Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2001

Название: SSS-X
Цвет кузова: Serebro
Цвет салона: Бежевый
Салон: Телевизор Магнитола 2 Подушки
Кузов: Лишнего не чего нет.
Ходовая часть: АПС LSD мост . Multi mod 4WD.
Двигатель: EFI 16 Valve.
Машина хорошая ещё не сильно ездил всего 6 месяцев в оновном город и трасса
Расход литровыми баночками не мерил но примерно 10-13 литров это щас
Скажу что на гребёнке колбасит сильно очечень сильно.Разгоняется не много не мало
до 100 км набирает 13 секунд я больше и не разгонял не надо тачка не лёгкая на поворотах
заносит. А 4WD Multi mod вообще хорошая штука очень удобно ну в сугроб 50 см заежал
прёт как танк на повышеной H4L . Ну я больше не знаю чё писать машина превосходная
надёжная сильная красивая стильная и.т.д.
Я совсем не спец по машинам , проходимцев прошу не выражатся.
Вопросы ?
1 Можно Когда положение АКПП на D стоит можно 4вд врубать на кнопочке на которой 4вд написано .

2 Скажите какую резину на лето брать надо и луше брать.
3 Какое масло лучше лить первое заливал полусинтетику ESSO Ultra 10W-30
хочу залить синтетику какую лучше лить.
4 Как сделать чтобы запаска не гремела.
5 Какой ксенон лучше поставить на эту машину подскажите марку мощьность название.

Ответе пожалуйста на мои вопросы.

Машина, конечно, вещь, но что-то очень сомнительной мне кажется сказка о 9-10 литрах для неё. Законы физики никто не отменял и масса в 2 тонны не ездит сама по себе. Хотя для этих машин говорить о расходе не стоит. Не для экономии они приобретаются, а ради свободы (относительной) передвижения. Что касается вопросов, то просто почитайте отзывы "Хиловодов". Удачи на дорогах.

О расходе так и есть не вру 10-13 литров на полном приводе до 15.

А кто такие Хиловоды я что то не понял , и где их искать.

Все перекключения можно выполнять на скорости до 100 км/ч. (Ограничение одно: колеса не должны проскальзывать). За исключением пониженной, которую можно включать/отключать при полностью остановленном автомобиле в положении селектора АКП "N".
Информация из книги HILUX SURF, издательства "Легион автодата"

А ещё вопрос кто нибуть знает какой ксенон лучше всего ставить на сурф.

Скажите какую резину на лето брать надо и луше брать.

habar
9-10 литров сказка, у меня 15 минимум по городу выходило

Санкт-Петербурх
Резину надо брать в зависимости от того что ты намерен с ней делать. То есть если ты гоняешь только в городе и по трассе - бери летнюю шоссейку, можно даже дождевую - вопрос найдёшь ли ты на Сурфа шоссейку. Если собираешься выгребаться на отдалённые места отдыха постоянно - бери гравийку, но она как и всесезонка гремит при езде. так что посети сайты производителей шин посмотри поищи аналоги у нас.[AD]
G039
Yokohama - G039

Шина семейства Geolandar. Предназначена для комплектации полноприводных внедорожников Mitsubishi Pajero, дорожной эксплуатации (85%) и внедорожной эксплуатации (15%) Обеспечивает максимальные эксплуатационные характеристики на мокрой дороге. Гарантирует комфортность, тишину, безопасность и надежность вождения.
Toyota Starlet GT - dead
Toyota Corolla SE - dead
Toyota Camry2.0ZX - alive!
Мои отзывы: Toyota Camry 1998, Toyota Camry 1998

Санкт-Петербурх
http://www.yandex.ru/yandsearc... %E8%ED%FB+Yokohama - Яндекс рулит и педалит
Toyota Starlet GT - dead
Toyota Corolla SE - dead
Toyota Camry2.0ZX - alive!

Перечитал все отзывы на сайте, нигде!!! нет фото багажника. Хотелось бы узнать его размер, и размер со сложенными сидениями - а то говорят там спать можно :)

sport7777
Расход 9-10--не верю.Такой же сурф,на полном приводе сейчас с прогревами 18-19л

Сюрфоводы, подскажите что всетаки лучше: бенз 2.7 или ТурбоДизель 3.0. Цены на 92 и ДТ почти сравнялись... Интересует расход и мощностя. 3.4 не рассматриваю... дорого для меня. И выложите плиз фото багажника.

Запаска начинает греметь из за износа в шарнирах, там родные пальцы из какого то сегкосплава сделаны. Я лечил так: снял запаску, открутил калитку от кузова, и отдал все это "безобразие" токарю. Он выточил новые стальные пальцы, поставил тавотницы для смазки. После этого стало тихо, аж противно.

Дизель дороже в обслуживании, чаще надо менять масло и фильтра да и ремонт т.аппаратуры дороговат, а соляра у нас не очень. Бензин 2.7 + газ, я поступил именно так, ни каких проблем. Движок RZ очень надежен и трудно убиваем, хотя ездюки разные бывают. Расход газа лето 15-16л, зима 18-20л, тасса при ср.скорости 100-140 км.ч 14,5-15л.

94 регион
В форум!Получеш на все вопросы ответы!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

у меня 2.7 щас с прогревами и -25 за окном при среднем пробеге в день 15км, но работу 7 км еду бывает по 40 минут,.. пробки, расход 25литров, летом в городе 18. Поставил всесезонку на зимо и лето, так как часто езжу на природу. Багажник раскладывается в пол, я ростом 178 прекрасно сплю во всю длину, но в притык мне. Машина устраивает на все 100%. Единственное ненравится, жестковат он по сравнению с прадо, хотя у них вроде подвеска 1 в 1. На гребенке @!#$у сносит, так что акууратней. Кто ставил от прадо стойки на сурфа, что изменилось просветите?охото немного комфорта:)
Crown 145 2JZ 1993
Surf 185 3RZ 1999
Автоматы DyDo - супер!
DORS/Magner лучшая техника для денег!

Ответте мне только на один вопросик какие ксенонки лучше ставить на сурфа.

у меня 2,7л. на родной резине кушает 18 литров, летом была на 10 больше кушал - 20литров. На трассе при скорости от 110-до 160 км расход получается 10-12 литров. Насчет снега в 50см - не верю что проходит, все зависит "где и как" по ровной дороге может быть... Багажник действительно хороший всей семьей (троем)ночевали не скажу что тесно, хотя я не маленький. Машина нравится, срывается с места, разгоняется очень быстро,особенно на спортивном режиме, автомат сначала набирает мощь а после как "дурной срывается".
Есть вопросы:
Кто-нибудь переделывал телевизор родной и двд, есть ли смысл.
Кто знает как использовать систему управления голосом в авто, которая работает от динамика.

Nurbol
ксенон лучше не ставь.в дождь ни хрена не видно.поставь лампы philips crystal.ксеноном нельзя моргать.

Nurbol
на лето только bridgestone All terrain,на зиму Bridgestone Blizzak и не пожалеешь.другие не советую.особкнно maxxis, goodyear, bf goodrich.насчет запаски как написал товарищ, точно также сделал вышло на 50-60 баксов.токарь сделал, всегда держи запаску в рабочем давлении

Есть вопросы:
Кто-нибудь переделывал телевизор родной и двд, есть ли смысл.

1. Можно до 80 км в ч.
2. по размеру любую.
3. качественное.
4.положи в багажник.
5.не ставь гов-о.
Брат не тупиЮ все в ней и так напихано. Я за базар отвечаю. Не мучай ее.!

Леххха
Ксенон - очень даже неплохо... стоит и у бати (описание сурфа полтора года назад делал), и у знакомого...
вот только уже не посветишь при незаведенном двигателе... за полчаса садит аккумулятор... :))

2Dimas_nsk,
Один в один ситуёвина. Жрёт щас 24-25 литров :(((
Афигеваю когда читаю про расходы зимой 13 литров
Hilux Surf RZN185W 2001г.

Вы мне лучше скажите какие колёса на лето брать ,а то летом ох дорогие ребята колёса ,в марте ввидут ограничение на ввоз колёс нач с размера 16
17 18 19 и.т.д Так посоветуйте какие лучш брать.

чтоб запаска не гремела
надо брать было, как я
с запаской под кузовом
и не надо слушать как её тяжело доставать в болоте
это может случиться раз в жизни
или в другой,
а гримит она каждый день,
да и в багажник лазить проблемно

а резина Бриджестоун Дулер АТ 265 на 70
спасибо японцу, сам бы не разорился
прошел 16000 износу нет

Парни, сломался датчик скорости на хвостовике автомата, который отвечает за показания на спидометре. Барыги тулят от 4000 до 6000 руб., где взять подешевле?

Евгений
вобщем насчет резины ничего не скажу кому как нравится ездить)))
а про масло советую масло TOYOTA - специальная разработка для их движков, с ней ван не нужно никаких присадок ,просто промыли двигатель поменяли фильтра и масло)))) ... для жителей европейской части РоссииЮ сам живу в якутии такчто заказываю из приморья....масло конечно дорогое но оно того стоит советую)))))

КАкой-то сверчок пойвился ,не кто не подскажет что заменить, иль смазать надо.

RAMSES
чушь собачья про 10 литров расхода. Двигатель реально тупой(по моим ощущениям еще тупее чем 1KZ,хотя наперегонки не ездил) и машинка не из легких. Расход где-то 16-22(до25 зимой с ночными прогревами),жрет столько же сколько и бензиновый 3.4..И вообще считаю напрасным лечить людей,нормальный бензиновый джип всегда жрет больше 15 и в этом нет ничего плохого.

Vov@n&KZ
2Nurbol Ставь любой биксенон и будет тебе счастье... Я покупал себе и жене в китае, светит отлично, моргаю без проблем, только лампочка дальнего света на панели перестала загораться при переключении. Хотя дальний я теперь и не включаю - ближнего за глаза.
2Леххха у тебя неправильные представления о ксеноне, не может он так сильно садить акум. Потому-что у галогенки мощность 55W а у ксеноновой лампы всего 35W. Наоборот с ксеноном нагрузка на бортовую сеть меньше.

Deskjet
Господа со жрущими 3RZ двигателями! Проверьте свои моторы!
Реальный расход по трассе, на скорости до 120 км/ч не превышает 11-12 литров 92-го бензина.

polkan
Deskjet
ага ,этакая королла на больших колесах,экономная такая до 12литров -хватает. Немного физики 1600кг сухого веса не считая седаков и 150л.с.+автомат и возраст авто= цифры RAMSESа,ну пусть будет -2 лирта для пенсионеров.но не надо только лечить что при обыных городских поездках может получиться 13,проверяли.я на маджесте 4л V8 в 10,7л отъехал,ну и что дальше???едешь в потоке и все от20 только начинается

У меня сурф 98 двигатель 3RZ. Отездил почти год. По трассе что зимой что летом 12-13 литров но при условии езды не более 90 км/ч, если едишь больше 100 км/ч то бензин просто выплевывает в трубу. по городу 15-16л., зимой по городу с прогревами 17-20л. А вобще этот двигатель мне нравится. Простой и надежный.

Да двига не плохой трудяга на обгон идёт хорошо в лесу ведёт не
подводит и кто то говорил что двига V6 3400 куб лучше разницы
не увидел только расход отличаеться.
Ответте на вопрос что-то в панели слевой стороны издаётся какойто неприятный звук цык-цык именно где-то в панели подскажите что может это быть и что делать.

Расход 10 л. в городе -не верю!!!
Реальный расход в городе 17-18..до 20

НЕ знаю как у кого, но у меня расход:межгород на заднем приводе - 10.4литра при скорости до 120 км\час, замерял довольно точно(заливал под завязку бак, а потом при проезде 2000км. опять под завязку, делим и получаем искомую цифру). Зимний расход сильно зависит от температуры за бортом, этой зимой у нас до -47 градусов холодало!А машина под окном стоит, на улице, пришлось прогрев ставить на каждые 4 часа, так расход топлива был!!!!!! Бака хватало на 150 км!!!!!!!
Toyota Camry 2007

Да забыл указать объем двигла-2700 см3.
Toyota Camry 2007

Не подскажете что сделать с подушкой Безопастности, скрипит и скрипит! не кто не сталкивался подскажите что делать.

Есть силиконовый спрей или WD-40,брызни и забудь об этом!!!
Toyota Camry 2007

Есть такая смазка-спрей: силиконовая или WD-40 с трубочкой в комплекте-брызгай через трубочку в зазоры и будет тебе счастье!!!!

раха..
mujiki!!!u menya Surf1997.2.7l...vse otlichno,ne podvodila,daje pomnu ostavil otpechatok u odnogo vladelca Cruzaka!!!!on ohuel ostavayas v gryazi,kogda mimo,slovno tank sovetskoi armii,pronessya Surfan povilivaya zadom to v pravo to vlevo,budto draznya sobrata!!!!podskajite,gde mne naiti rukovodstvo po ispolzovaniyu knopok,napisannie na JAPAN!!!!a imenno sboku richaga,chut vishe ruchnika i malenkaya krasnaya knopka,chto vperedi richaga avtomata!!!!!otvette!!!

Руководство закажи по почте где нибудь в книжном магазине.

Подскажите че можно обработать днище от корозии.

Люди подскожите где во Владивостоке можно купить спойлер для Сурфа 2001 год 185 кузов комплектация SSR ,,,,

РАСХОД ФУФЛО!!!!
У МЕНЯ С ТАКИМ ЖЕ МОТОРОМ В ГОРОДЕ ЖРРЕТ ПОД ДВАДЦАТКУ
А ЗИМОЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ
ТРИССА ДА, ЕСЛИ НЕ ЗАВАЛИВАТЬ ЗА 3 ТЫС ОБОРОТОВ ТО 11 ЛИТРОВ
ПОСТАВИЛ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, РАСХОД ТОТ ЖЕ ТОКА ГАЗ СТОИТ 10Р ЗА ЛИТР

Честно машина класс и по городу и по бездорожью мне ваще нравится правда на 4WD по трассе лучше не гонять жрет как слон. На счет запаски у меня под кузовом и не беспокоит и пузо напрягать не надо. Резина Bridgestone Blizzak катит не беспокоит. Ксенон не ставил родного хватает. А не помешало бы раскладки на мелкий рычажок (если есть у кого кинте на aroport666@mail.ru), правда сам кроме кнопки 4WD ни чего не трогал живу возле Байкала у нас есть где полазить ...

На счет расхода верю. У меня город - 11,5 трасса - 9,5 летом постоянно с кондиционером.

Продажа Toyota Hilux Surf 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3RZ-FE во Владивостоке