Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1991

Тойота Хайлюкс Сурф 1991 — отзыв владельца

, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2.5
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, л.с.
Название: SSR
Цвет кузова: СЕРЫЙ
Цвет салона: КОЖА. СЕРЫЙ
Кузов: ВСЕ
Ходовая часть: ИЗМЕНЯЕМАЯ ЖЕСТКОСТЬ ПОДВЕСКИ
Двигатель: 2 LTE
Хочу рассказать свою небольшую историю о этой тачке.Попала она ко мне случайно.Поменял я его на митцубиси диаманта.Дизелей раньше никогда небыло решил попробовать.И поехал.В первый же дальняк заклинил термостат на малый круг ,соответственно перегрев.Я в ах.... ремонт с заменой головки обошелся 26 тысяч рубликов.Ладно, вроде поехал дальше.Ходовая в поряде других косяков нет.Проехал я 15000 км началась зима и чего то у меня не заладилось с пуском мотора(плохо заводиться стал)ладно. Решил испытать на прочность и проходимость.Да впечатления несгладимые машина прет как танк ,за мной ехал ЛЭНД РОВЕР,сел на ухнарь пришлось доехать до конца огромной колеи,развернуться и вытаскивать бедолагу(не бросать же друзей в беде)Дааа после этой поездки я поменял свое мнение о джипах которое мне навяливали  знакомые,мол лучше Уазика и Нивы нет(они вместе взятые отдыхают).По трассе давал 150 но чисто попробовать,так езжу не более 120 больше и не надо.Вообщем по моим меркам машина неплохая, но для разных регионов,где много гязи тачки лутше не придумаеш.Ладно не буду напрягать людей,хочу спросить совета у владельцев 2 Lte из за чего плохо может заводиться утром при -2-4 при плюсе вроде бы заводится но  плохо.Это не свечи?

это свечи(скорее всего)...вопрос копеечный...а насчёт 150 км.ч-ну не предназначен 2LT для таких подвигов...

Тракторист
Если свечи в порядке проверь форсунки, насос и компрессию.

Xzibit
может солярка г.ав.но? попробуй антигель залить хотя при минус4 даже очень @!#$овая солярка не должна запарафиниваться

константин
проверь свечи, фильтр .еслиб насос пудрел мозги незаводилсябы прогретый .форсунки -заводиться будет,но будет колбасить двиг.

Согласен с Константином - фильтра (воздух и топливо), свечи, компрессия (26 - не ниже)- для дизеля в мороз это главное (помимо солярки и свечей). Хотя на 2LTE может глючить и электроника и на впуске подсосы воздуха играют немаловажную роль. А для более точного диагноза нужно более точно описать "симптомы".

XOHDA
Был у меня когда-то сурф 1993г, и была такая же проблема с головкой,делают ее в Краснодаре, всего за 5000т.р.Не варят,а что-то заливают через боковые заглушки под перемычку между клапанами, короче я им отвез голову взборе, через день мне позвонили, менять сальники кл.или оставить, я говорю делайте как себе.Вобщем они мне ещо и напылили клапана.За все отдал 7000т.р. ГАРАНТИЯ пока и голову пополам не расколеш.Прошол после этого тысяч 50 с дв-ем больше проблем не было.На счет заводки,проверь свечи,сыми все и на ака-ре проверь по отдельности каждую. Когда свечи работают заводится с пол пинка и при-25. Чесно машина мне не очень понравилась.Низкий пол,большое свисание с зади,на охоте по чекам плохо ползать,и привода на бронзовых втулках без конца мазать приходится.Гололед не очень держит.Короче с общим пробегом 350т. я его продал,человек ездит доволен.А себе взял паджеру-спорт 1998г. 4d56,проходимость немного лучше, дорогу держит намного лучше,по гололеду как вкопаный,приемистей.Но тоже не понравился, дв грубо на низах работает.Но с общим пробегом 240т. проблем 0 из них мои 75т.Продал Взял Патруля 2001г. по проходимости даже сравнить не с чем,только,что с трактором.Но немного влип,позно вычитал,что первые моторы шли брак,тонкий поршень,в итоге прогар,во всех странах бесплатный замена,а россия, как негры, страна 3 мира, за свой счет.Но это уже не интересно.Тебе совет,хочеш на дизеле долго ездить,твоя максимальная скорость 110 иногда120.В Ростове-на-Дону знаю одного влюбленого в сурфа,прошол на нем 700т.без разбора дв-ля. ХОТЯ большие специ говорят, что больше 500дизель не ходит.Все наверно зависет от прокладки, между рулемю,ну все, не писарь устал.

Да братишка для Ростова у тя машина заводиться просто плохо!Я в Сыктывкаре живу дык у нас в январе - феврале под 40 давит ,а мой Сурф под открытым небом стоит !Залил полу синтетику (10W40)и в 38 по цельсию НЕ проблема ваще.Я думаю что у тя со свечами накала что то !Если бы ТНВД или форсунка то он и в так же бы заводился . А тут разница в 5-10 градусов и не заводиться !компрессия на 2LT не 26 ,а 21 эт я точно знаю!

у меня тоже SURF 2L-TE тоже плохо заводился в 0 и -5 ,снял свечи накаливания и увидел что две сгорели ,проверил остальные ,купил новые 150 рублей за 1шт. поставил и зимой в -20 3-4 раза включаю зажигание жду хорошего накала свечей и завожу в течении 1,5 - 2 сек. Неплохо заводиться даже в -30 (машина на улице стоит под окном)

если в легкий мороз не заводитьсяс 1 раза, проверь банки аккумуляторов, каждую!!!

у меня та же беда была, три раза этой зимой не заводился, пока в банки не заглянул - йо-маё, там уровень заметно сниился

токо как ты на 2,4 ездиешь - слабовато он для 2-тонника

Есть еще электронный блок,он управляет свечами.Если он накрылся,то тоже проблемы с заводкой будут.Там перегорает какой-то диод,его перепаивают и проблема исчезает.

Братва, кто подскажет как этот долбаный клапан ТНВД 2LT-E регулировать. Или где клапан купить новый? Накручу - едет нормально, даже десятки рву на старте! Но, гад, заводится $&#во! Сделаю прижим меньше - получаю разнос под 3 тыщи! Сделаю еще меньше - заводится с полтыка, но мне и запор на перекрестке не зделать.
Или может кнопку зделать для запуска, но не знаю сколько вольт на этот $бучий клапан надо? И надо ли его от мозгов выключать?

Продажа Toyota Hilux Surf 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф