Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сервис

Toyota Hilux 2014

, Ханты-Мансийск
Пробег: 178 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
6

Ребята привет. По тех части есть небольшое дополнение. Ранее я писал про повреждение правой рулевой тяги, диска и задней покрышки. В то же время стал замечать вой сзади он появлялся примерно с 80 до 100км.ч. Поехал я к диагностам. Менталитет нашей многонациональной страны отражается на всех сферах деятельности, японцы бы точно пальцем у виска покрутили. Диагност прост и решителен, порою опасен для себя и окружающих. Короче, задрали они хайлика вместе со мной на подъемнике.

-Показывай давай где у тебя воет.

Ну хули, включаю пятую и погнал 80 ...100...120 ))) Слушали, дергали, стучали

-Точно воет, главной паре конец.

Открыли пробку заливную на мосту, есть небольшая пена.

-О, да тут эмульсия.

-Эмульсия так эмульсия, меняйте масло и я поехал еще понаблюдаю.

Ездил я так тысяч 15, пока мост меня совсем не достал. Появилось свободное время, решил разобраться с гулом сам. Пошел по тому же методу) только без подъемника. Задрал задницу на чурки и погнал 80 ...100 ) С 80 видно как левое колесо уходит в резонанс и от этого начинает колбасить всю жопу. Давай проверять ступичные, так и есть левое колесо болтается. После забега решил посмотреть масло — там пена. В этот раз машину я никому не давал и по лужам не ездил. Просто трансмиссионка в мосту пенится во время работы. Оставил все до утра. Утром слил масло в чистую емкость, никаких признаков воды там не было. На сливной магнитной пробке ни каких следов износа.

Записался на ТО с диагностикой ходовой. В итоге мужики поменяли ступичный слева (8 тыс замена, запчасти не помню сколько стоят) так и не заметив люфта.

Покатался проверил все гуд.

Мораль сей басни такова: если не хотите попасть на деньги, включайте голову. Если с техникой не дружите, не принимайте поспешных решений, хотя бы загляните в глаза диагноста)

Осторожней на дорогах, берегите себя и окружающих!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hilux 2014 в России

Комментарии

Евгений
Белгород
Это. называется ..Осторожно! - специалисты))).
1
 
Ответить
Андрей
автор
Нижневартовск
Да так то они ребята не плохие) Если все затраты прикинуть на свой карман, я бы без штанов остался
1
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6111
Хорошее дополнение. Взял на заметку.))
RZJ120
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Всё верно пишешь!!! В мастерских решение принимают по максиму и при этом за эти решения вообще не отвечают, а порой тебя подводят к трате больших денег в никуда!!!
Вот я к ОД случаем заехал, поменять масло в мосте, раздатке и переднем редукторе. Только ушел, звонок, подойдите мы нашли у Вас неисправность, захожу в ремзону, два мастера - фломастера мне показывают стекающее масло из под сальника переднего редуктора, говорят сальник под замену, готовь пять косых. Я говорю, меняйте масло, я понаблюдаю. Пока ехал домой 400км, все высохло и вот уже года три как всё сухо!!! Как это называется?
1
 
Ответить
Андрей
автор
Нижневартовск
Alex1969
Всё верно пишешь!!! В мастерских решение принимают по максиму и при этом за эти решения вообще не отвечают, а порой тебя подводят к трате больших денег в никуда!!! Вот я к ОД случаем заехал, поменять...
Есть и честные люди) не все так плохо. Было бы в двойне неприятно запороть мост из-за сальника. Мне кажется такое дурилово больше свойственно частным СТО где на дядю работают балбесы. Я сам механик, техника у нас есть очень дорогая, фирма дорожит хорошими специалистами, а спецы репутацией.
В моем случае с мостом всему виной спешка и недостаточная квалификация (никто специально меня не разводил).
Оптимистом жить приятней))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Андрей
Есть и честные люди) не все так плохо. Было бы в двойне неприятно запороть мост из-за сальника. Мне кажется такое дурилово больше свойственно частным СТО где на дядю работают балбесы. Я сам механик, техника...
Внимательным оптимистом!!!)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром