Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1991

Тойота Хайлюкс Сурф 1991 — отзыв владельца

, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
5244
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
2.5
5 — 2 пятёрки!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16 л/100км
Руль: Правый
Название: SSR
Цвет кузова: СЕРЫЙ
Цвет салона: КОЖА. СЕРЫЙ
Кузов: ВСЕ
Ходовая часть: ИЗМЕНЯЕМАЯ ЖЕСТКОСТЬ ПОДВЕСКИ
Двигатель: 2 LTE
Хочу рассказать свою небольшую историю о этой тачке.Попала она ко мне случайно.Поменял я его на митцубиси диаманта.Дизелей раньше никогда небыло решил попробовать.И поехал.В первый же дальняк заклинил термостат на малый круг ,соответственно перегрев.Я в ах.... ремонт с заменой головки обошелся 26 тысяч рубликов.Ладно, вроде поехал дальше.Ходовая в поряде других косяков нет.Проехал я 15000 км началась зима и чего то у меня не заладилось с пуском мотора(плохо заводиться стал)ладно. Решил испытать на прочность и проходимость.Да впечатления несгладимые машина прет как танк ,за мной ехал ЛЭНД РОВЕР,сел на ухнарь пришлось доехать до конца огромной колеи,развернуться и вытаскивать бедолагу(не бросать же друзей в беде)Дааа после этой поездки я поменял свое мнение о джипах которое мне навяливали  знакомые,мол лучше Уазика и Нивы нет(они вместе взятые отдыхают).По трассе давал 150 но чисто попробовать,так езжу не более 120 больше и не надо.Вообщем по моим меркам машина неплохая, но для разных регионов,где много гязи тачки лутше не придумаеш.Ладно не буду напрягать людей,хочу спросить совета у владельцев 2 Lte из за чего плохо может заводиться утром при -2-4 при плюсе вроде бы заводится но  плохо.Это не свечи?  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

это свечи(скорее всего)...вопрос копеечный...а насчёт 150 км.ч-ну не предназначен 2LT для таких подвигов...
 
 
Ответить
Тракторист
Если свечи в порядке проверь форсунки, насос и компрессию.
 
 
Ответить
Xzibit
может солярка г.ав.но? попробуй антигель залить хотя при минус4 даже очень @!#$овая солярка не должна запарафиниваться
 
 
Ответить
константин
проверь свечи, фильтр .еслиб насос пудрел мозги незаводилсябы прогретый .форсунки -заводиться будет,но будет колбасить двиг.
 
 
Ответить
Согласен с Константином - фильтра (воздух и топливо), свечи, компрессия (26 - не ниже)- для дизеля в мороз это главное (помимо солярки и свечей). Хотя на 2LTE может глючить и электроника и на впуске подсосы воздуха играют немаловажную роль. А для более точного диагноза нужно более точно описать "симптомы".
 
 
Ответить
XOHDA
Был у меня когда-то сурф 1993г, и была такая же проблема с головкой,делают ее в Краснодаре, всего за 5000т.р.Не варят,а что-то заливают через боковые заглушки под перемычку между клапанами, короче я им отвез голову взборе, через день мне позвонили, менять сальники кл.или оставить, я говорю делайте как себе.Вобщем они мне ещо и напылили клапана.За все отдал 7000т.р. ГАРАНТИЯ пока и голову пополам не расколеш.Прошол после этого тысяч 50 с дв-ем больше проблем не было.На счет заводки,проверь свечи,сыми все и на ака-ре проверь по отдельности каждую. Когда свечи работают заводится с пол пинка и при-25. Чесно машина мне не очень понравилась.Низкий пол,большое свисание с зади,на охоте по чекам плохо ползать,и привода на бронзовых втулках без конца мазать приходится.Гололед не очень держит.Короче с общим пробегом 350т. я его продал,человек ездит доволен.А себе взял паджеру-спорт 1998г. 4d56,проходимость немного лучше, дорогу держит намного лучше,по гололеду как вкопаный,приемистей.Но тоже не понравился, дв грубо на низах работает.Но с общим пробегом 240т. проблем 0 из них мои 75т.Продал Взял Патруля 2001г. по проходимости даже сравнить не с чем,только,что с трактором.Но немного влип,позно вычитал,что первые моторы шли брак,тонкий поршень,в итоге прогар,во всех странах бесплатный замена,а россия, как негры, страна 3 мира, за свой счет.Но это уже не интересно.Тебе совет,хочеш на дизеле долго ездить,твоя максимальная скорость 110 иногда120.В Ростове-на-Дону знаю одного влюбленого в сурфа,прошол на нем 700т.без разбора дв-ля. ХОТЯ большие специ говорят, что больше 500дизель не ходит.Все наверно зависет от прокладки, между рулемю,ну все, не писарь устал.
 
 
Ответить
Да братишка для Ростова у тя машина заводиться просто плохо!Я в Сыктывкаре живу дык у нас в январе - феврале под 40 давит ,а мой Сурф под открытым небом стоит !Залил полу синтетику (10W40)и в 38 по цельсию НЕ проблема ваще.Я думаю что у тя со свечами накала что то !Если бы ТНВД или форсунка то он и в так же бы заводился . А тут разница в 5-10 градусов и не заводиться !компрессия на 2LT не 26 ,а 21 эт я точно знаю!
 
 
Ответить
у меня тоже SURF 2L-TE тоже плохо заводился в 0 и -5 ,снял свечи накаливания и увидел что две сгорели ,проверил остальные ,купил новые 150 рублей за 1шт. поставил и зимой в -20 3-4 раза включаю зажигание жду хорошего накала свечей и завожу в течении 1,5 - 2 сек. Неплохо заводиться даже в -30 (машина на улице стоит под окном)
 
 
Ответить
если в легкий мороз не заводитьсяс 1 раза, проверь банки аккумуляторов, каждую!!!

у меня та же беда была, три раза этой зимой не заводился, пока в банки не заглянул - йо-маё, там уровень заметно сниился

токо как ты на 2,4 ездиешь - слабовато он для 2-тонника
 
 
Ответить
Есть еще электронный блок,он управляет свечами.Если он накрылся,то тоже проблемы с заводкой будут.Там перегорает какой-то диод,его перепаивают и проблема исчезает.
 
 
Ответить
Братва, кто подскажет как этот долбаный клапан ТНВД 2LT-E регулировать. Или где клапан купить новый? Накручу - едет нормально, даже десятки рву на старте! Но, гад, заводится $&#во! Сделаю прижим меньше - получаю разнос под 3 тыщи! Сделаю еще меньше - заводится с полтыка, но мне и запор на перекрестке не зделать.
Или может кнопку зделать для запуска, но не знаю сколько вольт на этот $бучий клапан надо? И надо ли его от мозгов выключать?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром