Снега по пояс

Снега по пояс

Toyota Hilux Surf 2003

, Хабаровск
Темы: Другое

В начале декабря Комсомольск засыпало снегом, местами по пояс, до сих пор дороги не везде почищены. Прихожу я значит утром в гараж, и понимаю что я буду первый кто отсюда будет выезжать, снега реально по пояс. Откопал гараж, включил все блокировки, и просто как танк выехал из кооператива. Легко и не принуждено.

Поехал в деревню в погреб за картошкой, а там улочки почищены узко, проедет только одна машина. Подъехав к месту, я понимаю, что бросить машину на минут 10 на дороге не могу. Я левым бортом заехал в сугроб на обочину и ахренел, там оказалась яма. Машину стянуло одним бортом в низ, думал все кердык, придется искать трактор. Опять все блокировки, и без труда выехал. Проходимость радует. Лопата и трос который вожу с собой пока не понадобились ) Резина новая брал осенью, Dunlop Winter Maxx Sj8, отлично себя ведет на любой поверхности.

Продажа Toyota Hilux Surf 2003 в России

eai

А какие именно блокировки есть у этой машины?

Комсомольск-на-Амуре
Система полного привода «мульти-мод»: задний привод — полный привод – полный привод с включенными дифференциалами — полный привод с включенными дифференциалами и пониженной передачей. Включается не рычагом, а электрически – поворотом клавиши и нажатием кнопок.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

Комсомольск-на-Амуре
с заднего привода на полный можно переключаться до 100 км в час, но я честно очкую, и всегда переключаюсь на нейтралке, остановившись.

На сурфе блокируемый дифференциал один - межосевой, задний либо свободный, либо самоблок LSD. Так что фраза про то что "включил все блокировки" немножко неверна.

Магадан
Всё верно. Это на мостовых внедорожниках есть межколесные блокировки. Да и то не на всех комплектациях. А у сурфов (кроме старых мостовых) только одна межосевая блокировка.

BERYMOR
На всех сурах и на старых и на новых на задней оси есть мост 100%. Так же как и на прадо, фортюнерах, и всех полноценных внедорожниках Toyota. Вот там то опционально ставится принудительная блокировка. Спереди понятно в угоду управляемости мост почти на всех моделях убрали, но сзади мост все таки оставили