Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Расход топлива по трассе: лето 11-14л зима 14-16л при активной езде л/100км
Название: SSR G V6
Цвет кузова: голубой-серый
Цвет салона: серый кожанный
Салон: подушки безопасности, ионизатор, 2 печки, салон под дерево, тв,двд,мп-3,сабвуфер,усилитель,конденсатор(1м.ф.).
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла),ветровики,зеркало в заднем спойлере
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески,межосевая блокировка.
Двигатель: 5VZ-FE 185л.с. 6 цилиндров, 24 клапана, инжектор
Привет всем решил написать отзыв о своей машине отзыв мой первый так что не судите строго. Когда ехал на базар за авто то не мог до конца определиться что я хочу. Выбирал из трех маши камри после 2002г.,хариер и сурф. Камри шикарная но чистить дорогу лопатой постоянно не хотелось чтоб не покалечить бампер или еще чтонибудь да и дорогу заметает так что ихариер тоже не желательно читал что если на них буксовать то коробка развалится убедился на примере у 2х знакомых, один вобще по дороге только ездил на лексусе рх300 и короба вся развалилась. Ходили по базару в новосибирске в оснавном хлам один я уже думал домой без машины поеду ближе к концу базара увидали сурф подошли начали рассматривать машина вся ровная ни одной волны по бокам пока продовца не было я полез под низ машины не одной вмятины на днище и защитах не было рама не крашеная и не ржавая кое где паутина была. Машина была с пробегом на номерах еще стояла на базаре это была личная машина перекупа салон чистый все работало как уверял перекуп берите не пожалеете. Машина стоила для своего года дороговато 1996 420т.р. но можно взять машину за ее год а можно за состояние да еще продовец уперся 10т. скинул и говорит не хочеш не бери я взял и до сих пор не жалею как и сказал перекуп. По дороге домой это 330км залили 30л. весна ехал на заднем приводе бензина хватило до дома сам не поверил а знакомые про расход до сих пор не верят говорят литров 20-25 жрет.  До этого было в эксплуатации много разных машин из джыпов уаз таблетка, бобик инжекторный и ммс паджеро дизель. По проходимости сурф лучше уаза 100% на счет паджеры сказать не могу боялся испытывать он все время разваливался один раз в мороз начало давить масло отовсюду с двигателя чуть не замерс в-42 градуса так что дизель отпал сам собой в процессе выбора авто не вижу ни какой экономии и практичности ни в топливе ни в запчастях к томуже любое топливо у меня бес платно! По ремонту сказать ни чего не могу за год(35000км.) не чего не сломалось и не загремело в подвеске. Салон не шумный,не гремит и удобно раскладываются сидения для отдыха очень удобно багажник большой но гремит запаска на задней двери постоянно мою каршером вымыл всю грязь из кранштейнов запаски и она загремела. По гравийной дороге по сравнению с легковой машиной ехать не очень комфортно трясет особенно на заднем сидении в ленде 80ке вроде по мягче.  Проходимость конешно не танк но давольнотаки не плохая. По трассе тоже идет нормально 180км набирает легко срабатывает ограничитель на 190км а так постоянно езжу 150-160км 3000 оборотов на тахометре нет ни какой вибрации я конешно понимаю что это не гоночный болид мне 24 года и я привык быстро ездить. каждые 10000т. км. замена масла (ravenol tsi полу синтетика привык к этому маслу во все машины лью) и шприцую карданы и крестовины, замена воздушного фильтра(500р), топливного фильтра(1000р) и два раза передние тормозные колодки(1100р) вот все вложения не считая музыки. Печки хоть и две но салон долго прогревается а -35 не сильно тепло до этого была хонда там был ташкент даже в-40. Хотел продать за те же деньги что и купил забирали но стало жалко еще сам не накатался! Пока вроде все поезжу еще напишу.

Саня, Петропавловск-Камчатский
volk-uz, Хабаровск
7714074, Астрахань
Серафим, Владивосток

> По проходимости сурф лучше уаза 100%
Запомни - лучше УАЗа по проходимости еще ничего не придумали!!! ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Los Alamos
Про пайтину улыбнуло!Короче 4.И то потаму что Земляк.
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.

Проходящий
с постом про уаз полностью согласен
aprnsk
Запомни - лучше УАЗа по проходимости еще ничего не придумали!!! ;)
Я сравнивал машины в стандартной комплектации по снегу где я на уазе рыл лопатой на сурфе прозжал спокойно чез несколько дней после метели останавливался в сугробе и снова трогался без проблем еинственный плюс уаза ручная коробка.А то одни програмисты пишу которые машину в глаза не видали а если видали то на картинках. AIBO7 Что такое пайтина по русски.
монгол
про расход бенза ты братан загнул. сам пишешь что мол молодой да ранний,погонять любишь 190км в час. в этом случае он будет жрать 1 литр на 1 км как БТР-80а. Я конечно утрирую, но немогет этот танк японский кушать как жигуль. тем паче 96 года выпуска. был бы новый-подумал бы.

Пиггипорк
Всем УнитАЗникам ! Только недавно стоял возле такого шедевра Отечественного автопрома (2002г , после консервации) и слушал отзывы специалистов . Согласились в одном размеры базы , примитивность и доступность зап. частей - все плюсы , без доводки и тюнинга серийный УнитАЗ эскплуатировать можно только тем и в тех местах где нет никакой альтернативы .
2 Монгол Слушай сюда Шуудан ! Расход 9 литров останется таким ровно столько сколько заливать качественный бенз (именно поэтому он такой и остался , хотя машина 1996 года выпуска - она питалась в ЯПОНИИ). А соттношение обороты - скорость Тебе о чём нибудь говорят ? На Сурфе они примерно такие 100-120 км/час - 2000 об !
Конечно 185 Сурф не лучшая машина , ведь существуют ещё 80 Крузак и 95 Прадик , но если подходить по соотношению цена - качество , то здесь ещё стоит поспорить !
Даже не хочу комментировать разницу в кубатуре с 2,7 ми литровыми - скажу лишь что сразу поменял и забыл !

jonnnick
Двигло нормальное,не спорьте.Бенин ест конечно,но не сильно,так как тянет.
Насчет Уаза незнаю,но Автомат не для бездорожья.
Хотя Сурф-Это классика.Это Тойотовская удача.Это то на что нужно ровняться.

Про расходу топлива конечно не буду спорить, даже на LC120 4.0 можно в городе легко уложиться в 15 л/100 км. А проходимость, на фотках машина сидит или ты сам остановился, на последней ясно виден черенок лопаты, дак вот из таких мест УАЗ задом выезжает сам. Был случай, из снежной целины вытаскивал кузов десятки, снега было также, чуть ниже колеса. Не спорьте, а то фанаты УАЗа обозлятся.
Сними запаску, закрути болты назад, и отдай токарю, он выточит новые крепления и не будет стучат! мне сделали за 70 баксов.

фотки отличные!почему в такой комплектации нет люка?

для pavel31 мой рассказ не про эти фотки фото днем уралом с 5раза сдернули со снега сантиметров 20 висел от земли снег твердый на фото друг стоит не проваливается а ночью в канаву провалился перед пришлось поработать лопатой

еще фото днем уаз метров 50 до меня застрял в моей калее и не взад ни вперед потом я на сурфе вытаскивал его хорошо что проушины для транпортировки крепкие на удивление когда дергал урал думал вырвет все.

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
Чо-то раньше мне этот цвет Сурфа никак не нравился. А в последнее время цеплять начинает.
ЗЫ: ионизатор родной, или приколхозил кто?
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Сахалин
Насчет проходимости насмешил.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

Сахалин
Да тут снега то!А ты говоришь,что Урал с 5-ого раза выдернул.У нас снега по больше и я могу с увереностью говорю,что Уаз лучше по проходимости,а для Урала столько снега,что слону .......
З.Ы. Я не програмист,как ты пишешь,а простой водитель уже многа,многа лет.
Тебе самому сколько лет?
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
yuripop
surf машина хорошая по комфортности и надежности.
по проходимости - в половину от УАЗа.

94 регион
Ребята!
Послушайте!
Сюрфу до Уаза ещё рости и рости!!!!!
А если сравнивать то вот:
Луаз уаз челик сюрф терано.
Проверено на собственном опыте.
Там где Луаз с узом ползают не напрягаясь, челик ещё кое как,А вот сюрф уже стоит.Про терано молчу вообще.
За рулём были поверте очень опытные водители!
Без обид!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
Мужики привет первый раз в инете дочь познакомила свашим мирком клево! Взял в марте прошлого года Сурфа 2000 2,7л., мой первый внедорожник, сравнивать пока не с чем,до его был Москвич 412, Хонда Интегра, Корона, Карина ни слова не могу сказать пошлое про моих железных коней, Все дело в прокладке! Забирался до места в такие места, что ребята с Крузаков и т,д, удивлялись как я здесь очутился, так что еще раз не ругайтесь и не спорьте - все дело в прокладке!Сурфиком не нарадуюсь,хоть в лес,хоть в народ-везде с лицом.А о вкусах спорят сами знаете кто.

nurbol
насчет проходимости не буду спорить, все бесполезно.Уаз не уаз, но факт то,что сюрф подходит на роль единственного автомобиля в семье, а УАЗ не очень,как и другие очень большие внедорожники.в идеале камри плюс крузер :)

surf185
Да, вы о чём тут спорите??? УАЗ рядом не стоит с СЮРФОМ по проходимости,а в остальном тем более!!! И кто сказал что автомат не для бездорожья ?!!! Сам раньше так считал, но вот уже четвёртый год езжу на СЮРФАХ с автоматом и убедился в обратном! Для бездорожья, механика, это не дело, вот к примеру подъём градусов 45 и под колёсами зелёненькая травка, кто на механике троница не буксанув колёсами и не спалив сцепления?

94 регион
"в идеале камри плюс крузер :) "
А я за тандем: Гелик АМГ и Легаси
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

мне кажется всё дело в просвете и ширине колес.
а так они оба ползут пока мост снега не хапнет,
а потом начинают подрываться, всё глубже и глубже
(у меня УАЗ служебный), пока мордой не уроются,
а если снег рыхлый или колею ловиш,
оба эти танка превращаются в гробы ...
у меня подвеска модернецирована,
просвет выше чем у прадика на 5-7 см.
поэтому и по снегу и по воде мой УАЗ за моим Сурфом не едет.
P.S. У Сурфа роют 3 колеса, а у УАЗа 2

Братцы сурфисты поможите.Три дня назад приобрел сурфа 97г.внешне идеален,мотор-заслушаешься,дви гается-точ но корабль.Ну вот купил его,еду домой-вжик,захрустел передок.Сьездил на СТО-пипец мосту.Живу в Новосибирске.Машин много было,джип первый.Где в Новосибе можно мост купить.

Michko
здарова мужики! у меня такой же Сюрф 96г.в. 3400сс, мафына - классная. тока вчерась индикатор(стрелочка)кол-ва топлива безжизненно упала на ноль и хер его знает скока там горючки, приходится под горло заливать! може у кого такое было?? подскажите куда лезть чтобы исправить??

пишу впервые но читаю чаты уже давно и насмеялся уже много во первых про расход полная лажа бензин у нас @!#$(сам с белово) про проходимость тоже не очень то он проходимый свою не хвалю (терран 50)просто на какой чат не войдеш то это самый лучьшый танк то это у него(все свое болото хвалят) попробуйте другие жипы может что понравится и больше да и бобер по проходимости сравнивать не счем (лучьше еше не придумали) а вообше за опус 3 за фото3,5

==IGOR==
Расход такой абсолютно реален!!!
to 62151: забейтесь на спор, уверен проиграешь...

2 valerych, не понял при чем здесь "...Тонированная лобовуха, куртка "аляска", цифры на номере..."? Всегда удивляют и в некотором роде раздражают ответы на отзыв типа "помой машину" и п.т. подобные твоим... Если ты "...Даже читать не стал..." то на хе.а форум засорять ....?
2 Автор: Машина красиво сидит в снегу.... У меня сейчас Кариб-АЕ95, хочу для города CR-V взять, а для межгорода и поездок на природу думаю - толи Кариба оставить, толи продать его и Сурфа взять ... все решить не могу, буду я в такие дебри залазить, где на Карибе не проползу, или лучше объехать их :)

yuraha
народ подскажите! Surf 185, 5vz-fe, после 2000 оборотов слышен звук похожий на стрекотание сверчка - что это? может так и должно быть и я зря голову .бу?, поможить люди добрые!

Ишим
За фото 5, за грамотность 2, в среднем 3,5 - ставлю 4

АндрейЯпончик
Сурф прям как у меня , только бензин... ещё и 3,4 вообще пулемёт :)) лобарь так же затонирован :))) сколько просмотрел фоток с отзывами,объявлений продаж, не видел похожих так сильно, как твой .... Про проходимость УАЗА ( таза ) просто молчу!!!!!!!!! стандартный Уазик ( без доработок ) вообще сравнивать с сурфом не стоит, двигатель не тянет,впереди мост ,даже с военными мостами дорожный просвет ниже , весь деревянный,руль если уж потянуло в колею , просто не удержать , как колун этот Уазик !!! есть же любители поспорить....... УАЗ едет только тогда,когда его к этому подготовить ...
Алексей 049
Александр, я хочу спросить тонировка на лобовом стекле какая по номеру?

Киселёвск
Тонировка не помню какая отдал тонировать пьяный потом поехал сначала думал что бес фар еду потом дошло когда в дождь ездил по незнакомой дороге ночью хоть отдирай

Дикий
Киселёвск
ну а на Акташ не зря прокатились, долго вылезали?

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 5VZ в Киселёвске