Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2006

Тойота Хайлюкс Сурф 2006 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2023
Здравствуйте, напишу короткий отзыв о приобретении очередного Toyota Hilux Surf 215 кузов.
После продажи крайнего Сурфа Отзыв о Toyota Hilux Surf отзыв о котором писал ранее, задался целью найти и приобрести подобного авто, давно был подписан на Hilux Surf 2006 года в хорошей комплектации, по фотографиям очень красивый, но цену продавец опускал очень медленно, хотя на продаже он висел уже более чем давно.
Цена на тот момент была что то в районе 1620000 рублей, решил позвонить продавцу, и узнать информацию, как давно он им владеет и что делал с ним. После разговора стало понятно, что человек был хозяином сурфа чуть больше 6-ти лет. Серьезного ремонта с ним не было, из крайних вложений, задняя часть машины покрывалась антикором, переднюю часть не стал трогать, там впринципе ржавчины не было. После вопроса о цене, он сказал, если с номерами 009 будете забирать, цена будет 1600000 рублей, без номеров 1550000 рублей. Так как мне эти номера были не интересны, я решил узнать, если автомобиль понравится и я захочу его купить, как быть? Он ответил, что прийдется приехать несколько раз, так как он поедет снимать номер. На что я сказал, мне это будет неудобно, и если он готов с номерами отдать за 1550000 рублей, я на следующий день приеду. Он сказал подумает и даст ответ чуть позже. Позже он перезвонил и сказал что готов будет отдать с номером за эту сумму.
На следующий день я выдвинулся во Владивосток за этим Сурфом, по приезду когда увидел подъезжающего Сурфа, сразу стало заметно, что у него подвеска не родная, так как он поднят значительно выше стандартного. Начал осмотр с кузова, кузов оказался в идеальном состоянии, нету нигде серьезных сколов и царапин. В салоне автомобиль был в отличном состоянии, делалась видимо химчистка, и состояние пола и всех обшивок было отличное, единственный недочет был как и у многих других сурфов, это трещины на торпеде. Вообщем внешнее состояние подкупило можно сказать сразу. Далее стали слушать и рассматривать техническую часть, завели машину, все хорошо, но вот после того как мы поехали тестировать ходовую часть, стало понятно, что есть проблема в ней. При малейшей неровности стоял стук, сначала показалось что стучит рейка и линьки, но при попадании в яму стук напоминал на стучащую стойку, с обоих сторон. Продавец сделал вид, что сам удивлен, и не обращал внимание, а так как машина уже несколько месяцев стоит без движения, и новый автомобиль у него куплен, он списал это на простой на морозе. Решил прям на месте зайти в объявления и посмотреть сколько стоят передние стойки, цена была в районе 15000 рублей, сказал продавцу, если 20000 рублей скинет на замену стоек и работу, то забираю и мы поехали. Он сразу согласился, и тут когда я хотел достать оплату и подписать договор, продавец сообщил, что нужно ехать в его офис, он напечатает договор купли продажи, далее нужно ехать в банк, положить деньги на его счет, и только после этого он распишется в ПТС и передаст мне автомобиль. Вся процедура заняла часа 2, и после банка я сразу выдвинулся в сторону своего города.

О купленном автомобиле: Toyota Hilux Surf 2006 год, комплектация LIMITED, руль кость под дерево, люк, светлый салон, сигнализация пандора (о сигнализации и безопасности в целом, продавец много рассказывал про нее, стоял подкапотный замок, с возможностью если сел аккумулятор подключится где то под колесом к питанию и запустить авто для того что бы разблокировать подкапотный замок) вообщем это дело было сразу снято, так как оно может вклинить в любой момент, иммобилайзер, GPS и GSM управление. Колеса стояли от Toyota Land Cruiser Prado 2015 года (продавец сказал что покупал их в районе 60000 рублей с всесезонной резиной). Продавец оставил видеорегистратор, магнитола стояла с Carplay, звук достаточно хорошо играет, так же на автомобиле был установлен везде светодиодный свет, как в фарах и туманках, так и в салоне полностью.

По приезду домой, первым делом, загнал автомобиль на полную диагностику. Самое что меня волновало, это этот сильный стук. После диагностики мне сообщили, что сильный стук идет от стабилизатора, нужно заменить сайлентблоки стабилизатора, ступичный подшипник передний правый, и по рекомендации поменять все сайлентблоки передних рычагов, что в дальнейшем было куплено и сразу заменено. Стук сразу полностью ушел, но мне не нравилась работа подвески, она была жесткой, и я знал в чем причина. Спереди и сзади стояли тюнинговые амортизаторы и красные толстые пружины, заказал во Владивостоке контрактный комплект родных амортизаторов с пружинами, и после их установки, все стало как и должно быть. После решил сделать развал схождение, оказывается все эксцентрики закисли, и их пришлось спиливать, поехал искать оригинальные, нашел только несколько, остальное брал заменители, цена в районе 8000 рублей получилась, за полный комплект оригинала получалось в районе 150000 рублей, что очень удивило, дороговато за эти болты получается. Далее замена колодок и проточка дисков. Уже после, замена жидкостей и масло в двигателе. После все ремонтов, решил заняться внешним видом, на машине был установлен дефлектор (мухобойка) снял сразу, всегда говорил что он портит вид автомобиля. Далее в решетку радиатора была вставлена сетка, ее тоже демонтировал, вид оригинальности появился.
Как автомобиль был готов, посчитал все затраты, обошелся он мне в 1600000 рублей (возможно чуть больше, уже не считал расходы типа техосмотра, страховки, оформление в гаи, и т.д), отмыл его, отфотографировал, и выставил на продажу за 1680000 рублей без номеров. Номер решил отдельно продать, так как продавец дал номер телефона какого то человека, который готов был купить его за 90000 рублей. Но я так и не позвонил ему, так как мой знакомый попросил продать ему этот номер за 50000 рублей, и все расходы на переоформления он берет на себя, я отдал ключ от автомобиля, и он все сделал сам. Далее началась эксплуатация автомобиля, по покупке особого интереса к нему не было, в основном предлагали одни обмены, а так как на дворе был февраль, и еще лежал снег, я передвигался на нем каждый день, особо не заморачиваясь
с его продажей. Отъездил я на нем чуть больше 3-х месяцев, за время владения ничего не ломалось, и вообще автомобилем как и предидущеми Сурфами доволен полностью.

Продажа автомобиля:

В начале мая, мне за один день поступило несколько звонков по продаже Сурфа, первые люди попросили встретиться и посмотреть автомобиль, после осмотра и тест драйва они приняли решение о его покупке, цена на тот момент у меня на дроме была 1640000 рублей, я им сказал что продам его за 1600000 рублей, грубо говоря как он мне обошелся без номеров. Они согласились, но сразу сказали, что все денежные моменты будет решать дочь, и она в другом городе, позже свяжется со мной. Действительно, позже мне позвонила их дочь, и сказала, что у нее через 4 дня появятся деньги, и она с ними приедет и рассчитается за автомобиль, а сейчас она готова внести задаток чтобы я убрал автомобиль с продажи, я согласился, и предложил оставить задаток 5000-10000 рублей как ей удобно, она отправила 10000 рублей, и я спокойно решил убрать автомобиль с дрома. После того как вычеркнул объявление, поступает звонок, продается Сурф еще или нет, я ответил что задаток уже внесен, человек расстроенным голос сказал что все понятно, через несколько часов от другого человека приходит сообщение, продался ли Сурф или нет?, я снова пишу, что внесли задаток 10000 рублей, мне в ответ написали, что если не заберут, чтобы я дал знать. В назначенный день, звонок не поступал до вечера, позже дочь покупателей отписалась, что у нее задержка и попросила подождать еще несколько дней, я согласился, но через несколько дней у нее снова что то пошло не так. Далее она предложила найти мне организацию, и оплатить автомобиль по безналичному расчету, что я и сделал, после того как я сказал что все нашел и можно сделать такую оплату, она больше не ответила.
Далее решил перефотографировать автомобиль и выставить снова на продажу,
Продажа получилась случайная, знакомый позвонил, поинтересовался за сколько продам ему Суфра, и смогу ли я отдать ему в короткую рассрочку его, я ответил что можно будет, так и сошлись на сумме 1600000 рублей в рассрочку.

Итог:

Описывать плюсы или минусы уже не буду, так как в предыдущих отзывах уже много обо всем повторялся, могу сказать одно, это очень хорошая машина, мягкая, комфортная, крепкая, и в целом от нее не ожидаешь особо ничего, но она чем то цепляет, и после продажи каждого Сурфа, я начинаю смотреть другие автомобили, но в итоге не могу найти ему хотя бы конкурента. Но так как у меня всегда стоит Nissan Terrano, я перед каждой покупкой Сурфа задумывался, нужно ли его покупать, или уже остановится и ездить чаще на Terrano, но в один день все поменялось, и я продал и Сурфа, и через несколько дней продал Nissan Terrano о котором напишу окончательный отзыв немного позже... А так же расскажу, что приобрел, на деньги с продажи Сурфа и Террано!!!
Опубликован 11 месяцев назад

fuck the left hand drive
Очередной сурф ))
Сколько ты продал за последний год?

Сахалин
Начал читать, после первого абзаца думал будет описание типа 2.7vs4.0, интересно. Потом стало ясно что к чему, но в принципе прочитал внимательно. Отзыв - хлам, но действия и мысли при схеме "купи-продай" читаются не напряжно. Всю жизнь был в роли покупателя в этой игре, а тут так сказать игрок на противоположной стороне баррикад. Сейчас пишу и вспоминаю, что чаще я проигрывал в этой игре, лошара
алексей
Волжский
2,7 л - для нищебродов
Чигири
"2,7 л - для нищебродов"

Сия фраза с головой выдаёт явно неумного балабола.
Блог перекупа
***
алексей
2,7 л - для нищебродов
Всем здравствуйте. Мои "5 копеек" : 2,7 литра для такой машины реально мало. Но бывают моменты при поиске авто, попадается 2,7 и в достойном состоянии, что приходиться закрывать глаза на слабый двигатель. Например я искал себе РХ 350 в кузове AL10 рестайл-но попадались одни "дрова". И выстрелил РХ270. Передний привод, задушенный мотор. НО! с подтвержденным пробегом в 76 тыс, 1 владелец, сервисная книжка, все дела и главное-не то, что без подкрасов, а даже бампера в заводской краске. 3 года ездил, только масло менял, не смотря на слабый мотор. Сейчас выбирают не из того, что хочется, а из того, что есть. Увы..(((

"2,7 л - для нищебродов"

Сия фраза с головой выдаёт явно неумного балабола.
Ну в целом так оно и есть это базовая версия как правило для гос. контор, типа дорожных служб, комунальщиков и.т.д. ну либо для тех кому не хватило на топовой 4.0. либо он попросту не нужен (хотя таких людей не много я думаю). Сколько автор будет кайфовать от этих недо-моторов не понятно. Я понимаю купил бы он 4Runner на 2UZ 4.7, вот это я понимаю отзыв в сравнении.

Наконец-то он продался, глаза мозолил

Сургут
Че ж вы все время выдвигаетесь то всюду. Нельзя нормально написать

Магадан
По тюнинговой подвеске вопрос спорный. В городе приятнее ехать на стоковой. По грунтовой же трассе не очень хорошего качества наверное красные пружины в сочетании с тюнинговыми амортами будут в самый раз. Мне кажется. разумный лифт 215 кузову не помешает.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Hilux Surf 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф