Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 1993
Название: SSR-X
Цвет кузова: вишневый металлик с серым
Цвет салона: светло-серый
Салон: Стандартный салон.МР-3.
Кузов: кенгурин,туманки,ветровики,люк,пороги,расширители,задний спойлер,метла
Ходовая часть: Отлифтован.Задний мост-LSD.
Двигатель: 6цилиндровый,3литровый инжектор
Экстремальную ситуацию я описал,теперь решил описать общие впечатления от машины в целом. Начну с минусов(их немного).Первое-прожорливость,но эта машина того стоит.Хочешь динамику,мощь и скорость-не экономь на топливе!Второе-тесновато задним пассажирам(хорошо хоть спинки регулируются).Пока все минусы за 3 месяца эксплуатации.Теперь о плюсах:высокая посадка-действительно чуствуешь себя уверенно на любом бездорожье и сильно не обращаешь внимание по дороге ты едешь или непонятно по чему!Машина мне досталась после одного хозяина в России и практически не убитая(он за ней следил от и до),поэтому никаких ремонтов я не делал,не считая замены масла(Хадо 10w40,компрессия поднялась на 1,5 очка и выровнялась по цилиндрам.Масло не хавает вообще после 4т.км),также поменял все фильтра, ремень ГРМ и свечные провода(рекомендация СТО).На диагностике двигателя одни положительные эмоции.Машинка отлифтована,все вездеходовские переключалки работают,задний мост-LSD.Так что бездорожье не страшно(я уже описывал проходимость по сугробам).Две печки-Африка(испытано в -26градусов).Багажник-вне конкуренции.По трассе идет устойчиво на любых скоростях(до 160 испытывал).Сравнивал с Клюгером: в Клюгере салон конечно намного просторней и панель современная,но садишся за руль и понимаешь,что ты в погребе,нет ощущения джипа,так - комфортный паркетник и не больше(не хочу ни кого обидеть-это личные впечатления).Да и внешний вид у Сурфа действительно джиповский(не зализан,не обрублен,в общем самое то!).При езде по городу не чувствуешь его громоздкость,вполне приятная езда.Гидрач то,что надо:не тугой и не легкий,без всяких посторонних шипений.Вощем машинкой я очень доволен!Тем,кто хочет прикупить Сурфа скажу одно-если тачка не убитая,то не пожалеете о своем выборе!Мне одной снежной пробки хватило,чтобы понять,что Сурф куплен НЕ ЗРЯ ! ! !
Всем Сурфоводам удачи на дорогах и бездорожье,а так же ни гвоздя-ни жезла!

А как у тебя крутились все 4 колеса если у него нету блокировки на каждой оси по одному колесу крутится.

У меня такой же как и у тебя хавает зимой 23 летом 18 литров, хотел спросить у тебя после 120кмч и выше начинает задний мост вибрирывать?
Когда я в снегу буксовал у меня вспереди одно и взади одно колесо крутилось, это плохо что нет блокировки так как проходимость ниже.

В заднем мосту LSD-при пробуксовке одного колеса начинает крутиться второе.После 120 мост не вибрирует.Поначалу морду после 90 колбасило,но поставил новую резину-отбалансировал все 4 колеса и все нормалек.

У меня резина хорошая гуд ер ультра грипп 500, после 120 в мосту вибрация, а так всё нормально.

У меня тоже гуд еар ультрагрип 500шип.

Да,ты,какбутто мой Сурф сфоткал,только у меня 1KZ и механическая коробка. Отзыв-зачет

2D.N всмысле я про летнию у меня без шип.
Быстро у тебя тачка разгоняется?, а то у меня сам засекал по секундометру 100 за 10 сек. набирает.

Ney: Разгон не засекал по секундам,но шустренько так(в спинку вдавливает). На третьей поначалу как бы динамика пропадает,но через 3-4 секунды опять рвет.

Блин 1993 года рождения (13-14 лет), а выглядит как новый! Хороший авто.

D.N у моего низ по темнее, а так такой же в точности без сполера и обычый кенгурятник.А что ты эту херню Японскую не снимешь: с люка и ветровики, я всё поснимал и в хлам затонирывал в круговую вообще красавиц стал, сразу вид "Хищный" стал, потом когда помою машину с фотографирую и сам отзыв напишу. Кстати зеркало сниму с капота ещё, а какой у тебя пробег?

2Ney Пробег 220т.До покупки Сурфа не понимал,нафиг эти ветровики ставят,а как купил,так жаба задавила снимать.Он как был от старого хозяина,так я и оставил,только чехол с запаски снял-прикольнее.Хочу тоже вхлам затонировать,но ГАИшники,что-то последний месяц всех дрючат за тонировку передних стекол(ВСЕХ ПОДРЯД БЕЗ РАЗБОРУ).А зеркало убирать-надо заделывать дыру или ставить побольше(лишний головняк).А кенгурятник на кочках как холодец дрыгаеться,потеплеет-полезу крепить получше.

подскажите люди .. имею такой же Сурф ... облазит крыша, до белой грунтовки, машина битой не была!!! что за фигня?

2D.N У нас Менты за лобари штрафуют 50 руб. но и то не все редко, а за боковые ни кого не трогают, а на счёт зеркала переднего там обычной маленькой чёрной клёпкой заделать и всё, ветровики у меня такие же были, они просто мешают, у меня только побольше были там чтобы в зеркало посмотреть нужно было через него. Пробег у меня 128 покупал был 117, брал с аукциона один человек , а я у него взял, т.е пробег не смотанный реальный. У вас сколько бензин 92 стоит? У тебя стойки Хардовские, ну то есть когда на кнопку в солоне нажимаешь, они у тебя жёстче становятся?

Мой товарищь взял сурфа 1994 г за 14000!!!зеленью!(кстати за такие бабки можно было взять не плохого нового корейца) Если честно то она своих денег не стоит! В сервисе он был каждый день, заказывал каие-то резинки, менял амортизаторы, пыльники.... его встречали как своего! Салон действительно тесный я со своим ростом 180 постоянно ловил крышу головой! Да и приятных ощющений за рулем она особых мне не принесла, грузовик одним словом.... За пол года он в нее вложил 2000у.е.!!! И постоянно говорил мне о японском качеств и надежности. А я этим временем (это было 2 года назад)тихо себе ездил на годовалой ваз2111 заливал туда только бензин, да масло менял (кстати до сих пор все ок) и слушал мишины истории про надежность японского автопрома, когда его вез на своей машине в очередной раз в сервис..... Ребята японцы делают классные тачки! Но и у них есть свой ресурс (он явно не болше 10 лет)! Японцы ведь не зря на них ездят не более 5 и лет, они умеют считать деньги, свои силы и главное драгоценное время! Оставте такие(древние более 10 лет) авто там где они должны быть - на свалке металалома! Ведь с выжатого лимона уже не получишь сока!
2Ney 92 стоит 17,20р. Насчет стоек-машину отлифтовали и сказали,что бы кнопку стоек не тыкал(со слов старого хозяина),ну я и не лезу.Будет теплее,тогда снизу всю обсмотрю как следует.А так-жестковата,но по городу хватает.
2Дмитрий89 Я своего взял за $9000 и состояние видно на фото(салон тоже в идеале).На диагностике был-с движкой полный О.К. А можно взять и 2000г и не вылазить с СТО(смотря как прежний хозяин следил),да и при покупке смотреть со спецом.Сурфа тех годов в ХТС найти оч. трудно,не говоря об ОТС,тут как повезет.

2gggg А капот облазит? Если облазит,то может под какой кислотный дождь попадала машина.

Дмитрий89 Глянь отзыв 14478 от 10.03.2007,там фоток больше-внешний вид тоже говорит о многом.

Ребята! Ведь все вы люди грамотные. Нужно отдавать себе отчет - любая японка с пробегом - это использованный автомобиль.Естественно состояние зависит от того кто и как его использовал. Напомню, что автомобиль - это как любимая женщина, или "вторая жена".Кому как нравится. Суть-как его(её) до тебя эксплуатировали(корректно говоря), так тебе и достанется дальнейшее использование.Или ты на ней ездишь или она на тебе. Имел я такой авто в своё время. Заи....лся лечить.Столько в свою Корону денег вложил.......А всё как бы происходило постепенно.То одно, то другое, то третье...пятое...десятое. Ну и на года.Шесть лет сосала кровь из меня машинка.А потом всё надоело. Продал пацанам молодым.Им по барабану грохот подвески и дым за кормой.Главное чтоб музыка погромче, да девченки побайче рядом...Убили они её за три года. Всем двором били. Ах как жалко было видеть. НО! До чего ж всё таки крепкие авто у японов!!! С отечественным автопромом ДМИТРИЙ!!! Не моги сравнивать. Подумай (напряги фантазию) как твой замечательный Жигуль будет выглядеть хотя бы через пять лет эксплуатации, после неоднократной замены основных агрегатов(кап.ремонт двиги, КПП, замены сцепления, торм.барабанов и колодок, подшипников и ремней.Не говоря уже об окраске кузова и восстановлении антикоррозийного покрытия.И т.п. и т.д. и пр., пр., пр.)Я то старый автожигуливладелец. (Чур чур меня больше ими владеть. Ох намаялся в своё время. Осознал всю разницу между детищем станкотракторостроения советского автопрома - Москвичами-Жигулями(хотя следует отдать должное итальянским прародителям - Жигули против Москвичей - как вертолет против стрекозы - похожи, но только формой).Так что будте адекватны.Нам до буржуев ещё рости....

Ну и про старые машины.......Я СУРФа купил 99года.Семилетка. Да. НО. С яп.аукциона.Когда забирал с таможни, севши в него первый раз..я ощутил себя в абсолютно новом авто. При том что пробег у него за 90 тыщь-выглядел джип как внутри, так и с наружи как конфетка- АБСОЛЮТНО без изъянов, как только что с конвеера. До того за ним хорошо ухаживали.Поразило.Не первая же японка. Наводил после справки - владела им японская женщина.Небедная.Ну и любила.По всему видно.Состояние идеальное даже после года моей эксплуатации в условиях дальневосточного сурового климата. А вы говорите....

для дмитрия 89 :любую машину можно угрохать, конечно из японии тащат тачки (наверно это не секрет) для продажи уже заюзанные до невозможности(дешево),
хорошие-с аукциона, а этим всем жигулям только оглобли спереди и пары жеребчиков не хватает, скорее бы сдох автопром этот и не мешал. Ну да я думаю недолго уже.

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3VZ-E в Новокузнецке