Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Пикап
HILUX – отзыв.
Всем привет и доброго времени суток.
1. История.
Приобретение дачного участка и начало строительства дома заставило задуматься о приобретении автомобиля на котором можно решать комплекс задач: перевозка пассажиров, доставка инвентаря, инструмента и строительных материалов (конечно не до фанатизма). Идеальный вариант – пикап. В прошлом (в 90-х годах) я имел удовольствие быть обладателем Ниссан Датсун, так что опыт в вождении таких машин имею. Просмотрел разные предложения продавцов от Мазда до корейских уродцев Сан-янг. Отбросил все модификации с дизельными двигателями (не хочу повторять горький опыт танцев с бубном на автостоянке при температуре 20 гр. ниже нуля). Круг значительно сузился. После окончательных взвешиваний за и против, остановился на Тойота. Тундра слишком огромная, Такома немногим меньше да и содержание этих машин довольно дорогое, остался только Хайлюкс. После плавания на страницах Дрома был найден вариант, который меня вполне устраивал (год изготовления 2010, год ввоза 2011, страна изготовитель Таиланд). Автомобиль был уже с пробегом (менее года 10 000 км.), но цена была вполне адекватной. Данный экземпляр уже успел побывать в легком ДТП, все детали были заменены на оригинальные и внешний вид не пострадал.
2. Комплектация.
Комплектация – самая убогая:
• силовая установка – бензиновый двигатель 2TR, 2.7 см3
• трансмиссия – механическая 5 ступений (нареканий нет)
• задний мост LSD
• колеса – гремят пластиковые колпаки к тому-же с них облезла краска (лечится путем снятия и последующим гаражным хранением)
• тормозная система – ABS. Реально раздражала постоянная вибрация педали  тормоза (нога от щекотки устала), отключил один датчик.
• внешний вид – есть противотуманные фары (лампы сдохли примерно в одно время на 17-18 тыс. км.). Ветровики есть только на передних дверях. В кузове присутствует грузовая дуга для крепления не габаритного груза (для меня это плюс, потому как кунг ставить не собираюсь)
• пластиковый вкладыш в кузов – присутствует по причине дополнительного приобретения и установки.
• защита картера – алюминиевая 5 мм (установлена первым владельцем)
• зеркала заднего вида – прекрасный обзор (нареканий нет)
• стеклоочистители – всего два режима работы, быстро и очень быстро, есть еще разовое движение по щелчку рукояти, но это не всегда удобно.
• омыватель лобового стекла – впечатляет красотой фонтанов.
• системы буксировки – спереди два крюка, сзади крюков нет (?)
• камера заднего вида – ужасное разрешение, вечно грязная (установлена над номерным  знаком, в паре с плохим ЖК экраном не вызывает восторга. Прикручена к бамперу саморезами для дерева (заменил на нержавейку)
3. Салон.
Унылый серый салон:
• обивка салона – серая синтетическая тряпка.
• сиденья – передние сиденья высокие (джиповская посадка), довольно жёсткие. Водительское сиденье имеет аж две регулировки. Заднее сиденье поднимается открывая доступ к двум маленьким ящикам в которые можно что то затолкать кроме домкрата и дорожного инструмента. Спинка заднего сиденья изначально не откидывается как у других пикапов, но с помощью  ножовки по металлу и молотка, я исправил эту не доработку.
• шумоизоляция - нормальная (бывает и хуже)
• передняя панель (торпедо) - дешевый серый пластик, но есть разные приятные мелочи, такие как подстаканники и кратеры в которые хорошо класть телефоны, зарядные устройства и прочую периферию.
• Приборы - приятная неоновая подсветка, но колодцы приборов не практичны в плане удаления пыли.
• рулевое колесо - на мой взгляд очень худое и требует дополнительной обтяжки кожаным чехлом (что я и сделал).
• Стеклоподъёмники - электрические, но кнопка «Авто» водительского стеклоподъёмника только автоматически опускает стекло, для поднятия кнопку нужно держать (?)
• климат-контроль - регулируется с помощью двух ручек от стиральной машинки модели СССР и ручной клавишей выбора забора воздуха.
• салонный фильтр - расположен за перчаточным ящиком, что очень упрощает его замену.
4. Музыкальная система с сенсорным дисплеем.
Музыкальный ящик: такого гов-на я еще не встречал, сенсорный дисплей работает при определенных температурах (опытным путем диапазон температур я определить не смог), карты памяти он не читает (хотя разъемы есть), видео можно смотреть только ночью (днем просто изображения не видно), но можно наслаждаться сочным звуком который выдают два китайских динамика расположенных в передних дверях, слушая радио и переключая радиостанции пультиком.
5. Вождение.
Водить пикап нужно уметь, ведь это – гибрид внедорожника и грузовика:
• аэродинамика – как у танка. При порывах сильного ветра машина заметно теряет ход и устойчивость.
• при движении по трассе на скорости 100-110 км.ч. не расслабишься, нужно постоянно подруливать.
• при движении по грунтовым дорогам на заднем приводе, просыпаются повадки грузовика (когда зад пытается поменяться местами с передом на каждом повороте).
• движение на полном приводе впечатляет… за счет механики прекрасно справляется как с грязью так и со снегом.
• движение с грузом - груз не ощущается, только управляемость становится лучше, поскольку увеличивается нагрузка на задние (ведущие) колеса.
6. Расход топлива.
Автомобиль отсутствием аппетита – не страдает:
• расход в г. Владивостоке (горки, пробки, светофоры, 1-2 передача) – 18л.
• расход по трассе 90-110 км.ч. – 12л.
7. Надежность.
Пробег 45 000 км. на СТО обнаружили выплеск жидкости переднего амортизатора. Поменяли оба передних амортизатора на усиленные Каяба.
Больше поломок не было.
8. Вывод

Отличный отзыв, все по делу. Только фоток по-больше бы!5!
п.с. Присматриваем с супругой пикап на будущий год, изучаю отзывы.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Газель 7-ми местную не рассматривали ?
Продам уши от мертвого осла.

Дерёвня
классный авто для тех, кому он действительно нужен. только двигатель должен быть 3 литра дизель.

Что в тундре и такоме такого дорогого в обслуживание? Масла 8 литров в двигатель? Расход по трассе 90 - 120 в пределах 14 литров. в городе с хорошими пробками летом 21 - 22 литра примерно. За то даже у крю макса кузов больше чем у хайлюкса, и салон по размерам нормальный. Разве что грузоподъемность 600 кг а не тонна как у хайлюкса.

Отлично

RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Евгений
linktoheaven:
А про налог вы забыли?? если сравнить тундру и хайлюкс..

Воронеж
В топку дизель, 2,7TR, ставить газ и тарахтеть себе спокойно. без проблем с запуском, аппаратурой и нервяков за заправку.
Жаль мало их на рынке с такими моторами.
пятёрочка

Из-за леса, из-за гор...
2.7 на пикапе нормально тянет, в отличии от прадо, т.к пикап почти на пол тонны меньше весит. И еще можно отключить передок и на заднем ездить.

А что-бы не сокрушаться насчет дешевого пластика и магнитолы надо было брать такому.
Тундры не было ,хотя у товарищей есть ,большущий сарай в тайге на дороге не развернешься ,были хайлюксы --но постарее годами и японские ,плохово сказать не могу ,если руки приложить ,сейчас имею вторую ТАКОМУ --машина класс,такая же как хайлюкс ,только чуть классом повыше ,первая была 2.7 бензин и кузов 195 ,слабоват он для ТАКОМЫ ,сейчас 4000 литра ,хватает за глаза и кушает не так много , машиной доволен ,классная машина и по лесу ползает неплохо ,правда я ее отлюфтовал !!

Газель 7-ми местную не рассматривали ?
А гужевую повозку рассматривали?

Казань-Набережные
задний мост точно с LSD ?

5. хороший вариант на все случаи жизни.

Вася Залесный:
На хайлаксе отключить?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

По поводу стеклоподъемника водителя - "авто" работает только на открытие, на закрытие держать, на сколько я помню в США если тебя прищемит таким стеклом то там по судам затаскают, вот Таёта и ставит опцию "авто" только на открытие. Самого конечно бесит такая система))
За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011

отличный пикап-5

Питер
Fermernn:
За отзыв 5.
Блок управления-то встроен в дверную карту. А если поставить подобный блок с какого-нить ипонца? Они все типовые.

Во Владе брать Тойоту сделанную в Таиланде ? Там хоть печка то есть ?))))

linktoheaven:
Ладно Такома, а Тундра авто для извращенцев ИМХО. Во дворы не заедешь, в городе не запаркуешься, в лесу тоже делать нечего, на бездорожье тоже никакая. Хочется верить что это чудо себя в пустынях и в саваннах комфортно себя чувствует (а они есть в России?)...

Сергей:
Да, Такома это само то, и не сильно большая и едет хорошо, и комфортная.

Их там на ДВ нет.
Не могут через Урал переехать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

KanzaS:
Во Владе брать Тойоту сделанную в Таиланде ? Там хоть печка то есть ?))))
а хай люкс что в Японии собирают?

25й Регион
Газель 7-ми местную не рассматривали ?
Не успели - сгорела на ..уй ...прямо на ходу ((( https://www.youtube.com/watch?v...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Voronezh
ABS. Реально раздражала постоянная вибрация педали тормоза (нога от щекотки устала), отключил один датчик.
раздражала до того как стойки убитые поменяли, или после тоже?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ездил такого пикапа. Впечатления, в общем положительные, но динамика отстой. За отзыв - "5".
Андрей
Фокино

Андрей:
1010 литров (аи92) : 15л(сред. расход100 км) = 6733 км
В приморском крае на тундру налог - 19 тысяч в 14 году и 29 в 15 году. Он считается по грузовой ставке.
И да, что там в тундре понторезного не совсем понятно)))

Сразу чувствуется Владивосток.
Ни одного лишнего слова.

Комплектация – самая убогая: <...>
Вождение.
Водить пикап нужно уметь, ведь это – гибрид внедорожника и грузовика: <...>
6. Расход топлива.
Автомобиль отсутствием аппетита – не страдает:<...>

Поставил 5 отличный отзыв.

Андрей:
1010 литров (аи92) : 15л(сред. расход100 км) = 6733 км
Похоже автор хочет Тундру по Фрейду.
Раз так завелся :)))

linktoheaven:
И да, что там в тундре понторезного не совсем понятно)))
Народ хочет , но не может.Официально Тундра в РФ не постановляется, и значит на не*****окредит не взять как на какой нибуть форд фокус :)))

Белгород
Когда я вижу такой пикап, руки так и тянутся присобачить к нему станковый пулемет)

Прочитал, Ваши комментарии, улыбнулся. Дорогие друзья, я написал СВОЕ мнение о легендарном автомобиле. Не зацикливайтесь на убогую магнитолу и дешевый пластик ведь это не Маджеста. За 45 000 км. Не было не одной поломки. Амортизаторы не были убиты, механик увидел разовый выброс жидкости, это было мое мнение заменить их на усиленные. Постоянно работающая ABS действительно раздражала. Без груза в кузове. задние колеса при торможении часто блокируются, отсюда и частая сработка ABS. С одного из колес был отключен датчик ABS, теперь система просто не работает. Задний мост LSD - почему Вы удивлены? это нормально для комплектации с механической коробкой передач.
Для тех кто не знает: HILUX в Японии не выпускается. Таиланд собирает бензиновые машины, ЮАР собирает дизельные.
Данный автомобиль был привезен из Арабских эмиратов.
В любой комплектации есть печка и кондиционер.
Почему я не купил Тундру или Такому:
изначально эти машины с маленьким пробегом стоят дороже.
В г. Владивостоке с габаритами Тундры можно развить в себе нервную болезнь и паранойю, я живу в городе и вынужден каждый день передвигаться по пробкам и протискиваться по заставленным улочкам. Даже Хайлакс кажется огромным. Такома меньше тундры, но и она больше Хайлакса. У моего соседа Такома (на стоянке рядом машины ставим), он бы с удовольствием обменялся автомобилями, я думаю это тоже чего то значит.
На счет динамики разгона:
Это не RX7, это пикап, для полноприводного танка на механике - динамика разгона очень даже хороша.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2010

У меня был LN106 мостовой, купил его батя в 96-м за 4500$, потом мне по наследству перешел и продал я его в 2010-м за 15000$ с пробегом 400.000 ) Вот это я понимаю падение в стоимости ) В принципе неплохой авто, но ехал он слабо. Литра 4 турбо-дизель и само то было бы... Да и спине пи*дец чуть не пришел. Родные рессоры еще так себе, но листы лопались чуть ли не каждый месяц. Я даже новые заказывал оригинальные и через пол-года они тоже начинали лопаться. Поставил Tough Dog, вообще круто стало, высокая и хоть тонну грузи, но по гравийке (да и по нашим кривым трассам вообще) это жесть, пломбы выпадали из зубов. Сракеры со своими TEIN"ами да CUSC"ами с большим комфортом двигаются )

Не могу фото в отзыв добавить. Возможно сайт глючит.

Казань-Набережные
Про LSD спросил т.к. на дизелях только в одной комплектации есть LSD (Элеганс)
Если на бензинке 2,7 есть LSD то отлично.
Смотрел на арабских сайтах и не нашел описания комплектации про LSD :(
Вот и думал что все без блокировки

LSD блокировкой сложно назвать, редуктор блокирует только на 30%. На мой взгляд бесполезная вещь, лучше механической блокировки еще не придумали.

Фотографии не добавляются... Вставляю через комментарии.

Еще фото данного автомобиля:

Антон Сергеевич
А ESP есть в вашей комплектации? и вообщеони бывают бензинки с esp?

ESP - Нет. В этой комплектации минимум электроники. Возможно в других вариантах ESP есть.

Денис
Златоуст
День добрый. Продавать думаете?

Денис
Златоуст
Дело в том, что дачный участок уже куплен, дело осталось за приобретением хая.

Отличный инженерный отзыв.
Не вяжется только два момента:
1. "• расход в г. Владивостоке (горки, пробки, светофоры, 1-2 передача) – 18л.
• расход по трассе 90-110 км.ч. – 12л"
2. "Лично меня этот автомобиль устраивает, все недостатки которые я описал, считаю не существенными. Кому нужна надежная рабочая лошадка – рекомендую."

У дизеля 2,5 литра расход существенно меньше.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 1999

... у дизельного Хайлакса расход ниже, спорить не буду. Для нормальной эксплуатации дизельного двигателя придется дополнительно устанавливать сепаратор и подогреватель, это все будет стоить денег. Мой Хай пробежал 50 000 км. прошел осмотр, нареканий - нет, дополнительных вложений не требует. Продавать планирую не раньше чем через год-полтора. Присматриваюсь к новому Хайлаксу, но они пока только дизельные. Возможно приобрету в дизельном исполнении с механической трансмиссией, есть время подумать.

алексей
Отзыв честный.Расход такой же и у меня.Поставил гбо.Пробег 363000тыс.Но для меня 2,7слабоват.Кстати,думаю свапить на более мощную с акпп.Какие мысли будут?Заранее благодарю.

владимир
Продавать не надумали?

ВлапдПК
Отличный инженерный отзыв. Не вяжется только два момента: 1. "• расход в г. Владивостоке (горки, пробки, светофоры, 1-2 передача) – 18л. • расход по трассе 90-110 км.ч. – 12л" 2. "Лично меня этот автомобиль...
Расход зависит от маршрута движения. Например, во Владивостоке в черте города можно ехать со средней скоростью 60 км/ч, а можно 20. Отсюда и расход разный, сколько людей столько мнений.

Магадан
Лаконично. Содержательно. И по расходу полностью согласен.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

valera irk
хороший отзыв,друг отзовись есть вопрос!

valera irk
хороший отзыв,друг отзовись есть вопрос!
Задавайте свой вопрос.
searay72@mail.ru

Продажа Toyota Hilux 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель 2TR во Владивостоке