Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2008

Тойота Хайлюкс Сурф 2008 — отзыв владельца

, Тында
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Странно что общая оценка всего 8.2   Последняя генерация Сурфа (2005-2009г) ни чем не хуже прадика 120, а в чём то даже удачнее его (безопаснее, устойчивее, экономичней, красивее, современнее(линзы и диоды в стоке) )
     В РФ с 2013г, Эксплуатация без гвномеса, но на всех дорогах. Выбирал Сурф осознанно и целенаправленно. Хочу сказать, что более универсального авто я ущё не имел. И по говнам едет,  по городу удобно, и на трассе спакойно и комфортно, даже 170кмч .  Хотя был у меня и Аллион и Филдер и Эскудик и Вангуард.  По расходу не многим больше кроссовера, зато по комфорту, проходимости шумоизоляции и багажнику на голову выше любого среднеразмерного кроссовера. Убедился в этом, когда после Вангуарда смотрел другие кроссоверы, включая Хорьки/Лексусы до 2012г.  Радует взаимозаменяемость деталей Сурфа 215 с Прадиком 120/150 и многими другими жипами Тойоты.  То есть поставив болт-он штатные стойки и пружины от Прадо150 мы получаем оригинальный минилифт с увеличенной(до100кг) грузоподьёмностью. И то же касаемо других деталей подвески и двигателя 2TR который до сих пор ставят на тойоты. Даже от Крузака200 встают задние стойки !!
За 8 лет эксплуатации в РФ поменял только ролик натяжителя, ремень навесного (по регламенту), линки стаба и поставил мини лифт (штатные пружины и стойки от FJ Cruzer) Заменил переднии колодки ещё - И ВСЁ !!)))
Машиной удовлетворён на 99%, хотел бы расход до 10л )))))

Как в любом авто есть минусы, так и в сурфе есть конструктивные недоработки. Часть из них можно устранить самому. Первое упущение это отсутствие защиты радиатора, между бампером и защитой ДВС (устранено, установкой самодельного мет.листа)

Второй минус это слабое крепление передней оптики (на рестайлинге). Сбил зимой кабана на трассе, бампер деформируясь вырвал крепление фар, как итог - новый бампер и пайка креплений фар. Третий недочёт это огромные заглушки крепления передних сидений. Иногда (пассажиром) они задеваются ногами при посадке, и отрываются....

Город яблок
режимы раздатки включаются также как и у 4,0 л 4раннера, т.е. блокировка диффа кнопкой?

Магадан
Да, это удачная модель. Зря они не стали дальше выпускать. Удобно, что задние сидения с багажником в ровный пол можно сделать. На прадо так не сделаешь. Бампера уязвимы - это минус. Часто вижу такие сурфы с трещинами на бамперах, а то и вовсе с вырванным куском пластика. На 185 кузове всё гораздо прочнее.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

PRADO737
Не знаю как на 4ранере, на 215сурфе мультимод, как на секвойях, как суперселект на паджериках. Перед можно отключить совем, а можно подключить через муфту - не жёстко(на 4вд можно гонять по асфальту), + есть межосевая блока, включается отдельной кнопкой. Есть понижанный ряд, как на тракторе))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008

BERYMOR
Тачка провоцирует лезть в*****ы даже на стоке)) Вот и отрывают бампера новички любители. А кто канкретно затачивает авто под бездорожье, там всё норм, ставят силовые (мет) бампера, лебёдки и тд. Рамная же машина, многое что можно прикрутить...

Город яблок
КОЛЯМ
да, ошибся я. вопрос был именно про сюрф в 215 кузове и именно с двигом 2,7

Dimetrik25
Полностью согласен. Машина универсальна во всех отношениях. Накатал по РФ за 9 лет больше 100.000 в тч дальняк до Байкала и назад 8000 км. Менял только расходники.
Машина супер! У самого, уже 6 лет и более 100000км пробега( всего 265000) Ремонты были , но все по регламенту и износу, т. к. пробег уже не малый. Заменил на 250000 км. : ступичные подшипники, подшипники в заднем мосту, ревизия суппортов и как у всех линки да шаровые. В двигатель подливаю масло около литра на 7000км., возможно, уже надо маслосъёмный колпачки менять,а может и маслосъёмный кольца. Пока не критично, тк. двигатель не дымит и еде очень достойно.А в целом, машина радует и замену ей найти , пока, не могу. Ее универсальность, очень высока. Смотрел на секвойю, т. к. они схожи по универсальности, но ее минус для меня, это габариты и слишком мощный двигатель.

Nikita Faktov
BERYMOR
Да, бампера выполнены с размахом, но зато довольно крепкие (в сравнении с кроссоверами). Сам, в начале эксплуатации, привыкал к габаритам, пару раз бампера притерал и подперал. После установки камер, больше ни разу не дотрагивался до них..))

Белогорск
То же балдею от управляемости и юркости на всех дорогах (на трассе/в городе/гравийке, канечно относительно веса клиренса и габаритов) и заложенным потенциалом на бездорожье. Люблю рамные авто, но пенсионеркий прадик пока не охото , Сурф всё-таки более спортивный (живой) автомобиль, со своими фишками и функционалом...

КОЛЯМ
Иногда на дроме попадались 215 сурфы с двигателем 2UZ. Вот это да - спортивные живые версии (в случае необходимости). Мне даже сложно представить потенциал такого сурфа, ведь 2UZ устанавливали на более тяжелые сотки и секвойи.

Магадан
А рулевую рейку сейчас можно смело менять на заводскую китайскую SAT - у меня уже 4-й год пошел, как поставил себе на 185 сурф - частые поездки по плохой грунтовке на дальняк за 500-1000 км,, рыбалки и т.д. - живая до сих пор, ни люфтов. ни течи. И стоимость по сравнению с оригиналом гуманная. Да и не привезешь сейчас быстро оригинал. Про ценник даже не говорю.

BERYMOR
По мне 2уз избыточная мощь для Сурфа. В нём веса и 2тонн нет. Очень опасно на задке передвигаться, чуть пережал педальку и попа в занос ушла. На 2тр то бывает так, правда если намеренно давить))...

Да это дикий зверь, самоубийца. Тяжко ездить с такой дурью и таким центром тяжести. Сурф канечно стремительный по кузову, но далеко не турбогонка.... Я на своём то (2tr), гравийку зацепишь задком, так он шлифануть наравит, а если V8....))

BERYMOR
Не было сурфа с 4.7 , форанеры были с 2UZ, был такой у меня, нет там прямо такого ускорения "вау", а вот аппетит у него очень да же хороший, а так машина оставила положительный след о себе, купил бы вновь, но увы годы.

Магадан
Да, пожалуй фораннеры. Сурфы шли с 1GR.

Петропавловск-Камчатский
Машина на все случаи жизни! В серебре смотрится свежо.
Сам рассматриваю, давно уже, раньше можно было за 1 млн. взять, сейчас хороший обойдется ближе к 2 млн.((
3.4 интересен, но это к сожалению, только дорестайлинг... вариант остаётся только 2.7 брать
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Ultra.kam
Машина на все случаи жизни! В серебре смотрится свежо.
Да рестайл реально лучше. На ресте даже стёкла толще идут, электрика уже современней, фендера шире (можно диски диповей ставить) и тд. Есть канечно ещё 4л рестайлы, но это капец, гонка типа Vшного марка.)) Он лёгкий для такого двигателя. Для Сурфа 2tr вполне хватает, даже на трассе, это совсем не Прадо.

Ultra.kam
Машина на все случаи жизни! В серебре смотрится свежо.
Даже не переживай. Именно 2TRа Сурфу и достаточно, это же не тяжёлый и высокий прадик. Канечно если грузы таскать по сопкам, то будет тяжковато, но для остальных потребностей (кемпенги/дальние поездки/дачи/стройка и тд) мотора хватает на 100%. Плюс этот мотор до сих пор выпускают , и можно даже контракт взять от прадо года 2020, и коробку 6 ступую от него же, если родная когда нибудь поломается (ни одного случая правда ещё не слышал). Короче этот сурф ещё смело лет 15 будет жить, пока Прадики выпускают))))

Продажа Toyota Hilux Surf 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф