Тойота Хайлюкс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

При замене порогов снял сидения все пласмаски ремни и ковралин и обшивки передних дверей.Задних обшивок пока нету.При покупке не было так же не было заднего стекла правой двери стоит пока плекс. Обшивки ковралин и сиденья свозил в мойку все состернули сейчас как новые лежат пока ждут своего часа.

Сразу и до порогов добрался.Вырезали всю гниль ее на удивления не так уж и много оказалось.Обработал все анти ржавчиной внутри и снаружи также потом сверху антикором все обработал.Взяли квадратную трубу подогнали немножко и она встала как родная заделали также все герметиком и антикором получилось очень даже не плохо.Теперь думаю лет на сто хватит.

Также в первую очередь снял подножки а то несколько раз посадил его на брюха с начало в снег потом в грязи.Уж очень не понравилось так как приходилось с начало копать траншею для подножек для того чтобы добраться до рамы и самого днища.К тому же подножки по бездорожью выполняют роль якоря постоянно цепляясь за все подряд.После снятия разница стала намного ощутима в проходимость в тех же местах на много улучшалась и копать уже не приходилось.

И так занялись переделкой кузова ширина стандартная кок раз встала как родная.Длину с начала отрезали 190 оказался слишком большой задний свес. Так как раму трогать не хотели обрезали длину 170 сварили и поставили. Покатавшись так около месяца оказалось что на управляемость не как не повлеяло решил удлинить немного до 180 тоже сильной разницы не почувствовал.Правда я не грузил его по полной кг 500 максимум и это к тому же что добавил к рессорам еще пружины от дастера.Щас пока кузов снял готовлю кузовщину к покраске заменили пороги на квадратный профиль и обработали их.

Забыл добавить, машина прошла процедуру глушения клапана EGR и небольшую корректировку прошивки. Хорошо это или плохо? Решать наверно каждому для себя. По моим ощущениям, динамика автомобиля увеличилась, расход остался на прежнем уровне плюс-минус, а самое главное, теперь сказки и споры из интернета больше не беспокоят мою больную голову.

Ребята привет. По тех части есть небольшое дополнение. Ранее я писал про повреждение правой рулевой тяги, диска и задней покрышки. В то же время стал замечать вой сзади он появлялся примерно с 80 до 100км.ч. Поехал я к диагностам. Менталитет нашей многонациональной страны отражается на всех сферах деятельности, японцы бы точно пальцем у виска покрутили. Диагност прост и решителен, порою опасен для себя и окружающих. Короче, задрали они хайлика вместе со мной на подъемнике.

-Показывай давай где у тебя воет....

Всем привет.

Сьездил к дилеру, поменяли мне в очередной раз кожу на водительском сиденье и задние клыки на бампере, получилась почти новая машина кожу еще никто жопой не промял, клыки блястят. Вот кому то повезет.)

Выставил машину на продажу, не могу отметить выросший уровень грамотности нашего населения, если в случае с фордом несмотря на три предупреждения что обменов нет примерно каждый второй предлагал на обмен какие то сокровища то сейчас это делает всего лишь каждый четвертый )

также озадачил разброс оценки на машину по трейдину, ради интереса прошвырнулся по некоторым салонам, разница по оценке полмилиона рублей....

Разговоры пошли за жили были, а что по технике? Раз уж отзыв о машине, я думаю стоит уделить ей немного внимания, не углубляясь в мемуары о своих подвигах на работе)))

Специально откладывал эту тему для накопления материала. Как я уже писал подход к технике у нашего руководства правильный и обслуживают машину специально обученные люди. Сознаюсь сам я за почти 50 тыс не разу не поменял в нем ни одного фильтра. Любой посторонний шум, люфт, загоревшийся джеки чан устраняются сразу, в полном объеме и оригинальными запчастями, за что конечно спасибо!...

Всем привет. Очередной визит к дилеру по гарантии. Предметом визита послужила опять некожанная кожа на сиденье которая очередной раз проиграла в битве с моей задницей и бесславно сдалась. Мало того , через нее на ощупь стали ощущаться различные потроха сиденья а пластиковая окантовка оного вообще сломалась. Ну и вторая причина, могучие никелированные клыки заднего бампера покрылись каким то триппером прям сквозь хром. И то и другое ранит мою тонкую душевную организацию и чувство прекрасного. В тойоте с сим фактом как ни странно были согласны - и после некоего раздумья сказали что поменяют некожанную кожу в очередной раз....

Доброго всем времени суток, дополнюсь по машине. Как ранее говорил, машину немного подмяли мне, пришлось заморачиваться с ремонтом, ремонтировали 1.5 недели, цвет сложный, пришлось в переход на дверь и бампер, крыло новое поставил родное, а более повреждений не было. Порог локально, там совсем мелочь была.

Принял я решение убрать вкладыш, мне он не нужен, ничего тяжелого и сверх опасного для кузова не вожу, а вкладыш мне не нравится как он там лежит, съедает по краям место, потом под него попадает песок, и там под ним все-таки грязновато, и остались в нем дырки от роллеты....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс