Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1994

Тойота Хайлюкс Сурф 1994 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
13829
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.1
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 18-25 зимой с 4WD, трасса 16-18. л/100км
Руль: Правый
Название: 3 VRG
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Салон: пусто
Кузов: дуга и метла
    Только что вернулся с подледной рыбалки на Маркаколе (Восточный Казахстан, там еще лежит снег по пояс и лед на озере 70 см), где получил отличную возможность проверить машину практически во всех режимах.. По трассе со скоростью 120-150 кмч ехал примерно 300 км.
  Адреналина получил массу. На "гребенке"  машину не кидает, а вот в сугробы и наносы надо проезжать осторожно - сразу машина в занос уходит. По грязи машина тоже идет уверенно. Автомат нормально, четко работает, мощности трехлитрового, шестицилиндрового двигателя хватает с лихвой, только вот расход ужасает. Мне даже кажется, что до 25 литров на сотню вышло, но это с учетом того, что я "топил". По рыхлому снегу машина едет медленно, но уверенно. К сожалению в моей комплектации нет принудительных блокировок, но LSD есть и вроде даже работает. На морозе плохо работает стеклоподъемник задней двери и приходится помогать ему обеими руками. Надо будет разобрать и смазать.
                 Выводы, которые я сделал после «опробывания» машины в деле:
  Плюсы – достаточная мощность с 3-х литровым бензиновым двигателем, неплохая проходимость на бездорожье, огромный багажник с возможностью увеличения за счет складываемых задних сидений (4060), возможность переключения "на ходу" 4wd-2wd, отдельная печка для задних пассажиров, короче - рабочая лошадка.
  Минусы - большой расход топлива, крайне неудобная система открывания задней двери, очень неудобно сидеть переднему пассажиру – ногам мешает печка, задние пассажиры тоже испытывают некоторый дискомфорт, если у передних отодвинуты сиденья.
Теперь о поломках за время эксплуатации с ноября 2005г:
  Сначала сломалась печка. Вернее порвался трос регулировки подачи воздуха. Тросик найти нигде не могу, с февраля переключаю вручную (задвижка снизу, справа от центра торпеды. Потом начал дребезжать салон, но это я отношу скорее к возрасту машины (12 лет как-никак) и к моей манере гонять по бездорожью, чем к качеству исполнения и сборки машины. Теперь наконец, после третьей поездки на Маркаколь и не считая еженедельных выездов на Иртыш, где тоже дороги мало, настала очередь подвески. На обратной дороге, после попадания на скорости в огромную яму, оторвался задний стабилизатор, вместе с болтами и креплениями. Также возникла острая необходимость замены маятника и обоих рычагов стабилизатора, ну и конечно всех резинок.
  Общий итог:
Машина крепкая, для охотников и рыболовов - самое то! (В багажник вмещается средней величины медведь, правда запах... Ехал как-то 200 км. - чуть не умер.)  Но для ежедневной езды по городу - дороговата из-за расхода бензина. Для машины стоимостью 6,5 -7,5 тысяч долларов, согласитесь расход в 20 л100 км это многовато. Возможно этот недостаток не касется дизелей.
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Томск
Да расход 18-25 в городе, для 3VZ и зимой нормальный, а вот на трассе чета большой, на трассе больше 12-15 быть не должно, ты наверно на полном приводе постоянно гоняешь. Кстати если будешь гонять на 4WD больше 80-90 км/ч, или по асфальту (любому другому нескользкому покрытию), то сначала крестовины полетят а потом и раздатка накроется
 
 
Ответить
автор
Это я знаю, что по асфальту нельзя долго на полном приводе ездить. У нас зимы снежные и голого асфальта практически не бывает, так что всю зиму на 4WD отъезил, сейчас только на заднем. Расход пока не замерял.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Ну ничего себе В там в Казахстане гоняете!!! Медведя!!! Да я своего сурфика так не гонял!!! Кстати такой же был!!! только дизель, прочитай первый отзыв и где-то в конце... Был как-то раз в Казахстане, понравилось!!! хоть и отдыхали в санатории Окжетпес, виды... просто классные... Всё понравилось, казахи-молодцы!!
 
 
Ответить
MegaJet
Машина класс, очень нравится сурфик в 130-м кузове!
1
 
Ответить
бред....уменя такая же тачила была давно....
город 18-25 зимой с 4WD, трасса 16-18.чо за бред...Полная чуш.
жрет он 8-12.траса.и до 16 город макисмум...при жесткой езде.....
1
1
Ответить
  
автор
Усть-Каменогорск
Сообщений: 9
Насколько я помню, двигатель на ней оказался неисправным - отсюда и расход. Давно это было...
 
1
Ответить
  
автор
Усть-Каменогорск
Сообщений: 9
Да, кстати я тут обратил внимание, что ошибочно указал дизель. Так вот у меня был 3,0 бензин, извиняюсь.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром