Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1994

Тойота Хайлюкс Сурф 1994 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 100 л.с.
Год приобретения: 2016
Приветствую всех с Сахалина. Машина не первая, и не первый джип. Но именно на ней решил остановиться (менять в ближайшем будущем не собираюсь)
Начну с покупки, взял в среднем состоянии с уставшим 2лте, как потом выяснилось и с уставшей мкпп, но хорошим внешним видом.
Было заменено: двиг 2лте на 2лт, мкпп- это основное, поднят проставки сзади, аморты от 80ки, перед накручены торсионы, аморты ранчо, подушки кузова, подшипники и резинки по ходовке. Резина лето 32- впритык, зима 31.
Прошлой зимой дорогу перебегал прадик- для него неудачно, мне пришлось менять оптику, решетку, радиатор, капот восстанавливать бампер- заодно была поставлена лебедка.(До этого голову ломал как поставить лебедку) Да, появилась идея поставить оптику от 80, в процессе и решетку- вроде не плохо получилось
Машина никогда не подводила, были пробеги 600км в одну сторону, только половина пути по асфальту- по мелочам что то вылазило по ходовке (сальник моста потек, аморт перед- отрывало, крепление заднего стабилизатора). Все.
Сейчас перебираю (кап.ремонт)ДВС 5л- вместо 2лт (2лт всетаки слабоват).
+ неприхотливая, надежная машина (расхваливать можно долго, поэтому проще минусы)
- к посадке водителя надо привыкнуть)) и 2лт слабоват

дополню:

2лт- хороший двигатель, но при нагрузке начинает греться (длительная езда по песку, подъем- поставил дополнительный датчик температуры, отчетливо видно как охлаждающая жидкость начинает греться. Подключил вентилятор кондиционера на кнопку- помогало отыграть пару градусов. Штатный температурный датчик если зайдет на красное- это уже криминал ближе 115-120 градусам, узнал по первому двигателю, больше 100 градусов не грел, так как рабочая температура двигателя от 82градусов до 95- термостат полное открытие на 88С....

Появилась минутка, решил по тихой дополнять +:

Сам проживаю в г.Южно-Сахалинске, но каждые выходные стараюсь семьей выбираться из города подальше. В основном маршруты, где на легковой уже не поедешь (жалко будет убивать авто).

Сурфец уже побывал и в Охе, Ноглики, Александровск- Сахалинский, не говоря про юг острова.

Один из случаев- около часа лесной дороги (грязь, подьемы крутые, диагональное вывешивание), в салоне нажал заветную кнопку 4вд и в путь. Конец пути -морской пляж, выехав на песок понимаю что машина начинает закапываться задними колесами, передние не крутятся, поднимаю капот- вижу не поставил на место вакуумный шланчик- тут я понимаю что час бездорожья машина прошла на заднем приводе))) По этойже дороге попался ленд100, который прилип в грязи, что пришлось его лебедкой вытягивать....

Всем привет, спрашивают как дошел до такой жизни))

Бывший хозяин умудрился поставить штатные задние стопы от восьмидесятки- Я так и ездил, порой спрашивали весь зад от 80))). Случайно встречаю знакомого, у него 80ка, разговорились, оказалось продает комплект диодных стопов- увидел загорелся срузу- вечером стопы стояли на сурфе (как понял у нас сурф, центральная Россия сюрф)). Ездил около года, незаморачиваясь дальнейшими изменениями. Передние фары устраивали (как только купил машину, ночью необходимо было сьездить в соседний городок, ехал в дождь- я ощутил всю прелесть штатной оптики- раза два чуть не улетел с трассы, по причине ужасного света....

Доброго, Всем

Наверное замена пробежного ДВС, как лотерея- мне попался без выиграша))) Завести для проверки, возможности не было, как установили на машину- троил, в одном цилиндре компрессии вообще не было. Одни не понятки- только разбирать....

Разобрал до винтика))) -были зажаты клапана, на четвертом цилиндре из за этого не было компрессии, распредвал под замену, средняя выработка блока,- так бы еще побегал, но раз уж разобрал:

1. Полная ревизия и дефектовка ГБЦ, шлифовка.( замена распредвала)

2.Гильзовка и шлифовка блока....

Не писал- машина сюрпризов не делала, помимо расходников и вот: вибрация с заднего моста, подозрение на подшипник хвостовика, выяснять не стал так как предложили редуктор ЛСД (хотя думал про блокировку иж-техно, видать не судьба). Установили, передний мост стал совсем редко включать- пока доволен.

Toyota Hilux Surf, 1993
Toyota Hilux Surf, 1994
boris_111, Владивосток

Кузайкино
Не подробненько.
Единственное что понял, это то, что каждый год надо менять двигатель.
Я проголосовал не за того...
Классная машина! Посадка согласен, как в обычном универсале. За отзыв 5!

Что за ДВС 5л? У япов не очень популярный объем.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Кимберлитогорск
а 5L туда нормально встанет?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Оптика от 80-ки, колхоз еще тот)

MnS MnS
Пробег сотка, на каком двигателе по счету?

где то в сибири
держись там в тамарях!!!!

Какие нашел

Для чего фары от 80 вкорячил ?
Каждый выбирает и готовит авто в соответствии со своими вкусами и потребностями.
славян
Наколхозил чего то, поднимал его, и поставил какие то жестянки под задний бампер, как у китайских авто, он и так длинный, цепляет в каждой ямке. 2lte вполне хватает для 31-32 колес
славян
Наверное своим профессиональным взглядом Вы сразу видите колхоз. Такие бампера, дуги- я про заднюю, подножки- сделаны индивидуально, уж колхоз на такое не способен. Если ошибаюсь, посоветуйте в каком колхозе можно заказать, а то дуга была и под передний бампер, но при аварии пострадала оч серьезно.
А 2лт если с асфальта не сьезжать- достойный двс, но если его напрягать, включая 32 колеса, моторесурс падает, смысл его напрягать и через пару лет думать о капиталке. ДВС долго ходят когда есть запас мощей, а я не на пару месяцев машину взял покататься.

CooperSA
Что за ДВС 5л? У япов не очень популярный объем.
... 5L ,атмо. Ставился в некоторые комплектации микроавтобуса HIACE и в грузовики.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
славян
Да, это колхоз, китайщина блестящая, ненужная, занижающая авто, предназначенное для бездорожья. На бездорожье, что б не напрягать ДВС, есть пониженная передача в рк. Много лет такой был, и не один

Магадан
Эти силовые дуги, как бы там ни было, защитят в разумных пределах бампера от локальных деформаций. Так что вещь нужная. А китайщина или нет - это уже дело десятое.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

7 лет и ни одной критичной поломки. Так же был на палке. Только мелочи. Отличный авто.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

славян
Как жаль что не можете отличить машину для серьезного бездорожья и машину на каждый день. Эта машина каждый день ездит по городу, только на выходных вырывается на просторы. Я бы с Вами согласился, если бы колеса стояли от 35 размера, с соответствующим лифтом- когда дорог каждый сантиметр.
Из опыта- при аварии на скорости 50км час(с второстепенной дороги выскочил прадик), у меня жестко деформировало дугу под передним бампером, слегка согнуло бампер, осколками разбило оптику решетку, слегка потек радиатор- все, уехал своим ходом, если бы не эти блестяшки- деформация рамы была бы обеспечена.у прадика- удар был в районе переднего колеса- повернуло лонжероны, снесло весь перед....
О понижайке- тоже не панацея, не замечали что на понижайке оч легко закопаться в снегу, песке, а на передаче в натяг можно вылезти- но об этом можно долго спорить.....
Ttourist
а 5L туда нормально встанет?
Колокол, поддон, крепления генератора и гидроусилителя от 2лт оставлять надо- все переставляется как родное на 5л (все отверстия одинаковые). Протянуть от воздушного фильтра (я пайп купил- смотрится оч хорошо) трубку. И единственное- нужны сварочные работы- сделать колено на трассу глушителя.

Магадан
У меня стоит заводской кенгурятник (стальная дуга), облицованный пластиковой накладкой. И благодаря ему сурф после столкновения с седаном, выехавшим с дворовой территории на главную, уехал своим ходом с места ДТП. Ну да, пришлось красить бампер, менять фару, но если бы не силовая дуга, машина надолго зависла бы в ремонте.

ДРАКОН_пират
Точно. На хайлюксах пикапах стоял.
Про 5 литров подумал сначала

BERYMOR
Часто бывает при мелкой городской аварии кенгурятник ломает бампер, решетку и фару, хотя без него обошлось бы помятым бампером.

CooperSA
Да, но защищает остальные органы авто, которые намного намного дороже в ремонте,

Вот что приключилось

Роб
Южно-Сахалинск
Вот что приключилось
Земеля, не обращай внимания на Баранов, только критиковать умеют

Магадан
Здесь абсолютно верно Это справедливо для столкновений с относительно небольшой скоростью.

Дрова!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Продажа Toyota Hilux Surf 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф