2 года

2 года

Toyota Hilux Surf 2003

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Вот и пролетели два года владения сурфом. Что происходило с машиной за этой время и какой потребовался ремонт.

1. Установил сигнализацию за 20 тысяч. Старая была установлена криво, очень криво. Автозапуск не работал если таблетка не лежит в машине..... Унес ее с собой домой и поставил автопрогрев зимой, утром ждет не приятный сюрприз. Итог этого всего стерлись щетки стартера. Замена щеток с работой обошлись 3-4 тысячи.

2. Ремонт ходовой по мелочи, вышло 15 тысяч с материалами и работой.

3. Начались проблемы с замком багажника, с первого раза не откроешь. В холодное время вообще не попадешь в багажник. Проблема известная в интернете, нужно поменять электрозамок. Пока в планах. Спасает стекло которое можно отпустить и получит доступ в багажник.

4. Всем известная проблема с "яблоком" в рулевой колонке, гремит на кочках. Тут либо замена рулевой колонки на контракт либо ремонт. Ближайшего мастера кто это может решить нашел во Владивостоке... пока так и езжу. Кто не знает это болезнь всех прадо/лексус/сурфов, видео в интернете почему это происходит полно.

5. Регулировка клапанов для 3rz дело обычное. 15 тысяч.

Всё. Для авто которому через два года стукнет 20 лет я считаю очень неплохо. Масла не ест вовсе, тьфу тьфу тьфу.