Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1998

, Иркутск
19338
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени! Вот прешил впервые накатать отзыв об автомобиле...
Начну с того, что автомобилей у меня было много. В основном по большей части - это маркообразные. Да и сейчас в гараже имеется 100-й чайзер tourer S.
Был у меня и 185-й сурф на дизеле... Зимой он мне вымотал все нервы и поэтому о нём у меня остались только отрицательные впечатления! Но сейчас не о нём...
Полтора года назад приобрёл я опять сурфа, но уже на бензине с мотором 5vz (3,4 объём). За полтора года эксплуатации машина только радует!
Теперь о ремонтах...
Через пару месяцев владения развалился передний редуктор! Косяк прошлого владельца! Да рассыпался так, что отломило хвостовик и пробило дыру в корпусе размером с пятирублёвую монету! Иркутские барыги заряжают ценник от 40 до 55 килорублей за контрактный агрегат!!! Заказал за 20 к. с Благовещенска. Попутно при замене редуктора поменял практически всю переднюю подвеску и частично заднюю. Амортизаторы не менял и тьфу-тьфу они до сих пор живые. Особых хлопот доставила замена сайлентблоков в амортихаторах! Точнее не замена, а поиски тех самых резинок! Изначально взял по каталожному номеру, всё как положено! НО по факту получилось, что резинки по каталогу больше чем на каябовских амортизаторах! Пришлось методом научного тыка с помощью штангенциркуля провести на складе автозапчпастей не один час!)) От чего подошли уже не припомню... По моему от цельсиора, но могу ошибаться! С тех пор подвеска пока не беспокоила... Что что, а она крепкая у сурфа! Ещё датчик давления масла, было дело, подтекал... Решилось его заменой, а заодно и заменой приводных ремней...
По эксплуатации... На бездорожье - танк!!! Раздатка мультимод - отличная штука!
На асфальте и на трассе валит не хуже марка!!!
Задняя калитка запаски - это отдельная тема! Болячка данного автомобиля! Дело в том, что гайки к которым она прикручивается изнутри приварены к кузову... Начала она у меня дрибезжать... Попытка подтянуть болты показала, что гайки изнутри проворачиваются! Подлезть к ним нет никакой возможности, кроме как хирургического вмешательства путём вскрытия кузова под задним правым стопарём! Отложил эту затею на время. Проблему лязгания калитки решил снятием запаски в багажник.
Отдельно хочу отметить печки! В отличии от дизеля в моём сурфе - Ташкент!!!
Заводится без проблем в любой мороз! Но не злоупотребляю холодными пусками! В мороза ставлю в тёплый бокс.
В целом машина радует! Думаю буду на нём ещё долго ездить!
На этом пока всё. Со временем буду дополнять отзыв о данном автомобиле.

Toyota Hilux Surf, 1999
Toyota Hilux Surf, 1997
Fiender, Петропавловск-Камчатский

Ну да и умрем вместе

Магадан
Неужели так раздражает калитка? У меня тоже слегка побрякивает, но я вообще не заморачиваюсь по данному поводу. Интересная информация про подтекающий датчик давления масла. У меня за 7 лет эксплуатации с ним пока полный порядок. Познавательный отзыв, дополняй.

город за рекой
Как могут приваренные гайки проворачивать если так то затянуть их пневмо пистолетом на шинке))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Арсеньев
Владею подобным Сурфом только с мотором 2.7 литра на механике. По поводу дребезга калитки, скажу, что достаточно подложить между неподвижным кронштейном и самой калиткой кусок плотной резины, имеющей достаточную толщину для подпружинивания, и про грохот можно забыть.

У меня тепло в салоне, ни в одной бензине так не было
95 Прадо 1kz
ТУРБО
Как то так. От времени видимо сварка отошла...
nek77
Это если люфт в замке... а крепление на моём Авто ни открутить, ни подтянуть болты без хирургии не получится.

город за рекой
Странник
Как то так. От времени видимо сварка отошла...
Попробуй пневмиком, пытка не пытка А вось затянется)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Коллеге-сурфоводу-земляку привет!)
Дребезг калитки не в замке, а в шарнирах. Лечится развальцовкой шарниров и заменой втулок на бронзовые или фторопластовые, которые будут затягиваться болтами. Я свою калитку отдавал к токарям, там всё переделали. Делал полтора года назад - до сих пор не гремит. Вот только калитка тяжело открывается и закрывается.

День сурфоводов ))))))

Амурка
Как расход?
Retry,retry. Abort. Ignore...

Новосибирская область
KZ-ный Прадо, одна печка - в машине тепла более чем достаточно. А если печки две, то думаю можно и гараж небольшой отапливать))
А по расходу в жизни не поверю, что этот бензиновый крокодил ест в городе 18 литров. Если только летом, на заднем приводе, по асфальту без пробок.
Prado, 1KZ.

Привет. По калитке. Не вздумай трогать гайки, они ни при чем, шарниры ремонтируй. Пройденный этап у всех сурфоводов 185-х. Старые шарниры разбирай, делай новые фтулки и пальцы и будет тебе счастье :) Да важный момент, пластиковые заглушки снимай аккуратно, они старые и сухие, любят крепления отламываться.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

андрей
Краснокаменск
Как вспомню сурфа так вздрогну авто в целом не плохой но на гребёнке не стоит **** периодически пытается обогнать пока не перевернулся потом сразу продал . Срок владения 7 лет
Василий
Привет . был у меня сурф дизельный в нем тоже тепло и калитка родная не брякала .

андрей
Краснокаменск
Мумод тоже пока датчики положения акктуатора ненавернуться.. Потом горе снасторойкой
BOBANRyde
Коллеге-сурфоводу-земляку привет!) Дребезг калитки не в замке, а в шарнирах. Лечится развальцовкой шарниров и заменой втулок на бронзовые или фторопластовые, которые будут затягиваться болтами. Я свою...
Привет! Дак дело то в том, чтоб снять калитку - нужно открутить болты крепления. А они проворачиваются в кузове.((
Tolkach99
Как расход?
Трасса 12-14... Город 16-18...
Sadnic
от 18 он ест зимой. от 16 летом...
psilocibo
Калитка люфтит именно в месте крепления к кузову. Шарниры не люфтят.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Bradd
pazik124
Хорошая машина
Развал - а не машина

Странник
Скорее всего, резьбе на болтах пришёл конец. Попробуй со снятой запаской открыть калитку и посмотреть люфты. особенно смотри на нижний шарнир, именно по нему я и выявил люфт. Короче, стучи в ЛС (если в Иркутске находишься), посмотрим.=))

Sadnic
Придётся поверить. Летом в городе 15,5-16 литров на заднем приводе. Зимой самое тяжёлое было 17,5. Сейчас где то 18 литров на задке по городу, но такой расход из за режима езы и из за качества топлива (подозреваю). Если что, отзыв в подписи.

BOBANRyde
Да смотрел я по всякому... не в шарнирах беда увы((
Bradd
Развал - а не машина
Да ладно?!! Это ты как к такому выводу пришёл? Поведай!
Я прямо хочу поспорить с вами насчёт дизеля!!! У нас 185 1 kzn 6 лет уже, очень тёплый сурф, две печки, задней печкой практически не пользуемся, в машине зимой жара. Зимой заводится без проблем, в пределах разумного, проблем за 6 лет вообще ни каких не было!

Странник
Сейчас у меня тоже 1kz Прадо. Печка жарит))

Тайга
Какой расход бензина?