Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2012

Тойота Хайлюкс 2012 — отзыв владельца

, Железногорск-Илимский
8275
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.4
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 7 поколение
Двигатель: дизель, 2988 куб.см, 171 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Название: "Престиж"
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темно серый
Салон: Велюр,АВS SRS
Приветствую всех,начну с того,что давно болел желанием,заиметь сей автомобиль. В эксплуатации чуть больше года,пробег на сей момент 35тыс км. Уже выявил плюсы,минусы,вылезли неисправности и тп. Сразу скажу,большая часть слухов про совсем не убиваемый пикап,это лишь слухи. Начну с хорошего и так: Отличная эргономика водительского места,мне с ростом 165 см,вполне удобно,поездки на расстояния в 1000км,за один присест,не вызывают никаких проблем! По трассе авто идет как корабль,держит удар от ям,как хороший боксер,длинная база этому способствует,довольно внушительная грузоподъемность,полной загрузки так и не делал. На бездорожье вполне идет хорошо,если обут в "гудрича" клиренс в 23см,этому способствует,но штатная резина все внедорожные способности губит почти полностью,но за грибами проехать можно и на стоке. Запас тяги и мощности мотора есть во всем диапазоне оборотов,все таки объем имеет значение! И разгон с грузом в 400кг,когда на спидометре уже 110,совсем не вызывает задумчивости,(всякие там патриоты,жигули и прочее что без наддува,до двух литров далеко в ж..) и машина легко ускоряется до 140-150ти. Двигатель не чувствителен к качеству топлива,ест всё! Но смена топливного фильтра необходима не позднее интервала 10 тыс км,ждать сигнала лампочки - убивать КОММОН РЕЙЛ. Автомат работает по особенному,необходима привычка,чтоб совершать динамичные обгоны,есть задумчивость при переключениях,но коробка технически довольно стара,А 750. Теперь о минусах : Недостаточна обзорность лобового стекла,широкие передние стойки загораживают обзор в поворотах,в морозы за 35,на трассе обмерзает лобовое,покрывается инием по периметру ввиде сердца ,причина - приметивный обдув лобового,без ветровичков,дворник водителя смахивает всю грязь на боковое стекло и через час езды через него ничего не видно ,пластик салона довольно дешовенький,слабоват свет,машина "прохладная" зимой,довольно шумный дизель,излает целую симфонию различных звуков,как в движении,так ХХ,но это особенность дизеля KD. С рождения стоит допфильтр(сепаратор),система подогрева топлива "НОМАКОН",крышка кузова TOP-UP с декоративными дугами,и вкладыш кузова. Теперь о поломках : При пробеге в 19тыс,слезла краска с воздухозаборника интеркулера,покрасил,застучал рулевой вал - как выяснилось это частая болезнь на ПРадо,Фортунере и Хай-Люксе,необходима замена крестовин,заскрипели рессоры при пробеге в 30 тыс,причина - износ передних резиновых манже(сайлентблоков) на рессорах,необходима замена. 35 тыс,засвистел натяжной ролик ремня вспомогательных механизмов,свистит по утру. В салоне полно сверчков. На стенде развала схождения вылез такой кордабалет,что мастер был весьма удивлен. Вывели в норму,но смещение задней оси относительно центра -7мм вправо. Машиной доволен очень,но мелкие неисправности портят всё ощущение полной гармонии.. Собирали в ЮАР,почти обезьяны.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Hilux, 2012
4.3
16711
Toyota Hilux, 2012
17250551, Новосибирск
Toyota Hilux, 2012
4.7
19849
Toyota Hilux, 2012
, Краснодар
Toyota Hilux, 2012
4.8
31169
Toyota Hilux, 2012
Алекс Дучч, Алматы
Toyota Hilux, 2012
4.7
25329
Toyota Hilux, 2012
Пушнин Вячеслав Владимирович, Новокузнецк
7483
Toyota Hilux, 2012
Ruslangazik, Стерлитамак

Комментарии

   
Мурманск
Сообщений: 590
У соседей фиников самый популярный пикап! л200 вообще не найти, пару навар видел.
35тыс, тойота, а уже есть мелкие нарекания. точно скоро будет так: купил новый авто, отъездил 100тыс и выкинул.
фото давай! береги коммон рейл)))
3
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Наверно самая новая машина в городе?...Как там,Гок живой?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
 
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Машина зимой прохладная? Видимо с бензинки пересел? Дизель у него теплый для дизеля, но прохладный для бензина - греется дольше. На Хайсе покатайся - вот это холодная машина, да.
А Хайлюкс в плане тепла ушел вперёд старых дизелей очень серьезно - единственный оставшийся минус это собственно чуть более долгий нагрев салона при запуске. Зимой по трассе езжу в футболке, лобовое не потеет - потеют и замерзают стекла задних пассажиров. Фильтр салона менял хоть раз?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1269
Паходу вдолбаный Хай втюхали, палюбому. Два года отъездил и кроме широких передних стоек и скрипа рессор, но совсем не из-за износа сайлентблоков, и еще звука дизела хотя в этом его прелесть больше ни с чем не соглашусь.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011
1
 
Ответить
  
Железногорск-Илимс
Сообщений: 13
Что не отзыв,то специалист. Фильтры все меняются вовремя,даже продувку делаю раз в 5 тыс,и даже кресты шприцуются.Дизельне первый,атмосферник ТД27 просто печка был,машина из салона,предварительно тщательно была осмотрена и проверена. Хайлюксы из ЮАР начала 12го года имеют проблемы с покраской,на пикап форуме целые темы есть,Тайланд порой неровные кузовные зазоры. ГОК живет пока мись,кормимся его солярой)))
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1269
nomos:
Что не отзыв,то специалист. Фильтры все меняются вовремя,даже продувку делаю раз в 5 тыс,и даже кресты шприцуются.Дизельне первый,атмосферник ТД27 просто печка был,машина из салона,предварительно тщательно была осмотрена и проверена. Хайлюксы из ЮАР начала 12го года имеют проблемы с покраской,на пикап форуме целые темы есть,Тайланд порой неровные кузовные зазоры. ГОК живет пока мись,кормимся его солярой)))
На ЮАРовском тоже видел что воздухозаборник облазит, но про сверчков в салоне реально даже не слышал. В принципе вообще есть мысль весь пластик заклеить винилом типа карбон, зато лишний раз царапаться не будет.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 400
фото пока3
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
 
 
Ответить
Серёга
Норильск
К тебя точно Хай????
 
 
Ответить
виталий
Славгород
Тоже имею во владений такого коня полностью соглашусь собирали обезьяны. До этого был Харриер знаю как японцы собирают разница колоссальная. Путин редиска заставил сесть за левый руль. Как говорится лучше Тойоты может быть только Тойота с правым рулём.
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром