Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2013

Тойота Хайлюкс 2013 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 171 л.с.
Название: Prestige+
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 3 литра турбо дизель 171 л.с.
Добрый день дорогие читатели!
Хотел поделиться своими впечатлениями о своем TOYOTA HILUX.
Вот делюсь!
Машину долго выбирал из Навары, Амарока и Хайлика.
Навара всем понравилась, но я придерживаюсь старой доброй поговорке: "Купил Ниссан-.@бись с ним сам."
После 2-х летнего вождения ниссана кашкай в самой полной комплектации, на эту марку постараюсь не сесть, но Навару все же рассматривал. Не понравилась сразу фраза владельца о том, что тормозные диски менять нужно каждые 30000 км. Панель гремит на новом тестовом 2.5 литровом двигателе. А в остальном впечатления об этом грузовике положительные.
VW Amarok классный немец, прокатился и на топовой комплектации с кожей, чипом, в полном обвесе на 18 колесах- что могу сказать?! Красавец! Едет мягко, дизель тихий, красивый дизайн, кожа приятная-товарищу обошелся почти в 2 лимона.
Что смутило? Во-первых 2 литра BI-turbo! Такие двигателя на легковушки ставят а не на грузовики! Стоял бы хотя бы 2.5 литра от Таурега, проверенный надежный дизель, я бы не думал и взял Амарок! А тут плюс к этому BI-мать его TURBO, поставили 8-ми МАТЬ ее ступенчатую коробку DSG/ что означает DSG не все менеджеры сервисного  центра VW знают, я не говорю уже про рем.зону! Стоял бы обычный проверенный Тауреговский автомат, опять повторюсь-взял бы Амарок! Покатался и на более бюджетной версии Амарока: на тряпке, без монитора, честно говоря, уже не то! Хотя нормальная механика на нем была.
Вообщем выбирал, читал, искал подходящие варианты и все же решил остановиться на Хайлике с тест драйва автосалона. Комплектация "престиж+" с наворотами в виде ковриков, хром дуги в кузов, вкладыша из нержавейки( намного практичнее пластика, не царапается), защиты днища, фаркопа, ксенона, нормального сигнала, тонировкой, бронью проблемных зон ЛКП с пробегом 8000 км обошёлся мне 1.500.000 р. Точно такой без пробега обошёлся бы в приблизительно 1.700.000 р. Вообщем скидка порадовала, машина идеал, ни скола ни царапины. Забрал в Тольятти, поехал в Оренбург 600 км.
Ехал ночью, всю дорогу лил дождь. Первое что хочется сказать-хороший свет фар, штатные галогены, но с ксеноном 4300к все же лучше.  На обгонах запаса мощности хватает с излишком, не страшно длинномеры обгонять, хотя кик-дауна не хватает. Мягкая и сбитая подвеска, от ветра не раскачивает, ямы не чувствует. Ехали с отцом, ему как пассажиру было удобно вытянув ноги открыв бутылочку пиваса следить за тем как я справляюсь с погодными условиями.
Порадовал раздельный омыватель фар, но расстроило отсутствие датчика дождя. Средний расход на 600 км показал 9.5 КМ на литр. То есть почти 10  литров/100 км. Вполне приемлемый расход.
Удобный интерфейс CARMULTIMEDIA, сунул штекер от Айфона в USB и всю дорогу телефон в руки не брал и музыка и громкая связь все с руля управление. Где то на форуме читал, что не читается в солнечную погоду... вранье. Не читается только если солнце светит прямо на дисплей. Ну это на любой дисплей посвети и ни чего не увидишь.
Реле тенов щелкает, особенно на холодную когда климат в автомате стоит слышно, не очень приятно, но быстро привык, не обращаю внимания. Климат работает четко, на ходу очень тепло, задние окна не потеют. Подогрев передних сидений работает только в одном режиме, не удобно. Включил на 5 минут и надо выключать, иначе горячо)
Все надежно и просто по ТОЙОТОВСКИ!
Езжу в основном по городу. Прошел дождь, отключаю системы безопасного движения и погнали дрифтовать)) Очень хорошо его по мокрому асфальту в занос, если резины не жалко! На зиму приготовил 200 кг песка сухого в мешочках в кузов положить)) Иначе буду долго дрифтовать) Расход по городу 8.5 КМ на литр=11 литровна 100 км. Хочу поставить сепаратор топлива. Говорят зимой разница при запуске ощутима.
Вообще машина хорошая, простая, надежная, просторная( 3-е взрослых мужиков сзади сидят вполне комфортно), тихая, комфортная.
В грязь пока не лазил, повода не было, специально топить машину в .овне не по моим правилам.
Жду холодов и снега. Купил TOYO шипы, думаю по сугробам полазить на ней весело будет!
Спасибо за внимание!

Пара новых фото!

Вот это самый Аморок товарища.

Красивый, стильный! Лично мне дизайн больше нравиться!Кому то меньше!)) Дело вкуса!

Но...опять повторюсь, смущает меня двух-турбинный двигатель и восьми ступенчатая коробка!

Хотя честно говоря очень хороший конкурент HILUX.

Сделали на нем чип-тюнинг, стал тянуть лучше! По прямой с места от Халика уходит, но не на много.

В управлении разницы я вообще не заметил, так как габариты одинаковые! Смутило что камеры заднего вида нет и парктроников! Страшно задом сдавать!

Подвеска по мягкости-жесткости такая же как на Хае!...

Возим погонять))

Копейск

Нормально, только для зимнего пуска надо не SEPAR ставить, а WEBASTO она прогревает авто, а сепар воду от топлива отделять должен.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Правильный выбор земляк!Хайлюкс-номер один!!!5 однозначно

у амарока 8-ступенчатая ZF-это значит обычный гидротранс.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Лучший пикап в своём классе.

Порт пяти морей.
У Амарока 8-ми ступый гидротрансформатор. Вообще в сходных комплектациях Амарок более нафарширован и вообще побогаче и выглядит, интерьер намного лучше и статус выше. А как он с битурбо едет здорово! Не знаю, как вместо Амарока можно выбрать Хайлюкс, надо совсем слепым быть, уж извините.

1) Салон теснее чем в амароке, наваре;
2) Двигло хоть 3.0л, а слабее по мощам, чем на наваре 2.5л (190л/с), амарок битд 2.0л (180л/с) - не говоря о том что у амарока из-за второй турбины (низкого давления) полка крутящего момента более равномерная и притом в более широком диапазоне... касательно надежности амароковского двигла - достаточно надежно так как ставится на весь коммерческий транспорт VW - транспортеры, кэдди и проч...
3) управляемость и развесовка по осям - здесь амарок лучший...

Я лично так характеризую Хайлик - невыразительный пикап архаичной конструкции без каких-либо изысков и новых конструкторских решений... - ездить можно, как 1-й пикап закатит, а если уже на чем-то другом уже поездить пришлось - то вряд ли впечатлит и заденет внутри за живое...

Iguanaman:
Статус выше???С чего???Это фольц,а не мерседес

Это что такая большая разница в 9 кобыл,что бы говорить об этом

доктор vovhu:
Лучший пикап в своём классе.
Стесняюсь спросить, а чем лучше?

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Пять, хорошая машина

Удачной эксплуатации!)

Порт пяти морей.
Ну заявить, что у Амарока ДСГ, это явно человек про Фольксваген слышал в целом краем уха и не дестдрайвил. Народ, вы чего? Поставьте их рядом, посмотрите экстерьер, сядьте внутрь, посмотрите интерьер, качество материалов. Потом надо проехаться и все станет понятно. Ну и еще- у Амарока постоянный полный привод, битурбо дизель 180 л/с 400 Нм момент. У Хайлюкса подключаемый Парт-тайм, 360 момент. У Амарока два варианта грузоподъемности - 800 кг и 1,2 тонны. И кузов сделан таким образом, что четко встает европаллет. Так что тут все понятно, по моему.

Порт пяти морей.
И еще у Хайлюкса ни в одной комплектации нет электроподогрева и складывания зеркал, что в общем то нонсенс.

Iguanaman:
Так какая коробка у Амарока?

8-ми ступый гидротранформатор ZF.
Класс! Старый добрый гидротрансформатор, да ещё и 8 ступеней..

03RUS

Откуда сведения?)

бийск
2 литра для такого веса не айс

G8:
Класс! Старый добрый гидротрансформатор, да ещё и 8 ступеней..
Да это видимо менеджеры салона там деграданты что такую хрень проснесли автору! ну либо сам автор не понял! Потому что хоть коробас ZF гидротрансформаторный на 8-ступеней-указывается он как Tiptronic. То есть гидротрансформатор с возможностью ручного переключения.
Вот тут то наверное и произошла непонятка потому что у концерна VW есть S-tronic который является аналогом DSG(ставится он преимущественно на А1,А3,А4,Гольф,Пассат и т.д.).
Просто на слух кто не вдается в подробности не отличит разницу Tiptronic и S-tronic.
Либо опять же манагер жестоко ступил.

И все равно новая машина есть новая машина. Поздравляю!

Фотки в студию, особенно вкладыша, отзыв слаб!

Вообще по сути выбор автор сделал ПРАВИЛЬНЫЙ, Хайлюкс это ПРОСТАЯ, НАДЕЖНАЯ машина, Амарок-городской пижон, Хайлик-старый рабочий конь! Недостатки есть у ЛЮБОГО авто, здесь поставлена во главу угла простота, ремонтопригодность, надежность, не зря на северах в основном Тойота. Фольцы и прочие Лэнд Роверы не востребованны там.

Iguanaman:
У меня комфорт, и подогрев и складывание стоит. Матчасть подучите. У Хайла двиги дефорсированы поэтому и лошадей меньше зато ресурс гораздор больше.

У Амарока такой же пат тайм, и только в сочетании с комфортными рессорами ставится Торсен, так что не надо.................

У европейцев никогда не было внедорожных пикапов поэтому как ни крути, а из кроссовера пикап похужее будет, чем отточенный годами настоящий пикап.

Умник блин, электропривода зеркал нет))) В салон Халика загляни!))) Есть и электропривод и складывание!
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013

Димон Сибиряк:
Фотки в студию, особенно вкладыша, отзыв слаб!
Фотки будут после вылазки на природу)

8-ми ступый гидротранформатор ZF.
Я бы с удовольствием поездил на такой коробке, если бы у меня был легковой автомобиль, а не трех тонный грузовик! Если что с ним случись, то менять целиком всю коробку? Я сомневаюсь что в орене есть специалисты по ремонту ZF гидротрансформаторов!

Полностью согласен!

Iguanaman:
И слышал и ездил и сейчас рядом с моим Хайликом под окном стоит Amarok приятеля, в полной комплектации. Прочитай внимательно мой отзыв еще раз! Про интерьер и экстерьер там написано-Amarok смотрится посимпатичнее!!! Но по ходовым качествам ни чем он не лучше! Подвеска такая же, тормоза такие же, лично я разницы не заметил! А европалеты если нужно отвезет мой рабочий Hyundai Porter! У меня машина для других целей-комфортная надежная вездеходная и под колеса "неглядящая" езда! На амороке в германии по автобану яхту на прицепе возить удобно! Там в сервисах DSG от ZF отличают.
Где вы видели что бы на грузовик ставили двигатель от легковушки и комплект турбин?

Хайлюкс42:
Я знаю! Но лучше всего SEPAR с WEBASTO в тандеме! Это как Медведев и Путин)))

Хайлюкс42:
У Амарока постоянный полный.

Хайлюкс42:
Что за бред? Амарок рамный пикап.

valerik56:
у амарока двига через тыщ 150 км ушатается
Не ушатается. А зачем на одной машине ездить 150 тыс? Это же скучно. Два года и менять.

Михаил Сергеевич 056:
Да, признаю, ошибся. Есть подогрев и складывание. Видимо с 13 года стали ставить наконец.

Iguanaman:
Не на конец, а на HILUX)))

ВОРОНЕЖ
как печка на холостых?

Железногорск-Илимс
Не слушай никого,ОБМОРОК не пикап,Варя сыпится..Элька в детстве болела много,мелкой выросла! Хороший пикап,двигатель один из надежнейших,для СНГ адаптирован,под низкокачественное топливо! Меняй топливный фильтр каждые 10тыс км,на оригинальный только и будет тебе счастье на сотни тысяч. Зимой чтоб в -35 не переморозить на трассе можно коврик из под ног на интеркуллер кидать,под капот. И на фаркопе силовой кабель брось над брусом,оторвешь в колее замкнешь,получишь чек..брызговики цепочками подвяжи..теряются на первом бардюре при развороте.. А вообще,мы все на "пикапфоруме"!

омск
домик хороший, авто на его фоне хорошо выглядит!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Iguanaman:
Блин уже на пикапах статус появился (((
Интересно у настоящих грузовиков (Камаз,Урал,Краз и тд и тп )кто статусней ? )))))))))))

Автору удачи с авто !!! Классный пикап !5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

омск
Димон, я сейчас на крайнем севере, есть тут для работы на месторождениях и фольксы и хайлики, но больше всего Л200. Л200 самый простой и надежный, да и всё там есть из удобств. Все хороши, чего спорить в пустую. Каждому что нравится и цены отличаются. Есть еще и рейнджер и Ниссан пикап, Мир прекрасен в своем разнообразии.

волод из омска:
Кстати по началу относился к Л200 как кузнечику,не более. А потом (когда на рыбалку ездили в степи зимой ) изменил точку зрения координально в лутшею сторону. Там где с трудом Прадик 150 полз, Л200 справлялся на ура,еще и Прадика дергал )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
BSP

3) управляемость и развесовка по осям - здесь амарок лучший...
Для начала посмотри краштесты как складывается твоя навара, а также что подвесной разваливается к 100 тыс км и требует дорогостоящей замены и ваще как ты можешь сравнивать тойоту с нисцан-поделкой?

Iguanaman:
У меня машина 2011 года.))))))))))

Iguanaman:
У Амарока постоянный полный.
Зайдите на сайт фольца и почитайте.?????????????????

Iguanaman:
Что за бред? Амарок рамный пикап.

ну и хилюк тогда - это тот же раф-4 слегка натянутый на раму...
Они даже внешне не похожи, да и начинка совершенно разная. А о истории Хайлюкса я вообще молчу и тем более о географии его эксплуатации.

[quote=Хайлюкс42]Зайдите на сайт фольца и почитайте.?????????????????[/q uote]

На, читай сам.

"Высокие технологии привода — гарантия успешного движения к цели.

Задний привод: при ускорении центр тяжести автомобиля смещается к задней части, и задние колёса приобретают оптимальный контакт с дорожным покрытием. Кроме того, задний привод не оказывает влияния на рулевое управление.

Подключаемый полный привод 4MOTION обеспечивает уверенную тягу на самых разных типах дорожного покрытия. Активация производится нажатием на кнопку, после чего крутящий момент распределяется между передней и задней осями в соотношении 50:50, что улучшает тягу. В труднопроходимой местности и на крутых подъёмах дополнительно можно включить понижающую передачу. Электронная система поддержания курсовой устойчивости остаётся активной даже при включённом полном приводе. Выехав на укреплённую дорогу, Ваш автомобиль может продолжить движение с задним приводом.

Постоянный полный привод 4MOTION с дифференциалом Torsen оптимально использует тягово-динамические преимущества полного привода и подходит как для укреплённых грунтовых дорог, так и для бездорожья. Он предлагается только в сочетании с комфортными листовыми рессорами."

Конечно, обрезали Туарег и впендрили на раму.
Большего бреда не слышал.

На, читай сам.
"Высокие технологии привода — гарантия успешного движения к цели.
Вообще то я ТЕБЕ не тыкал, во-вторых посмотри на каких комплектациях и с какой ценой стоит Торсен, а в третьих что именно ты называешь бредом. Что у хайлюкса большая нежели у амарока история, или то что на амароке кроме рамы ничего специально не разрабатывалось а все стоит от других авто производителя.

Russia
Iguanaman:
Чой-то.... АБС опять? У самого то Хай был?
Dura Lex, Sed Lex

Russia
nomos:
Н..брызговики цепочками подвяжи..теряются на первом бардюре при развороте.. !
подтверждаю )) -1 брызговик

Sportloto:
подтверждаю )) -1 брызговик
Спасибо за совет)))

И еще вопрос, сам то на чем передвигаешся???
Чувак гоняет на полупикапе от не понятного производителя, хвалит Амарок и недоволен Халиком)))

Iguanaman,
Чувак, купи себе Амарок, езди на нормальной машине, обгоняй Хайлики! )))

Sportloto:
Чой-то.... АБС опять? У самого то Хай был?
Человек у которого был Хай, врядли сядет на Kyron/

Я лично бы лучше на старый Хай сел, чем на Хун-Енг!!!

ну и хилюк тогда - это тот же раф-4 слегка натянутый на раму...
Да нет, Хай это королла с двигателем от яриса, подвеской авениса, салоном от версо, а все остальное с Гранты слизали))))

Парни у кого как в областях обстоят дела с тонировкой? Всмысле Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования себя ведут?

Хайлюкс42:
У автора Хайлюкс в максимальной комплектации. Сравнивается с Амароком в максимальной комплектации. Что не так?

Михаил Сергеевич 056:
Iguanaman, Чувак, купи себе Амарок, езди на нормальной машине, обгоняй Хайлики! )))
Чувак, спасибо за совет!

Михаил Сергеевич 056:
Когда нечего ответить, переходят на личности. Какое тебе дело, на чем езжу я? У меня не пикап и не полупикап. Я нигде ни слова не сказал про марку Ссанг Янг в этом отзыве. Зачем ты его упомянул?
Если бы ты начал отзыв про Хайлюкс просто с описания машины, я бы слова не сказал. Но ты начал сравнивать с другими, в том числе с Амароком. Соответственно автоматически дал возможность в комментариях критиковать свой выбор. Я и критикую - мог купить современный автомобиль, лидер в своем классе Фольцваген Амарок, а купил Хайлюкс.
Впрочем это твои деньги и ты сам решил как их потратить.
Засим удаляюсь, а то тут народ начинает перевозбуждаться.
Прошу, без обид!

Оренбургская полиция конкретно взялась за пленку!
Правильно делает полиция, респект ей. Тонируйся по правилам, и всё будет хорошо.

Фольксваген-это непонятный производитель?))

Фольксваген-это непонятный производитель?))
Ааа, пардон, Ссанг Ёнг тебе непонятен как производитель.. Ясно..) Ну, это твои проблемы, этот производитель очень даже понятен и давно известен.

в кузовке обшива класс.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Almaty
Главный недостаток ходовки всех хилюков и прадиков - это нижняя шаровая с пальцем работающим на разрыв, а не на сжатие как у всех других пикапов. Таким же образом шаровая стоит на жигулях, вспомните ту картину когда у жиги отваливается переднее колесо...

Железногорск-Илимс
Ага,только вот ни одного прадика,сурфа свежего или хайлюкса я не видел на суппорте стоящем посреди дороги..чего не сказать про киа-соренто или тот же актион.....

Almaty
...на моей памяти такой случай был с казенной машиной, случилось это при медленном переезде лежачего полицейского,тем более интересно что это произошло в аккурат после замены шаровых на новые - и это качество тойота???

Но сам факт такой конструкции подвески имеет на хилюке место быть, а говорить при этом можно что угодно...

Almaty
киа-актионы-каранды вшатавшимися куда-либо не разу не видел, а вот тойоты вместе с ВАЗом - однозначно лидируют в рейтингах ДТП в Казахстане: http://www.zakon.kz/kazakhstan... -vsego-v-dtp.html

О Iguanaman
Год выпуска:
2011
Комплектация:
2.0 турбодизель, АКПП
Ну так я и полагал, а Кайрон у нас верх совершенства и технической мысли. Где вас таких барут только знатоков?????????????????

Оренбургская полиция конкретно взялась за пленку!
У нас давно с передних стекол сняли даже самые основные чуваки расклеились, одни четырки тонированные гоняють)))))))))))))

Iguanaman:
Впрочем это твои деньги и ты сам решил как их потратить.
Засим удаляюсь, а то тут народ начинает перевозбуждаться.
Прошу, без обид!
Только не пойму кто сказал что Амарок лидер в классе пикапов??? Думаю тебя за выбор жены никто не осуждает, так какая тебе разница какую машину выбрал другой человек или есть опыт эксплуатации Амарока и Хайлюкса и ты можешь их сравнить или просто голословно хочу вот так и все..........

Radimir:
А ты посчитай количество тойот и актионов в Казахстане и сам все поймешь.

Хайлюкс42:
А ты посчитай количество тойот и актионов в Казахстане и сам все поймешь.
А ещё можно посчитать количество старых авто и тут всё на места встанет.

Almaty
Вот пример, кол-во а/м до 1990г.в. в Казахстане в продаже: Фольцвагенов - 707шт http://kolesa.kz/cars/volkswag...[to]=1990 Тойот - 108шт http://kolesa.kz/cars/toyota/?year[to]=1990 хотя общее количество Тойот в продаже в разы больше Фольцев, но по-видимому Тойоты до преклонных лет не доживают и дохнут очень быстро...

Автор, вкладыш рифленый имеет под собой еще основу или нет, герметичен если ведро воды вылить? Розетка смотрю тоже загнулась, неудачное расположение, я на своем максимально ****ал повыше, все равно полной уверенности нет, что не вырвешь ее от туда.

Бред.

Бред.

Almaty

Думаю они даже не знают о существовании ФВ, а вот тойоту знают,)))))))))))))))

Almaty
тойота - авто вполне подходящее для стран 3-го мира, для катманду-зибабве-бангладешь и проч... подходяшая мечта... и однозначна закатит!!!

Димон Сибиряк:
Нет, основы нет и не герметичный!

Radimir:
Даже они знают что ТОЙОТА это Автомобиль!

Михаил Сергеевич 056:
Нет, основы нет и не герметичный!
Он заводской или самодельный?

Radimir:
Типа Казахстан и Россия страны первого мира, был я в Казахстане недавно не знаю как в Алмаате но вот в Семее и в округе нет ни дорог ни мира.............

Radimir:
вот для ликбезу, без преукрас, нью-хайлюк картина маслом: http://www.pickupclub.ru/forum... 0%BE%D0%BB...
Сам то почитал о чем пишут???

Хайлюкс42:
Сам то почитал о чем пишут???

Димон Сибиряк:
Он заводской или самодельный?
Заводской, шведы делают.

Radimir:
Мне понравилось как о халике отзываются! Очень даже хорошо!

Radimir:
съездили бы лучше в Аральск или между Аральском-Жезказганом - такой глубинки не только в РК но и в РФ предостаточно - один ДВФО чего стоит... А Алматы - это столица мира - :) хоть в сравнении с Москвой, хоть с Вашингтоном, хоть с прочими городами...а что пишут - пишут что ломается тойота, к сотне тыков начинается сыпаться (требовать внимания) как и все остальные авто - ничем не лучше, а с учетом того что тойота копытом землю роет об своей исключительности - то не зачет тойоте...
Да, а Назарбаев КОРОЛЬ мира))))
А Вы видимо посол Мира как минимум)))

Михаил Сергеевич 056:
Да, а Назарбаев КОРОЛЬ мира))))
А Вы видимо посол Мира как минимум)))
Нашему Дядьке респект!!! - он не то, что Бориско-из ЛГБТ сообществ и прочие деятели что развалили СССР, он был противником этого развала и воздержался от тусовок на этом дебилоидном междусосбойчике...

Если так охота похвались своей историей - новой историей РФ = как все про-сра-ли - развалили промышленность, образование, науку, культуру, массмедиа, как развили ****с-тво и безотцовство в массовых масштабах... похвались... если сможешь...

Действия нашего Дядьки я лично оцениваю очень высоко, принимая во внимание то что действовать ему приходилось в условиях чрезвычайных обстоятельств, когда Бориска учинил развал - разрушил единую экономику, единую фин.систему, единую систему безопасности, все промсвязи воздвигнув границы...

Поэтому посмейся прежде всего над собой и своей историей...

Almaty
А что в москве фиговей жить - это факт...

Almaty
http://cccp.narod.ru/work/book... старший брат который должен был быть примером выдержки и самообладания - оказался самым первым иудой... Михаил Сергеевич, посмейтесь...

Almaty

привет, хороший отчет. Скажи пожалуйста при покупке у ОД они заставляют ли они покупать допы и на какую стоимость?
Сколько обошлась вставка из аллюминия в кузов?
и еще, зимой долго ли грееся салон?

Radimir:
Вотфото нижней шаровой,хайлюкса,на разрыв она 100% не работает..надо сначала знать,потом говорить..

Radimir:
Вопрос то не в политике, у вас тоже кроме столицы нигде больше нет жизни. Говорим то о машинах и на пикап клубе никто ни одной маломальски серьезной проблемы не озвучил, одна мелочевка и то с иронией написано.

вот фото передней подвески прадика 120-й кузов

Almaty
FJ-крЁзер, 4-раннер - тоже самое...

Про хилюки сейчас уточню, но на памяти было тоже самое...

Land..Cruiser..Prado..96-02

(шаровая на разрыв) а в 120 там на сжатие

вот hilux и 4-runner по 2002год

вот FJ-ка,

вроде шаровая на сжати, значит косяк с шаровой на разрыв был хилюках, прадиках, 4-раннерах до 2002г

Хайлюкс42:
Всё правильно! Зачем превращать разговор о машинах в политический диспут и переходить на личности!
Ну тащится чел от Оморока и Казахстана- ну и отпустите его с миром, пусть живёт и радуется!
Я вот лично Хайлика взял прошлой зимой, покатался год почти и скажу так: сыну сейчас 8 лет- через 10 получит права, и это будет его первый джип-отдам ему.Этот автомобиль доживёт -уверен. Время нас всех рассудит,
А автору решпект- машину правильно взял-не разочарует!!!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Radimir:
Интересно вот,лучше быть китайской провинцией казлупянь,нежели "свободным государством",нарисованным на карте недальновидными русскими?

вот FJ-ка,
Т.е. свои слова берете обратно или еще какой косяк поищите?

серик79:
Сколько обошлась вставка из аллюминия в кузов?
и еще, зимой долго ли грееся салон?
Допы вас никто не заставит покупать)) тем более официальные дилеры ТОЙОТА!
Вкладыш в кузов обошёлся в подарок с машиной, покупал с тест драйва, все допы уже стоили!
Зимой еще не ездил, но люди говорят что на холостых греется долго! Сейчас ночью -3, прогревается до 20 градусов минуты за 3-5.

Radimir:
А что в москве фиговей жить - это факт...
Особенно с именем Радимир.

Михаил Сергеевич 056:
Допы вас никто не заставит покупать)) тем более официальные дилеры ТОЙОТА!
Еще как заставляют, почитайте отзыв про Хайлюкса из Шарыпова.

Димон Сибиряк:
Еще как заставляют, почитайте отзыв про Хайлюкса из Шарыпова.

вот ски!)

Гыы, не, все проще, не хочешь-не бери!
Димон привет. Ну это када машин мало у дилера, а када есть можно повыбирать.))))

Хайлюкс42:
Да это так, но когда она одна и ты мысленно на ней уже уехал на рыбалку, манагеры это просекают и начинают я йца выкручивать.)

))))))))))))

Очень улыбнуло)))
Поеду на ТО спрошу про животных)))

Очень улыбнуло)))
Поеду на ТО спрошу про животных)))
Ну,это реалии жизни.
У нас приставы кота конфисковали у алименщика,сразу деньги нашлись.

Читастолицазабайк
Двухзонный климат-контроль нужен в тех случаях, когда рядом с тобой едет какой-нибудь померзай и все время дрожит от малейшего дуновения ветерка. Особенно на дальние расстояния это напрягает очень сильно. А тут включил ему +30, а себе +23 или вообще выключил. Незаменимая вещь, я бы такой взял - кабы он на хайлюксах был.
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

fan_chi:
Если рядом такой едет пусть в плед укутается и дома в бане сидит)))
Мы суровые Уральские парни, нам печка вообще не нужна!)))

Видел в Городе-красавец!Один с дугой в кузове

Интересно бы взглянуть как это на заднем сиденье пикапа трое мужиков "комфортно" сидели - они что, гномы из "Белоснежки" или в хлам были и как дрова ехали?)) Там и спереди-то коленками вечно в подбородок упираешься.

Хочу на Хайлюкс поставить крышку как на Амароке, как она Вам, а то в живую ни разу не видел?
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

OleZZ:
У вас рост 2,5 метра чтоли??????????????

OleZZ:
Тоже не понимаю, как там можно втроем да ещё и мужикам комфортно разместиться. Влезть - можно, комфортно - нет. Тесновато. Впереди место есть, коленями не упираешься. Однакож впереди хотелось бы иметь возможность подальше отъехать, чтоб в дальней дороге ноги отдыхали. Смешно сказать, но в Мазде Дэмио можно дальше отъехать на переднем сидении.

ВОРОНЕЖ
весчь

вот фото передней подвески прадика 120-й кузов
(нижняя шаровая на разрыв)
И здесь она на сжатие работает,палец стоит снизу,гайка прикрасно видна,работай она на разрыв,палец был бы сверху и найка тоже...прилив сделан для защиты пыльника..

Omsk
Амарок 2012 67000 на стоянке стоит 1.5 месяца - турбина одна накрылась, ждёт замены по гарантии.
Хайлюкс 2012 152000 замена передних амортизаторов на 80т. по гарантии.
Машины в одной фирме, Хай эксплуатируется нещадно, Амарок практически городской.

Nikolka 7308:
Хайлюкс 2012 152000 замена передних амортизаторов на 80т. по гарантии.
И это еще амарок не видит того что хай люкс!

Nikolka 7308:
Хайлюкс 2012 152000 замена передних амортизаторов на 80т. по гарантии.
О чем и речь, Амор обычный понтомобиль с более или менее брутальной внешностью с в хлам форсированным двигом.
Я смог сделать это!!!, чтобы в хайлюксе расход показывал нормальный по БК. Надо выбрать для показа расход и держать кнопку

Олегказань:
как говорится - с добрым утром!

Алекс56 рус:
Видел в Городе-красавец!Один с дугой в кузове
Спасибо)))

OleZZ:
Сидеть комфортно-значит не залазить друг на друга и не ******* друг другу в нос! Конечно, не задний диван S-classe)) Но коленки у парней ростом +-180 в передние сидушки не упираются!

Ярославль
Хорошая машина! А к кунгу не примеривались?

Илья2976:
Хорошая машина! А к кунгу не примеривались?
Кунг точно нет, а вот крышку с электроприводом хочу поставить!

Как бюджетный пикап хайлик закатит, а если вдаваться в детали, то:
Да, 2.0 битурбо ставят на весь коммерческий транспорт VW, да, вполне надежно...пока не раскачать 2.0, форсировав его 2мя! турбинами... Всем, кроме вас, известно, что чем меньше объем и больше л.с, тем меньше ресурс самого двигателя. Можно и ВАЗ раскачать так, что маманегорюй, 400лс снять если надо, но ездить такой двиг будет 10-15 ткм....поэтому запас ресурса движка Хайлюкс гораздо больше,так как на 33.333333333333% больше объем, а л.с в нем меньше, и тянет его двиг не наддувом, а объемом больше. Хайлюкс-ресурс, Амарок-более воплощает в себе реалии Европы, где от объема и экологичности в первую очередь завис налог на авто. А ресурс и неубиваемость это точно не про агрегат Волка. Свои 150тыс откатает, а вот что дальше. Хайлюкс-без вопросов, пока не сгниет, будет бегать.По отделке и комфорту, по внешности более нравится амарок, но взял бы хайлюкс.

Воркута
Да и ресурс подвески у Амарока примерно как у Патрика.Проверено на рабочих машинах.
Да. для трассы может и хорош, а вот для ушатанных дорог- вопрос..Посему,каждый машин покупает под себя и свои нужды.Так что он не лучше или хуже Тойоты- просто немного под другие задачи...

Pavlyx:
Так что он не лучше или хуже Тойоты- просто немного под другие задачи...
Ну да,для спасателей Малибу.
По пляжу гонять с брызгами.

доктор vovhu:
Ну да,для спасателей Малибу.
По пляжу гонять с брызгами.
Точняк! Мою мысль сформулировал!!

3) управляемость и развесовка по осям - здесь амарок лучший...
Подтянулся Тойотоненавистник, все забыть не можешь что пришлось Бигхорна купит вместо Прадо. С тех пор еще не отпускает? Нет, ну правда, что не комментарий, так все лучше, что не Тойота.

По отзыву. Автор, считаю хороший выбор сделал, хотя мое и всех остальных мнение, должно быть ему до лампочки, т.к. ездить ему и финансировали его, к счастью не мы, по сему и судить строго тоже не вариант. Я скажу так, что большинство машин раньше у меня были Тойоты. Но сейчас, имея желание и деньги на приобретение пикапа, я бы все же не отдал 1,5 млн. руб. за Хай Люкс, я бы купил L200, хоть к ММС и отношусь настороженно. Благо сейчас L200 с бензиновыми двигателями в продаже появились. Зачем переплачивать? Личное мнение.

Как зимой без вебасты (или аналогов)?
Лично в Июле ездил в Иркутск, от нас 1 560 км проехал 16 часов туда с двумя остановками на пописить и через три дня 18 часов обратно выехали вечером утром приехали. За рулем ехал только я, ничего не помер.

Хайлюкс42:
Хорошо вам там..)) Видимо, мало населённых пунктов вдоль трассы. Здесь это же расстояние дай Бог за 26 часов проехать, городки-деревни буквально друг на друге сидят..

Ну да есть где разогнаться.))) Давай к нам.)))

Воркута
[quote=WrZehn]Автар, подскажи как ведет себя такая машина на трассе? Интересно 1000 км на ней по трассе реально проехать?
Прошлой зимой проехал 2400 за двое суток с двумя перерывами на сон- ничего,живой.
Идет мягко из-за длинной базы, правда колеса были 17, на 15 -х дробит, если интересуют дальние поездки- вполне эргономичен.

Iguanaman:
Вы с луны?????????????? На Хайлюкс есть! электроподогрев задн.и боков.зеркал. Автоскладывание при выкл. авто - не знаю. Может Автор знает?

Как зимой без вебасты (или аналогов)?
А что может быть нереального? Или вы думаете, что это УАЗ буханка, или газель какая нибудь?? )) Там такие же сиденья, как и вашем форде. Все очень эргономично, но нет дорогой отделки. Это тот же внедорожник, как и мицу или что-л подобное, только есть кузов. База длинная, подвеска мягкая, движка очень тяговитая и экономичная. Ну а про надежность сего аппарата я вообще промолчу.

Gromchik-1985:
. Автоскладывание при выкл. авто - не знаю. Может Автор знает?
Прикол!Сегодня нашёл у себя на Элегансе кнопку складывания зеркал.
Спасибо за вопрос!Но только с кнопки- автоматически не работает.

Gromchik-1985:
Электроподогрев зеркал совмещен на кнопке с подогревом заднего стекла.
Автоскладывания нету, но его любой сигнальщик приделает - главное моторы в зеркалах есть, а уж активировать его при постановке на охрану проще простого.

Олегказань:
И сколько показывает? у меня при средней температуре -15-20 за бортом и коротких городских поездках -11.2.Но по интуитивным очучениям где-то в районе 13,думаю для 2-х тонн нормуль...

Как зимой без вебасты (или аналогов)?
На трассе ведет себя отлично. На выходных гонял на горнолыжку в Башкирию, 500 км. Погода 0- -2, снег и слякоть на трассе, местами снежные переметы. 500 км проехал за 5 часов. крейсерская скорость 120-130, на обгонах до 160. Средний расход показал 11л/100км. Вполне комфортно тепло и не шумно. На 130 можно не повышая голоса разговаривать с задними пассажирами! Без вебасто машина -30 заводиться без проблем, но жалко двигатель, хоть он и ТОЙОТОВСКИЙ!!!

Pavlyx:
Прикол!Сегодня нашёл у себя на Элегансе кнопку складывания зеркал. Спасибо за вопрос!Но только с кнопки- автоматически не работает.
Пользовался один раз)) Не особо нужны.

Pavlyx:
Нужно просто внимательно читать инструкцию перед сном))) Там много полезного пишут)

ирбит.свердловской
какова длинна кузова? вижу квадр стоит,какой квадр? одномесный?
я не ищу легких путей,мне лень

Габариты кузова 1,5 Х 1,5 м.

Buch69:
какова длинна кузова? вижу квадр стоит,какой квадр? одномесный?
Yamaha Grizzly 700? с открытым бортом легко помещается

Друзья, остановитесь!!! Перестаньте всех убеждать что тойота это хорошо. Она и так дороже одноклассников. Ну понятно, что у нее минимальная комплектация как у некоторых максимальная))) ну все же дороже. Пусть любители амароков, уазов патриотов, и пр. будут уверены что их авто лучше. Люди должны покупать эти машины, у тойоты должны быть конкуренты. Если все уверуют в непобедимость тойоты - цена на нее вырастит до бесконечности. Оно нам надо? - нет. Удачи на дорогах)))

Ну сзади три мужика сидят без запар - присвистнул ))))) по плечам может и прокатит..по ногам - нифика...как и во всех пикапчиках...у самого форд рэнджер 2011г..рабочий

Димаста:
Да не слушай никого - там реально тесновато сзади, особенно трем мужикам.
Странное вообще представление у людей о комфорте. Видимо если ты в машину влез без утрамбовки - значит тебе комфортно ))

Класс машинка

Отзывы почитайте за амарока они очень ломучии

Парни нет предела совершенству, каждое авто по своему хорошо, какие то меньше ломаются какие то более комфортны поэтому нет смысла спорить.

Исхаков Вячеслав
Сургут
у меня в престиже все это есть....2013г.в

хороший отзыв
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

неубиваемость тоёты - миф обычный
ломается как и все остальные
1,5 лямчика за устаревшую конструкцию??
старые тайоты скорее за ремонтнопригодность любили
а эту с коммон рейлом на коленке уже не отремонтируешь
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Энди38:
неубиваемость тоёты - миф обычный
ломается как и все остальные
1,5 лямчика за устаревшую конструкцию??
старые тайоты скорее за ремонтнопригодность любили
а эту с коммон рейлом на коленке уже не отремонтируешь
что предлагаешь ,Корейца купить?Топ гир не смотрел,где они убить вообще не могли эту машину?

Продажа Toyota Hilux 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс