Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2002

Тойота Хайлюкс Сурф 2002 — отзыв владельца

, Пермь
2.8
Год выпуска: 2002
Приобрел автомобиль 10 февраля через аукцион. Октябрь 2002 год, пробег 28т.км. А все началось с крауна 141 кузов. Именно этот автомобиль задал тон на вкус. А это большой, достаточно мощный, с хорошей шумоизоляцией, с удобным, комфортным и тихим салоном, большим ресурсом и конечно тоета. Сейчас тоета ББ  и благодаря ей я сделал это приобретение. История началась с командировки. Командировка в ужасную метель и на трассе заметало дороги. Раннее утро машин на трассе практически нет. Обогнав на ББ очередной камаз, замечаю что не могу вернутся на свою сторону дороги. Между сторонами нечищеный снежный сугроб высотой до 30 см. И впереди показалась колона фур. Я стал перебираться на свою сторону и снижать скорость. Но наехав на этот сугроб, причем дорога в этом месте под уклон с поворотом, машину стало крутить и все действия по предотвращению этого не помогали. Машину стало кружить.  И чтоб уйти от лобового пришлось направлять авто в снежный сугроб на своей полосе. Машина оказалась очень крепкой и после одного поворота вокруг своей оси остановился на обочине. Повреждений минимум – передняя юбка и накладка заднего бампера, заказал на екзисте. Но в этот момент ощутил что то похожее на дежавю. Мне виделась ситуация в которой меня отбрасывает от снежного сугроба на встречку под фуры, от них под попутную фуру. Машина восстановлению не подлежит со всеми ее путниками. И это было в мгновение входа в снежный сугроб с поднятием снега на лобовое и просвет через него света встречных фур. Но в тоже время ощутил помощь свыше и передел этой ситуации в благоприятную сторону. И продолжение этого изменения – смена автомобиля на более безлопастный SUV. Дальше в пути много раз обгоняли Рафики и уходили из виду. В связи с чем была мысль – а не он ли этот безлопастный автомобиль?  Но благодаря Вам Surf водам я сделал правильный выбор. Теперь жду свой surf.  И буду тоже с девизом – Не надо казаться надо быть!

Находка/Краснодар
Достойный выбор! Молодец!
Жизнь начинается там, где кончаются дороги ...

28 тыс.км. не правда
За выбор машинки 5,а отзыв непонятно о чем.

Привет
сам после этой зимы присматриваюсь к Сурфу
хочу такой же, только с 5vz
если не секрет, сколько он тебе обошелся с аукциона до владика (не считая отправки в Пермь)?

За отзыв 5. Сурф, пусть авто и не без недостатков , но плюсов у него масса. Поздравляю с покупкой.

koraed!
Дарагой афтар, а ты ещё и не эксплуатровал этот автомобиль, как можешь утверждать, что он более безопасен.
Совсем не известно, как сурф повёл бы себя в подобной ситуации. Очень возможно, что ты почувствовал бы себя в центре подготовки космонавтов на центрифуге.
Сурф - узкий, высокий, не устойчивый в поворотах. Не любит резких маневров.
Хочу очень предостеречь афтара не надеятся на сурфа в такой ситуации.

НУ с сурфом нужно быть поаккуратнее! не прощает он ошибок!
А так афто класс!

Критик
Самое главное в машине - это безопасность. Чем тяжелее и длиннее машина, тем она, надо думать, безопаснее. Не так давно был отзыв про Land Cruiser, столкнулся с паровозом, а чел не пострадал.
Хотя есть и исключения: T. Tundra (как ни странно), Crysler Voyager вообще показывает безобразные результаты краш-тестов, а америкосы не хотят ничего менять в конструкции.

хорошая машина .но 3rz для сурфа конечно слабоват ,и к посадке нужно немного привыкнуть . проблем с устойчивостью в поворотах не будет ,если на твоём авто стоят стойки x-reas (система курсовой устойчивости).на моём стоят ,в поворотах практически крена нет и не раскачивает кузов на неровной дороге .

ю-сахалинск
а мне вот сурф не нравиться,у товарища был,так он его прода быстренько,едешь когда по пьяни на авто пассажиром потоянно вырвать охота,сильно его кидает,особенно когда красные пружины поставишь,ну а просвет на нем конечно конский,бампер по идее должен железный стоять(хорошая толщина),правда есть на этой авто можно и в лес хорошо закатиться если тока LSD поставить,а так по проходимости ничем от эскудо не отличается,особенно это заметно при крайне неровной дороге(диаганальное вывешивание),сурф за скока взял-наверное 24?

Благодарю всех за отзывы.
$15430.34 стоимость с доставкой во владивосток
$5862.94 таможенная очистка.

Сергей. У меня СУРФ точно такой. Цвет-один в один. Только год1999. Но когда покупал - был проходной. Поэтому обошолся в круг - 16200 баксов. Пробег конечно гораздо больше-98000км. Насчет пробега твоего авто можно почти не сомневаться, если он с нормального аукциона.Судя по цене - совсем недешего ты его купил.Тем более в такой недорогой комплектации. Думаю можно доверять одометру. Тем более что он электронный. Про управляемость разговор отдельный. К СУРФУ нужно привыкнуть и научиться им управлять .Есть свои особенности. Но это не минусы, а навыки вождения авто такого класса.Год уже на нём гоняю в суперсложных и тяжелых (для автомобиля) климатических условиях Дальнего Востока (Комсомольск-на-Амуре).Замечат ельная машина.Для меня, старого автомобилиста - очень понятна и предсказуема.Вывозила из всяких ситуаций.В том числе и аварийных.Так что желаю наслаждаться очень хорошим автомобилем и не обращать внимания на высказывания людей, мягко говоря, некомпетентных.Нормальный внедорожник. И по некоторым параметрам превосходящий более дорогие ПРАДики.

МОНГОЛ
Особенно эмоции СВЕРКа посмешили. Про плохое самочувствие в кресле пассажира по пьяни,японские конструктора конечно же ничего не знают. И соответственно не принимали этот немаловажный для России параметр во внимание при расчете ходовых характеристик СУРФов!Поэтому видимо ваш друг и продал быстенько свой СУРФ.Конечно, если день да через день приходится отмывать заблёванный(извиняюсь)друзьями салон, так лучше вообще продать машину и ходить пешком, чем ездить с такими друзьями в одной машине.Ну и про большой просвет. Пьяному человеку конечно тяжело забираться в салон. Ну и при высадке из машины- так вообще сразу рогом в землю. Да.Понимаю.Не для перевозки пьяных предназначен этот внедорожник. Ну и про бампер.Бампер у СУРФА в 185 кузове-ЖЕЛЕЗНЫЙ.

Да сколько ж говорить и писать можно- ну не едет Сурф с двигателем 2.7 (3RZ)... Народ не понимает и все равно берет.

ю-сахалинск
2МОНГОЛ-Я тебе чисто свои субъективные впечатления от авто высказал,что из этого вывод можно сделать,что в авто сильно укачивает по грунту(козлит),особенно на подвеске ранчо,тока у моего кента был 3,4 бенз,да и сидеть не оч удобно в сурфе при росте выше среднего(выше 1,5метра),ноги приходиться задирать,сурфа продали -взяли поджеро 97г дизель 2,8 ,едет конечно не так шустро,зато сидеть по приятней гораздо,чем сурфе,сыпятся что сурфы что паджерики-одинаково,"Не для перевозки пьяных предназначен этот внедорожник"-а почему бы и нет,пьяные это что не люди чтоль? или это суперспецмега машина для трезвых? твои подколы малообоснованны,я всегда когда где-нить в кабаке пью за мной приезжают кенты,но от сурфа такое впечатление осталось-думаешь не то пил? может за рулем надо было ехать,не так плохо было бы?

Не.Мужики! Давайте будем отдавать должное автомобилю в первую очередь, а не своим субьективным ощущениям. Очень советую для перемещения своего тела из кабака домой, использовать более комфортные машины.Если по деньгам-то представительского класса. Поверьте-довезут, не тряхнув ни разу.И даже по грунтовке.
А СУРФА нужно использовать по назначению.Ну пикап это.Изначально. Отдавайте себе отчет. Чего ж вы от него хотите?Не гоняет он видите ли наравне там со СКАЙЛАМИ, СУПРАМИ, ЛЕВИНАМИ, и даже ЧАЙЗЕРАМи...Ну не для этого сделали машину.Для фермеров в общем то она.И даже с КРУЗЕРАМи сравнивать не совсем корректно. Так что отдавайте себе отчет. Всё стоит своих денег.И я считаю, что достаточно правдиво везде приводятся параметры данного авто. Выбор за покупателем. Внимательнее ребята нужно относиться к покупкам.Никто ж не принуждает покупать то что вам не подходит по ходовым и силовым параметрам. Чего уж ругать производителя, если сам лоханулся при выборе?А?Да ещё так громко?! Продал по тихой, если недоволен машиной.Да и всё. По моему так будет честнее. Чем искать виноватых.Поверьте, гораздо больше сурфоводов довольных и счастливых от обладания этим внедорожником. Я в том числе! И все ваши кислые и бледные, совершенно тухлые высказывания - видимо результат каких то печальных жизненных событий,каким то образом,по несчастью, связанных именно с этой моделью ТОЙОТы. И я так думаю, что японавтопром совершенно не виноват в ПЕРЕПИТИЯХ ваших судеб(ничуть не умаляю достоинства пьяного русского.Оно примерно такое же как и у не пьяного.Не поймите превратно.Трезвым - почет и уважение. Особенно на дороге.Боже вас упаси(и нас тоже)сесть за руль пьяным.Всего вам хорошего ребята!!!

ок
Да машина не самая комфортная, очень требовательна к состоянию стоек пружин резины отсюда и неудопства. По поводу 2,7 не едет ,ерунда зимой с включеным передом вообще нет конкурентов особо среди "СКАЙЛАМИ, СУПРАМИ, ЛЕВИНАМИ". конечно разгон до сотни великоват но обычную для всех скорость набирает спокойно и уверено 120-160 по трасе нормально и не скажу что прям его кидает во все стороны по нормальной дороге в повороты входит как легковая, а на кочках выбирай правильно скоростной режим только переоценивать не следует себя. Он ведь снаружи кажется большим и возникает ложное чувство безопасности. При выборе этой машины, до покупки советую по возможности самому покататься на ней по горду желательно км 20-30 тогда в будующем не будет сожелений, согласен нужно привыкнуть к вождению сурфа как и любого внедорожника и не корректно сравнивать его с седанами.
Замечу не довольные отзывы от тех у кого небыло той машины или "хотел лендкрузер 100 денег нехватило купил сурф.
Выбирайте машину по потребностям деньгам и душе.
Счастливой дороги друзья.-регион 54

Комфорта у него конечно поменьше будет чем в Крауне. А что до безопасности. Как любой полный привод на всякой скользи конечно Сюрф будет более устойчив. НО, ТОЛЬКО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА. И поймать закрутившийся Сюрф очень даже непросто. ТО есть не переоцените устойчивость. А так поздравляю с покупкой. При таком пробеге, его очень надолго хватит. И присоединяюсь к комменту "ок" - все правильно написано. Что до того что пишет "lunx", то он это везде пишет. Это только частное мнение и думаю, что многие с ним не согласятся.
Питер.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999

владелец 215го
а я не понял что такое ББ

Согласен с МОНГОЛОм.У меня СУРФ 1994 г.в. 1KZ-TE Ездит на Крайнем Севере.Зверь,а не машина.И у нас таких много.Регион - 89.

Эхё Бляхтская муха, попал на бабки Вышел из строя,проще говоря умер датчик-расходомер воздуха,какзалось бы смешной какой то датчик На самом деле стоит от20000 до25000 рублей
Поменял

За сколько взял.
Участвуем в торгах с 1 марта.
Нацелены на 2001-2002.
3 раза делали ставки, но от того что машин хороших совсем мало народ ломит космическую цену. Пока без успешно.

Поздравляю с покупкой.
Хотя насколько мне известно Сурф в этом кузове выпускался до сентября 2002г.
Сам 2 недели назад стоял перед выбором (2,7 или 3,4). Взял Сурфа 3,4 (185,SSR-X, 07.2002г.).
Спасибо всем за коментарии.
Автомобилем доволен, согласен, что 2,7 слаб (хотя пишут - надёжен). Приходилось ездить на Прадо 2,7.
Отзыв напишу ближе к лету.

Поздравляю с покупкой! Может мне не повезло, но говорят болезнь бензиновых двиг у Сурфов этот самый расходомер. Так что если вдруг движок не завелся, или заглох на полпути, или пукает, троитит и не едет, либо просто на панеле загорелся значек - оранжевый двигатель и жрет бензин ведрами, значит приехал и настал херовый час менять тот самый грёбаный датчик. А цена ему равна стоимости очень большого телевизора огромного размера....Б..........лин.День гов жалко за такую пи......дюльку. Ну как умники говорят-там всякие драгбляхметаллы и т.д. и т. п. Вобщем желаю всем долгой и счастливой эксплуатации любимого авто...И не попадать в передряги.

Юрий Хабаровск. поздравляю с покупкой! Монгол - напугал немного расходомером и ценами. Посмотрел в existe 185rzn -11.2002 код детали 22250-75020 расходомер воздуха срок поставки 10 дней стоит 9800 рублей. Ресурс 140 т.км. В руководстве описано проверка этого девайса. А пока жду свой. Во владивостоке опять проблемы с документом - нет справок счетов. А машину уже отправляют сеткой.

Да вот не пугал вовсе.Я, ребята, прежде чем заказывать датчик, тоже побывал на сайтах интернет магазинов. И не только. Если есть возможность посмотреть прайсы от производителя оригинальных з/ч, советую посмотреть что и сколько стоит.
А за 9800р., тоже видел предложение.Не верю я китайскому качеству.
Разница в цене конечно большая,но я не настолько богат, чтобы покупать китайские подделки. уверяю-по такой цене только неоригинал непонятного производителя. Сейчас достаточно много магазинов,которые торгуют оригиналами по честным ценам. Я им больше доверяю, чем неизвестным ребятам и неизвестно откуда закупающим з/ч. Сами понимаете картинки можно красивые рисовать.А вот когда получишь кусок мертвого железа вместо своего авто, после полугода использования таких з/ч, то кому потом претензии предьявлять? Только себе. Кстати, пока искал,убедился что не очень то я одинок. Познакомился с двумя владельцапи ПРАДиков. Один уже заменил и возил второго такого же бедолагу по магазинам.Парень тоже не верил в такую стоимость з/ч. Они вообще провели полный мониторинг цен по городу. Ну и результат - за 10000р. оригинальная з/ч только б/у, да и то мало кто их согласен привезти даже под заказ.Велика вероятность того что он долго не проживет. Новая-в два раза дороже.Такие дела.

По этой запчасти я провел мониторинг. Мое мнение - оригинальная запчасть 22250-75020 производится только toyota и поставляется на региональные склады japan, jzpan3, эмираты1, германия1. Далее в зависимости от пошлин страны расположения, накрутки поставщика, способа доставки формируется цена. Например - германия 1, 21 день 797 евро, \ япония, 20 дней 792 доллора, эмираты 1, 26 дней, контейнер - 323 доллора, тоже но авио 5 дней 387 доллоров. Короче от выбора поставщика и склада а также от способа доставки формируется цена запчасти. Вот здесь нечистые на руку продовцы и могут наварится...

Т.е для нашего Хабаровского края, самая минимальная цена, при очень малом числе посредников, в короткие сроки(а машина, по незыблемым законам природы ломается в самый неподходящий момент.И ждать месяц з/ч невозможно) прим.12-13 тысяч рублей. Согласитесь - недёшего.
Ну и далеко не факт, что китайские имитаторы не делают аналогов.Слишком уж для них заманчивая деталюшка.Весит мало, а соит как их мотоцикл. Уж коли СУРФы целиком научились подделывать, то чего уж там о з/ч говорить.

КСергею
Первый раз слышу том, что нет справки-счёт.
В конце января отправлял сыну в Екатеринбург "Хонду Авансир" с Владивостока, компания "Атом-Компани", дошла в целости за месяц, но салон грязный и без бензина (хотя было пол-бака).
Похоже твари в ней жили и грелись. Советую обезопасить себя от этого при заключении договора. Удачи.

Стас из Магадана
Привет всем! На третьей фотографии сверху, на переднем седенье автомобиля, лежит бумажный знак с буквой Z. Кто подскажет, что означает этот знак, на автомобилях, отправляемых из Японии? Видел его уже на нескольких ввезённых авто.
Зараннее спасибо!Сорри, если не вопрос в "тему"...

астап(А)
К Виктор Николаевичу!жду свой сюрф отправили из владивостока.вы про стойки x-reas упомянули,они ставятся на отдельные комплектации сюрфа или можно самому поставить на 185 кузов?Если кто то знает напишите?И реально ли они помогают?

koraed!
Скажите пожалуйста, это тут форум или что.

Аффтар просто написал, что купил мафынку, И ВСЁ!!!
Даже отзыва нету.

И вообще, кому нужны отзывы об автомобилях СТАРЫХ модификаций, о них всё давно известно и потеряло актуальность.
Граждане ждут отзывы о Сурфе в 215 кузове, а не о 185 и тем более 130.
А по поводу данного приобретения, так это просто бред, сэкономить 3 тыс баков и купить СТАРЫЙ!!!! 2002 года кузов. И белый цвет сурфу вообще не идет, да и вообще ни кому не идет. И двигатель ...
Вобщем кафно и незачет.

"Но в этот момент ощутил что то похожее на дежавю. Мне виделась ситуация в которой меня отбрасывает от снежного сугроба на встречку под фуры, от них под попутную фуру. Машина восстановлению не подлежит со всеми ее путниками. И это было в мгновение входа в снежный сугроб с поднятием снега на лобовое и просвет через него света встречных фур. Но в тоже время ощутил помощь свыше и передел этой ситуации в благоприятную сторону."
------------------------
Когда я осенью слетел с дороги на гололёде, за несколько минут до этого у меня было видение, что машина на высокой скорости теряет управление, и дальше большие проблемы с машиной и пассажирами... Я пытался эмоционально привести в себя в порядок... Наверное, сверху решили переиграть ситуацию, в итоге я вылетел в повороте на небольшой скорости - слава Богу, повреждения только у машины и не очень существенные.
Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

Наконец то 16.04 сурф отправился из Владивостока. Пора задуматься о продаже toyota Bb - машина показала себя с наилучшей стороны в плане безопастности, прочности корпуса, остаточного ресурса, дизайна, управления. Общее впечатление по 10 бальной шкале (краун рамный 10 балов) - 7 балов.
Aenigma - некоторых людей охраняют Свыше. Но если злоупотреблять этим - накажут. Притом охраняют за особую роль в жизни планеты.
Любви и добра тебе!

КСергей
Разумеется, потребительское отношение к Высшим силам недопустимо... А долготерпение и прощение проявляют ко всем людям, не сразу наказывают, а сначала дают знаки, намёки. Потому что каждый человек на планете - это нужная клеточка единого организма.
Nissan Bluebird SSS ATTESA, SR20DE, МКПП, 1998 г.

koraed! (195.46.111.---), 11.04.2007 19:45

Скажите пожалуйста, это тут форум или что.

Аффтар просто написал, что купил мафынку, И ВСЁ!!!
Даже отзыва нету.

Граждане ждут отзывы о Сурфе в 215 кузове, а не о 185 и тем более 130.
Вобщем кафно и незачет.

КОРАЕД! Сам ты вот это слово. Ща вспомню -"кафно" вроде. На фекалии дятлов -долбоклюев по ёбам похоже. Не. Но те дятлы умнее. А вот про тех кто кору ест...Это видно - к психиаторам.
ЁПРст. Сядь на СУРФА в 185 кузове и попробуй его убить....Позови на своё пятидесятилетие.Я тебя перееду своим СУРФОМ 88 года.У меня пара внедорожников. На спор-Делика 90 года доедет твой потенциальный СУРФ. А какого я звиняюсь года?
Короче пацаны....Как кто купил и убил машину-не интересно. весь кайф в соревнованиях владельцев....От хозяина зависит. Я свидетель, как Газон - 69(машина нач.пограничной заставы и председателя колхоза в 70-80 года),победила в этом году все суперджипы: ММС там, УАЗы, ТОЙОТЫ....ТАК ЧТО ......хЕРА ЛИ ВЫЕЖИВАТЬСЯ СИДЯ ЗА КЛАВИАТУРОЙ. тЫ СДЕЛАЙ ПОДВИГ ЗА РУЛЕМ.........А так...пойдите пописавйте. В сад Господа...В сад...
.....

Сурф в 130 и 185 кузове хороший, крепкий автомобиль.

Сколько раз ещё надо это написать, чтобы ВСЕ читатели поняли, что это так.

Для МОНГОЛ лично.
И был у меня 185 с KZ 1996 года (а не 2002!!), и что?
Могу про него сказать, что это был хороший, крепкий автомобиль.
Я пишу камент на ЭТОТ автомобиль и ЭТОТ отзыв. Афтор просто бредит наяву и не отдаёт отчет в своих действиях, что видно и по отзыву и по выбору авто, вот и всё.
А вы пишете, что трактор лучше бульдозера, и чтобы это выяснить нужно непременно ринуться на подвиги и доказывать друг другу недоказуемое. Очень сильно богатая фантазия нужна, чтобы из моего камента сделать ТАКИЕ умозаключения.
А подвиги и соревнования в разделе ПРИКЛЮЧЕНИЯ.
И на личности переходить не солидно.
Могу тут много пофилософствовать на тему психологии вашего камента, так что у вас одни точки и остануться.
С уважением.

Вот и дождался авто. Знак "Z" с прикрепленныйм скотчем - крипился на лобовое. В солоне много женских резинок от волос.. Засохшие кузнечики и песок... Не ободранный полиэтилен с двирей.. Сейчас готовлю отзыв...

А подвиги и соревнования в разделе ПРИКЛЮЧЕНИЯ.
И на личности переходить не солидно.
С уважением.

Привет. Да нет брат Кораед.Не прав ты опять. Прочитай свои невежливые высказывания.Задел знаешь ли моё самолюбие. Поэтому откоментирован ты таким образом. Фильтруй, так сказать, свою речь, коль не желаешь нарываться на адекватный ответ. А по поводу философии...Если хочешь потягаться в словянистике, культурологии, философии русской речи и психологии в целом и в частности...ну что ж, давай подискутируем. Выбирай тему.Если хочешь.У меня два высших гуманитарных. Поговорим.

Сусанин 4х4
2.7 Это для девочек по городу кататся понимаю 1kz движка так движка

Artem42
To МОНГОЛ
Привет тебе из залитого нынче дождями Кузбасса. Хочу задать тебе пару вопросов касательно Сурфа и не только него. Вот тут многие пишут что у Сурфа абсолютно никакая посадка водителя за рулем, тесный салон, жесткая подвеска и тд. и тп.Скажи так ли это или авторы отзывов гонят дуру. Как у него с проходимостью? Не сильно ли дорог в содержании? Просто сейчас с отцом выбираем тачку и не знаем, на какой остановится. Сейчас у отца Карина 00 года, собираемся вот поменять ее на что нибудь другое по причине недоприводности,заколебались этой зимой, маловатого клиренса дороги у нас в городе ваще никакие, низкой посадки и низкой крыши салона. Выбираем сейчас между Хорьком Клюшкой Прадо и Сурфом и незнаем на чем остановится. Как Сурф будет после Карины?
Да и вот еще что скока читаю отзывы никак не могу взять себе в толк, что такое проходной и не проходной год. Объясни плиз буду очень благодарен. Буду премного благодарен если ты ответишь мне.

Подскажите плиз за сколько реально можно взять нормальный Сурф как у Сергея с аукциона?

Реально сурф RZN 185 2002 года с небольшим пробегом стоит от 19000 до 27000 с доставкой до Москвы (стоимость доставки с владика 58000.00)

GOmer2
to Сусанин 4х4 Правильно у самого 1kz вот это двигатель для сурфа в самый раз подходит тем более что джип должен быть дизельным народ берет движки 2,7 только потомучто жалко лишние 1.5-2 штуки отдавать поэтому и берут поновее машины но похуже моторы, с уважением!!!

Юрга,Кемеровская область.
Джип в любом случае безопасней легковушки.Как бы не ухищрялись конструкторы новых автмобилей,ничего лучше рамы для отечественных условий эксплуатации еще не придумано.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

валерий 61
молодец правильный выбор.Я своего сурфа летом с Камчатки перетащил в Санкт-Петербург.Вот недавно ездили с женой на черное море.Ваще никаких проблем с машиной.Движок такойже 2.7 литра.На трассе 10 литров 95го ест.просто красавец.

Продажа Toyota Hilux Surf 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3RZN в Перми