Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2015
Ну вот решил написать отчёт пользователя 185 м сурфом.
Покупал я авто осознанно, потому как ранее уже юзал 130 СУРФ и он оставил хорошие воспоминания. Если их сравнивать то у обоих авто есть плюсы и минусы. 185 комфортней и навороченный по части электроники. 130 проще и тракторный что-ли. Ну в общем на тот момент был у меня региус хайс тобишь, полугруз с 5-I мотором, хороший басик но я люблю (иногда) залезть туда где волки какать боятся. А басик как оказалось не для этих мест, перемял я его с низу весь и решил поменять на сурфа. почему сурф? -Потому что относительно лёгкий, вместительный, ну и по городу тоже норм. Посадка как у легкового авто а проходимость джыпа. Не знаю как там у других мне нравится.
Выбора на тот момент особо не было, нашёл только одного перекупа на монтажной который согласился , региус +200тыр обменять на Сурф 96Г.В.
Дело было в декабре заводим сурфа а он не хочет, продаван грит давно стоит соляр летний вот и не алё. Как оказалось не соляр и даже не плунжер. А перегретая движка ну и как следствие конченая поршневая. Ну это потом выяснилось, я думал 1KZ убить нельзя (оказалось зря).
Короче говоря двс под замену, нашёл за 100тыр без навесухи 99гг. Зато контрактный и с гарантией.... И по сей день работает исправно, уже 37000 прошёл и масло не жрёт....пока=). С ТНВД, точнее с клапаном опережения , тоже проблемы были. Блок то беспробежный, а ТНВД нет, вот и вылезло. Это тоже порешал (благо в Хабаровске ремонтируют и клапана ТНВД) и дальше радуюсь.
Через год владения поставил вебасту (охрененая тема) зимой здорово выручает, т. К. После - 38 дизель отказывался ворочаться, а с этим девайсом пох. мороз. Котёл 220 v уже стоял, а два котла это вообще сила. Ввиду надобности был сварен и установлен фаркоп.
Шнорхель магаданский установил и теперь вода не страшна, правда только с полной загрузкой а-то уплыть можно. А так гружёный через речку аж вода через капот и вонь в салоне от пассажиров. После чего возникли проблемы с актуатором 4е wd . Ввиду его не герметичности,,, просушили, перебрали, правильная установка сцуко тот ещё геморрой. Хватило кстати не на долго ввиду того что контактные дорожки протёрлись. Пришлось новый покупать, дорогой однако.
Установил поставки, перед алюминий 2-а см. Зад пружины от сафаря и поставки из метала 4-е см. Новые стойки и аморты в круг MILIS не тюненые (по цене кстати дешман где-то 10000тыр) 23000 т.км. Полёт нормальный.
По поводу всем известного (козления) по грутовке после этих переделок оно ушло навсегда. А если перегружен так ваще огонь. По обледенелой грутовке 2-а пассажира +100кг.шмурдяка и буран на хвосте крейсерская скорость100км/ч, я вас умоляю,,, как приклееный к дороге. Правда легковушки шарахаются как от прокажённого.
Изготовил (т.к. Китай не хотелось а японский с релингами за 30тыр только) и установил алюминиевый клёпаный багажник такой чтоб страшный чел на верху лежать в полный рост мог. 3- и рубля на алюминий, литр конины для вдохновения и 2 - а дня делов.
В этом году установил лебёдку (правда китайскую) 12000n, у товарища работает  уже 4е года полёт нормальный , только нужно тепло релюху на перегрев ставить. Сейчас вот нужно менять сайлентблоки, думаю, жёлтые ставить 15 тыр вся подвеска обойдётся.
Короче говоря было вложено немало спиртосодержащей жидкости, нервов, финансов( где-то 200 - 230тыр).
Но на данный момент машина радует в ней уверен, и что самое главное ломался сурф только не дальше чем 1-н,2-а км от гаража и никогда за 300-500 км от дома.
Опубликован 7 месяцев назад

Как-то скучно, ничего не ломается (сам механик) руки просят гаек и масла. Наверно надо какой то конструктор ещё прикупить, или всё равно залезть куда нибудь. Вроде привод гидрача потеть начинает. Хотя люди говорят не бежит и не трогай.

Ну вот и проблемка нарисовалась.... Повысился расход топлива. (и это летом). На разгон стал туповат. Посоветовался с народом, надо катализатор чистить или удалять. Пока времени нет, расход 15 литров на 100 ку. Прошлым летом 7—9 литров кушал. Через пару недель залезу, фотоотчёт выставлю.

VLAD
песня
Как говорил мой знакомый про свой старый уазик - Да я его готов в ж..пу целовать за то,что он ломается возле дома!
Василий
Саянск
Уважаемый, сколько кушает ваш сурф в городе и на трассе (лето и зима, если можно)?

Магадан
Шнорхель магаданский - это вещь. Но да - актуатор не любит водных процедур. И после разборки правильно установить его могут не все. А в целом одобряю выбор данной модели!
Тында
Отличная машина, особенно по убитой грунтовке 5+

как будто на 9 лет назад попал, когда лица на фото и номера закрывались
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
alek.cosmo
полет нормальный!)))

НОВОСИБИРСК
С грустью вспоминаю своего Сурфа, я в нём был уверен больше чем в своей жене
Да я вру, но от чистого сердца

Алтайский край
Прекрасная машина. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ванино
Ну ну, с расходом ты конечно приобманул в меньшую сторону, сурф такой по трассе со скоростью 100- 110 км/ч откушивает 10 - 11 литров диз топлива, по городу летом 14, зимой все 17 литров

жорж
Хорошо написал, но глаза можно сломать при чтении. Не могу осилить всё, отредактируй, пожалуйста.

Не согласен, мой Смурф кушает летом (по трассе 8л/100км, а в смешеном режиме 9,2л/100км), хоть тресни, но это измерено лично заправкой через 100км...

volk-uz
Я об этом и толкую, ну про паспортные данные мы не будем, потому что не в той стране живём. Где соляр соответствует нормам да и тех регламент не того качества!

Sova
У меня три Сурфа было в своё время , два льтешных жрали до 12 литров по трассе , а казэт полностью гружёный 8 литров по трассе.

Владимир
Это ты кому нить другому рассказывай 8 литров на сотню, ахаха, ага как 1.8 бензинка что ли ? приус по трасе 6, 5 кушает, а ты сурф с тремя литрами объема 8 , ржу))) Так и хочется назвать тебя вот тем человеком , который обманывает.

Купи Сурфа с 1KZ-TE и попробуй , потом напишешь .
На крузаке сотом десятка соляры на сотку было . Сейчас двухсотый чипованый 310 л.с. от 8.6 до 9 литров дизтоплива на сотню при 120 кмч.

Купи Сурфа с 1KZ-TE и попробуй , потом напишешь .
Мне не нужно его покупать , у меня был в 185 кузове с 1 KZ-Te, потом в 215 с более технологичным и усовершенствованным двигателем 1 kd-fte, так вот 1 kd с его электронным коммон рейлом жрал 10 по трассе, а 1 kz у меня откушивал 11 литров, скорость 110 км /ч. Так что я не с пальца беру информацию , а с личного опыта .Замерял всегда заправкой до полного бака и делением на километраж, т.к. бортовые компы врут процентов на 10-15 в меньшую сторону.

Дмитрий
Советская Гавань
Не ржи! сурф реально по трассе может 8л кушать. Сам юзаю 185-й с KZ-том уже почти 9 лет. Расход с Ванино до Лидоги 9-9,5л, с Лидоги до Хабаровска - 8-8,5л, в зависимости от загруженности и качества солярки.

Магадан
Абсолютно справедливый расход для трассы. Бензиновый укладывается в 10-12, дизель поменьше. Это летом, по относительно хорошей дороге. А на механике наверное ещё немного меньше было бы. Машина относительно тяжелая и объемы двигателей не бюджетные.

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России