Шаровые опоры от Toyota Sequoia в Hilux Surf и TLC Prado рассуждаем и сравниваем

Toyota Hilux Surf 2001

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Наконец добрался до замены шаровых опор! (понимаю что про замену штатных на шаровые от SEQUOIA не проговорил только ленивый, но тем не менее у меня регулярно спрашивают номера этих железок, по этому и записал микро ролик)

В видео я сравнил Prado и Sequoia шаровые

Решил не покупать родные прадовские шаровые, купил максимально жирные от TOYOTA SEQUOIA, причиной для покупки так же стало то что оригинальные прадовские даже дороже Секвойевских, почему так? ХЗ

номера ЖЖиРных шаровых (43330-39466 и 43340-39356)

Устанавливаются без переделок так сказать BOLT ON

По отзывам ходят крайне долго... так что на мой срок эксплуатации должно хватить))

Toyota Sequoia тяжелее прадо на 500кг, и способна увезти гораздо больше груза нежели прадо, думаю по этим причинам шаровая опора была доработана.

Самое главное! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАЙТИ заменитель на шаровые от Sequoia, вы НЕ ПОЛУЧИТЕ ЖЕЛЕЗКУ С БОЛЬШИМ ШАРОМ, вы получите тот же самый заменитель для PRADO с его родными "дрищавыми" размерами!

Не экономим на железках! И будет нам СЧАСТЬЕ!