Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2003

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Здравствуйте.
Казалось бы, что могу написать я? об этой машине написано много, и все как один пишут берите не менее 3 литра двигателя.... Что 2,7 150 лошадей тупой и не едет. Когда я купил эта машину я так и думал, че за херня, он не едет. В это же время был купен нисан нот для жены (2014 год), с турбиной, мы оба заправлялись на рос нефти. Она жаловалась что машина в режиме эко не едет, я не верил. Тут так вышло что пришлось заправится на Альянсе, хотя им я ранее не доверял. И что вы думаете случилось??
А случилось следующее, я не узнал этот танк, он начал пулять, он стал ракетой не побоюсь этого слова. После моего совета заправлять енота жены на альянсе и у нее машина изменилась, теперь нет нужны включать турбо, машина едет хорошо и без турбины.
Теперь о плюсах и минусах, вы ведь тут для этого?
плюсы:
- отключаемый передок, летом реальная экономия
- печка просто огонь, машина прогреваеться очень быстро. есть с чем сравнивать
- ОСОБЕННО актуально, входит в любой гараж
- Сиденья раскладываются в одно спальное место
- Простой и надежный двигатель, меняй масла и фильтра, и не будет проблем
- Очень мягкая ХОДОВАЯ, ямы ест так что можно не тормозить
минусы:
- низок, но это решается лифт комплектом
около часа думал где там еще минус, не нашел

Еще про рост, у меня 184, я сажусь в авто без проблем, до крыши в шапке еще сантов 10
Но у меня комплектация без люков.

Ты еще сомневаешься? Сурф для настоящих мужиков!
Фото будут завтра
Опубликован 8 месяцев назад

В начале декабря Комсомольск засыпало снегом, местами по пояс, до сих пор дороги не везде почищены. Прихожу я значит утром в гараж, и понимаю что я буду первый кто отсюда будет выезжать, снега реально по пояс. Откопал гараж, включил все блокировки, и просто как танк выехал из кооператива. Легко и не принуждено.

Поехал в деревню в погреб за картошкой, а там улочки почищены узко, проедет только одна машина. Подъехав к месту, я понимаю, что бросить машину на минут 10 на дороге не могу. Я левым бортом заехал в сугроб на обочину и ахренел, там оказалась яма....

Toyota Hilux Surf, 2005
вячеслав, Хабаровск
Toyota Hilux Surf, 2003
Toyota Hilux Surf, 2003
Андрей, Хабаровск

Настоящий мужик в шапке не ездит!

Комсомольск-на-Амуре
кресло регулируются по высоте, если вы маленького роста без проблем поднимите кресло
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003
Цены на них просто маховые, на мой взгляд лучше Паджеро 4 купить с 3,8, либо Пафик дизельный. Но сурф машина хорошая.

Да, машина неплохая, знакомый долго такой владел, проблем не доставляла. Но ценники на них действительно высоковаты...

Магадан
Отключаемый перед дает очень незначительную экономию топлива. И все сурфоводы это знают. И не заморачиваются по этому поводу.
Доброго времени суток! Сколько кушает по зиме ваш Сурф? Каким бензином заправляет?

Комсомольск-на-Амуре
Мой отчет по расходу не будет объективным, по сколько у нас какая то лютая зима в этом году, половина декабря температура была за -30, приходилось ставить прогрев двигателя. При заправке показывает что могу проехать 540 +- . Я заправляю машину ровно два раза в месяц. 7000 рублей

Комсомольск-на-Амуре
Блин не понял как редактировать комментарий и сам себе поставил минус ))
P.S. еще я зимой езжу на полном приводе, экономить 500 рублей машиной стоимостью лям, глупо и безрассудно

Ress-ик
Заправляю 92, пробовал 95-ым, разницы не заметил. Заправляю только на Альянсе, на бензине Роснефти машина не едет. Мой отчет по расходу не будет объективным, по сколько у нас какая то лютая зима в этом...
Хорошо Вам. Можете себе позволить сравнивать топливо от разных производителей. У Вас там рядом хабаровский НПЗ, а может и ещё что-то. У нас же в Магадане топливо привозят танкером и оно везде одинаковое. Правда, плюс в том, что возят относительно нормального качества. Иначе встанет весь город и трасса и они это понимают. Забыл - у 215 сурфа объем бака вроде 90 литров?

Комсомольск-на-Амуре
87 литров. Когда показывает что осталось проехать 0 км, в баке еще 15 литров. Заправлюсь по 70-72 литра

Ress-ик
Значит и на 185 лампочка загорается наверное с заначкой. 215 сурф выигрывает по запасу топлива. А уж арабский прадо с двумя баками - для наших мест вообще находка. Особенно когда по трассе заправки с интервалом в 100-200 км и иногда может топлива там не быть. Так что канистру с собой всегда беру для подстраховки.

Комсомольск-на-Амуре
Мне предстоит мотаться в другой город два раза в неделю, так что планирую ставить газ. Там и запас хода будет как у арабского прадо с двумя баками )

Ress-ик
Газ... это не спортивно. Но в ваших краях вполне осуществимо.Удачи!

Customazz
Не путайте рамный сурф и несущий кузов у паджеро 4. Паджеро не джип а паркетник

Комсомольск-на-Амуре
Я смотрел паджерики 4-ые, 2007 года, за такую же цену что сурф, но они уже со следами коррозии на днище. Это первое
Втрое, как верно заметили, паджеро не джип.
Ну и ценник на тоёту всегда был не малый

Customazz
Не путайте рамный сурф и несущий кузов у паджеро 4. Паджеро не джип а паркетник
Я и не путаю, а говорю про завешенную цену.

Ress-ик
Втрое, как верно заметили, паджеро не джип.
Ну и ценник на тоёту всегда был не малый
Паджерик 4, безусловно, интересный вариант. Хотя бы тем, что минимальный передний свес. Просторный салон. Более мощный двигатель. Но подозреваю - сложнее электроника, дороже в расходниках. Не всякий бензин может переварить без чека.

У меня 185й я его доработал и меня радует 5й год уже😁эти машины для мужиков правильно сказал👍

Продажа Toyota Hilux Surf 2003 в России