Отзыв автовладельца Toyota Hilux 1991

Тойота Хайлюкс 1991 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л л/100км
Машина привезена год назад из японии под старые документы.
Давно хотелось иметь авто для поездок  на рыбалку и охоту, для активного  отдыха.
в кузов спокойно помещаеться весь  набор туриста включая лодку и мотор.
Машина пришла из Японии в стандартной комплектации,. пришлось довести до ума.
поменял передние рессоры, добавил задние, амортизаторы поменял на фирмены, новые Rancho 5000. для  лифта + 4 дюйма.Поставил    грязевую резину размером 33/13,5/15.штампованые диски поменял на литые.Поставил закрывающийся кунг.
пришлось после ливтовки подвески  довести рулевое управление.
Что сказать о характере авто.
В городе-тупой бычек. ни комфорта ни  скорости, плюс гудит резина.
Зато на настояшей русской дороге-песня.
Подвеска идеально сглаживает как  стиральную доску так и приличные выбоины,   очень устойчиво держит дорогу .  Подвеска получилась удачная.
  Машина очень надежная и не прихотливая. наи единой поломки за год. хотя ей уже 14 лет. до этого был паджеро , террано -машины больше для  городских- тепличных условий.
Вообщем Хайлюкс. идеальный вариант для поездок  где  нет асфальта или   или был 10 лет назад.
Для города надо чтот о другое.Например Продо  в 95 кузове -отличный городской вариант-проверил.

Toyota Land Cruiser, 1995

эх!

дьявол!

Jaded
Это они про Москвич.
Ездил на таком, т.к. он ресорный и мостовой это лавочка -капец. Очень не комфортно. Но по бездорожью хорошь, согласен. Правда зимой на перевалы из-за лёгкой ж... опы хуже любого другого джипа. Проверено на практики в приморской тайге.

Исмаил
Машина для того чтобы по@!#$ам ездить. Для города не пойдет, а на рыбалку и охоту самое то. Дешево, сердито и достаточно надежно и неприхотливо. Правда из-за легкой задницы парт-тайм не лучшее решение, но иного здесь не дано. А так по грязи передок подключил и вперед, в атаааакууууу, уррраааа товарищи !!!!! В общем, одобрям-с....

Классный уазик!

надежный авто.
в афгане душманы на такие ставят крупнокалиберный пулемет... надежность супер.

to AL:
Если бы ты имел хороший опыт вождения пикапов, то ты бы знал, что на зиму легко решить проблемы связанные с подьемами на перевалы и т.д. Например у меня в кузове у заднего борта лежат два листа стали каждый по 100 кг вырезанные по ширине кузова. Именно поэтому всю зиму можно ездить только на заднем приводе, за исключением тех моментов, когда забираешься в глубокие сугробы.

Санек, машина классная, не верь никому, три года ездил на точно такой же и того же года выпуска по Приморской тайге по лесовозным дорогам.Да, легкий кузов, но кто ж на рыбалку или на охоту ездит с пустым кузовом? Да, малехо козлит на жесткой грунтой дороге- А ты возьми и уменьши давление в шинах до 1.5-1.6 Но главное- это простая и надежная машина.Это просто таежный Мул. Сейчас можно подвести некоторый итог, т.к. второй год в тех же условиях езжу на Сафаре, кузов Y60. Надежность ее ни сколько не выше, ремонт, тех. обслуживание в 2-3 раза дороже, кузов более подвержен коррозии, а самое интересное:при слонячих внешних размерах места на заднем сидении так же мало как и на HI LUX. Зато 1200кг тяжелее. Судя по фото резина у тебя Максис, я тоже сечас езжу на такой и могу представить себе как она ведет на HI LUX. Могу поделиться горьким опытом: 1. давление и в задних и в передних колесах даже на асфальте надо поддерживать не более 2,0 атм (при большем резко увеличивается тормозной путь и износ резины особенно на асфальте). 2.Большая масса колес требует постоянного контроля за затяжкой гаек колес, И КОНТРОЛЯ ЗА СОСТОЯНИЕМ И ЗАТЯЖКОЙ СТУПИЧНЫХ ПОДШИПНИКОВ передних колес И СОСТОЯНИЕМ ПОДШИПНИКОВ ПОЛУОСЕЙ ЗАДНЕГО МОСТА. 3. По болоту смело можно уменьшать давление в шинах до 0,6-0,7 атм, но скорость не более 15 км/час. Удачи на дорогах и вне их.
Иван.
IVANSU@bk.ru

Мужики скажите кто нибудь сколько может взять на борт 4-х дверный Hilux

имею,давно.Сзади тесный очень и холодный,не поспать.А так..мул да и мул.

1. насчет "не пойдет для города" - это конечно фигня. Жесткость можно подобрать за счет листов рессор/амов/шин/давления. Тем более, загруженная по норме машина плывет по неровностям асфальта как мерседес!!!!

2. сколько может взять на борт - зависит от рессор, если усилить - тонна и больше, а по стандарту, вроде около 750 кг.

3. спать в стандартном варианте неудобно, надо дорабатывать передние седенья, чтобы раскладывались полностью..

Ребятушки, ну дайте совет - ищу уже два месяца, я в питере ну очень хочу 7-8 баксов отдал бы за дастойный образец

Класный аппарат!!! У меня такой же только 90го года, по приятней УАЗика.(для питера: 8 мало хорошее состояние стоит хорошо)

да, машина просто класс. сначала свой HILUX 96 года в кузове LN 107 хотел превратить в бигфута, но узнав об этом извращении побольше отказался от лифта подвески/кузова и 37 резины. Сейчас карабкаюсь по просторам Дальнего Востока на 31 lt резине без всякого лифта, на 3л дизеле, и вполне рад, да и в городе 107 кузов 96 года на дугах и уширителях смотртся великолепно. Сейчас думаю о турбине на 3л, одни говорят, что летать начинает как в ж... ужаленный, другие о том, что через год придется попращатся с движкой.

Ищу такую машину, нужна для езды по горам Кавказа,подскажите какую комплектацию взять... для поездок на охоту и туризма, на перевалы , в зимнее время по снегу ,инетересуют свежие года 3-4 года, одни советуют дизель, у дтоварища L200 пикап- хвалит, у другого 4-runer- советут брать с бензиновым движком....короче буду благодарен за совет.

Класс.У меня тоже хай-люкс.Хочу поставить его на РАНЧО,кто скажет,сколько все это будет стоить во Владике и подскажите фирму и адрес.

Класс.Свой хочу тоже поднять.Подскажите,во Владике сколько будет стоить и адрес где это сделают.

Привет мужики.
Все делал по лифту почти сам.
1Надо прокатать (отстучать в кузне) рессоры и добавить по одному подкоренному листу от Уаза.Правда рессоры придется прокатывать каждый год, будут проседать.
2заказать в кузне серьги длиннее на 4 см штатных, но пальцы взять от родных, старых.
3 Заказать по интернету или через магазин амортизаторы Ранчо 5000 длиннее на 4-6 дюймов штатных.
5 Удленить тягу которая держит пер. мост, т.е. сделать ее в виде талрепа.
6. Выгнуть рулевую сошку посильнее в кузне иначе она будет задевать за стремянки рессор.
Зимой советую кинуть в кузов Мешок с песком, или Лист металла примерно кг.50, будет лучше ехать. проверенно.
И Все!.
Првда я свой продал уже.
Взял крузак 81.
Спать удобнее.Да и опций больше, Правда опять строить надо для нормальных камчатских дорог!
А вообше хай люкс супер простой и надежный автомобиль, Класс.
Пока.
Привет всем. Живу в Новом Уренгое. Люблю покататься по суровому бездорожью - пар выпустить после рабочей недели. Имею УАЗ на 35-х гудричах. Точнее он меня имеет - ТРЕТИЙ двигатель за месяц ставить буду. УСТАЛ!!! ПОМОГИТЕ купить уже подготовленный автомобиль. Я не врубаюсь с кем можно пообщаться на эту тему и можно ли его заказать из Японии 90-х годов? Буду благодарен всем ответившим.

тайотка супер!!! но не для полного бездорожья .. факт!!!
ГАЗ 66 РУЛИТ!!!
купить за 400-500 тыс наших денег себе праворукую памойку не очень умное решение
пол лимона стоит патрол Y61 99 года для редких выездов с ЛЕВЫМ РУЛЕМ

Ванча
Мужики подскажите какая маркировка ранчо 5000 задних на Хай-Люкс LN-106,стояли Ранчо5112 made in USA C1333?

Для Валерия: на HiLux-ах езжу с 93-го года... первый - LN 46 образца 83-го года. стапельной сборки. движка - просто L, 2.2 атмосферник. сейчас - LN 106, 89 год, специально искал мостовой. ничего не делал, поставил китайскую лебедь на 6000 фунтов, 16-дюймов колеса - сталь, штамп, резина Йокогама, не вездеход. прошел от Дальнегорска в Приморье все речки до Полины Осипенко. Патрол, конечно, хорошая машина, но на тонну тяжелее и по колее шире. попробуй вынуть вагой из болота... Комсомольск-н/А,приезжай на своем 66-м хотя-бы за 1000км, а я во Владик (1100) за 14,5 часов долетаю, с 2-мя обедами... мальчик...

Привет!Машина нет слов(в хорошем смысле).Меня такой вопрос интерисует:Toyota Hilux Pick Up они все идут мостовые и с ресорами спереди?

Toyota Hilux Pick Up на мостах выпускалась до августа 1991 года, после этого идут только с приводами

Хочу себе мостового в нармальном состоянии есть 10-ка американских.Маякните кто знает где приобрести.А так тачила на 5!

кокрас владею таким двух мостовой 2.4 инж. 114 кабыл. это просто танк с 1 тонной груза в кузове ползёт мама негорюй да ещё и х5 за собой на пузе. Уаз курит.
Мужики читайте отзывы про таун айсы! Чайники.

Приветствую братцы!

Прочитал Ваши комменты с БОЛЬШИМ удовольствием...
Подскажите пожалуйста вот такую темку:
Видел Хайлюксы со сплошным диваном спереди.
Расскладывается ли он назад, чтоб можно было полноценно спать?
Опишите пожалуйста доработки, чтобы это сделать, если штатно никак.
Заранее благодарен, за любую информацию!
Алексей.
custom-service@inbox.ru

Красавец 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Зверюга, мне бы такой! 5!

вот он зверь )

+++

++++

+++++

ВЛАДИМИР566789
НАРАЩИВАЛ БОРТА ТОННУ ГОРБУШИ УВОЗИЛ НА РОДНЫХ РЕССОРАХ

krystalos:
to AL:
Да хоть 500 кг, ты видать не вылетал на гололед на нем в повороте. Не знаю как с обычным редуктором, но с LSD не дай бог не успел выжать сцепу - все, полетел в овраг или во встречку. По гололеду надо ездить на нем с 4WD, так он дорогу дежит нормально.

А вообще, избавился от машины потому что надоела за 10 лет )) Деревянный, тесный и дизель тоже надоел своим тарахтением. Но что понравилось, так это что продал дороже в 3 раза, чем купил десять лет назад ) Чего хотелось бы от машины этой:

1. Дизель атмосферный литра 4 (турбовый возможно скажется на проходимости, а 3L мощей очень мало).
2. Большего места в кабине.
3. Меньшего радиуса разворота и больше маневренности.
4. Более мягкой подвески (родные рессоры*****о, лопаются на бездорожье только так, а те, что вроде Tough Dog - деревянные).
5. Более прочного крепления лонжеронов (на 2-х хайлюксах они отошли по швам при длительной езде по ухабам, пришлось усиливать).

Бате колеса поставил 10J вынос -50. У тебя судя по всему тоже не хилый ) Как шкворня, выдержат долго ли, как думаешь? )))

alexios:
Приветствую братцы! Прочитал Ваши комменты с БОЛЬШИМ удовольствием... Подскажите пожалуйста вот такую темку: Видел Хайлюксы со сплошным диваном спереди. Расскладывается ли он назад, чтоб можно было полноценно спать? Опишите пожалуйста доработки, чтобы это сделать, если штатно никак. Заранее благодарен, за любую информацию! Алексей. custom-service@ http://inbox.ru
Не раскидывается он никак, более того пассажир ездит вместе с водителем. Хайлюксы с данным сидением это вообще верх деревянности ))) Лечится выкидыванием данного сидения на свалку и установкой сидений с нормального авто, вроде Subaru Impreza (я ставил от обычной и от WRX STi - если не забуду, сфотаю, покажу, что получилось).

Камень-Рыболов
Подскажите стоит брать пикап с левым рулем в приморье ?

Продажа Toyota Hilux 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс
Запчасти на двигатель 3L в Петропавловске-Камчатском