Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2011

, Оренбург
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 171 л.с.
Доброе время суток.
Пишу отзыв первый раз, прошу отнестись к нему снисходительно. До Toyota Hilux было много разных а/м, перечислять их не буду так как список длинный и скучный,  в основном машины Toyota с правым рулем ни об одной из них не могу сказать ни чего плохого, пересел на леворукие машины по причине «конских» таможенных пошлин и постоянных разговоров в СМИ о запрете праворулек.
Toyota Hilux купил в 2013 году у ОД сейчас общий пробег на нем 18 т.км. до этого бы счастливым обладателем Nissan Navara 2008 г.в. покупал у OД в 2009г продал с пробегом 62 т.км. Причина обмены Nissan Navara (далее по тексту НН) на Toyota Hilux  (далее по тексту TХ) убедился, что НН как внедорожник никакой, усомнился в его надежности, хотя до ремонта дело не дошло.
И так все по порядку в июле этого года предложили тестдрайвовский а/м ТХ с пробегом 9 т.км. комплектация престиж + по реальной цене и плюс в подарок допов на 150 т.р., в течение нескольких дней решил финансовую сторону этого предложения и в этот же день стал законным обладателем ТХ, первые впечатления (в сравнение с НН) просторный салон, сидения обтянуты сравнительно качественной кожей, высокая посадка, отличный обзор, более менее качественный пластик, удобная клавиатура, порадовало, что омыватель фар выведен на отдельную кнопку, на ходу практически нет «сверчков», задний диван просторней, по мнению друзей поездка на заднем сиденье на много комфортней чем в  НН, водительский коврик фиксируется достаточно надежно. Под капотом 3 литровый движок, два аккумулятора, свободный доступ к фильтрам (в НН после окончания гарантии ТО проводил сам, первый раз масленый фильтр снимал около 2 часов, потом сделал спец ключ и снятие, установка стала занимать не более 5 минут). В общем меня все устраивало, хотелось опробовать ТХ по бездорожью, в начале августа несколько дней шли проливные дожди и когда грунтовые дороги раскиселило, а дождь еще не прекратился я решил съездить в лес за грибами. Перед спуском на проселочную дорогу перевел рычаг раздатки в положение Н4 и поехал…. Первое впечатление поменял шило на мыло того и гляди двигатель заглохнет ехать по бездорожью пришлось около 2 км.  Доехав до места стал думать чем вытаскивать ТХ на асфальт обратный путь был в гору, за 15 минут промокнув до нитки решил ехать обратно, перевел рычаг раздатки в положение L 4 на щитке приборов загорелся индикатор VSC OFF  и произошло чудо ТХ поехал по месиву как по асфальту без напряга, без пробуксовок, после этого я неоднократно оказывался в условиях бездорожья и всегда спокойно выезжал на дорогу, в голове завелся червячок который меня точит «а неслишком ли ты   самоуверен   наступит такой день заберешься куданибуть к черту накулички, хватит ли сил дойти за трактором…». Последний раз ездил на охоту толщина снежного покрова доходила до 40 см. проехал около 30 км при положении раздатки в L4 бортовой компьютер показал средний расход 12.5 л на 100 км.
Все а/м которые у меня были эксплуатировал в щадящем режиме максимальная загрузка 1 раз в год при покупке арбузов в 70 км. от дома. Загрузив НН по борта арбузами я был неприятно удивлен насколько сильно изменились технические характеристики в худшую сторону, а/м стал неуправляемым было впечатление сейчас машина встанет на дыбы и скажет «и-го-го». Доехав до дома считаю, что уровень адреналина в крови поднялся примерно такого  как после зимних каникул при ежедневном употреблении спиртных напитков. В этом году проделал тот же путь на ТХ, с такой же загрузкой. ТХ чувствует себя уверенно на дороге, двигатель набирает обороты как при пустом кузове, единственное изменение увеличивается тормозной путь примерно на 70%, в общем ТХ с полной загрузкой доволен.
Этой осенью ездил в Казахстан г. Аксай, промышленный город в который съехались специалисты со всего мира помочь  «меньшим братьям» освоить природные ресурсы. Было такое ощущение, что оказался в Сирии никогда не был в этой стране сужу о ней по «Новостям» которые показывают по ТВ, ни один сюжет не обошелся без ТХ, его используют как «тачанку» в нашу гражданскую войну, причем и правительственные войска и оппозиция. Это еще один + в пользу ТХ. В Аксае  примерно на 10 машин приходится 8 ТХ, 1 ВАЗ, 1 иномарка. На стоянке разговорился с одним мужиком он мне рассказал такую историю «им на фирму закупили 3 ТХ и 3 Митсубиси L200, а/м эксплуатировались в одинаковых условиях, через 3 года L списали, а ТХ поменяли жидкости. Я с ним разговаривал когда а/м было 5 лет пробег около 200 т.км с его слов, была одна поломка выход из строя  клапана (отсечки топлива) на топлевопроводе и еще он пожаловался на то, что зимой замерзает лобовое стекло. В Аксае используются ТХ Тайландской сборки. У моего знакомого ТХ 2011 г.в Тайландской сборки комплектация престиж +, в его машине отсутствует: подогрев сидений, зеркал, система TRS/VSC(система контроля устойчивости а/м), PWR HEAT (увеличение оборотов на холостом ходу) может быть отсутствуют и другие функции, но именно этих в наших климатических условиях явно не хватает.
Ну и как водится, на бочку меда  приходится ложка дегтя, ТХ не исключение. Не нравится штатная магнитола плохой звук, слетают диски CD, MR3 причем на мониторе высвечивается ошибка и сбросить ее возможно только после того как заглушишь двигатель, тоже самое происходит и с флешкой. Летом ездил на рыбалку часть пути пришлось проехать по «гребенке» на скорости 60 км/ч появился стук в районе педалей, после осмотра подозрительного места выяснилось, что у педали тормоза свободный ход около 1 см при вибрации педаль начинает произвольно двигаться вверх вниз в результате слышен стук. Проблема решается в течении 5 минут с помощью 20 см2 поролоновой, самоклеющейся шумоизоляции.
На этом свой отзыв заканчиваю мое мнение отличный надежный а/м на котором чувствуешь себя комфортно как в городе так и на бездорожье.

Toyota Hilux, 2011
Std13, Новосибирск
20151113, Санкт-Петербург
Скрип, Челябинск

!

надо бы нормальных фото авто..

ВОРОНЕЖ
весчь!

Да, с фото просто беда. А магнитолы тех лет глючат поголовно, у меня уже исправили, вроде не глючит, но не нравится как магнитола, слабовата.

и где пикап ?..

maks22:
надо бы нормальных фото авто..
Лаймонд:
и где пикап ?..
Тоже ничё не увидел..)))))))

Брянск
Полный бак всегда глаз радует!

Все заметили, что фото просто класс???
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

В своем классе, машина отличная. С народом соглашусь, нужно больше фото, особенно на бездорожье. А про (тачанки) верно подмеченно и не только в Сирии.

непонятно

мало фот

Фотки конечно информативные ). Отзыв срочно дополнять!
Пока только 4.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

омск
Фото удивили!!!, а так рабочая лошадка, в планах моих давненько сидит, вот только ценник конскии, топавая без наших конских налогов порядка лимоно должна стоить!!!!!!!!

У вашего друга ТХ как вы говорите в самой простой комплектации, а не потому что Тайский или вы думаете что в ЮАР откуда ваш ТХ все перечисленные вами функции более востребованы.))))))))))))))))) ))))))
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Да и магнитолы по гарантии меняют у ОД сам столкнулся с этим.

+5 за пикап.

03RUS
Ценник конечно не айс. А машина клевая. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

5 однозначно

Воркута
Зачем напали на человека? Он же извинился- первый отзыв мол.
С прибытием в стаю тойото -пикаповодов!
И с Новым годом всех,Дорогие друзья!!!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Мурманск
Снаружи настоящий мужской аппарат, внутри конечно УГ......
Ценник космос, 1,6 на ручке.....
Крепкий работяга!Фото давай!

Воркута
Серега Мурманский!Поверь -он и внутри и снаружи и по проходке мужской.

Димон Сибиряк:
Димон! Но честно людям ответь -ты ведь её не из-за магнитолы брал. а из -за 215 мин. просвета и рамы с полным приводом. Без обид!!

Мурманск
Pavlyx:
Серега Мурманский!Поверь -он и внутри и снаружи и по проходке мужской. По работе вожу московского генерала наTlk-200. ТАК ВОТ после пурги предпочитает ехать в тундру на Л-200 или Хайлаксе.А ценник? поверь- неотмороженные вовремя руки и ноги стоят и 500 и млн.
не спорю, он хорош во многом))) Мы тут все выражаем субьективное мнение. Машина должна радовать, вот у меня такие впечатления от хайлакса.
200ка для тундры перебор - хотя все по доходу)))
Я никого не хотел обидеть))) Кстати, комплектация (арктик или полар) я не знаю, с расширенными колесными арками и дугами в багажнике - круто смотрятся!

Pavlyx:
Конечно, у меня она и не глючила, это в ранних годах было, да и по большому счету все равно её менять , если меломан. Машина честный внедорожник, сам правда пока не месил омна, все еще впереди.

Москва.
шкала приборов ну просто шлак на тазах и то лучше.
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Станиславович:
шкала приборов ну просто шлак на тазах и то лучше.
А чего там смотреть то ,на шкале.?Это ж не не Эксплорер с семицветной подсветкой- девчонок клеить.А для серьёзных и суровых челов, чтоб без дорог ехать, понимаешь7Там оленя ,медведя догнать и завалить..Как ты вообще в Хайлик попал они чё и в МААскве есть?

уральск.казахстан
все правильно парни,это классный аппарат,для настоящих мужчин,у самого уже третий подряд хайлюкс,на данный момент у меня их 2,2012 и 2013 годов,все тайской сборки,про город аксай все правильно написано,там очень много таких машин,идеальны для работы на месторождениях,так что и для бизнеса и для себя возьмете не пожалеете...

Дополнение отзыва просто необходимо. Друг брал на тест такой аппарат - ему ОЧЕНЬ не понравился в плане дохлого мотора. У меня был SURF 94 года, прошлого века с мотором 2,4 LTE. Так по описанию я разницы особо то и не заметил. Отличае только в цене??? И о "звуке автоприёмноговорящего устройства" - ваще лишнее. О самой то машине что написал? Где подлокотники, да подстаканники???
Мост LCD? Блокировки есть? Какая подвеска? Рама? Посадка?
Выберу время, напишу о своём.
Дополни плиз отзыв и удачи на дорогах и бездорожье!

Продажа Toyota Hilux 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс