Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1998

Тойота Хайлюкс Сурф 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени! Вот прешил впервые накатать отзыв об автомобиле...
Начну с того, что автомобилей у меня было много. В основном по большей части - это маркообразные. Да и сейчас в гараже имеется 100-й чайзер tourer S.
Был у меня и 185-й сурф на дизеле... Зимой он мне вымотал все нервы и поэтому о нём у меня остались только отрицательные впечатления! Но сейчас не о нём...
Полтора года назад приобрёл я опять сурфа, но уже на бензине с мотором 5vz (3,4 объём). За полтора года эксплуатации машина только радует!
Теперь о ремонтах...
Через пару месяцев владения развалился передний редуктор! Косяк прошлого владельца! Да рассыпался так, что отломило хвостовик и пробило дыру в корпусе размером с пятирублёвую монету! Иркутские барыги заряжают ценник от 40 до 55 килорублей за контрактный агрегат!!! Заказал за 20 к. с Благовещенска. Попутно при замене редуктора поменял практически всю переднюю подвеску и частично заднюю. Амортизаторы не менял и тьфу-тьфу они до сих пор живые. Особых хлопот доставила замена сайлентблоков в амортихаторах! Точнее не замена, а поиски тех самых резинок! Изначально взял по каталожному номеру, всё как положено! НО по факту получилось, что резинки по каталогу больше чем на каябовских амортизаторах! Пришлось методом научного тыка с помощью штангенциркуля провести на складе автозапчпастей не один час!)) От чего подошли уже не припомню... По моему от цельсиора, но могу ошибаться! С тех пор подвеска пока не беспокоила... Что что, а она крепкая у сурфа! Ещё датчик давления масла, было дело, подтекал... Решилось его заменой, а заодно и заменой приводных ремней...
По эксплуатации... На бездорожье - танк!!! Раздатка мультимод - отличная штука!
На асфальте и на трассе валит не хуже марка!!!
Задняя калитка запаски - это отдельная тема! Болячка данного автомобиля! Дело в том, что гайки к которым она прикручивается изнутри приварены к кузову... Начала она у меня дрибезжать... Попытка подтянуть болты показала, что гайки изнутри проворачиваются! Подлезть к ним нет никакой возможности, кроме как хирургического вмешательства путём вскрытия кузова под задним правым стопарём! Отложил эту затею на время. Проблему лязгания калитки решил снятием запаски в багажник.
Отдельно хочу отметить печки! В отличии от дизеля в моём сурфе - Ташкент!!!
Заводится без проблем в любой мороз! Но не злоупотребляю холодными пусками! В мороза ставлю в тёплый бокс.
В целом машина радует! Думаю буду на нём ещё долго ездить!
На этом пока всё. Со временем буду дополнять отзыв о данном автомобиле.
Опубликован 9 месяцев назад

Ну да и умрем вместе

Магадан
Неужели так раздражает калитка? У меня тоже слегка побрякивает, но я вообще не заморачиваюсь по данному поводу. Интересная информация про подтекающий датчик давления масла. У меня за 7 лет эксплуатации с ним пока полный порядок. Познавательный отзыв, дополняй.

50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Как могут приваренные гайки проворачивать если так то затянуть их пневмо пистолетом на шинке))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Арсеньев
Владею подобным Сурфом только с мотором 2.7 литра на механике. По поводу дребезга калитки, скажу, что достаточно подложить между неподвижным кронштейном и самой калиткой кусок плотной резины, имеющей достаточную толщину для подпружинивания, и про грохот можно забыть.

У меня тепло в салоне, ни в одной бензине так не было
95 Прадо 1kz
ТУРБО
Как то так. От времени видимо сварка отошла...
nek77
Это если люфт в замке... а крепление на моём Авто ни открутить, ни подтянуть болты без хирургии не получится.

50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Странник
Как то так. От времени видимо сварка отошла...
Попробуй пневмиком, пытка не пытка А вось затянется)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Коллеге-сурфоводу-земляку привет!)
Дребезг калитки не в замке, а в шарнирах. Лечится развальцовкой шарниров и заменой втулок на бронзовые или фторопластовые, которые будут затягиваться болтами. Я свою калитку отдавал к токарям, там всё переделали. Делал полтора года назад - до сих пор не гремит. Вот только калитка тяжело открывается и закрывается.

День сурфоводов ))))))

Амурка
Как расход?
Retry,retry. Abort. Ignore...

KZ-ный Прадо, одна печка - в машине тепла более чем достаточно. А если печки две, то думаю можно и гараж небольшой отапливать))
А по расходу в жизни не поверю, что этот бензиновый крокодил ест в городе 18 литров. Если только летом, на заднем приводе, по асфальту без пробок.
Prado, 1KZ.

Привет. По калитке. Не вздумай трогать гайки, они ни при чем, шарниры ремонтируй. Пройденный этап у всех сурфоводов 185-х. Старые шарниры разбирай, делай новые фтулки и пальцы и будет тебе счастье :) Да важный момент, пластиковые заглушки снимай аккуратно, они старые и сухие, любят крепления отламываться.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

андрей
Краснокаменск
Как вспомню сурфа так вздрогну авто в целом не плохой но на гребёнке не стоит **** периодически пытается обогнать пока не перевернулся потом сразу продал . Срок владения 7 лет
Василий
Привет . был у меня сурф дизельный в нем тоже тепло и калитка родная не брякала .

андрей
Краснокаменск
Мумод тоже пока датчики положения акктуатора ненавернуться.. Потом горе снасторойкой

BOBANRyde
Коллеге-сурфоводу-земляку привет!) Дребезг калитки не в замке, а в шарнирах. Лечится развальцовкой шарниров и заменой втулок на бронзовые или фторопластовые, которые будут затягиваться болтами. Я свою...
Привет! Дак дело то в том, чтоб снять калитку - нужно открутить болты крепления. А они проворачиваются в кузове.((
Tolkach99
Как расход?
Трасса 12-14... Город 16-18...
Sadnic
от 18 он ест зимой. от 16 летом...
psilocibo
Калитка люфтит именно в месте крепления к кузову. Шарниры не люфтят.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Bradd
pazik124
Хорошая машина
Развал - а не машина

Странник
Скорее всего, резьбе на болтах пришёл конец. Попробуй со снятой запаской открыть калитку и посмотреть люфты. особенно смотри на нижний шарнир, именно по нему я и выявил люфт. Короче, стучи в ЛС (если в Иркутске находишься), посмотрим.=))

Sadnic
Придётся поверить. Летом в городе 15,5-16 литров на заднем приводе. Зимой самое тяжёлое было 17,5. Сейчас где то 18 литров на задке по городу, но такой расход из за режима езы и из за качества топлива (подозреваю). Если что, отзыв в подписи.

BOBANRyde
Да смотрел я по всякому... не в шарнирах беда увы((
Bradd
Развал - а не машина
Да ладно?!! Это ты как к такому выводу пришёл? Поведай!
Я прямо хочу поспорить с вами насчёт дизеля!!! У нас 185 1 kzn 6 лет уже, очень тёплый сурф, две печки, задней печкой практически не пользуемся, в машине зимой жара. Зимой заводится без проблем, в пределах разумного, проблем за 6 лет вообще ни каких не было!

Странник
Сейчас у меня тоже 1kz Прадо. Печка жарит))

Продажа Toyota Hilux Surf 1998 в России