Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2003

, Хабаровск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Здравствуйте.
Казалось бы, что могу написать я? об этой машине написано много, и все как один пишут берите не менее 3 литра двигателя.... Что 2,7 150 лошадей тупой и не едет. Когда я купил эта машину я так и думал, че за херня, он не едет. В это же время был купен нисан нот для жены (2014 год), с турбиной, мы оба заправлялись на рос нефти. Она жаловалась что машина в режиме эко не едет, я не верил. Тут так вышло что пришлось заправится на Альянсе, хотя им я ранее не доверял. И что вы думаете случилось??
А случилось следующее, я не узнал этот танк, он начал пулять, он стал ракетой не побоюсь этого слова. После моего совета заправлять енота жены на альянсе и у нее машина изменилась, теперь нет нужны включать турбо, машина едет хорошо и без турбины.
Теперь о плюсах и минусах, вы ведь тут для этого?
плюсы:
- отключаемый передок, летом реальная экономия
- печка просто огонь, машина прогреваеться очень быстро. есть с чем сравнивать
- ОСОБЕННО актуально, входит в любой гараж
- Сиденья раскладываются в одно спальное место
- Простой и надежный двигатель, меняй масла и фильтра, и не будет проблем
- Очень мягкая ХОДОВАЯ, ямы ест так что можно не тормозить
минусы:
- низок, но это решается лифт комплектом
около часа думал где там еще минус, не нашел

Еще про рост, у меня 184, я сажусь в авто без проблем, до крыши в шапке еще сантов 10
Но у меня комплектация без люков.

Ты еще сомневаешься? Сурф для настоящих мужиков!
Фото будут завтра

В начале декабря Комсомольск засыпало снегом, местами по пояс, до сих пор дороги не везде почищены. Прихожу я значит утром в гараж, и понимаю что я буду первый кто отсюда будет выезжать, снега реально по пояс. Откопал гараж, включил все блокировки, и просто как танк выехал из кооператива. Легко и не принуждено.

Поехал в деревню в погреб за картошкой, а там улочки почищены узко, проедет только одна машина. Подъехав к месту, я понимаю, что бросить машину на минут 10 на дороге не могу. Я левым бортом заехал в сугроб на обочину и ахренел, там оказалась яма....

Всем привет. Вот и пролетели два года владения сурфом. Что происходило с машиной за этой время и какой потребовался ремонт.

1. Установил сигнализацию за 20 тысяч. Старая была установлена криво, очень криво. Автозапуск не работал если таблетка не лежит в машине..... Унес ее с собой домой и поставил автопрогрев зимой, утром ждет не приятный сюрприз. Итог этого всего стерлись щетки стартера. Замена щеток с работой обошлись 3-4 тысячи.

2. Ремонт ходовой по мелочи, вышло 15 тысяч с материалами и работой.

3. Начались проблемы с замком багажника, с первого раза не откроешь....

В планах поставить туманки. В этой комплектации их нет. Поставить спойлер.

Если бы я знал что газ в хабаровском крае ГАВНО, я бы его не ставил. Я раньше и подумать не мог что ГАЗ может быть плохого качества.... Ладно качество, но когда он менее чем за полгода поднялся в цене на 7 рублей.

Я не пользуюсь газом. Я им пользовался пока жил в Хабаровске и был вынужден ездить в Комсомольск к семье. Но меня спасло что я нашел удалённую работу, я it-шник. Я уже почти год живу дома в Комсе с семьей, газ стоит но не используется. Не знаю что делать с ним, узаконивать и пусть стоит, или снять и продать?

Сегодня случилась печаль печальная. Решил помочь женщине которая на пузотёрке поехала где нет дороги и села на пузо. Не знала она что там пешеходная дорожка а не дорога. Крепление на троссе не выдержало и сломалось стрельнув мне в бампер. Итог на фото. В такой ситуации замена бампера, 15 тысяч в среднем, если еще не родной цвет то покраска. Ахеренно помог.

Вот так и делай добрые поступки после этого.

Настоящий мужик в шапке не ездит!

Комсомольск-на-Амуре
кресло регулируются по высоте, если вы маленького роста без проблем поднимите кресло
Цены на них просто маховые, на мой взгляд лучше Паджеро 4 купить с 3,8, либо Пафик дизельный. Но сурф машина хорошая.
Да, машина неплохая, знакомый долго такой владел, проблем не доставляла. Но ценники на них действительно высоковаты...

Магадан
Отключаемый перед дает очень незначительную экономию топлива. И все сурфоводы это знают. И не заморачиваются по этому поводу.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
Доброго времени суток! Сколько кушает по зиме ваш Сурф? Каким бензином заправляет?

Комсомольск-на-Амуре
Мой отчет по расходу не будет объективным, по сколько у нас какая то лютая зима в этом году, половина декабря температура была за -30, приходилось ставить прогрев двигателя. При заправке показывает что могу проехать 540 +- . Я заправляю машину ровно два раза в месяц. 7000 рублей

Комсомольск-на-Амуре
Блин не понял как редактировать комментарий и сам себе поставил минус ))
P.S. еще я зимой езжу на полном приводе, экономить 500 рублей машиной стоимостью лям, глупо и безрассудно

Ress-ик
Заправляю 92, пробовал 95-ым, разницы не заметил. Заправляю только на Альянсе, на бензине Роснефти машина не едет. Мой отчет по расходу не будет объективным, по сколько у нас какая то лютая зима в этом...
Хорошо Вам. Можете себе позволить сравнивать топливо от разных производителей. У Вас там рядом хабаровский НПЗ, а может и ещё что-то. У нас же в Магадане топливо привозят танкером и оно везде одинаковое. Правда, плюс в том, что возят относительно нормального качества. Иначе встанет весь город и трасса и они это понимают. Забыл - у 215 сурфа объем бака вроде 90 литров?

Комсомольск-на-Амуре
87 литров. Когда показывает что осталось проехать 0 км, в баке еще 15 литров. Заправлюсь по 70-72 литра

Ress-ик
Значит и на 185 лампочка загорается наверное с заначкой. 215 сурф выигрывает по запасу топлива. А уж арабский прадо с двумя баками - для наших мест вообще находка. Особенно когда по трассе заправки с интервалом в 100-200 км и иногда может топлива там не быть. Так что канистру с собой всегда беру для подстраховки.

Комсомольск-на-Амуре
Мне предстоит мотаться в другой город два раза в неделю, так что планирую ставить газ. Там и запас хода будет как у арабского прадо с двумя баками )

Ress-ик
Газ... это не спортивно. Но в ваших краях вполне осуществимо.Удачи!
Customazz
Не путайте рамный сурф и несущий кузов у паджеро 4. Паджеро не джип а паркетник

Комсомольск-на-Амуре
Я смотрел паджерики 4-ые, 2007 года, за такую же цену что сурф, но они уже со следами коррозии на днище. Это первое
Втрое, как верно заметили, паджеро не джип.
Ну и ценник на тоёту всегда был не малый
Customazz
Не путайте рамный сурф и несущий кузов у паджеро 4. Паджеро не джип а паркетник
Я и не путаю, а говорю про завешенную цену.

Ress-ик
Втрое, как верно заметили, паджеро не джип.
Ну и ценник на тоёту всегда был не малый
Паджерик 4, безусловно, интересный вариант. Хотя бы тем, что минимальный передний свес. Просторный салон. Более мощный двигатель. Но подозреваю - сложнее электроника, дороже в расходниках. Не всякий бензин может переварить без чека.
У меня 185й я его доработал и меня радует 5й год уже😁эти машины для мужиков правильно сказал👍

Ленск
Ress-ик
И как у тебя в месяц заправка 2 раза по 7000, обманом пахнет. У меня на машине, заправка каждые 2-3 дня по 2500 тыс литр бенза 56 руб 92,проелжал около 250-300 по городу мороз - 50

Комсомольск-на-Амуре
Летом, когда я жил в комсе, я в месяц накатывал максимум 600 км. Это грубо говоря два бака бензина. 7 тыщ рублей, что не так? Сейчас в месяц накатываю тысяч 3-5. Установил газ, оборудование RBC, пока доволен. Особе в свете нынешней ситуации с очередями на заправке )
Ress-ик
Подскажите кто в Хабаровске обслуживает БРС, и регулирует клапана?

Комсомольск-на-Амуре
Подскажите кто в Хабаровске обслуживает БРС, и регулирует клапана?
Напишите в личку дам контакты.

Не нужно сравнивать сурф и Паджеро, Паджеро не плох по это большой кроссовер а не джип, да и был у меня Паджеро спорт, врагу такую машину не пожелаю, 2001 год, ломалась хуже жигулей, ****о

Белогорск
Я и не путаю, а говорю про завешенную цену.
Сурф215 не может стоить так же как паджерик! Паджерик это телега колотушка, пустая как консервная банка, а сурф215 - круизный лайнер с хорошей шумоизоляцией. Если бы вы ездили по гравийке, пажеро4 ни когда бы не купили.... А сурф он ВЕЗДЕ хорош, и по трассе уверенно шагает(за счёт не высокого и широкого кузова) и по гравийке комфортно ехать. Единственное, для людей выше 190см - не комфорт..
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008

Иван 111_111
Это от того, что он более универсален чем Прадик. Он хоть и не много, но экономичней, манёвриней, резвее и безопасней Прадоса 120, хоть и рама с ходовкой и двигателями одинаковые !! Помню, после покупки, в нач апреля, гнал сурфа домой по гравийке. Пошёл снег, а я уже на летней резине и по привычке езды на фул тайме, забыл включить 4вд. Ну и на первом повороте перед подьёмом у меня сносит ж.пу и разворачивает на 180". Как же я тогда был рад что не купил прадоса120, так бы завалил на бок обновку)))

BERYMOR
Ну если 1-2 литра для вас не значительно, то зачем тогда было изобретать данную раздатку инженерам тойоты? Плюс отключения не только в экономии и управлении, но и в сохранении ресурса передних шрусов, приводов.

Ress-ик
Это значит ещё сотню проехать можно!! Я тоже замечал что компутер не совсем корректно считает расход. Особенно когда едешь с горки и тормозишь двигателем, комп считает как будто расход 3,3 литра, хотя по сути, подача топлива не происходит. То есть - в режиме прогрева комп умножает израсходованное топливо на расстояние 0 км, а при накате и почти нулевом потреблении топлива он умножает всего лишь на 30км на 1литре (100/30 = 3,3 км/100). По этому зимой с прогревами получается огромный расход.. А по сути получилось, мой бывший Вангуард (Рав4 лонг) с двс 2,4 литра , зимой жрал всего на 2-3 литра меньше Сурфа...

Фотографии

КОЛЯМ
Так никто и не говорит, что отключаемый привод - это плохо. Это нормально и сохраняет ресурс ходовой, т.к. включается по необходимости. Суть в том, что на расход топлива это влияет незначительно.

У меня были сурфы 3-х поколений. 1989 года и 1999 года были достойные аппараты (не в плане наворотов и удобства, а по надежности.) Затем купил сурф в 215 кузове, и разочаровался. Железо стало значительно тоньше, электрика стала глючить постоянно. По полям покатался - отказали стеклоподъемники сзади, и 4вд стало барахлить. Рулевая тоже стала как то не очень... Потом стали плавать обороты. Почистил дроссельную заслону и камеру. После чего машина стала вообще не адекватной. Чуть позже стал масло кушать. Продал её в 2009 году и больше сурфы не покупал. Может конечно это только у меня только был опыт негативный, но осадочек остался...

edmitry67
215 сурф более вместительный, безусловно. Но на нем надо аккуратно ездить по бездорожью, т.к. более тяжелый и низкий. Кстати, автор хочет поставить туманки и спойлер. Я бы не стал портить 215 сурфа. В нём всё в общем-то гармонично даже без допов. У меня 185 сурф и на нём штатно на кенгурятнике стоят туманки. Включаю их только в тумане, т.к. в остальном хватает обычного света фар. И спойлер у меня аэродинамический - он уводит поток воздуха на заднее стекло и вниз и поэтому даже в грязи заднее стекло полностью не грязнится. А есть обычные спойлеры - для красоты. Они другой функции не несут и ставить их дополнительно ИМХО пустая трата денег.

BERYMOR
У меня комплектация такая что вместо штатных туманное заглушки, и нет стандартного спойлера. Их то я и хочу установить. В планах еще заменить уши на хромированные, сделать обогрев передних кресел, поменять динамики.

Комсомольск-на-Амуре
PS блин долбаная автозамена, не пойму как редактировать свои сообщения.

Ress-ик
Ну тогда конечно можно заморочиться.

Подскажи, 2,7 реально хватает??? Я интересуюсь как будущий владелец- везут мне такой, через Абхазию.

UHWW
Двоякое впечатление: конечно не резвый, но... пересев с кашкая и надавив первый раз на педальку- удивился, что он прям гребет из под себя. Аж непривычно как то. В седанкинский подъем (во Владивостоке есть такой) уверенно едет и даже разгоняется... До 120 разгоняется нормально. ХЗ как кому, а меня вполне устраивает. Я думал будет хуже, а оказалось лучше.

Tukuman
Недавно вот купил рестайлового 215-го, перед самым кризисом украинским... Тоже думал, начитавшись тут, хватит мне 2.7 или нет? Двоякое впечатление: конечно не резвый, но... пересев с кашкая и надавив...
На самом деле тойоты достаточно отзывчивые на педаль газа. Я как-то прокатился на эскудике знакомого - очень вялый разгон. Такой же вялый разгон у сузуки-джимни. Возможно и на некоторых современных ниссанах что-то подобное. Так что тойота - это пусть и не самый комфортный, но таки заслуженный брэнд.

val161
КОЛЯМ
На прадосе бы тебя не развернуло, так как он всегда полноприводный.

Павел
Магадан
При таких морозах расход бензина сильно возрастает. Примерно как Вы и пишете. Я уж не говорю о том, что машины в таких условиях должны ночевать в теплых гаражах. Иначе все масло застынет. Оно не расчитано на такой минус.Якутия зимой - это отдельная тема.

Продажа Toyota Hilux Surf 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф