Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1997

Тойота Хайлюкс Сурф 1997 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: не более 16л на 100км л/100км
Название: SSR-X Limited
Цвет кузова: Вишнёвый
Цвет салона: Тёмно синий
Салон: Описал в отзыве
Кузов: Говорю же написано в отзыве
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: Стандарт
Привет всем кто собирается приобрести такую машину, и кто её приобрёл. Машину искали примерно 2,5 недели на барахолке и в Интернете.
Вариантов была куча из них выбирали самые хорошие машины, выбирали дизельные из принципа, один из них был сурф который стоял на барахолке 1997 г серого цвета он был без пробега, но когда мы пошли во второй раз на барахолку, и были настроены его брать его там уже не было. На следующий день начали искать в Интернете их там выше крыши, там то мы и нашли нашу будущую машину. Дождавшись выходных мы решили пройтись по барахолке, там мы и нашли ту самую машину которую мы видели в Интернете. Она стояла на Литье Berg 16 с широкими колёсами, вишнёвого цвета, с кингурятником и запаскою на багажнике на которой крепился лыжник. 1997 г. в. 3000, 1KZ,  АКПП. Комплектация SSR-X Limited. Мы сразу поняли то, что это наша бедующая машина. Осмотря её с крыши до колёс и не найдя существенных недостатков, кроме двух которые обнаружились через день её эксплуатаций но об этом ниже, мы её купили.
А сейчас расскажу что в ней есть: 1) Два аккумулятора по 90 ач. 2) Хорошая магнитола SONY с челинжером на 6 MD дисков и пультом на руле. 3) Шесть динамиков, звук супер. 3) Большой люк 4) Кингурятник с двумя туманками. 5) Задний спойлер из которого выдвигается парковочное зеркало с электра приводом. 6) Панели салона Карбон. 7) Два SRS AIRBAG. 8) Цифровой процессор. 9) Приборы над зеркалом: забортный термометр, компас, барометор, альтиметр.
Теперь про два косяка обнаруженных после покупки. ( Их было не два, если посчитать все мелкие). Первый косяк это антенна она не заезжает, а просто жужжит, собираемся её заменить. Второй косяк это то, что сзади с моста по дискам бежит масло, проблему решили просто: поменяли сальники и всё в порядке. Когда разбирали заметили, что тормозные тросики стоят неправильно (наверное зад не тормозил).
Чего не хватает: наверное TV DVD, круиз-контроль, да и всё.
Ещё не знаю: сколько АВS 4 или 2, и что значит Limited. Кто знает пишите в комментариях.
Места в машине много и сзади и с переде и в багажнике, стоит две печки, климат контроль. По проходимости пока не знаю, но лето уже кончается, попозже напишу и выложу фото. Ещё нравится то, что стекло на багажнике можно открывать ключом или кнопкой в салоне.
Кто знает где найти в Новосибирске телик по дешевле (в машину)? Пишите в комментариях и пишите сколько стоит.
                                       СПАСИБО

что значит АБС 4 или 2???... что ты имееш в виду? АБС-система антиблокировочная тормозов. ЛИМИТЕД комплектация авто... одна из самых дорогих значит. Машина хорошая. Удачи на дорогах

Ну а транзиты зачем закрашивать?

я думал, что задний спойлер с электрозеркалом только на SSR-G поправьте если не прав.
что такое "челинжер на 6 MD дисков"?

Лимитет - это если перевести прямо,то вроде как "пи здец!"
или "предел"
но на самом деле это- последний год (или партия) данной модификации машины. После Лимитеда жди на следующий год эту модель уже - в новом кузове.
и как правило "лимитед" - это хорошо. Машина уже не сырая, вся с учетом нареканий и исправлений. И мне лично лимитеды попадались красиво оформленными и хорошо упакованными. То есть перед снятием с производства модель идет во всем блеске, с чем Вас и поздравляю.

Прикольная точило. Скока стоила? А телек с ДВД накой? что дома телека нет? Дизелек что ли? я как то такой тащил на цересе))))))) Зимой поосторожней с солярой.

А я думал лимитед это ограниченный в смысле мощности. На короллах например это слово присутствует на машинах с двигателем 1,3. А может плохо смотрел?

о000оо
Есть комплектации: SSR-V, SSR-X, SSR-X limited, SSR-G. Всё в порядке возростания. Лимитид - это не доделанный G и переделаный Х :-))))))

что такое "челинжер на 6 MD дисков"?
MD это маленький диск в прозрачной каробочке как у дискеты только меньше

обижаешь....
что такое челинжер я знаю и что такое MD диски тоже, а вот что такое "челинжер на 6 MD дисков" - сорри, не понимаю :(
хотел сказать чейнджер наверное...

а SSR-G от SSR-X только тем, что в первой задний спойлер с эл.зеркалом и штатно стоит климат-контроль (не опция). так что по оснащению X-Limited будет покомфортнее. Там и кожа и все остальное...

Ну уж извини Captain Andrew не знал как пишется чейнжер или челинжер, теперь буду знать.
А спойлер с электра зеркалом у меня есть, так что я тебя поправлю здесь.
А ты не знаешь где можно купить Minidisk , а то у меня диск и Minidisk, диск играет плохо (прыгает), а Minidisk не могу нигде найти.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

По поводу АБС. От блока АБС идет три трубки, по одной для каждого из передних колес и одна трубка для двух задних. Так что АБС на все колеса.По комплектации: У меня SSR-X с бензиновым двигателем, панель - обычный пластик ( у тебя - карбон), 4 динамика, нет люка с набором датчиков, нет заднего спойлера,есть климат контроль, в остальном такой же. Антена у них слабое место, жужжжжит и не убирается, на скорость не влияет, волну ловит и бог с ней. Вопрос, А как ключом опустить заднее стекло? Minidick спроси в компьютерном салоне.

Viktor слушай пол Новосибирска облазил нигде нету ни Minidisk ни приводов которыми записывают на них музыку. Говорят что их в Новосибирске нет вообще ну не прижились они в России. Слышал, что не далеко от пл. Калинина есть какая-то дисковая ярмарка, работает рано утром, там можно найти эти Minidisk с музыкой. Как съезжу туда, напишу если надо. А у тебя есть проигрыватель Minidisk?
А вот открывается ли задние стекло ключом посмотрю (ещё не открывали, на заднем стекле висят транзиты мешают открыть стекло) но точно помню, что на нашем сурфе 90 г в стекло открывалось ключом.
А у тебя защита двигателя с низу стоит?

Minidisca у меня нет, стоит двухдинная магнитола, такая голова стоит у друга в Марке. У нас, в Хабаровске, он тоже не нашел, слушает CD. Стоит металическая защита картера двигателя состоящая из двух частей, когда меняют масло их обе снимают. Зимой, после поездок по глубокому снегу набивается он(снег) между двигателем и этой защитой, так что проверяй.

А вот у нас в Сурфе CD играет плохо, когда едешь слушать невозможно, диск прыгает с дорожки на дорожку. Вот не знаем, что делать может купить CD чейнджер дисков на шесть, а то загород ездим часто, а как в дороге без музыки?

А как там у вас с дорогой если гнать машину с Владивостока, люди пишут, что дорога не очень хорошая?
Расскажешь? (по подробней если не трудно).
СПАСИБО

md - чисто японческий прибамбас, в Россее точно никак не прижился. а чтоб ниче не прыгало, ставьте мр3 ресиверы с USB входом и будет вам счастье, если уж у нас на Камчатке за $120-150 такую можно найти, у вас у всех по-любому дешевле. Воткнул флешку и никаких проблем...
про открытие стекла ключем, воткнул ключ в дверь повернул против часовой - стекло открылось, по часовой - закрылось, держать ключ не надо, т.е. нужен один импульс всего (по крайней мере у меня так ssr-x, 99 год)

в итоге, почем купил? Как состояние ходовой и движки или не вникал?

anv
Расскажи пожалуйста по подробнее про эти MP3 ресиверы: куда их ставят?
(у нас обычный CD, MD проигрыватель SONY в него можно поставить эти ресиверы?)
Что входит в 150 баксов?
Это со стоимостью флешки?
Какого она объема?
А на эту флешку MP3 музыку скидывать?
Где ставят MP3 ресиверы?

IgorehaM
Ходовка очень даже неплохая, а двигун 1KZ 3000 тянет прилично, но вот проблема дымит.

про мр3...
обычно идут стандартные 1дин, т.е. занимают в вашем авто один по высоте магнитофонный отсек. в стандарте включает в себя приемник(амфм тюнер), сд, он же читает мп3, иногда есть как опция USB вход под простую компьютерную флешку, видел с USB пару моделей акай, кассеты нет нигде, т.к. устарело ессно..., (но я на раве у себя магнитофон штатный не убирал, т.к. не было заглушки:-)), подключается все как правило легко 30-60 мин, особенных навыков не требуется, щас инструкции как правило на русском, да еще и отдельно пишут типа: тойота так-то подключать, ниссан, так -то... если не нашли это в магазинах автоакустики, идите в компьютерные магазы или там найдете или привезут на заказ из москвы 100%.

Привет я в воскресенье съездил на дисковую ярмарку и нашел то, что искал (Минидиски с музыкой). Эта ярмарка в Новосибирске (кому интересно кто там их пишет напишите я расскажу). По цене также как обычный Audio или MP3 диск 100 руб. Сам Минидиск стоит 50 руб. и запись на него стоит тоже 50 руб.

у меня друган купил ваще интересный плеер. вставляется в прикуриватель, считывает музыку (wma и mp3) с флэшки и радиоволнами (!) передаёт. радиус около 4 метров. короче, записываешь на флэшку музон, втыкаешь в плеер, настраиваешь на автомагнитоле нужную волну - и вперёд!

а ваще я давно хочц взять сурфа! может быть что-то посоветуете, асы?

Судя по отзывам такой Сурф как у Юрия удачный вариант, буду искать, надеюсь в сентябре займу свое место в ваших рядах.

Да сурф в комплектации SSR-X Limited на мой взгляд один из лучших. Когда искали сурфа попадались комплектации SSR-G они были не такие хорошие, хотя эта комплектация считается лучшей в ней может быть кожа и т д. Есть такая комплектация как SSR-V это самая первая комплектация, то есть без всех наворотов.

ВОТ ВСЕ КОМПЛЕКТАЦИИ В ПОРЯДКЕ ВОЗРОСТАНИЯ
1 SSR-V
2 SSR-X
3 SSR-X limited
4 SSR-G

В сюрфе комплетации SSR-G самое главное дизель с интеркулером (ноздря на капоте): это не только 145 л.с, но и крутящий момент 345 против 290 - тяга по сравнении с обычным кэZэтом - ураган. Из других приятных примочек - меняемая жесткость подвески (только не надо говорить что это фуфло), штатный обогрев топливного фильтра, дистанционный ключ, обязательно LSD в заднем мосту, может быть обогрев зеркал (у меня есть), кнопочкой складываются боковые зеркала (но это по моему у всех модификаций).

Про примочку меняемая жесткость подвески, плохого ничего говорить не буду. На Сурфе 90 г в такой наворот тоже есть (иногда бывает нужен, например когда едешь по трассе можно сделать жестче чтобы не болтало.) А на Сурфе 97 г в SSR-X Limited этого наварота нет, да он там особо и не нужен потому что машина итак жёсткая. А вот штатный обогрев топливного фильтра наверное нужная вещ (скоро зима вот посмотрим).
Дистанционный ключ у нас тоже есть, только он не работает потому что стоит сигналка.
Зато у нас есть спойлер с выдвигающимся парковочным зеркалом (а на SSR-G их по-моему нету) и ещё есть приборы над зеркалом и т д.
Про комплектацию подробнее в отзыве.

На G - комплектации это все естественно есть: спойлер с парковочным зеркалом, электрический люк, навигационные приборы(компас, альтиметр, креномер),типа улучшеная отделка салона- псевдодеревяшки (гадость ещё та!- карбон посимпатичней), кожаная отделка руля и рычагов, может что еще забыл - на то она и полная. А регулировка жесткости нужна включать мягкий режим, чтобы зубы на выбоинах асфальта не стучали - на мягком режиме машина их проглатывает. Еще может быть более продвинутая регулировка подвески - система стабилизации кренов кузова- стоит спец. гидронасос и трубки соединяющие аммо левого и правого борта. Ну и повторюсь главное это все таки интеркулерный дизель. Кстати эфишный дизель дымить не должен, если дым черный - то скорее всего распылители форсунок на замену. (или датчики - температуры, давления наддува, EGR)

«Кстати эфишный дизель дымить не должен»
Что такое эфишный?
Вот у нас обычный 1KZ-T (без интеркуллера) 3000 135 л с АКПП дымит сильно даже очень , хотя солярку ест нормально примерно 12 л на 100 км по городу по этому сильно не переживаем (летом 2WD ) и тянет тоже хорошо (есть с чем сравнивать до Сурфа была машина 240 л с 2000 объем и двигун бензиновый)
А у вас с интеркуллером сколько кушает?

Есть ещё Сурфы 180 л с двигатель по-моему 3RZ.

Эфишный это с электронным управлением ТНВД - наш с Вами случай. На более старых механических ТНВД управлением "газом" осуществлялось просто увеличением подачи топлива, вследствии инерционности турбины подача воздуха не успевает за подачей топлива и двигатель дымит черным дымом ( в идеале кратковременно - сек 2-4 при прогазовках). С электронным управлением такого быть не должно, поскольку комп расчитывает объем впрыснутого топлива в зависимости от подачи воздуха и величины нажатия педали газа, делает это довольно точно и избытка топлива быть не должно и соответственно черного дыма, но если распылители форсунок изношены, то четкой отсечки подачи топлива не происходит - топлива льется чуть больше - черный дым. Это справедливо, если все остальное в норме (воздушный фильтр и датчики во впускном трубопроводе). Если дым не черный а белый или сизый- это совсем другой случай. По расходу межгород - 11 литров при скорости 130-140 с полной загрузкой и интенсивными обгонами - эта цифра выявлена достаточно точно на перегоне в 2000 км. А по городу -где то 14-15 - вот тут совсем неточно.

А не многовато он у вас кушает 14-15 он же с интеркуллером, у нас и то меньше. Может вы зимой измеряли (4WD)?
Резина зимняя нужна, где бы по дешевле найти?

У кого ни будь лобовое стекло сверху запотевает (а точнее от зеркала заднего вида в сторону водителя примерно 15 см), при минусовой температуре за бортом?

Продажа Toyota Hilux Surf 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KZ в Новосибирске