поцарапать
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
В машине есть своя харизма. Даже если электрика на скрутках.
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
фото как из топ гира, там они пытались убить его, но не получилось
15
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 супер тачка
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
АХАХА))) Коллеги..))
4
1
Ответить
     
Курган- Сочи- Краснодар
Сообщений: 117
Интересный такой стиль отзыва)) Столько действующих лиц))
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996
1
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Машина-зверь.а нехороших людей бить надо палкой.+5
12
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв,фото маловато..)
4
1
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 473
Масса виноватого народу((( не у того купил, не того за руль посадил, не тому на ремонт отдал... к концу стал умнеть)))
19
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Сумбур какой то.
 
6
Ответить
 
где-то на урале
Сообщений: 250
все люди разные...))один только хай-люкс одинаково неубиваемый)))
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
4
 
Ответить
     
Находаки
Сообщений: 69
автору за отзыв ++++5, эмоционально и честно, HILUX PICKUP- это машина у которой неоспоримый плюс - неубиваемость! мы попали как-то на своем в серьёзную аварию, зимой, за городом, ремонт моста, объезд по грунтовке, насыпи и кюветы при выезде на трассу сплошной гололед, машину занесло (ехали на заднем приводе), водитель не справился с заносом ввиду своего небольшого опыта вождения, хайлюкс снесло с трассы в кювет и кувырок через крышу, нас в салоне было трое человек - НИ ЦАРАПИНЫ НИ У КОГО!!! пассажир и водитель были пристегнуты ремнями безопасности, пассажир на заднем сидении пристегнут не был, полетал немного но совершенно не пострадал, если не считать синяков. Машина реально спасла наши жизни, так еще и до ближайшего населенного пункта 30 км. ехали своим ходом, и из кювета джип выбрался без посторонней помощи... Ремонт потребовался естественно, но только кузовной и покраска. Потом эту машину у нас угнали, увели из гаража, до сих пор числится в розыске.
1
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Легче сломать позвоночник чем "подвеску" на хайлюксе.
Попал как-то на таком-же в дтп, лоб в лоб с литайсом 90 г.в. в итоге:
Литайс - восстановлению не подлежит, вся передняя часть вместе с двигателем и подвеской сместилась назад и немного в бок, на морде живого места не осталось
Хайлюкс - передний мост немного съехал назад (потом просто прикрутил его на место), погнулось крыло, разбилась фара и все!!!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 400
5
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
НЕУБИВАЕМЫЙ! Но надо смотреть что берёшь внимательно. Как можно не увидеть гнильё остаётся загадкой.... Я своего брал с одних рук без намёка на ржавчину. Так что очень многое от предыдущей эксплуатации зависит . И конечно от последующей конечно....
Вот построил и для замены вариантов не вижу!
 
1
Ответить
РОМАН
Благовещенск
Отзыв хороший.Все правда.Есть такая категория людей,которая пользуется добротой и считает ее слабостью.В наше время живут по принципу,-,,Об-би ближнего,а не помоги ему.Не все конечно. А за ХАЙ-ЛЮКС скажу.только хорошее.Сам владею таким в 65 кузове.Не убиваемый-можно сказать и так.А если быть честнее, есть чему ломаться,только ждать этой поломки приходится очень долго,и это правда. За внимание и заботу к нему,он отплатит только хорошим,и не сомневайтесь в этом.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Ээх, загубил я спину на этом авто ))) Но где только на нем не бывал. Сказать по правде сильно надежным его не назовешь, ибо если его использовать не по назначению, а на дальняк, то сыпится дай бог. Расскажу что знаю по ремонту.
1. Глушитель можно заказать оригинальный, стоит он в сравнении с современными авто копейки, за-то лет на 8 можно забыть;
2. Суппорта тормозные лучше брать тайвань, стоят дешевле убитых контрактов, но несколько лет хорошо тормозит;
3. Радиатор вечный гемор, тоже тайвань тесть;
4. Рессоры родные*****о, надо ставить Togh Dog, они будут вечными, но тачка будет еще деревянней;
5. Редукторы подходят от 70-х прадиков, найти их легче живые (для подбора надо разбираться в тойотовском каталоге). До роста курсов брал новые, в Японии они стоили в районе 1000$ за 1 штуку + провоз;
6. Ремонт коробки, т.к. контрактную живую найти вероятность ооооочень маленькая: 2 варианта, либо новая и до конца жизни (стоит пол-машины), либо, если разбираешься в тойотовской программе, подбираешь коробку, в которой детали нужные одинаковые и перебираешь. В последний раз помогал другу, покупали от какого-то автобуса 2012 года за 10000 р., перебрали, получилась как новая. С раздаткой сложнее, но тоже можно подобрать детали вроде (раздатка не ломалась ни разу);
7. С кузовней гемор, все, что не подоходит от Сурфа найти можно либо такое же гнилое, либо новое. В последний раз заказывали, например, пороги и переваривали;
8. Крепления амртизаторов передних ломаются и рама лопается в местах отбойников, в этих местах ее надо усиливать заранее (если б знать).

Мотор дохлый на нем, не едет совсем. У знакомого есть такой аппарат, с Японии пришел с турбиной огромной и накрученным ТНВД, лет за 10 мотор ушатал, хотя вернее не сам мотор отжался, а потекла турбина, потом гидроудар маслом. Мотор поменял, турбину нашли такую же (я помогал), поставили и лет 5 уже ездит еще, причем никакой модернизации особо, прокладка под голову полще, и ТНВД подстроен, за-то насколько комфортней ездить. По грязи тапку в пол и лохмотья отлетают на 100 метров, резина не замыливается (причем 35-я), с родным мотором такой фокус не пройдет - лебедится надо в разы чаше )
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux 1989 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на кузов LN106 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром