Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2013

, Караганда
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: Трасса 7,5 литров/100 км, город 10,5 литров/100 км л/100км
Привет всем!
Решил и я написать свой отзыв о Toyota HiLux, дальше буду ее называть Люськой, так мне удобней. Раньше до Люськи был Toyota Land Cruiser 80 1996 года выпуска с бензиновым 4,5-литровым двигателем и МКПП. Крузак брал специально для охоты и рыбалки Полностью разобрал его, как в передаче на MTV «Тачка на прокачку», и заново собрал. Сделал лифт на 10 см, обвес, тент на крышу, рация, обесшумка, покраска кузова, разбор и ревизия мостов и мотора и т.д. и т.д. Бабла вложил в него немеренно. Но, как говорится, аватар не случился с ним. Не знаю почему, наверное, перегорел к ней. Все вроде на месте, все работает, а какой вид имел брутальный! Фотки своего Крузака выкладываю, полюбуйтесь. Но, не судьба, любви с ним не получилось. Расход по городу у моего Крузака с учетом моего стиля вождения, после проведенного над ними тюнинга, поднялся до 26-28 литров/100 км, на трассе 14-16 литров/100 км при скорости 90-100 км/ч. На охоте возросшая масса авто не самым лучшим образом сказалось на его проходимости. Как ни странно, но вытаскивали его из грязи машины меньшей массы и далеко не подготовленные как моя «котлета», хотя обута она была в 33-дюймовые тапки BF Goodrich M/T KM2. Согласитесь, тапки не хилые. Наверное проблема проходимости авто заключалась в «прокладке» между рулем и сиденьем? Правда и новичком себя тоже не считаю, опыт выезда на вспаханные поля и степь имею с 2002 года, я не говорю уже о длинных перегонах. Так сложились семейные обстоятельства, Крузак в последнее время приходилось использовать каждый день по городу, т.к. семья переехала в другой город, а так в семье был Прадик в 120 кузове 2008 года в комплектации VX и пневмоподвеской. Использование Крузака по городу тут же сказалось на объеме моего кошелька. Да и уставать начал от езды на такой тяжелой машине. Одним словом, встал вопрос о продаже Крузака. Не буду говорить, как его продавал и все перипетии связанные с этим, но покупатель нашелся.
        И вот сижу в инете, рассматриваю варианты для охоты и рыбалки. Опять брать б/у авто и вкладывать в него деньги не хотелось, поэтому отпали такие варианты как Патрол предпоследней серии (последняя серия без рамы и мостов, по-моему уже не та машина для бездорожья), Крузак 105 серии, Паджеро 2-3 серии, Гелендваген. Также отпал вариант Российского автопрома типа УАЗ или Niva в любых вариантах, т.к. надежность и комфорт зимой в степи превыше всего. Кто знает, тот поймет меня. Хотя в эксплуатации с 2004 по 2006 год имел UAZ Hunter. Ничего плохого сказать про этот конструктор не могу, но и хорошего тоже нечего рассказать. Итак, решил взять с машину с нуля. Из таких авто реально рассматривал Крузак 70-серии, Land Rover Defender. Вначале пути пикапы в расчет не брал.
Крузак 70-серии отпал сразу из-за громадной стоимости у нас в Казахстане. С нуля такие машины стоят в пределах 55-65 тыс. долл. в зависимости от модели и комплектации, а если прибавить к нему стоимость тюнинга, то вылетает такая машина за 70 тыс. долл. Что явно не айс для моего кошелька. Defender хороший вариант для охоты и рыбалки, но меня смущала ремонтопригодность в степи, да и надежность Rover не пример японцам.
        После долгих поисков и мучительных раздумий, взор упал на семейство пикапов. Рассмотрел пикапы L-200, Nissan Navara, Ford Panger, Mazda BT, Volkswagen Amarok. Выбор упал на Toyota HiLux из-за его наиболее лучших технических характеристиках. Да и наши нефтяники ездят только на них, а они денег на себя не жалеют. Чувствую, как сейчас меня хотят закидать тухлыми помидорами владельцы других марок пикапов, доказывая превосходство своих моделей. Да, Toyota HiLux может уступать по отдельным параметрам им всем, но если рассматривать его характеристики в целом, то средние показатели его выше, чем у других производителей этого класса. Повторяю, именно этого класса, не надо сюда приплетать огромные американские пикапы или китайские клоны.
И вот настал тот день, когда я приехал за покупкой на фирму. Оформление заняло всего 40 мин. Когда вышел с офиса, машина стояла уже готовая к перегону с транзитными номерами. Брал я ее в Алматы, но живу в Караганде, туда и надо было гнать, а это чуть больше 1000 км. Попросил продавца снять наклейки с боков машины и все ….. Можно садиться за руль.… Взял этот аппарат в следующей комплектации: производство Тайланд август 2013 года, двигатель 2,5 тыс. куб.см. турбо дизель, КПП – механика, фронтальные подушки безопасности, аллюминивые подножки, кунг и прочие девайсы в кузове уже шли с завода. Отдал за все это 37 тыс. американских убитых енотов. Если честно, брал ее так лишь было бы что под ж…ой. Потом думал, ее продам, подкоплю денег и возьму что-нибудь посущественнее на неразрезных мостах и надолго. Особой любви и нежности к Люське не испытывал.
Итак, сел за руль и погнал домой. И тут у меня случился «аватар». Помните в фильме «Аватар», когда герой садится на своего, так называемого коня, а управлял он ими через пучок своих волос и его гриву? При этом у них происходило полное слияние органов чувств. Так вот, у меня случилось нечто-то же самое. Тут у меня пошли «слюни восторга» и «сопли умиления». Дорогу хорошего качества, за счет длиной базы, Люська держит как влитая и летит как стрела. Трамвайный переезд пролетает на ура. Ухабы и кочки по трассе глотает без проблем. Гребенку держит хорошо и подруливания не требует. Наверное, здесь свою положительную роль сыграл металлический кунг, ведь его вес 96 кг. Читал в отзывах про скрип в рессорах, но он у меня отсутствует. Может появится со временем? Вообще подвеска очень сбитая, пробить ее тяжело. Пару раз попадал в такую яму, что дух захватывало, но ничего проглотила без проблем, даже не дернулась. Динамики, для такого класса машины, в городе хватает за глаза. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Прадик моей супруги с 4-х литровым двигателем и пневмоподвеской тому хорошее подтверждение. Субъективно, динамика разгона Люськи не уступает динамике разгона легковушки - иномарке выпуска конца 90-х годов. С другой стороны, кто хочет гоняться по улицам, пусть себе покупает другие машины, моя Люська под это не заточена. Турбина двигателя на Люське уверенно подхватывает с 1500 оборотов и очень бодро тянет до 3000-3100 оборотов. Места в салоне достаточно. При моем росте в 176 см., места для ног задних пассажиров остается много. Конечно не 80-тый Крузак, но чувство клаустрофобии не возникает. Не согласен с мнением в отзывах про неудобное водительское кресло. Я его настроил под себя сразу и перегон в 1000 км особых хлопот не вызвал. А ведь трасса Алматы –Караганда местами далеко не айс. Особенно 220 км с Куртинского перевала до Бурабайтала.
Пластик по кругу дешевый, а что вы ожидали от утилитарной машины? Зато нигде не скрипит. Шумоизоляция для этого класса машины считаю на уровне, ожидал худшего, но действительность превзошла все ожидания. При скорости 100 км/час только слышен шум ветра между кунгом и кабиной, других шумов не уловил. Может я в тот момент оглох от радости покупки? Шум дизельного двигателя при такой скорости тоже на уровне. Короче, по уровню шума Люська не уступает моему 80-му Крузаку с багажником и тентом на крыше, хотя и тот прошел полную обесшумку салона. Посмотрим, что будет дальше, план-война покажет.
Расход солярки после моего Крузака вообще не ощущаю. Что такое расход соляры по городу примерно в 10,5 литров на сотню км, против 26-28 литров бензина на сотню на 80-ке? А про расход на трассе вообще помолчу. Замеры при обкатке машины показали примерно 7,5 литров на сотню при скорости 90-100 км/час. Пока больше ей не давал – берегу.
Теперь что не понравилось. Нет освещения бардачка в темный период времени, приходится включать освещения салона, чтобы увидеть его содержимое в темноте. Не внятная работа дворника. Медленного ритма движения дворников нет, есть только одиночный взмах дворников при нажатии переключателя на «вверх». Следующий раз чтобы смахнуть воду, надо опять нажать на переключатель на «вверх» и т.д. При нажатии переключателя «вниз» дворники работаю быстро или очень быстро. Не понравились большие щели решетки радиатора. Туда на ходу без проблем залетит небольшая ворона, чем это грозит, наверное, говорить не надо. Пока вроде все. Остальное не только, но и нужно ей простить, так автомобиль больше рабочая «лошадка колхоза», чем «благородный скакун у парадного подъезда». Если что еще замечу, то напишу. Сейчас пробег составил 5900 км, пока на тяжелом бездорожье ее не испытывал, только прокатился туда-обратно в степь в 480 км. Экзамен на степные дороги выдержала с честью. Подвеска отработала мягко на 5 с +, пробоев, посторонних скрипов не наблюдал.
В скором времени планирую сделать из Люськи реального покорителя степных направлений. Для этого планирую сначала сделать обогрев по кругу: двигателя, бака, топливопровода. Поставить сепаратор топлива, так наша солярка по качеству оставляет желать лучшего. Потом поднять и обуть в 33-ие тапки, воткнуть рацию и, конечно же, лебедку. А как же без нее? Короче, планы на нее большие. По мере продвижения тюнинга буду выкладывать фото.
Одним словом, от машины пока в восторге, что будет дальше, посмотрим. Не ждите от нее выдающихся характеристик, она ими не обладает. Но если нужен простой, надежный автомобиль, который способен абсолютно невзирая на качество дорог, комфортно перевести ваше бренное тело из точки А в точку В, да еще с грузом более 700 кг в кузове, то он именно то, что вы давно искали. И пускай меня, ругают владельцы других марок джипов и пикапов, их обидеть не хотел, но машина этого заслуживает.  Пишите, советуйте, внимательно все рассмотрю и приму к сведению. Также ищу палатку на кунг, если что кому известно про палатки, сообщите буду рад. Спасибо за внимание.

Привет всем! Спасибо за коменты и советы. Решил дополнить свой рассказ о своей Люське.

Итак, начнем… Прошла «свадьба», отгремели фанфары, закончились «слюни» и «сопли» от радости покупки и началась каждодневная эксплуатация Люськи. Сейчас на одометре 17800 км. Хочу напомнить, что моя машина была сделана для арабских стран. Мощность двигателя всего 102 л/с, а не 130 л/с как у ОД для стран СНГ, размер бака по самое горлышко 65 литров плюс-минус 1,8 литра (зависит от того как врет бензоколонка). Пришла зима, которую ждал с нетерпением и тревогой....

Пушнин Вячеслав Владимирович
Алекс Дучч, Алматы
Toyota Hilux, 2014
Toyota Hilux, 2014
Андрей, Ханты-Мансийск
20151113, Санкт-Петербург

Думаю лутший выбор из тех авто что выбирал !!! Хотя Митцу не козист,а характер у него дай дороги )))
Удачи с авто автору. Дополняй !555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Город яблок
хайлюкс с АКПП не рассматривали, "араба"?

Крокодил.

Kostroma
только не понял в заднем мосту LSD??? (те 2.5TD, которые продаются официально в РФ идут с ней) если да - то на первое время хватит, а после перехода на 33" тапки меняй на arb-блокировку - веселуху почувствуешь, а так авто оК!
не знаю как у вас с ДТ, но на всякий купи фильтр топливный - пусть лежит себе (у нас при переходе на З.ДТ проблемы бывают, в прошлом году - машина 2 дня у магазина брошенная стояла, ждали когда фильтр придет)
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2012

удачи

Leonid5005:
Да в заднем мосту LSD. Про переход на полноценные блокировки тоже слышал. Как говориться "будем подумать". Спасибо за совет
Мой отзыв: Toyota Hilux 2013

PRADO737:
хайлюкс с АКПП не рассматривали, "араба"?
Нет Люську с АКПП специально не брал. Привык в степи на механике.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

красавчик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

нет слов!!5 однозначно!!!супер просто

Дааа, на таком Крузаке жалко куды-то в лес ехать, весь ***стит!!!)))
Надежда умирает последней.....

Сообщений: 1931
земляку 5+ не читая ;-)
а авто зачётное.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Сообщений: 1931
33-и тапки - это 33 дюйма???!!!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

ЗачОтище !!

нск
Сказочник

Железногорск-Илимс
Это араб,102 л.с. придется чиповать,хотя бы до 120..больше 31 лаптей,будет тяжковато носить. Топливный ставь оригинал только,тонкость фильтрации очень важна!

Караганда
Земеле 5+, почему брал в Алматы а не в Тойота центре, дешевле выходит?

lucky-kawasaki:
33-и тапки - это 33 дюйма???!!!
Да, это 33 дюйма

KZ-KRG:
Земеле 5+, почему брал в Алматы а не в Тойота центре, дешевле выходит?
Да, в такой комплектации выходит дешевле. Да и качество обслуживания не очень. Лучше все делать самому.

Шарыпово
Поздравляю с покупкой!

"Медленного ритма движения дворников нет, есть только одиночный взмах дворников при нажатии переключателя на «вверх». Следующий раз чтобы смахнуть воду, надо опять нажать на переключатель на «вверх» и т.д. При нажатии переключателя «вниз» дворники работаю быстро или очень быстро."

На машинах от официалов такой режим есть, причем с регулировкой по времени.

На капоте не вижу воздухозаборника?
Вообще смотрю много отличий от официальной версии!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Воздухозаборник у 3-х литровой версии

Alex1969g:
Поздравляю с покупкой!
На машинах от официалов такой режим есть, причем с регулировкой по времени.
На капоте не вижу воздухозаборника?
Вообще смотрю много отличий от официальной версии!!!
Да, Вы правы, я брал ее у серых диллеров. Машина сделана для арабских стран. В противном случае у ОД машины стоят от 41 тыс. долл. В версиях 2013 выпуска, воздухозаборник стоит (как мне объяснили у ОД) только в 3-литровых версиях. Такая версия стоит у нас в Казахстане от 51 тыс. долл.

Читастолицазабайк
Круто - дизель и без ноздри ))
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

Hanternike:
у нас в Казахстане ОД не продают 3л дизель.

в Актау есть серый дилер возит с Эмиратов 3л и 2,5 дизель комплектации как в у ОД в России.

в Астане ходил к ОД тойота говорят скоро выйдет рестайлинговая бензинка 2,7 л почти такой же комплектации что и 2013 года. но цены на нее они не знают и кормят всех завтраками (меня уже 2 месяца). Говорят вносите предоплату как по старой цене 33200 у.е. как придет там посмотрим сколько вам доплачивать. Мое мнение, что од такого продвинутого бренда как тойота , а ведут сбя как барыги с базара, несерьезно как то. Теперь думаю купить на юр.лицо 3л. дизель в Росии у ОД. Согласно Таможенному союзу они обязаны убрать свой НДС 18%, а я у себя в Казахстане оплачиваю наш НДС 12% . Но столкнулся с тем, что они ни в какую не соглашаются, не понимаю их я же не физ. лицо покупка с договором на юр.лицо. Они предложили 18% проплатить залогом, потом как предоставлю бумаги по уплате НДС в Казахстане обещают вернуть. Вот думаю. Кто что думает на этот счет?

Hanternike:
2,5 ТД тоже с ноздрей, у меня 11 год ноздря есть и как без нее там же интеркулер стоит либо арабы идут без турбины.?
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Ога, тоже вчера увидел 2,5 дизельный с ноздрей

Хайлюкс42:
Нет, арабы идут с турбиной, но интеркулера нет. Почему не знаю

нижневартовск
Поздравляю с приобретённой радостью!! Сам езжу на подобном "проходимце" 58 т.км. позитив.. В этом году приезжали к тёще на бешбармак в Караганду, были и в Асакаровке, в августе, понравилось.
Я каждый раз хочу отсюда, сбежать куда-нибудь туда!

крымов86ru:
Спасибо большое за пожелание. Удачи на дорогах!

По поводу палатки на кунг, можно приобрести здесь http://4x4dop.ru/shop/all/kungi/palatka-dlja-pikapa/

Omsk
серик79:
Обратись в любую фирму в России, торгующую с РК, у нас в Омске таких не мало, продадут по той же цене, по которой купят -8%, зарабатывают на возврате НДС. Но +12% ваш НДС.
С 1.01.14 меняются правила таможенного оформления, должно стать проще, узнавайте.

Россия
У меня Хайлюкс 2013 г. 2.5 л. турбодизель,араб,144 п.с.! Все замечательно,но проблема!И вот в чем-зимой ОЧЕНЬ долго греется!Говорят проблема в вискомуфте и термостате!Смотрел у официальных дилеров эти детали под теми же номерами что и у араба!Так ли это?Что подскажете добрые люди!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2013

Хаджи:
У меня такие же проблемы. Поставил для этого пред пусковой подогреватель. Очень полезная вещь. Греет двигатель и антифриз до 80 градусов, по крайней мере так говорит ОД-установщик. Приходишь на стоянку, а машина уже теплая и готова к поездке. Устанавливал в Ате, фирма называется "Формула 7". Отзыв по этому вопросу с фотками скоро выложу. Думаю для меня проблема решена.

Хаджи:
На холостых дизель не прогреешь, есть еще кнопка Пауэр Хит нажимаешь и можно с ней ехать гораздо быстрее набирает температуру ну и решетку закрыть на зиму.

Хайлюкс42:
У арабской версии такой кнопки нет.

Чукотка
Молодец что машину обновил пред уже морально и физически устарела да и по проходимости твоя новая получше уже проверенно.Удачи на дорогах.

Комсомольск-на-Амуре
Всем привет! Пятый год выкатываю на 205 Хайсе (2КД-ФТВ), и вот начинаю подумывать о смене АВТО. Семья сильно сократилась, бизнес перевозки то же подходят к своему запланированому финишу, да и в следующем году машине будет 10 лет... пора менять. Машину решил брать новую, и наверное джип. Рассматриваю; LC в 76 кузове, ММС Паджеро спорт, L-200, и Хайлюкс. Обязательно дизель и МКПП. Гламурности не люблю, поэтому всегда доволен самой скромной комплектацией (остальное делаю сам), однако готов платить, за надёжность, проходимость и экономичность. В плане надёжности и особенно экономичности, двигатель 2-КД, думаю очень даже хорош. К примеру 1-КД (3л), из за сажевого фильтра с его проблемами, даже не хочу рассматривать. Кстати на моём Хайсе, расход по трассе, точно такой же 7,5л/100км, что меня постоянно радует, не в пример предыдущему 1-КЗ... Короче пока в раздумьях.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2005

На 1КД официальных для России нет сажевого фильтра

Kapitan DIN:
Ну так и бери 2КД раз уж временем проверен, тем более что он такой же как и 10 лет назад.)))

Hanternike:
У арабской версии такой кнопки нет.
Тогда как вариант ставить догрев что то типа Гидроник или Вебаста.

Хайлюкс42:
Не всё так просто и однозначно... в Хайлюксе или в L-200, к примеру, ночевать проблемотично, в этом смысле однообъёный кузов гораздо более в ыигрышном положении, я уж не сравниваю со своим Хайсом - дом на колёсах, приехал на рыбалку, достал удочки, и ничего раскладывать не надо. И ещё один момент... эти два "грузовичка" уж очень длинные, длиннее любого джипа. Гараж у меня хоть и возле дома но в длинну небольшой, 5,8м... с пикапчиком там будет давольно тесно, придётся жертвовать умывальником... так что, пока время есть, чешу репу.

nomos:
Я свой топливный фильтр, заменил сразу же, вместе с пластиковой помпой, на старую добрую помпу от 1КЗ-ТЕ, и фильтр использую САКУРА, металлический, который в шесть раз дешевле... и никаких проблем за 4,5 года. Зато на САКУРУ нацепил бандажную эл.грелку НОМАКОН 100вт. и двигателю от этого зимой, гораздо веселей. У меня даже сеточки-рукавички на топливозаборнике нет. Там то же подогреватель от НОМАКОН 150вт стоит. Единственное, для страховки, за главным фильтром, поставил маленький пластиковый БИГовский, на всякий случай, ловить очёсы от фильтрбумаги.

Kapitan DIN:
Нормально войдет он всего 5,26 в длинну.)))

Автору перед до сотки можно подключать и отключать, до 110 можно на полном ехать проверено ни шумов ни хрустов на поворотах аккуратней на полном все таки 50*50 привод.

Читастолицазабайк
Всетаки надо иметь какое-то особое устройство мозга, чтобы купить арабскую машину для тяжелых зимних условий и потом её тюнинговать до салонной версии за такие же деньги как если бы купил сразу с салона. И потом ещё её "Люська" назвать. ППЦ.

fan_chi:
В Казахстане просто нет официальных дизельных Хайлюксов тока бенз 2,7 помоему.

http://www.toyota.kz/cars/new_... прошу прощения есть только у них классик как у нас комфорт стоит.

Luc

Московская область
Бери брат цепи на заднюю ось цена вопроса копейки зато блокировок не надо и на скользкой дороге самое то и по е б еням поездить получится Только бери такие чтобы были и продольные и поперечные сеточки. Проверено на себе в горах Австрии когда снегу за ночь выпало метр. выехал только я. Остальные ввесь день окапывались и ждали когда дороги почистят.

Luc:
Одно нужно учитывать если на пузо сядешь обратной дороги нет, только долго копать.))))

Автор аккум ставь такой какой влезет на штатное место, генератору абсолютно что заряжать 65-й или 165, это прописная истина.
Luc

Московская область
Хайлюкс42:
Это классика внедорожника пузо наше всё)))

Luc:
Это классика внедорожника пузо наше всё)))
+100500!!!

ВОРОНЕЖ
хороша

Город яблок
а что за подогреватель на 4 квт?
типа вебасто?

Хайлюкс42:
Нормально войдет он всего 5,26 в длинну.)))
Я и говорю, что тогда умывальник придётся убирать... а он у меня с канализацией.

Комсомольск-на-Амуре
Про грелку от Номакон, та что на фото, в баке:
Осенью 2009г., купив в очередной раз Хайса, задумался над всегдашней проблемой зимнего обогрева топлива. На предыдущих двух автобусах, топливные фильтра были металлические, и на них одевался бандажный подогреватель на 100вт, который в морозы хорошо справлялся с парафинами. На нонешнем же 2КД-ФТВ, фильтр и помпа из пластика и грелку не натянеш. Немного помультировав, решил и поставил грелку в бак (ту что на фото у АВТОРА), на торец топливозаборника. Сказано- сделано, скажу только, что установка в грелки в бак, раза в три ГЕМОРОИДАЛЬНЕЙ той что на фильтре. И вот случилось ехать на ЛЕТНЕМ Д/Т в -20с, и ... фильтр благополучно забился парафинами, еле вернулся. А вот к примеру с грелкой на Т/фильтре, такого не случалось. Решение было простым,... поменял помпу на старую, натянул старую 100вт грелку на железный фильтр, и проблема исчезла, вот уже пятый год докатываю. Да и 158 фильтр Сакура во много раз дешевле картонного вкладыша (180руб, против 980руб). Грелку в баке то же оставил, включаю её при -30с и ниже, как дополнительную, она в баке топливу загеливатся не даёт. Единственное осиротел разъём с датчика "СМЕНИ ФИЛЬТР" который стоял в родной помпе, из за чего постоянно горит оранжевый индикатор на панели... ну и хрен с ним, я его уже давно не замечаю.

Железногорск-Илимс
У ОД машин 144лс,баки у всех одинаковые у ОД,не ОД,араб,европеец,дизель,бензин .. 78л. Подогрев на стакан топливного можно ставить,корпус выдерживает,там специальный пластик,но смысла в этом нет.. Подогрев фильтра осуществляется обраткой,внутри стоит мембранный клапан,чем холоднее первичка,тем больше подливает обратки. Для пущего надо закрывать решетку радиатора снаружи,всю,верхнюю и нижнюю,блестящим изоспаном,тогда точно ничего не замерзнет,иначе вентилятор в сильные морозы аккурат дует на стакан фильтра..Советы как угробить коммон -рейл написаны сообщением выше.. Вы уважаемый "kapitan-ДИН",свои сельские эксперименты по установке ДЕШЕВОК..оставили бы при себе,не вводя в заблуждение людей..

Железногорск-Илимс
1 КЗ и 1КД, 2КД абсолютно разные топливные системы питания! Ни в коем случае ставить фильтры 150й серии ставить в коммон рейл НЕЛЬЗЯ!

nomos:
Уважаемый homos, что то в ваших сумбурных повествованиях, я не могу уловить ни одной здравой мысли.
- Пишите, можно греть пластиковый стакан... ЗАЧЕМ, ведь его теплопроводнасть ничтожна, да и сгорят, и он, и сама 100вт электрогрелка.
- Про подогрев т/фильтра обраткой,... каким образом? ведь обратка через него не проходит. На корпусе фильтра всего два штуцера, вход и выход, прямой подачи.
- Про вентелятор, который дует на стакан фильтра в сильные морозы... каким образом?, он ведь на двигателе 2КД уже электрический, а не как на предыдущих дизелях, например 1КЗ, с обгонной муфтой, и в мороз это как же надо постаратся что бы он включился, когда печка и так половину нормы тепла из антифриза высасывае (в городе).
.. на всё остальное Ваше хамство, интелектуально расслабленного делитанта,... даже слов нет.

nomos:
если вам уважаемый нельзя-кто то запретил-то и не ставьте.
не надо другим советовать то в чем вы как мне показалось далеко не спец.

человек уже 5 лет применяет на комон рэиле свою схему и все гуд-почему мы должны не иметь ввиду его новшества.
не вижу причин.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Железногорск-Илимс
На хайлаксе стоит вискомувта,тонкость фильтрации очень важна в комман рейле! Стакан пластик,на хайлаксе,и греется обраткой,а что там на хайсе стоит,то это отзыв по другой машине! Стакан фильтра термостойкий, и легко выдерживает бандаж подогрева..слабо поставить,можно поставить проточник перед фильтром,таковы требования пожарной безопасности,на моей машине грелся тонкий стакан колбы сепаратора,ничего не расплавилось,75w номаконом. Никакого дилетанства,мой отзыв по этой машине написан,в списке отзывов. А улучшение конструкторской мысли японских инженеров,далновидностью гаражного дядя Васи,всегда заканчиваетс ядорогим попадаловом.

Железногорск-Илимс
Вискомувта в вентиляторе радиатора..надеюсь понятно. А фильтры с степенью фильтрации выше 4-7микрон,убивают электронные форсунки, не махом , но медленно и верно. Ставте хоть от жигулей,машины ваши,ездить вам. Просто этот форум могут читать случайные люди.. и благодаря таким вот советам,по экономии и "усовершенствованию" ,могут угробить вполне порядочное ,новое авто.

Alexanchezz:
Воздухозабо рник у 3-х литровой версии
Воздухозаборник устанавливают на тех моделях где предусмотрен интеркуллер.

Если финансы позволяют то лучше 76.
Ну если как единственный авто, то думаю врядли. Тяжеловато все таки на рессорах каждый день. ИМХО.

Если финансы позволяют то лучше 76.
Машину, спроектированную 20 лет назад с двигателем от мясорубки, табуреточным салоном и абсолютно никакой управляемостью. Достойный выбор, да.

Если финансы позволяют то лучше 76.
ЛК-76, к сожалению только в "Д" категории, она у меня в правах есть, но владеть такой машиной больше не хочу, хватило и одного автобуса... Все мои метания закончились тем, что заказал, неожидано даже для себя, РАВ-4, в четвёртом кузове, узнав что с этого 2014года они пошли с дизелем 2,2л, правда на 6 АКПП, а не на МКПП как я люблю и хотел... ну да ладно, что уж. Но душевные метания не прекратились, ибо не уверен, верно ли я поступил. Скорей всего это состояние продлится ещё 1,5-2 месяца, пока её не привезут и не сяду за руль.

уральск.казахстан
автор,не обращай внимания на тупые комменты,это зависть...насчет акб лучше 90 поставь,с хорошей пусковой мощностью,с тем что не греется смирись,максимум что можно сделать это движку накрыть кошмой и между радиаторами картонку в городском режиме,насчет раздатки лучше включать на минимальной скорости,разгоняться до 90-100,выключать при любой...топливный фильтр меняй каждые 10 тыс,а зимой почаще,регулярно сливай отстой с фильтра...в общем будут вопросы пиши,я с уральска,у меня 2 хайлюкса,юзаю с 2006 года,в общем опыт есть и знаю за эту машину почти все. p.s последний хайлюкс взял у о.д в феврале этого года,тоже тайской сборки,так вот он адаптирован под наш климат,т.е стоят 2 акб,есть кнопка пауер хит,обогрев заднего стекла,есть воздуховоды к ногам задних пассажиров,есть интеркулер...и главное он прогревается даже на холостых оборотах!

fan_chi:
По крайней мере эту мясо рубку можно использовать полноценно в очень тяжелых условиях без особых последствий.Взять наши авто то почти каждая поездка на охоту в не дорог вылезет боком для наших авто.Начиная с оборванных датчиков АБС порванных или порезанных пыльников приводов и погнутых рычагов подвески.Знаю не по наслышке а то вроде бы и не чего страшного но вот по деньгам на данные запчасти довольно нормальная сумма выходит я люблю гайки покрутить время от времени но не настолько часто да и то при наличие зп.
Вот по этому лучше иметь для таких целей авто который изобрели 20 лет назад он морально устарел но не потерял своих очень хороших характеристик.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
как в кузове, скапливается пыль? говорят негерметичны кунги на пикапах? собираюсь в Кар-ду, на каких заправках посоветуешь лить дизель?

тимур.78:
Здраствуйте подсказите а можно поменять вискомуфту и термостат. Хайлюкс-13г.

По поводу арабов:
1. Интеркулер есть, ноздри нет.
2. Ручка дворников ставится от европейца и всё работает.
3!!! Нет на арабах всей этой экологической х***ы, которая мешает жить движку и владельцу.
з.ы. Сепар обязательно, вебасто обязательно и будет вам счастье! (пробег 80 000, 2012 г.в.)

11946056
Добрый день! Подскажите, планирую купить Хай 2013г. Кататься на рыбалку, в том числе и на зимнюю. Как спать в такой машине, помещаются ли 2 человека лежа целиком (при росте 1,8м) или только сидя?

Продажа Toyota Hilux 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс