Отзыв автовладельца Toyota Hilux 2015

Тойота Хайлюкс 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-11 л. л/100км
Название: Комфорт
''
''
Итак, всем снова здравствуйте.
Пишу очередной отзыв для интересующихся, я тут уже скоро заделаюсь внештатным корреспондентом.
Думаю, будем кому-то полезно познакомиться.

Новый Тойота Хайлюкс (именно так), в новом кузове, с новым двигателем.
Некоторое время назад, продав Тундру, я решил больше пикапы не покупать (на Дроме есть мои отзывы и про Тундру, и про Навару, что была раньше). Потому как всё время приходилось возить что-нибудь, машина от этого царапалась и пачкалась, и это изрядно злило, ибо машина недешёвая, а в идеальном состоянии её поддержать было трудно. Но, купив-продав сначала Прадик, потом Мазду СХ-5, я понял, что для меня всё-таки самое удачное сочетание сходится в пикапе. И придётся ездить дальше на пикапах. Пока, видимо, либо сказочно не разбогатею, либо профессию не сменю.

Выбор. Битва Тойота Хайлюкс и Митсу Л200 (у меня в голове, конечно).

Вообще-то я Митсубиси никогда серьезно не рассматривал. Вот сколько их в ремонте видел, сколько у друзей (те же Делики), то ничего особо хорошего сказать про эту японскую фирму и их изделия не могу. Вечно какие-то дурацкие недоработки, сложности в ремонте, дикое количество вариаций запчастей на одну и ту же модель. Из всего этого даже и не думал смотреть в ту сторону, хоть и у Митсу Супер селект.
А тут решил съездить посмотреть.
Конечно, Митсубиси осталась верна своему дурацкому маркетингу: пока новый Л200 ехал на наш российский рынок, какие-то умники тотально сперли все задние бампера. Из-за этого смелого маркетингового хода машина стала смотреться очень странно. Учитывая, что в оба предыдущих пикапа мне в этот самый задний бампер мне прилетали лётчики, и бамперы очень пригодились, иначе пришлось бы менять весь кузов, а так выкинул бампер, поставил новый и - вуаля! - то отсутствие такой ценной и нужной детали очень огорчило. Причём лица менеджеров в салоне Митсу говорили то же самое - "А х.. его знает, где он, задний бампер!" Тем более, что на всех первых роликах он был - и в Японии, и в Германии, и в Таиланде... Ну что за...???
Салон производит такое же впечатление. Ткань на сиденьях - пипец какая убогая, руль взят от Аутлендера (по мне, так мелковат для Л200), щиток приборов какой-то древний, магнитола дешевая, торпедо выглядит дешево - или нет, еще дешевле. Очень посмешили переключатели обогрева сидений - как от жигулей. Разглядывая машины, заглянул в салон предыдущей модели Л200 - и нашел там именно эти переключатели! Зачем изобретать велосипед, действительно))
Но всё равно решил на нем проехать. И тут меня ждал сюрприз.
Во-первых, подвеска Л200 настроена, на мой взгляд, очень хорошо. Машина не валится в поворотах, на ухабах не сильно трясет. "Не сильно" - для пикапа, разумеется))
Во-вторых, двигатель. Он и едет очень хорошо, и очень, очень тихий. За это Митсу три плюса! Он тише, чем был дизель в Наваре, а тот в свое время для меня был прямо эталоном по тишине работы. Вообще не напрягает, урчит так приятно.
Опять же, супер селект.
Страшные на вид сиденья оказались добрыми внутри. Отличная боковая поддержка и посадка более-менее. Но за длительность поездок сказать не могу, всего два тест-драйва.
Короче, очень крепко задумался я после тест-драйва. И денег не особо много, и Митсу дешевле вроде стоит...
И тут я решил пересчитать деньги в "То, что есть".
Оказалось, Митсу не так уж и дешевле Тойоты.
Например, тот же бампер. точнее, голый зад без него. И не мелочь, и неприятно.
Камера з/х. В пикапе без камеры ездить - абсурд. Можно, конечно, но лучше не надо. Конечно, можно приколхозить или в рамке номера, как я раньше делал, или еще куда прилепить, но в Тойоте она уже есть, причем стоит высоко и убрана грамотно, не мешает и не оторвётся.
Колёсики на Митсу стоят на размер меньше. В средних комплектациях на 16, на Хайлюксе - на 17. Менять - опять же деньги тратить.
Магнитола - мдаа.. Тойота сообразила, что к чему и  воткнула экранчик побогаче (в других странах он идет в моделях выше среднего, у нас же только в Стандарте его нет).
И вообще, всё-таки Митсу производит впечатление, что они экономят на всём, чем могут. Сразу закрадываются грустные подозрения: а на всем остальном железе - подвеске, раме, двигателе, кузовных деталях - они так же экономят? Если да, то печаль печальная.
В результате обратил свой взор на Хайлюкс.
Он, конечно, побогаче выглядит, может, повнушительней.
Салон гораздо более приятно сделан. Ткань сидений очень такая симпатишная. Экранчик опять же приятный. Руль как руль, адекватен по размеру и отделке. Приборная панель - яркая и красивая. Конечно, центральный экранчик в приборке выглядит отлично, но я быстро понял, что из всего он реально может показать только текущий средний расход, температуру за бортом, одометр и... всё. Остальное просто ненужные буквы, чтобы занять движухой этот большой красивый экран. Но всё равно в десять раз лучше, чем в Митсу, которые свой явно сперли на китайской помойке прошлого тысячелетия.
А вот в комплектации Комфорт блок перключателей климата - это жесть. Ну не могли маркетологи, в свою очередь, Тойоты, не наср...ть в карман своим покупателям. Вам нужен нормальный климат-контроль, который выглядит по-человечески? Покупайте Престиж за 2150. Всё логично. Только такая логика мне не нравится. Что, трудно было от того же Прадо из комплектации самой простой Стандарт взять блок управления климатом? А вот шиш нам. Так пойдёт.

В итоге я купил Хайлюкс. Но если бы Митсу хоть немного озаботилась качеством, которое было бы ВИДНО, то у Тойоты шансов практически не было.

Теперь плюсы и минусы Хайлюкс.

Поездил я на нем совсем чуть-чуть, но положительные и отрицательные стороны уже видны.
Отрицательные.
1. Аццццки шумный двигатель.
Практически во всех видеообзорах в Ютюбе обозреватели пытаются сказать, что двигатель нихрена не тихий.
И очень часто сидящий на заднем сидении менеджер Тойоты то ли кулак им в бок тычет, то ли средний палец показывает, но обозреватели после этого поспешно говорят: "Ах да, тут сделана шумоизоляция, двигатель стал намного тише..." Боже, тогда ЧТО было раньше???
В процессе разгона по звукам, что издаёт этот прекрасный 2GD, он мне напоминает дизель трактора Беларусь. Серьёзно. Причём я обратил внимание на это, когда ездил на тест-драйве на комплектации Престиж, там 2,8 1GD. Звуки абсолютно те же самые. Я взял на коробке и 2,4 - по шуму аналогично. Менеджеры меня уверяли, что это совсем не громко, можно даже смело говорить - тихо! Так вот, тот же 4N15 в Митсу по моим ощущениям в два раза тише. И вибрация у него намного меньше. Такой легковушечный дизелёк. А в Тойоте брутальный и ацкий тракторный дизель!
Спрашивается, почему такая компания как Тойота, обладающая такими ресурсами, не может сделать дизель более тихим, чем тот же YD25, который стоял в моей Наваре, купленной в 2011 году? Для меня это загадка похлеще той, отчего погибли мамонты.
2. Посадка неудобная.
В общем-то сиденья по своему рельефу удобные, большие (они больше, чем в Митсу) и красивые. Регулировки стандартные - нет только валика под поясницей. И всё бы ничего, если бы в эту картину не влезла... педаль сцепления.
Казалось бы, как они взаимосвязаны? А очень просто.
В Хайлюксе ход педали сцепления по внутренним ощущениям чуть ли не метр. Конечно, если измерить рулеткой, там окажется намного меньше, но субъективно, когда в него садишься и выжимаешь сцепление, кажется, что ногой вот-вот до бампера дотянешься. За каким тапком это сделано??? Вон у нас есть грузовик тойота тойоэйс (он же дюна). Ход педали сцепления - сантиметров 10-15. Не успел нажать - уже выжал. И ездит грузовичок, и уже ездит 12 лет, и все радуются. Тут же - капец. Регулируешь сиденье как обычно, руль, педали, ага, всё подходит. Наступает пора тронуться. И тут - хоп! - нога не может до конца выжать сцепление, ноги у меня короткие оказались! При росте 180! Приходится сдвигать кресло вперед, чтобы хоть носком дожать педаль сцепления. Из-за этого правая нога оказывается полусогнутой на газе и тормозе.  В результате - при езде более 2 часов затекает задница до состояния булыжника и нижняя часть бедра.
Что за извращенцы инженеры в Тойоте? Или там сплошь двухметровые исполины теперь? Мне вот интересно, как выжимают сцепление на этом Хайлюксе коренные японцы или те же тайцы, при росте 160-165. Прям хочется посмотреть. Они, наверное, садятся под руль и на дорогу через специальный экран смотрят?
3. Обмерзает зона дворников! Наглухо в снег
Снег залепляет зону дворников так, что дворники начинают примерзать даже во включенном режиме. Лёд намерзает выше дворников сантиметров на 10. Ни на одной машине у меня такого не было. Бред какой-то. Обогрева зоны дворников отдельно я не нашел, а горячий воздух из салона попадает настолько выше, что лёд не тает не только в месте, где дворники останавливаются, но и значительно выше. Хотелось снять вот этот замёрзший кусок пластика и резины и воткнуть куда-нибудь поглубже инженеру Тойоты, который проектировал обдув лобового стекла. И это при -5 градусах! Не завидую я ребятам, которые будут ездить в снег при -20, хотя бы.
4.Остальное по мелочи.
Например, в салоне, сделанном красиво и добротно, всё время что-то попискивает и покряхтывает. Причём в этот процесс вовлечены панели передних дверей. Возможно, это оттого, что сейчас холодно и внутри дверей подмерзает вода. Посмотрим летом. А вот нижний бардачок тоже гремит, и это странно. Болтается на защёлке.

Положительные стороны. И они есть.
1. Двигатель.
Да-да, Тойота - фирма контрастов. Куды ж без них. Видимо нам, покупателям, по их логике, было бы совсем скучно купить идеально сбалансированную машину. Поэтому они решили местами нагадить, чтобы жизнь совсем малиной не казалась.
И это потому, что этот самый дизель 2GD во всём остальном, кроме своего тарахтения, хорош.  По пробкам, с длинными прогревами в городе - 11,5(режим стандарт). Обычный режим в городе, без длинных прогревов, но с пробками - около 10(стандарт). Смешанный цикл - от 8,5 до 9,5(режим eco mode). По трассе в чистом виде на 4WD - 7,1(eco mode).
Но тут надо иметь в виду одну фишечку.
На Хайлюксах сделана система как на Ниссан Жуках - три режима двигателя (наверное, и в других машинах есть, просто я физически не успеваю поездить на всех машинах, извините). То есть стандарт и две кнопки - eco mode и power mode.
Так вот, я при покупке волновался - а хватит ли такой здоровой и тяжёлой машине такого маааленького (но шумного) дизеля? Оказалось - хватает с избытком. Поездив 2 дня в стандарте, я нажал eco mode и больше его не выключаю, потому что мощности в общем хватает и так. На трассе пару раз просто переключался в стандартный режим при обгоне, потому как на коробке в сочетании с дизелем всё равно ему прыткости не хватает (именно резкого ускорения), но это особенности размеров и массы. В остальном - двигатель тянет, на мой взгляд, отлично. Причём по оборотам сделано хорошо - нормально начинает тянуть с 1200, до 2000 тянет отлично, ну а больше практически никогда не надо. Редко-редко до 2300 докрутишь, и всё. Турбоямы я не наблюдаю. Разница в тарахтении есть от 1000 до 1500 оборотов - звук меняется, видимо, турбина так работает, но в поведении двигателя не особо заметно. То есть как обычный двигатель - на 1000 не едет, потом равномерно раскручивается.
2. Коробка.
Несмотря на то, что сцепление рассчитано на дядю Стёпу, у которого левая нога длиннее правой в два раза, коробка сама по себе очень хорошая - опять же, по моему. Меня в Наваре коробка удивляла. Вроде шесть скоростей, но когда включаешь шестую, то при 2000 об скорость была всего 90 км/ч. И это было дурацким решением, на мой взгляд, потому что палкой мешать приходилось постоянно, особенно в городе. Здесь же по городу совершенно хватает четырёх скоростей, на 4й можно спокойно ехать 80 км при 2000 об.  Скажу честно - я ещё не разогнал машину на 6й передаче, чтобы обороты у меня были 2000! Виной тому снег и видеорегистраторы ГАИ через каждые 300 метров. Потому как на трассе больше 110 не поедешь рядом с городом, а за городом дальше - снег и скользко, убиться во имя науки я пока не готов. Но если ехать хотя бы 120, то на тахометре 1800 оборотов. Это просто отлично. Сколько поколений пикапов понадобилось, чтобы догадаться так распределить скорости в коробке. Не прошло и ста лет. Додумались.
Сама коробка переключается я бы не сказал, что идеально. Похрумкивает, пощёлкивает. Но в пределах разумного, и шут с ней. Контрасты - они везде. Включается хоть чётко, и на том спасибо.
3. Поведение на дороге
Едет Хайлюкс по дороге хорошо. Не козлит особо - если только на хорошей скорости по ледяной дороге не поймать хорошую такую ямку с острыми краями, было такое у меня. Тогда задницу закинуло прилично, и то только потому, что лёд был сплошной.  В остальном очень хорошо  для пикапа. Рулится (вот здесь без контрастов, даже странно, тьху-тьху-тьху) отлично. С учётом массы и высоты машины - отлично. Руль понятный и чёткий. Без сюрпризов и мёртвых зон.
Надо в этом месте упомянуть про резину, что заслуга в этом частично Бриджей DM-V1. Просто прошлую зиму я ездил на Прадо на Goodyear Wrangler IP-N, так вот - то страшно гумно, не берите его. Для примера - два раза ездил по трассе Владивосток-Находка, один раз в самый снег, второй раз - через день. Испытал и машину, и резину. Результатом остался доволен. Про снег ничего не скажу, всю дорогу ехал на 4WD, скорость была маленькая, все идиоты ехали гуськом и не мешали. Единственное, что здорово портило малину (ах, контрасты!) - это дворники, напоминавшие мне защитников Ленинграда зимой 41-го. Все во льду, застрявшие глубоко в сугробе внизу лобового стекла. Капец. Но вот во второй раз снег большей частью убрали и идиоты перестали ездить гуськом и стали честно бросаться под колёса. Был участок километров в 30 с отполированным льдом на дороге - так вот, я всех там обогнал, не потому, что хотел быть первым, а потому что мне надо было успеть ко времени, а машина управлялась хорошо и была предсказуема. Поэтому как-то так получилось, что мы с ней оказались в передовиках. Памятуя о предыдущих пикапах, здорово опасался по поводу заноса задней оси при пустом кузове. Оказалось - нормально едет, если без фанатизма.
Отдельно про парттайм.
Конечно странно, что Тойота не смондит штуку типа Супер селекта. Какой-то нездоровый пох...изм. Поставили бы такой, и посрамили бы Митсу раз и навсегда. А вот нет вам. Мы будем ставить этот парттайм, чтобы вам не всё радовало в этой жизни. Чтобы помнили о суровой реальности маркетинга. В этом Хайлюксе парттайм такой, как обычно. Даже на мокрой дороге (и на укатанной земле) Бриджи так зацепляются в повороте за дорогу, что поворачивать на 4WD уже не хочется. Жалко раздатку. Ясен пень, на снегу или льду нормально. Одно утешает - на заднем приводе Хайлюкс тоже едет ничего себе. Я специально посмотрел - заезжал пару раз на стоянку, которая у меня на горке, хоть и заасфальтированная дорога, но в снегу. Оба раза заехал на заднем без проблем и даже завернул на неё. Но часть этой заслуги, видимо, принадлежит Бриджам.
4. Комфорт в салоне.
Дизеля Common Rail греются пипец как медленно. То есть их греть на стоянке - гиблое дело. У меня есть подозрение, что этого просто нельзя дождаться за одну жизнь. Поэтому после минутного или чуть больше прогрева едем себе потихоньку и ждём, пока сопли в носу оттают. Но это тоже не быстрый процесс. До того момента, пока начинает дуть более-менее горячий воздух проходит нормально времени. Минут 15, наверное. То есть те, кто будет ездить в холода ниже -10 и на работу недалеко, дождутся полного прогрева двигателя только весной, где-то в конце апреля.
Зато когда же этот глобальный дизель прогреется, то печка начинает жарить достойно. Можно раздеваться и радоваться тому, что вот печка-то тут хорошая.
Есть также попный подогрев. Греет он хорошо, но так же нетороплив.
Соответственно кондиционер проверен не был, жарко пока не было.
Места в салоне достаточно много. При этом я могу сказать, что сзади места больше всё-таки в Л200. При всём его убожестве (сравнительном) салона, он несколько более удобен, чем в Хайлюксе. Чуть более толстые дядьки в него могут впихнуться при необходимости.
5. Музыка есть, и она играет. И хочу сказать играет лучше, чем в Прадо стандарт, там только прогноз погоды да сводки с фронта слушать. Конечно, хуже, чем Bose в  Mazda CX-5, там звук вообще отличный для штатной акустики, но тут и не Босе и всё равно играет нормально. Для пикапа играет хорошо.
6. Монитор. Это такая же побрякушка, что и экран в приборке. Выглядит красиво, стильно. Есть даже два цвета оформления - голубой и оранжевый! Верх дизайна! А в остальном на нём можно только переключать радиостанции, треки на диске или флешке и смотреть расход топлива (в картинках). На этом всё, больше там ничего нетути. Ах да, как я посмел забыть - там есть картинка заднего хода, когда вы его воткнёте! Это главная миссия экрана, явно.
7. Грузоподъёмность и проходимость.
Мною испытаны не были. Первая по причине того, что не заделал кузов - всё думаю, вкладыш или намазать чего, пока склоняюсь ко вкладышу с подкладышем, ибо просто вкладыш убивает ЛКП кузова за полгода в хлам. Как пристрою и испытаю  - напишу.
А проходимость проверять негде. Специально лезть в какие-то дебри к выдрам не хочется совершенно, а по дорогам они не попадаются. Но если вдруг случится - отфотаю и размещу, обещаю.

Маленький смешной момент - в буклетах про Хайлюкс обещаны задние сонары в комплектации начиная с Комфорт. Так вот, их нет. Написать написали, а приделать то ли забыли, то ли решили - и так сойдёт, вон у Митсу вообще сзади ничего нет - ни камеры, ни сонаров, даже бампера нет! И так русским камрадам потянет.

Вот такие вот изыскания на почве современных пикапов. Действительно, ощущение, что маркетологи ночей по полгода не спят, думая, как бы сделать так, чтобы машина была и хорошей, и навоза в неё напихать побольше - и чтобы это гремучее сочетание покупалось при этом.

Народ, вы странные какие-то ))) Не все, но есть.

Поэтому надо прояснить ситуацию.

1. Кнопка Power Heat в машине имеется. Как же без неё. Только я вот особого щастья от имения её не вижу. Ибо, когда мы заводим машину, мы можем пойти двумя путями: или воткнуть эту кнопочку, повысить обороты дизеля и сидеть ждать, когда через пять-десять минут подует еле-еле теплый воздух (но при этом двигатель не прогреется особо), или же не втыкать эту кнопочку и через две минуты поехать, машина (точнее, печка) прогреется приблизительно за такое же время, только вы будете в нескольких километрах от места старта двигателя....

И снова всем здравствуйте.

Пробег уже 6300 км, и есть о чём рассказать. Начнём по порядку.

1. Про новый двигатель

К тому, что он такой шумный, я, в общем-то, привык. Тарахтит и тарахтит себе. Не сказать, что он мне теперь этим мешает. Наверное, то же случилось и с испытателями этой машины. Сначала плевались, а потом привыкли. Хотя, иногда я езжу на рабочем Тойоэйсе 2003 года выпуска, с трёхлитровым дизелем 5L. Так вот, на этом уже далеко не новом грузовике тот дизель работает в разы тише. И трясётся меньше....

Ну что камрады, снова стало что вам поведать.

Поэтому начнём.

Я почти три месяца на комменты не отвечал не потому, что не хотел, а по совсем другой причине.

Моя мечта (ну или мечта маркетологов) слегка так сломалась. И попала в очень сильно гарантийный ремонт. А так как он длился ровно 2,5 месяца, то писать в промежутках то, что я в это время про фирму Тойота думаю, было как-то нехорошо. Ибо совсем бы её репутация упала. Ниже и плинтуса, и ватерлинии, и даже канализации. Поэтому я дождался возврата машины, моё настроение несколько улучшилось, ну теперь можно окинуть взглядом произошедшее и поразмыслить, что такое хорошо и что такое плохо....

И снова всем здравствуйте.

Продолжаю писать обзор для страждущих познать все прелести владения новым (или не новым) Toyota Hilux.

Перед этим хочу заметить - всегда сначала заглядываю на страничку L200, почитать отзыв про новый. Однако, что-то не пишут любители Митсубиси. Хотя их уже много ездит. Странно... Видимо, только на своих форумах отзываются.

Итак 9 месяцев Хайлюкса (из них 2,5 - в ремонте).

Если коротко, то опыт владения сводится к двум вещам:

1. Машина мне нравится

2. Руки оторвать бы некоторым тупым инженерам....

И вот тут снова я. Здравствуйте

Решил дополнить таки отзыв, мало ли, вдруг кому интересно, как ездят новые чудо-Хайлюксы.

Попутно почитал отзыв Kot333, долго хохотал. Мне повезло, что я ездил на простой Тундре, только на SR5, а не на топовом Рапторе. Тоже, наверное, так жутко мучился бы.

Хотя, многие вещи Кот называет своими именами. Жадность фирм и идиотизм маркетологов - страшные вещи.

Но ближе к машине.

Итак, по порядку.

1. Надёжность

На удивление и радость, на машине больше ничего не отвалилось....

Итак, продолжим.

"Всё с виду вроде в шоколаде,

но если внюхаться - то нет"

Автор неизвестен

1. Про замечательный парт-тайм, или как я его называю "2ВД плюс"

Сегодня произошёл довольно забавный случай, я решил его описать, чтобы проиллюстрировать, что бывает с этим парт-таймом....

Здравствуйте, друзья

Пришло время дополнить отзыв про Хайлюкс, ибо прошло несколько времени с последнего повествования.

Заодно и фотки сделал. В наше время без фоток нельзя, скоро к собранию сочинений Пушкина надо будет прикладывать ленту из Инстаграма, а то никто и не посмотрит.

Итак, снова по порядку.

В общем и целом машина радует, ездит исправно и шустро. Всё по плану.

!. Двигатель.

Работает, шумит, везёт.

Недавно (3 тыс назад) сделал ТО 40. Помнится, в предыдущем отзыве я писал, что шум от двигателя меня напрягать перестал, значит, или я привык, или масло другое льют, из-за этого шумит меньше....

Всем здравствуйте.

Смотрю, все отзывы дополняют, а я весь заработался, писать было некогда.

Ибо связался по работе с военными, это масса ощущений, я вам скажу. Боже упаси кого-либо что угодно военным или строить, или ремонтировать.

Теперь я понимаю, почему немцы так боялись нашей армии в 45 году, когда она к ним вперлась.

Ибо они даже без оружия страшны. А с оружием и подумать невозможно.

Маленькая зарисовка: корейский бригадир подходит ко мне и жалобно так говорит: "Купи еще рулетка, солдат всё украл"....

Итак, уважаемые читатели, пришла пора попрощаться с этой машиной.

Так как в стойле (то есть в общем на улице) появился новый конь.

Подводя итог двух лет езды на Хайлюксе, могу сказать, что это очень хорошая машина.

Если бы не два основных "но" - коробка и парт-тайм, мне бы и в голову не пришло его продавать, он мне очень нравился.

За два года никаких приключений, кроме коробаса, с ним не было. Ездил, заводился, возил, разгонялся и тормозил.

В общем очень хорошо.

Но теперь начинается другая история, кому интересно, милости прошу читать про новый МПС3.

Toyota Hilux, 2016
Toyota Hilux, 2019
, Владивосток
VITDON, Владивосток
Скрип, Челябинск

отличный автомобиль красивая желаю удачи

Энгельс
2 млн ?

Ооо, новый Хайлюкс гораздо красивее предыдущего,5

Красавец!!!

симпотишный, но для себя пока рассматриваю предыдущий кузов.
поздравляю с покупкой, спасибо за отзыв (все таки новый кузов).

щас пропхнутое чмо вылезет,а авто суперзачетное

Хорошая машина, интересный отзыв. Вопросы появились, постараюсь систематизировать и задать. Машина интересна на перспективу.

вот это машина! только-5.мечта просто

самое главное у него салон стал повеселее, не как раньше в базе..

А что кнопочки поверхит не на нем, на Прадосе имеется, пять минут и нет проблем.

Да и это не в движении.

Матвеев Сергей:
Почитал все отзывы автора про пикапы, вопросы отпали.

Только читал сравнение L200 и Hilux в авторевю... Журналисты советуют Митсу. http://www.autoreview.ru/_arch...

тольятти
+5! отлично написано. ждем дополнений. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Написал хорошо, но не покидает стойкое ощущение, что у автора нет этого автомобиля, а просто пройден тест-драйв. Может и ошибаюсь, а может просто автор не все изучил, но как не знать что в автомобиле есть подогрев дворников и догреватель салона, причем насколько мне известно стоит либо Повер Хит либо вообще Гидроник!

кострома
Судя по отзыву л200 лучше))

Song1228:
Вот и я про то, в новом Прадо обе эти приблуды есть, на этом тоже что-то должно быть.
fan_1973
Сочи
Отлично написано! Прямо душа радуется за автора - и с чувством юмора, и с грамотностью у него полный порядок! Всем равняться на автора этого отзыва.
Абсолютно искренне говорю ему СПАСИБО! Пиши ещё, дополняй этот отзыв.
Ну и традиционно - успехов!
Саныч
Картоху на рынок возить - самое то...

Хороший машин, но я бы взял Л200. Причем дорестайл!

Сообщений: 2032
спасибо автору за расклад, а то отец ходит вокруг л200 и хайлюкса и думает...

"Пока, видимо, либо сказочно не разбогатею, либо профессию не сменю"
Грех такую работу менять!

Тольятти
Классная тачка, за отзыв пять.
Не знаю минус это или нет (с какой стороны посмотреть), но я бы упомянул ещё про жесткость ходовой. Точнее не жесткость, как бы это сказать... Упругость, что-ли. Негруженный пикап на мелких неровностях скачет так, как будто хочет позвоночник тебе вытрясти. Я понимаю, что все пикапы такие и это издержки именно их конструкции - в кузове нужно возить грузы. Но менеджер перед тест-драйвом уверял, что "вот Амарок намного жестче!". Куда уже жестче то?!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

MidUral
хороший отзыв, все подробно описано...ждем дополнений. пять!

Бобер
Но он двухсотки гораздо красивей и габаритами больше а так 5
Бобер
и фото салона надо

хорош аппарат

Во народ жирует! Машина хорошая, жалко версия с автоматом разительно дороже.

25 регион
Overthe:
Судя по отзыву л200 лучше))
Согласен. За отзыв 5

москва
Фраза:
Пока, видимо, либо сказочно не разбогатею, либо профессию не сменю.
А я то нищеброд, думал, если когда то куплю машину за 2 ляма, это будет значить что я сказачно разбогател! Хе хе!
Отзыв отличный, и Тойотой Хайлюксом владел немного, правда она была бу из Германии и куплена за копейки, эх давненько это было.
За отзыв 5 пиши исчо!

Интересный отзыв ! 555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Уважаемый автор, ваш типа юмор про защитников Ленинграда, мягко говоря, неуместен. Вам всего 10 лет? или выросли в другой стране? Вообще-то в Питере бывали? Слышали про Пискаревское мемориальное кладбище? Слышали про Зеленый пояс Славы? Хотя бы одним полушарием поинтересовались, каково было людям жить и работать в блокаду?

А не приходило в голову, почему, когда был жив СССР, в любом уголке Союза, если ты скажешь, что из Ленинграда, тебе люди готовы были последнее отдать, как родному?

А про Невский пятачок что-нибудь слышали? Когда его защитники на простыне кровью написали для другого берега: помогите! А на другом берегу ничего сделать не могли, только в бинокль видели эту надпись и седели.. Ничего в сердце не шевелится?

ВЫ ВООБЩЕ РУССКИЙ?

ЯНАО
Зачем так много писать и так понятно, что трактор.

москва
Klavir:
ВЫ ВООБЩЕ РУССКИЙ?
Не знаю русский ли ТС, а вот я русский и в СССРе пожил, и в Армию меня еще Устинов призывал. И кроме того что я был молод, ничего в Союзе особо хорошего не было.
Пионером был брали шефство над инвалидами ВОВ, помогали и по хозяйству и продктами, а ветераны тогда еще работали, вот так то. А вы уважаемый кроме пафосного ношения гвардейской ленточки чем нибудь помогли ветеранам? Вот так я и знал, что нет!
И да ТС ОЧЕНЬ неудачно пошутил. Но это не повод для проявлений квасного патриотизма.

Кнопка power heat не просто тупо повышает обороты двигателя. Учите мат. часть.

Антиреклама Hilux Pick Up и реклама для L200 прям :)))

Max787:
Антиреклама Hilux Pick Up и реклама для L200 прям :)))
Если отзыв частями читать. А если в целом, от начала до конца, то вполне справедливо. Там помоему поровну критики и в сторону л200 и хайлюкса. Но основным моментом для автора явился внешний вид и более богатая комплектация. Камера, наличие заднего бампера, более менее современная магнитола, ну и на прдсознательном уровне, что тойота, я думаю. Новые все хороши, но на вторичном рынке по прежнему ликвиднее тойота. Это не я придумал.

Alexanchezz:
Да я весь отзыв прочитал.
Ничего не имею против Хайлюкса.

А по поводу ликвидности сейчас момент очень спорный.

Max787:
Да я весь отзыв прочитал.
Ничего не имею против Хайлюкса.
А по поводу ликвидности сейчас момент очень спорный.
Абсолютно ничего не изменилось. То что авторынок стоит не имеет ничего общего с ликвидностью. Уж сколько было машин, а продавались тойоты всегда лучше. И цена не была броссовой. Так что для меня вопрос это не спорный. Все видно и так, если разбираешься.

По первому пункту дополнения:
Автор, утверждение, что при выключенном обогревателе PH машина будет на ходу греться быстрее неверно в корне! Кнопка PH- это силиконовый подогреватель, который при увеличении оборотов увеличивает свою эффективность в разы, так как привод идет от двигателя и на ходу греет машину в два раза быстрее. Кроме того он в автоматическом режиме поддерживает температуру в сильные морозы.
Ну и подогрев дворников у 150 Прадо, которым ты владел, включается отдельной кнопкой, поэтому у тебя эффекта было ноль))), ну это так для сведения))).

хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

MidUral
Song1228:
ничего не понял сейчас ))

Я тоже

Alexanchezz:
Это у Вас там за Уралом так.
Западнее немного иные законы.
Церато/Сид-Королла
IX35/Спортаж-Rav4,

Что уйдет быстрее?

СHITA
Я тоже ездил на тесте и на новом хайлике 2,8 АТ и новом L200.Так вот уверено заявляю,что новый хайлик такая шляпа,а митса очень понравилась и если бы с собой у меня были в кармане 2 лимонада я бы с ними тут же и растался бы с ними в салоне митсы.Что не скажешь про тойоту-очень не понравилась машина,хотя всю жизь на праворуких тойотах.

Буряад Улс
По первому пункту дополнения:
Да PH бывает реализован в виде муфты и нагрева от трения, но не в этом случае, в хайлюксе стоят электрические радиаторы для подогрева поступающего воздуха, но алгоритм их включения учитывает обороты, заряд аккумулятора, температуру внешнего воздуха и еще несколько показателей. По поводу эффективности автор пишет что она его не удовлетворяет, да если одно из условий не соблюдено, тупо выключается подогрев, но надо включать и пробовать может какой-то оптимальный вариант работы будет. На старом кузове после запуска двигателя через 1-2 минуты включаешь PH и через 4-5 минут идет довольно теплый воздух

ЕвгенийМихалыч:
ничего не понял сейчас ))
Я тоже
Ну а чего непонятного? Есть такая кнопочка, называется PH, она увеличивает обороты двигателя и включает механический подогреватель охлаждающей жидкости, который представляет собой очень эффективный генератор тепла работающий от двигателя. Чем больше обороты тем лучше прогрев двигателя. Автор ошибочно утверждает, что эта штука бесполезна на ходу.

Purbo:
Ты хочешь сказать, что у нового Хайлюкса тэны обычные стоят? На новом Прадо 150 и Раф 4 установлен Гидроник Эбершпахер, а на Хайлюкс пожалели даже силиконовый Power Heat?

Буряад Улс
В комплектациях, где есть и кнопка, и кондиционер либо климат, а именно такая у меня, реализован другой тип отопителя - электрический РТС нагреватель. Такая система стоит и на других дизельных тойотах, например на дизельных Авенсисе и Короллах. О ней поподробнее.

PTC (от англ. Positive Thermal Coefficient) - это электронагревательные элементы, как правило керамические, электросопротивление которых при опр. температуре нагрева резко возрастает, таким образом они защищены от перегревания. Они расположены в центральном воздуховоде после вентилятора печки.

PTC обогреватель управляется двумя реле, расположенными в центральной части панели управлении (отсюда и слышны характерные щелчки). Реле включаются от ЭБУ при следующих условиях.

скопировано с пикап клуба
Что-то как то я не понял, у меня на Праде тоже и кнопка и клима там тоже есть ртс ? Или нет? В мануале про сей дивайс не Икса нет..

И что значит ПН горит 60 минут, у меня пока не выключишь она горит, и даже после того как при нажатой заглушил, завёл она так и находится а положении вкл о чем и мануал вещает.

скопировано с пикап клуба
Ну так это электро тэны и есть, самый банальный подогрев. Но я так и не понял, они на новом Хайлюксе установлены?

Max787:
Это у Вас там за Уралом так.
Западнее немного иные законы.
Церато/Сид-Королла
IX35/Спортаж-Rav4,
Что уйдет быстрее?
Однозначно тойота. Но у остальных большое приимущество-цена. Она по сравнению с тойотой более заманчива. Я за всю страну говорить не буду. Отзыв из "заУрала" и я из "заУрала", вот и имею ввиду этот рынок. А что там у вас, по ту сторону, мне не интересно.

Alexanchezz:
Я тебе открою страшную тайну....Можно?
Рынок ваш за уралом,это нечто по сравнению с рынком западнее по карте.

Max787:
Я тебе открою страшную тайну....Можно?
Рынок ваш за уралом,это нечто по сравнению с рынком западнее по карте.
И что? Тайна то в чем? А про остальное я тебе выше объяснил.

Alexanchezz:
И что? Тайна то в чем? А про остальное я тебе выше объяснил.
Я о том,что судить по малой доле рынка все же не стоит.
Это разве не понятно?
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Я ж говорю, читай предыдущее сообщение от меня, там я все объяснил. Я сужу о своем рынке и автор из Владивостока, значит потом, скорее всего, будет машину здесь и продавать, если конечно с ней на запад не переберется. А здесь другая ситуация. Я ведь писал выше, что за всю страну говорить не буду. Видно же.

Симферополь
А я все-таки не утверждал бы, что именно ХайЛюкс.....Почему тогда Luxgen звучит как "лАксджин"?... https://www.youtube.com/watch?... двенадцати секунд просмотра достаточно....

Дальний Восток
автору вопрос-задняя блокировка есть? и электронный контроль тяги trc?

пермь
Уже 400 км являюсь счастливым обладателем нового хайлюкса, полностью согласен про педаль сцепления и щетки дворников (хотя не встречалось мне ни одной машины где бы они не обмерзали) но напрягает совсем другое- после каждой поездки начинает очищаться сажевый фильтр (ДПФ) поднимает обороты и температуру выхлопа (летом трава реально может загореться). Официалы говорят так и должно быть, го сдаеться мне ,что он так может быстро помереть, И еще, откройте капот и увидите какие к датчикам подходят проводки- толщиной с волосок - отгниют ведь от соли за одну зиму . Вот. А так вообще-то очень позитивные ощущения от машины.

kot.sergei:
Меняйте заправку, заливайте евро солярку и жизнь должна наладиться.

За три года эксплуатации очистки сажевого фильтра ни разу не было. Заправляю евро дизель EN590.

Матвеев Сергей:
В смысле прожига ни разу не было? Заправляю лукойл экто, якобы даже евро5. Да изаправка не левая(все сертификаты.) За поддержку спасибо.

kot.sergei:
Да, прожига не было ни разу. У Вас пробег 400 км, я правильно понял?

Так то, да, с топливом в ваших краях должно быть все в порядке.

да
Матвеев Сергей:
Так то, да, с топливом в ваших краях должно быть все в порядке.
На одной и той же соляре проехал 300 км все было нормально ,правда стоял долго на холостых молотил в очереди а потом началось- может просто не так езжу( обороты небольшие пробеги тоже. Спасибо за участие.

да
Судить трудно, но сомневаюсь, что за такой короткий пробег и период эксплуатации сажевый фильтр мог забиться. Возможно что то не так. Зайдите в отзывы о дизельных Прадиках, задайте вопрос, спецы обязательно подскажут, там бурные форумы проходят.

И какой пробег у тебя?

И какой пробег у тебя?
38 ткм.

38 ткм.

Так у тебя же Прадик 2012 года) там сажевика нет)
Ну ты задал мне задачку, переворошил всю инструкцию, фильтр DPF на моем автомобиле к сожалению присутствует, это свидетельствует из номера модели KDJ150L-GKFEYW. Вся собака зарыта в последней букве "W", это означает, что автомобиль НЕ для России, Украины, Македонии, Сербии, Черногории, Хорватии, чему я был премного удивлен еще в самом начале. Возможно это связано с японской сборкой VIN - JTEBH3FJ50505...., в связи, с чем повышенные требования к качеству топлива.

Картинка.

Спасибо автору, 5 баллов. Я эксплуатирую Хайлакс 2010 г. выпуска, бензин 2.7 л. механика. Не давно увидел возле дома такого же красавца (как у автора), дизайн конечно сильно отличается в лучшую сторону, своего Хайлакса я называю бегемотом. Подожду когда появится версия с бензиновым двигателем, возможно задумаюсь о смене автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2010

Лично мое мнение: - "в топку L200". У L200 самый короткий кузов в своем классе, дорогие запчасти, привередливый двигатель, ужасный дизайн.

Матвеев Сергей:
Лошадей то сколько у тебя в птс? Ведь модели с DPF только на 190 л.с. продавались.

Ну и в ПТС в пункте 13 должен быть указан 5 экологический класс автомобиля. Посмотри и на 100% убедишься, есть ли у тебя сажевик.

хорош

Song1228:
Ну посмотрел, мощность 173, класс четвертый, а номер модели такой, как указал выше. Я прочитал то, что написано. Может туман в информации, утверждать не могу, постараюсь выяснить истинную суть вопроса.

Так у тебя же Прадик 2012 года) там сажевика нет)
Информация неоднозначна, в интернете ответа не нашел, но в ютубе увидел где стоит и как его промывают, нужно смотреть.

Так у тебя же Прадик 2012 года) там сажевика нет)
Есть или нет не знаю, если нет, то отлично, но моя информация конкретна и прописана в документах к автомобилю, в интернете байда, ни какой конкретики. Но если фильтра нет, зачем лить солярку евро? Дело не в деньгах, дело в принципе. Как ежики в тумане...блин...

пермь
Докладываю друзья, сегодня посетил официалов, действительно проблема существует, уже прислали официальные рекомендации, чтобы очистился сажевый фильтр нужно 10-15 минут двигаться без резких ускорений со скоростью 60-65 км.ч-это для автоматов. Но видимо все проблемы у новых евродизелей впереди, если только начали продажи а уже шлют рекомендации , значит обращения не единичны. У меня евро5. класс 4 должен быть без сажевого вроде.

kot.sergei:
Понятно, в общем головняк с этим фильтром присутствует. Вопрос, у Вас я понял 2.8, на тест драйве я прокатился на таком движке, только на Прадо, на Хайлаксе пока не срослось, как вообще машина в движении, ближе к легковому или всеже грузовик, насколько устойчива к заносу, нужно или нет искуственно пригружать задний мост?

пермь
У меня 2,4 на ручке, едет очень хорошо, по сравнению с прошлым поколением совсем другой а.м. личные ощущения- большая легковая, зад все-же лучше подгрузить, тогда будет совсем мягко, а так едет как 3-х л прадо ( в режиме пауэр совсем песня) хотя езжу все таки не быстро даже до легкого заноса дело не доходило.

kot.sergei:
Все понятно, в общем я так и думал, давно уже выложил в глове теоретическую диаграмму поведения машины во время движения. Вы его приобрели для бытовухи, для работы или для совмещения бытовухи и работы?

Так у тебя же Прадик 2012 года) там сажевика нет)
Примерно понятно, как работают наши дилеры с японцами и как строят автомобили под заказ российских граждан.

пермь
Лодка , мотор, мангальчики, столики-стульчики-поездки- 2-3 тыс. км путешествия. А дома до работы 6 км. Ну и на природу 20-30км. понты в прошлом, сейчас только комфорт. Ранее был отличный микроавтобус, но он очень нелюбил сьезжать с асфальта.

kot.sergei:
Для души в общем? Я тоже для души рассматривал, но пока, как то карты в этом направлении не складываются, с практической стороны минусы перетягивают плюсы.

Я в Перьми студентом на практике месяц жил, велосипед с собой брал, у вас там места оболденные. На Чусовую ездили отдыхать, в Кунгурскую пещеру ходили... Давненько это было.

пермь
Все минусы которые пока наблюдаю обилие электроники и сажевик, будущее покажет.

пермь
Самое лучшее что у нас есть-это север области, вишера и многое другое, а кама у меня из окон видна 200м всего.

kot.sergei:
Все минусы которые пока наблюдаю обилие электроники и сажевик, будущее покажет.
Я не об этом: размер длинноват, в гараж даже если и войдет, то будет крайне не удобно, кузов, хорошо, но как обычный багажник сложно использовать, порожний кузов гарантированно месяцев восемь в году катать, как бы тоже не вариант. Тут четкое назначение нужно и вижу его, как машину номер два. Но в тоже время манит чем то, брутальностью своей мужицкой.

kot.sergei:
Здорово, с ностальгией вспоминаю эти края, молодость, беззаботность, бесшабашность...

пермь
Ну к размеру уже давно привык, нисколько не напрягает, пробовал пользоваться прицепом понравилось еще меньше, а так да зимой кузов пустой(почти) покупки из магазина на заднем сиденьи но в легковой так-же было, а пассажиров вожу раз в году не чаще. Все основные поездки у меня только на природу, больше в общем то ездить не куда. Работа 2 раза в неделю магазины рядом.

пермь
Тойоту выбрал за легендарную(может надуманную) надежность т.к. хочу летом сьездить на алтай, доехать до байкала, и вот тут то сажевик и будет волновать, дома то никогда ничего не случается

kot.sergei:
Вот, вот, у меня ситуация по востребованности кузовом очень похожа, пассажиров нет тоже, езжу правда каждый день, еще дача, в основном летом, зимой по выходным и поездки летом в горы, на Алтай.

kot.sergei:
Да хорошая машина, не думаю, что будут проблемы и Тойота не просто звук, все правильно, отличный выбор.

Главное, хороший, новенький автомобиль, что еще нужно, ездить и получать удовольствие.

пермь
Тоже надеюсь на легенду, а так тоже выбирал между прадиком и хайлем, но посмотрел на свои вещи и выбрал хай, хотя по цене получается столько же.

kot.sergei:
Во что обошелся автомобиль?

пермь
1,9 сам и понеслось 150 кунг, 20 подножки, 20 прицепное и т.д. подогреватель нынче ставить не буду похоже зима теплая будет, да и пересижу

kot.sergei:
Понятно, сначала покупка машины, а потом еще сверху проблем ворох.

Но все что идет в улучшение пользования, траты приятные.

пермь
Ну так то да, хотя лучшее враг хорошего, был отличный микроавтобус фиат дукато с дизелем ивеко евро3 спальное отделение пассажирское столик, шкаф для посуды, газовая плита, все дела, ездить приятно, 1300 за день проезжал даже не уставал, машина песня, так ведь надо все переиначить, все усложнить.

kot.sergei:
Ни о чем не жалейте, все познается в сравнении, новый этап, новый интерес. Вернуть назад все проще, чем двигаться вперед.

пермь
Да уж состояние вечной неудовлетворенности, есть блондинка, так нет же срочно нужна брюнетка, есть машина нет же надо побольше и подороже. и во всем так. А как успокоишься старик значит уже.

kot.sergei:
На Хайсе так и было. Это я про сажевый фильтр. погибал каждые 15 - 20 тыс пробега. Замучились менять. На сервисе сказали вина нашего топлива - слишком большое содержание серы. Автобус приобретался в качестве служебного на предприятие. Через 2 года продали с ОГРОМНЫМ дисконтом, ибо за это время стоимость замены данного девайса уже было сопоставимо со стоимостью авто!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Это точно! А вот в моем кузове при начале движения Повер Хэт не отключается.

Сообщений: 20376
надо ставить трубы в кузов, крышку, пороги, доп. свет, борисы фёдоровичи
а так голенький

Хорошая работа 2 раза в неделю

Хорошая Работа 2 раза в неделю

у меня такой же аппарат

Белгородская область
по задним парктроникам к дилеру обратись, мне установили на 0 то бесплатно все.

РУБАНОВ:
по задним парктроникам к дилеру обратись, мне установили на 0 то бесплатно все.
И где такие сервисы, здорово, когда все бесплатно.

Матвеев Сергей:
И где такие сервисы, здорово, когда все бесплатно.
по комплектации положено

по комплектации положено
Ничего не понял, по комплектации положено, а их нет? Получается, дилер такие варианты комплектации придумывает? Или дополнительный подарок предусмотрен?

Матвеев Сергей:
совершенно верно, по комплектации положено, а их нет, поэтому дилер обязан.

РУБАНОВ:
совершенно верно, по комплектации положено, а их нет, поэтому дилер обязан.
Ну хорошо хоть так, без этой фичи, на такой, достаточно длинной машине, ездить не очень комфортно.

У меня Паджеро четверка был, парктроников не было, не в каких комплектациях, а колесо сзади на двери висело. Это было что то, не раз довелось долбаситься этим колесом о препятствия при заднем маневре.
Рома
Song1228:
На ходу эта штука греет движок нормально, а вот на прогреве, у меня уходит около 10 минут, тогда стрелка температуры двигателя попадает уже в рабочую зону (в полном прогреве стрелка стоит по центру, рабочая это выходит на синию зону датчика)

пермь
Пауэр хит включай осенью выключай весной , прогревает реально быстрее, даже быстрее чем 4 квт эбершпехер в режиме догревателя-испытано.

салон покажешь? сзади как там? терпимо?

ВованN:
салон покажешь? сзади как там? терпимо?
Я собирался прокатиться в Автомире, оказалось не так просто, машина постоянно в разъездах и в выходной день редко бывает на месте. Пару раз попытался и оба раза облом, плюнул и оставил эту затею.

Магадан-Спб
нормуль

Отзыв читать интересно!

chernegus
Пять

Сообщений: 2032
приятно читать )))

ВОРОНЕЖ

5!!! - за грамотность и чувство юмора!!!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2013

Автор молодец! Отзыв интересный. Одного парт-тайма хватит, чтобы я ее не взял. На паджерах этот вопрос решен удобнее.

михаил
Усинск
Взял такого же, нормальный пикап, до этого была л200, 2005г. Все косяки автор перечислил
верно, сцепление для меня нормальное.

отличный выбор

Севастополь
Тойота она и есть Тойота. что тут говорить. Красивый автомобиль. Вот только Новый дорогой конечно. Всем МИР !!

пермь
Сажевый у меня прожигается каждые 300км +-10, соляра только лукойл, глушить во время прожига нельзя, один раз домой приехал на обед и пол-часа ждал пока кончится прожиг, лучше прожигать на ходу, если при замене масла ошибешься и зальешь немножко не то сажевому очень быстро хана. А так-то для стран 3-го мира выпускают эти авто без сажевого, значит не все так плохо. Автору респект за юмор и позитив.

владимир
Спасибо за великолепный отчет! пошел продавать GX, хочу пикап!

Белгородская область
как коробка, у меня бывает скорость плохо втыкается

vladivostok
Спасибо за информацию. Как вел себя пикап в морозы и снегопад.

на границе с ХМАО
searay:
Так у казаков есть 2.7

fekist
Якутск
Почитал от и до. Хороший отзыв, но запутался. По отзыву понял так, что ни л200, ни хайлюкс не стоит брать. Лучше наверное Тундру?

NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

vladivostok
Заправился на этой волшебной заправке(октан), попросил паспорт на дизельку. Оказалось у них топливо роснефть евро 5. Так какой смысл и почему хайлюкс стал ездить лучше. Меня волнует этот вопрос так ка мне приходит 20 марта такой же.

Рома
Вычитал из дополнения, что при движении что-то брякает. У меня пробег к 6000 км, специально проезжал по кочкам с открытым окном, всё тихо!

ВОРОНЕЖ
если качество надо,то только японская сборка,а не местная или малазийская
******. Больше слов нет.

хоть и с в уважением отношусь к тойоте, но подал бы в суд...

уже и Тойота делает чёрти что))) Что покупать хз, ладу весту наверное))
Владислав
Это наверно один из лучших отзывов на сайте! Прочитав данное творение, еще раз убедился в правильности выбора в пользу Паджеро спорт, приобретенного в 2013 году. Опыта езды на партайме не имею, но как бы все равно не понимаю в чем смысл владения полным приводом, которым воспользоваться можно раз год и на конкретном бездорожье? Когда он бывает нужен постоянно, в городе зимой например, когда твердое покрытие сменяется наледью. Когда со светофора трогаешься на льду в гору полный привод надо включить, а по достижению скорости 80км/ч выключить и еще не проспать этот момент. На мой взгляд это сплошной гемор.

Воркута
Когда он бывает нужен постоянно, в городе зимой например, когда твердое покрытие сменяетльду в гору полный привод надо включить, а по достижению скорости 80км/ч выключить и еще не проспать этот момент. На мой взгляд это сплошной гемор
Кто вам сказал, что только до 80?Нормально и до 120 на полном,главное что б не по сухому асфальту.
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

KODEAK
На машине 5 класс и вот что такое сажевик http://hilux-club.ru/threads/127/

гость
Владислав:
Владислав просто не читал мануал по этому геморой...

Автор, а в чем принципиальный плюс резины на 17 в сравнении на 16 на утилитарном пикапе???? Тем более разница в внешнем диаметре легко коменсируется высотой профиля???

По большому секрету - этот сажевый фильтр выносят *****. А мозг перепрашивают. В 2014 все это стоило около10 000. Как сейчас не знаю. После этого все будет как прежде -только мозги парить машина больше не будет!
У нас в Якутии так все делают с новыми комон реалми с "дожигами". Помогал товарищу на грузовике сносить сажевый фильтр и перепрашивать "мозг" - 5 лет полёт нормальный.

Круто написано:) Автор, свяжитесь со мной, пожалуйста) Предлагаю написать ещё о вашем автомобиле)

Отличный отзыв! Посмеялся от души! 5 баллов!

помогу решить проблему с обогревом дворников пишите

Northridge, California
По поводу Вашего зимнего отзыва. У Тойоты только у Секвойи 4WD и у Лексуса, по моему 570, есть full time.

Давно люблю пикапы.Недавно продал свою Навару 2,5литра в максималке дорестайл.Пред этим несколько раз ходил смотреть новые пикапы в салонах.Хайлюкс совсем не понравился,даже моя неосведомленная жена посидев,сказала-не фонтан.Митсу не устраивает свое убогостью,дохлым мотором и маленьким кузовом.Фольксваген вообще не планирую покупать,вообще никакой,даже Амарок.Хоть он будет золотм покрыт.Новая Хонда Реджлайн оказалась космичсеки дорога-что то более 4млн.Вот и купил себе 3х литровую Навару V6,ренстайл,но б/у.И честно говоря вообще не знаю как быть дальше.Выбора вообще нет.Говорят что на базе Навары будет продаваться первый пикап Мерседес.Надеюсь там будет от Мерса только звездочка,и тогда можно будет посмотреть в эту сторону.Хотя если цена будет близка к 4млн,нераздумывая куплю Хонду.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

P.S.Предидущий Хайлюкс считаю более удачным!

Jonnick:
Вообще-то Вы уверены что, что-то можно будет купить в 2017г в связи с новыми правилами (Глонасс и всё такое)?

Да я уверен.Мерседес пикап можно будет купить.Хонду Реджлайн можете прямо щас везти из штатов.Цена от 4млн.руб.
Глонас и прочеее.....так это для новых машин,собранных на территории СССР.

Jonnick:
Глонас и прочеее.....так это для новых машин,собранных на территории СССР.
Ну если Вы уверены, то это хорошо, так как я использовал только статью на Дроме, где говорилось что таможня не пропустит даже машины предыдущих годов выпуска. :-)

Интересно , если уже прошивка на данный движок(+удалить сажевик..)

Южно-Сахалинск
Отличный отзыв, читается легко. Очень информативный. Сравнения с другими авто были весьма кстати.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Двигатель 2.8 коробка автомат .Греется до рабочей температуры минут за 15 ( при + 28) Воняет горелой резиной к капоту подойти нельзя очень горячий . В чем может быть дело? Эксплуатировал xilux 2011 двигатель 2.5 нагревался очень медленно. Зимой вообще нагреть было проблематично . Пожалуйста подскажите в чем может быть дело?

Нижневартовск
Здравствуйте, на вашем авто можно найти работу? И в каких организациях можно найти работу и с чем может быть связана работа? Интересует покупка с целью работы на ней..Расскажите, кто на ней работает.

Как называются эти три заправки или хотя бы адрес одной из них где торгуют хорошим топливом? Заранее благодарен.

Дмитрий Леонов
Где обучают русскому языку? А конкретно, пунктуации? Заранее благодарен.

злой леворульщик
Где обучают русскому языку? А конкретно, пунктуации? Заранее благодарен.
Как правило, на подобных умников в школе "шустриков" пускают!

Kot333
Дмитрий Леонов
Не автор отзыва конечно но своего хая в 90% случаях я заправляю на заправке альянс на спутнике.
за год не было ни одного случая каких либо проблем по топливу.

Kot333
за год не было ни одного случая каких либо проблем по топливу.
Благодарю.

Дмитрий Леонов
Как правило, на подобных умников в школе "шустриков" пускают!
Не знаю, что и на кого у вас там спускали. Я в школе и учился хорошо, и рыло свернуть мог без проблем желающим

злой леворульщик
Знает тот, кто их запускает! А тем для кого они предназначены, знать необязательно.

Собираюсь покупать новый Фортунер, дизель. Подскажи из своего опыта какого бренда топливо лучше всего в Приморье?

Советский
отзыв хороший! Пять за это! У самого был хайлюкс 14 года, брал новым в салоне, через 2 года продал, по финансовым обстоятельствам! Очень нравилось авто! После него ездил на хайлендере, Машина ракета, но я всё таки пикаповод)! Удачи вам в эксплуатации)

Даже не помню, когда в последний раз получал удовольствие от чтение отзыва. А здесь прочел и все дополнения и нашел другой отзыв автора (Тундра). Тем более, что являюсь обладателем MMC Triton, прямого конкурента Хайлюкса. Было интересно почитать.

Алексей
Мегион
Доброго дня!!! Может и не в тему, но у меня халик старого образца и с подогревом двигателя я справился с помощью вибасты. При установке подогрева мне предложили услугу " комфорт", в морозы котёл сам включается при падении температуры. Приятная вещь, кнопка на панели приборов надо включил не надо выключил и сиди мерзни). Для котёл также был сварен бачёк на 1 литр( с обратки через него идет солярка.

7199075
Хорошо

г. Москва
Дворники снять и переустановить чуть выше (на 1 зубчик) и делов то.
F-Ranger 2013г. T-Hilux 2013г. MMC-L200 2011г. N-Navara 2008г. M-BT50 2008г. - дизеля

Магадан
Познавательно написано. Лучше буду продолжать ездить на старом бензиновом сурфе. Хотя... пикап, безусловно тоже интересен.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Нижневартовск
А что за парттайм такой? На автомате тоже?

Канск
хрень всякую пишешь

борн
Петропавловск-Камчатский
Сумрачный тойотовский гений ..хотя есть уазовский там писец полный .

Продажа Toyota Hilux 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель 2GD во Владивостоке