Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
3.2
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 15>~ л/100км
Название: SSR-G
Салон: грязный, уставший...Все в переди
Ходовая часть: Остается желать лучшего)
Здравствуйте Уважаемые автолюбители и пользователи замечательного России ского "автопортала" www.Drom.ru.
Долго собирался с мыслями, что бы написать отзыв о своем автомобиле и наконец решился. Перед тем как писать самому, прочитал много других "творений", сделал выводы и почерпнул множество полезной для себя информации.
Начнем с предыстории и моим знакомством с четырехколесным транспортом.
Водительское удостоверение с 2007 года. Практики езды на машинах до получения водительского документа- ровно "ноль".
С 2007 по 2009 год моим первым, верным другом был УАЗ 469, 1971 или 1973 г.в. точно не помню, славно бороздивший просторы Камчатского края в годы прохождения срочной службы.
По возвращению домой во Владивосток, мысль о том, что у меня полтора года подряд всегда под рукой был руль меня не отпускала... и так как в семье машины нет, было принято решение усиленно копить, зарабатывать, искать деньги на свой личный автотранспорт. Стартовый капитал был ничтожен и среди вариантов были только T.Corsa, T.Tercel, T.Corolla и подобные аппараты входящие в небольшой ценовой диапазон. Немного подкопив, начались поиски долгожданного "четырехколесного" друга, но пересмотрев множество вариантов, ни чего не зацепило. Но вдруг в сентябре 2009 года у одного знакомого "перекупа" появляется отличный для меня вариант. И вот оно чудо Toyota Sprinter, 1991 г.в., кузов AE101, двигатель 4AGE, 165 л.с., механика за 86 000 рублей. Спринтер был почти идеален, т.к. у него был один хозяин дедушка и последний год он просто стоял в гараже.
Покатавшись на "Спринтере" пол года, наша дружба кончилась и ему на смену пришла красивая, "синяя", Honda Integra, 1994 г.в., автомат, двигатель ZC. Но как и с первым другом, я с ней очень быстро попрощался и поменял на Honda Civic Ferio, кузов EG8, двигатель d15b, автомат.  Подкопив еще немного денег, было принято решение попрощаться и с ним. Очень хотелось ездить на чем то побольше и по"модней", и я купил Toyota Mark 2, JZX100, 1997 г.в. Радости моей не было предела буквально пару месяцев и "Марка" сменила, вновь прибывшая с Японии Subaru Impreza, 2007 г.в., универсал, механика. Вот она то и задержалась у меня с конца 2011 года по весну 2013 года. В моменты пока я ездил на Impreza, мечтал о большом проходимом джипе, потому что любил в свободное время ездить с братьями на охоту и рыбалку. Потом "Субару" сменил Isuzu bighorn,1995 г.в. который в течении года я заряжал как только мог. 33 грязь, лифт 4 дюйма, спальник, усиленный бампер, но по независящим от меня причинам с "бигом" мы попрощались в августе 2014 года. Затем с августа 2014 года по декабрь 2015 года у меня были следующие экземпляры Mitsubishi Delica, pd8w, Honda airwave, 2009 года и Mazda Titan, 1991 г.в. Будка, 2  тонник. Но в декабре 2015  года я стал пешеходом и в феврале 2016 года ко мне в руки попал экземпляр, которому собственно и посвящена данная страница Toyota hilux surf, Kzn185 с мертвым двигателем, мертвой ходовой частью и уставшей кузовщиной. Так как в глубине души я всегда мечтал о подобном автомобиле, я принял для себя решение, что именно этот SURF будет строиться для меня и на долгие годы. С февраля было сделано следующее:
Откапитален двигатель, замена гильз, поршневой, притирка головки.
Все это произошло из за того, что предыдущий хозяин не очень любил свою машину и заправлял её ТСМом а в 2015 году поджарил двигатель и бросил умирать машину в огороде одной из деревень Приморского края до того момента пока я её не повстречал. В настоящее время Сурф бегает.
В планах на ближайшее время, поменять ходовую часть на новую, усиленную, 2 дюйма. Привести салон впорядок, потому что раньше там возили, коров, бочки с маслом, свиней и скорее всего цыплят тоже)) потихоньку привести впорядок кузовную часть, сварить усиленный бампер, под лебёдку, поставить симпатичное литьё, 33 грязь на лето и в бой)
По мере выполнения плана буду добавлять фото и делиться тем что уже выполнил.
Пока как то так) извините за краткость и сильно не судите.
Все бы выполнилось намного быстрей, если бы не новый, чудесный курс  доллара