Отзыв автовладельца Toyota Hilux Pick Up 2013

Тойота Хайлюкс Пикап 2013 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Название: Elegance
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно-серый
Здравствуйте!
Автомобиль приобретался в августе 2013 г. надолго и многие километры. Сейчас пробег составляет 99714 км. Неделю назад пройдено ТО 100, от предложения оф.дилера продлить гарантию отказался.
Эксплуатируется круглый год, в любую погоду.
От преамбул типа "какой лихой водила, имел стока авто" пожалуй откажусь. Просто скажу, что данный авто заменил другую Тойоту - Камри. Мук выбора тоже не было. Основными требованиями к авто были:
1. Неприхотливость;
2. Экономичность;
3. Универсальность;
4. Долговечность (относительная).
Что сказать? Все эти требования Hilux оправдывает. Разделю свой отзыв на составляющие:
1. Двигатель. Установлен 2,5 турбо. Для этого авто его хватает. Надо лишь учитывать, что это дизель и более 3000 оборотов его лучше не раскручивать, конечно бывают исключения в виде обгонов и прочих дорожных ситуаций, тогда можно и выше, но ненадолго. Примерная картина скоростей к оборотам двигателя на трассе такова: 80-100 км/ч - 2000 об.; 110-120 км/ч - 2500 об.; 130-135 км/ч - 2800-2900 об. При завышении оборотов выше 3000 двигатель начинает "надрывно" гудеть. Обслуживался у оф.дилера каждые 10 тыс.км. Масло не жрет. Расход топлива: при скорости 80-90 км/ч - 7-8 литров, 120-130 км/ч - 9 литров. В городе около 10-12, зависит от степени "спешки".  Пробовал "чиповать", но чип с наступлением холодов начинает "тупить". Загорается Check и дальше машина не едет, лечится обнулением компьютера, через некоторое время проблема опять появляется. Достало до того, что чип валяется в кладовке.
2. Салон. В основном езжу один. Однако скажу, что салон все-таки тесноват. Сидушки не совсем комфортные, на дальних дистанциях начинает "ныть" шея. Музцентр вполне себе ничего, для Hilux'а в самый раз. Читает флешки (USB), работает AUX, считывает музыку по Bluetooth, в других городах автоматически считывает радиостанции. Нареканий на громкую связь с телефоном тоже нет.
3. КПП. Иногда нервирует, ждешь "четкого" переключения, а его и нет. В основном при переключении назад и переключении с 5 на 5-ю. Приходится перегазовывать. Не хватает 6-й передачи..
4. Кузов. Все-таки кузов рассчитан на "открытую" эксплуатацию. У меня стоит алюминиевая крышка, так вот пыль (снег) "сосет" как пылесос.
5. Ходовка. Тут нареканий нет. В меру жесткая, в меру мягкая. Отличная ходовка. На гребенках не кидает. По асфальту и грунтовке идет замечательно. В гололед помогает 4wd, переключается "архаичным" рычагом при скоростях до 90 км/ч. Первую зиму вообще откатался на 4wd.
В общем, за неполные 2 года автомобиль показал себя с наилучшей стороны. Но всегда есть "НО". Основной причиной замены Камри на Хайлюкс была "бешенность" Камрюхи. Порой не замечал, как начинал "лететь", определялось быстрым увеличением контура попутного грузовика. Скорость не ощущалась совершенно. А один раз сынок мне сказанул: -Папа, тебе не кажется что медленно едем? Скорость была выше 140 км/ч. В общем соскучился по комфорту и быстрому передвижению из пункта А в пункт Б. При всех плюсах Хайлюкса, порой надоедает "плестись"...

Машина надёжная и неприхотливая, одна из лучших в своём классе. За отзыв и пикап только 5! Удачи в эксплуатации !

только-5

Самый надёжный пикап 5!

Самый надёжный пикап 5!
Хороший,не спорю. Но американские все-таки лучше.

практичный

panzergto:
машина морально устарела. пора снять с производства
это неумное туловище начинает утомлять...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Toyota Land Cruiser 200
Ford Excursion 7.3

Саяногорск
Сообщений: 1968
Чип валяется в кладовке , это как ?

OleZZ:
Хороший,не спорю. Но американские все-таки лучше.
Больше , согласен, а лучше из Америки только кино и джинсы.
дружище надо было брать 3л, на шоссейной резине летит 160 легко...после авенсиса нет никакого желания вернуться на него...(отдал жене) зимой сел на пару дней пока делал бампер хаю, долго смеялся...

Больше , согласен, а лучше из Америки только кино и джинсы.
Спорить о вкусе устриц желательно с теми, кто их ел.(М.Жванецкий)
Дмитрий
Зря вы. Списать.морально устарел и тд. Хорошая машина у нас их 2 штуки было. Прекрасно ведет себя по бездорожью, на грязевой резине. Легкий вместительный. Аналогов по крепкости нет.

Чиповку мотора надо делать не коробочками,а прошивкой программы управления двигателя.
Американские пикапы лучшие-спорить смысла нет,но и уезжанное б/у-тоже факт.
И не во всякий гараж влезет и не вовсяком дворе запаркуется.
А вообще странно,что не едет.
Форд Рейнджер с мотором 3.2литра посмотрите.Он дешевле Хайлюкса и 6 передачь имеет+200л.сил.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
den
Зима
Antiloxer:
это неумное туловище начинает утомлять...
согласен. его видимо тойоты когда то сильно обидели

Скорее хозяин Тойоты не дал пососать МММ... Палец...

OleZZ:
Спорить о вкусе устриц желательно с теми, кто их ел.(М.Жванецкий)
Не обязательно есть г...о, что бы узнать его вкус.(народ)

Palgenadich42:
Не обязательно есть г...о, что бы узнать его вкус.(народ)
Поэтому я в Приору никогда не сяду в отличие от Вас.

Ленинск-Кузнецкий
У меня её никогда не было.

OleZZ:
Поэтому я в Приору никогда не сяду в отличие от Вас.
Тоже самое могу сказать о повозках из Великобритании, кстати Приора на порядок надёжнее .

Больше , согласен, а лучше из Америки только кино и джинсы.
ну, Toyota Tundra - это тоже по сути американский пикап, хоть и с японским шильдиком

Кызыл

Palgenadich42:
Я понимаю, что завидно, но зависть - смертный грех. Не надо завидовать. Заработайте на нормальный автомобиль и не смешите людей своей приорой.

OleZZ:
Я повторюсь ,что приоры у меня не было никогда , а нормальный автомобиль имеется и даже не один. А вам желаю заработать хотя бы на автомобиль, не говорю уже о нормальном. А своей пародией на авто, удивляйте односельчан.

Palgenadich42:
У тебе походу вообще ничего никогда кроме самоката не было. Много вас интернет-дрочеров на сайте ошивается. А односельчан в своем селе поищи, может на жвачку тебе наскребут.

Все, афтар накатался, продает такой замечательный афтомобиль

OleZZ:
В таком тоне могут позволить себе общаться "заднеприводные", ибо им особо нечего терять. Понятно , что на портале такое поведение, скорее всего останется безнаказанным, хотя может этим они и добиваются , что бы их наказали любимым способом. Но зачем подводить всех под одну черту, тем самым оскор***я большинство комментаторов , приравнивая к своему меньшинству.
Я никогда не общаюсь (в твоём случае по незнанию) и не буду вести диалогов с представителями не традиционных направлений в отношениях.

Palgenadich42:
ПНХ сявка диванная. Помоги лучше маме вымыть посуду.

Мытищи
На таких танках вообще не хочется нажимать на гашетку, потому как например переезжаешь через лежачего полицейского в развалочку и тебя слегка переваливает с боку на бок. Это ощущение свободы и разглядывание машин сверху вниз (пузотерок имеется ввиду) - это стиль ленивой езды, он так приятен, некуда спешить, есть время посмотреть по сторонам и видишь сам как народ заглядывается на твою тачку.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2008
Станислав
Салехард
panzergto:
машина морально устарела. пора снять с производства
Ты аву свою видел? Себя с производства сними троль)))

виктор
Татарск
был у меня араб 2.5 дизель.11г.в. 3 года ездил.потом поменял на 13г.в.2.5.л.диз.прошит блок упр. двиг.увеличена мощн. на 25 проц.он конечно резвый,но
расход у араба 8л.на 100,а у этого 15-16л. Это очень неприятно! Так что не советую.Араб очень быстро прогревался зимой, а этот холодный!Огромный плюс у авто 13г.в. есть межколёсная ,задняя блокировка с кнопки, и мягкие рессоры ,не козлит!Плюс фаркоп! Араб козлит на кочках.НО белый араб с кунгом и боковым рисунком мне нравился больше! Покупателям совет! Тёмный хайлакс не смотрится вообще! И без кунга это не машина! А так машина кайф! На ней хоть перегной возить ,хоть на свадьбу! БЕЛЫЙ ЦВЕТ!

виктор
Татарск
Да забыл сказать, у этих машин огромная!!! НАДЁЖНОСТЬ! Даже если сравнивать со всеми моделями ТОЙОТА ! В основном это меня потрясло! В Сирии рулят только они!
Валентин
Всем доброго дня! Как и автор , я пересел на Хайлюкс после Камри ,а/м 2013 года, пробег за время эксплуатации составляет 42000 км. Возможно с чем-то соглашусь , а что-то добавлю. Крейсерская скорость не более 120, как и было упомянуто , не хватает 6-ой передачи. При движении на дальние расстояния , затекает правая нога. Нечеткие переключения передач, особенно с первой на вторую. Очень радует расход , в среднем город-трасса держится 8,5. Из минусов : Отсутствие шумоизоляции. Зимой чтобы прогреть двигатель до рабочей температуры , нужно изрядно постараться, когда прогревается, печка греет "как надо". До 40 тыс очень сильно тупил, на низах шел очень тяжело, после 40 начал раскатываться, появилась тяга на низах. Без кунга сильно козлит, через полгода эксплуатации поставил металлический кунг (весит 185 кг), стало гораздо комфортнее. При езде по бездорожью, не надо забывать что это пикап, а он длинный, большой задний свес и отбойник иногда становятся помехой. В холодную погоду , зимой при температуре 30-35 мотор запускается довольно легко без подогрева. Конечно это не автомобиль премиум класса, но в своем классе он заслуживает твердой "4"!

сергей
Ялта
Полностью согласен с Валентином,имею такой же 12г,2.5 механика,машин было много(мне 56)предпоследние-камри2.4 ,прадо 4.0.Хочу подтвердить,после 40-44000 км. дизель как будто подменили.С машинами всегда расставался легко.С этой же-не могу,чувствую себя предателем.Может старею

Антон
Нижневартовск
От куда такие цифры по расходу ?? Я за 3 года 145 тыс проехал так умения трасса в среднем 11-12 литров , больше 110 не езжу . По поводу надежности это уже не тот хайлакс )) на 30 тыс главный тормозной умер , на 75 помер привод так как слегка надорвался пыльник , при 110 тыс загудел ступечный потшипник передний левый . Ещё и дверь рыжиками при 120-130 покрыватся начала !! В тойоте говорят гарантия на лкп до 100 тыс )) хайлакс 13 года брал в январе 14 в салоне . У знакомого митсубиси L200 11 года так мы с ним на пару недель поменялись поездить ,и что то я совсем разочаровался в тойоте !!(( шумка на порядок хуже , с переключением передач тоже беда у тойоты ( . раздатка у митсубиси супер селект вообще вещь !! В городе зимой как на паркетники ездил

Продажа Toyota Hilux Pick Up 2013 в России