Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1990

Тойота Хайлюкс Сурф 1990 — отзыв владельца

, Якутск
5257
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров в среднем л/100км
Руль: Правый
Купил машину по весне этого года, после очень продолжительного выбора между террано и сурфом.Джипы нравились всегда своей неразборчивостью к дорогам. До этого владел УАЗ469, Ваз-07, ММС-Галант, Уаз3162, Газ2410, Мазда-Персона, Тойота-Калдина.
Досталась машина в очень убитом состоянии в смысле ходовки: поменял гранату переднего привода,линки переднего стабилизатора, шаровые, рулевые наконечники, маятник рулевого рычага, крестовины и чувствую что что-то надо делать с редуктором переднего моста(когдо брал машина была на резинах разного размера на переде изаде) и теперь слышен какой - то не прекращающийся гул как на уазе при подключенном переднем мосту.Думаю ликвидировать сию неприятность установкой хабов.
По двигателю перебрал турбину. На СТО сказали что необходима замена: Низ турбины был весь в масле и сильно капало. Почистив снаружи турбину и покопавшись в литературе обнаружил течь масла с трубки подводящей масло в турбину. Для замены прокладки пришлось полностью демонтировать турбину. Но результат масло не капает и турбинка работает.
Везде слышал и читал что на Сурфе можно подключать передок при движении. У меня передок подключается только при неподвижной машине. что очень и очень неудобно. Может что-то не в поряде?
Впечатления от машины только хорошие.В сравнении с легковушками вышесказанная неразборчивость к дорожной среде, что не раз доказывалась в последствии. В сравнении с Уазами это удобство(на Уаз469 в салон невозможно ничего существенного положить и поспать нормально не получается, на Уаз3162 в городе шибко не раскатаещься большеват и неуклюж). Всё ремонто-способное почти как на Уаз, если руки растут там где им положено.
Порой конечно руки опускаются. Но удивляет живучесть машины. Всё трещит-гремит грозится развалится но .... едет. Поставил уазовские "пятачки" в ущерб скорости в плюс всепроходимости. (По моему субъекивному мнению джип, если он джип а не паркетник, предназначен отнюдь не для скоростного передвижения). Теперь хочу поставить самоблокирующиеся дифференциалы в мосты. только не знаю можно ли добавить дифферены в штатные мосты или приобретать LSD-мост комплектом.
Если Уаз создан для настоящих мужчин, то Сурф создан для настоящих мужчин в городском исполнении.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Благовещенск
На Сурфе (этого года) отключается раздатка и левый привод. Поэтому вращение дифа не происходит в движении, по этой-же причине япы и не ставят хабов (хотя я поставил, целее чехлы). Гул скорее всего от резины, может и от не правильно установленого развала.

Владею Сурфом 92 года уже 3 года.
 
 
Ответить
Алек5
автор
Якутск
В смысле целее чехлы чего?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1147
Да в Якутске только на джипах и ездить :))
4
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 42
Алек5, если перед не подключается в движении, смотри раздатку, на исправной машине обязательно должен подключаться на ходу. Ты масло в раздатке и мостах смотрел?
 
 
Ответить
Alek5
автор
Якутск
Kane_cd, масло поменял сразу по приобретению
 
 
Ответить
всем привет ,если можете помогите-произошла такая история загорелась на ходу телогрейка положеная на двигатель под капот а какая причина возгорания ума не приложу . заранее благодарен .авто-сурф 90 г.
 
 
Ответить
Alex_hilux
Возможно часть телогрейки соприкасалась с выхлоаным коллектором или корпусом турбины, врезультате чего и произошло возгорание. Не ложите на двигатель ни каких легко воспламеняющихся вещей, плохо заканчиваеться!!!
 
 
Ответить
Андрей Мурманск
только что купил СУРФа 90г.в. На заднем сидении ремни безопасности предусмотрены? А вообще машина КЛАСС, давно мечтал.
 
 
Ответить
  
пгт Охотск Хабаров
Сообщений: 12
Относительно включения передка на ходу Эксплуатирую TOYOTA HILUX SURF LN130G 2LT 1990 года Имею книгу "устройство, техобслуживание, ремонт HILUX SURF 4 RUNNER с дизелями, правда 1988-89 гг выпуска Книга издания "ЛЕГИОН-АВТОДАТА" МОСКВА В ней написано , что имеется ряд особенностей, например в холодную погоду или при затруднениях в подключении сбросить скорость или даже остановиться Так же особенности-рычаг с кнопкой или без кнопки У меня с кнопкой (электропривод) -" на скорости до 80км сбросить гази нажать кнопку" и предупреждение- если колеса проскальзывают (буксуют) то остановить пробуксовку Оценка комментарию четыре балла учитывая малый срок эксплуатации
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2LTE в Якутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром