Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Название: SSR-X
Цвет кузова: Тёмно-фиолетовый
Цвет салона: Серый велюр
Салон: 2 SRS
Кузов: Кенгурятник, спойлер, противотуманки.
Ходовая часть: ABS
Всем доброго времени суток!
Вот 2 недели назад расстался со своим Сюрфом и решил так же отметиться отзывом.
Скажу сразу, покупал его в мае 2007, в разгар разговоров и карательных мер в отношении правого руля в Казахстане, поэтому и ценник на него был маленький. Продавец просил 8500 умериканских енотов, после недолгих уговоров аппарат перешёл в мои владения за 7500, ну не было тогда на них спроса. (аукцион 3.5В, пробег 150000).
После покупки и постановки на учёт в нашем ЖОПО (жол полициясы - гибдд) сразу замена масла в движке и всех фильтров, масло+маслофильтр+фильтртопливо+фильтрвоздух = где то 100$(не буду смущать народ россейский нашим тенге), до этого был марк 1996, поэтому расход топлива в городе был не привычен, у нас пробки и летом жара 30-35 (кондёр), по городу с пробками выходило 16-18, заливал АИ-93(кто пишет 11-12, не верю). Так же загнал на подъёмник дабы найти какие нибудь изъяны в ходовой, после диагноза - пациент скорее жив, чем мёртв - с радостью уехал. Не знаю, кто там чё говорит про движку 2700 бензин, что он слабый и всё такое, мне в полне хватало и кстати местность у нас - горы, спуск подъём, конечно нет той динамики что у марка 2.5, но надо чем то жертвовать, либо проходимость, либо скорость! Ремни ни какие не трогал, а ГРМ и помине нет, цепь господа. Поставил сигналку с автозаводом + тонировка, музыка стояла Kenwood CD, вполне устроила, другую ставить не стал.
Салон, как мне показалось немного узковат, НО багажник удивил своей вместительностью, сказывается пикаповская родословная. Заднее стекло убирается в крышку багажника, очень удобно при перевозке негабаритов. Складываем задние сиденья и готова ночлежка для двоих.
В выходные естественно первый выезд на природу, потому как покупал для рыбалки, охоты и активного отдыха, не вижу смысла иметь внедорожник и колесить по городу, хотя у нас говорят - понты дороже денег. 4 человека с полным комплектом для рыбалки (только пива - 3 ящика) едем за 300 км. При полной загрузке расход по трассе 11, скорость 100, что впринципе считаю нормальным. Съежаем с асфальта и вот они мои любимые степные дороги. Заежаю на песок на заднем приводе и машина просаживается на задние колёса, подключаю кнопкой 4WD (кстати понравилось подключение кнопкой передка) ни каких пониженых и спокойно вытягиваем на твёрдый грунт. Скажу сразу, что серъёзного бездорожья машина не видела и снежные торосы не штурмовала, для этого танки есть, а по среднему бездорожью вполне без проблем!
Летом с женой съездили в Устькаман, 1100 км от Алматы, дороги местами ппц. По трассе если попадаешь на гребёнку на скорости 100, то машину тресёт так, что её приходится ловить, задок закидывает жуть, напрягает, но ни чё добрались за 14 часов.
Зимой конечно горы, но там где ездил дороги чистят, поэтому про снег сказать ни чего не могу. Гололёд - включаем 4WD и едем.
Вообщем сюрфом остался доволен, аппарат на все случаи жизни, как и у всех машин свои плюсы и свои минусы, кто хочет купить - рекомендую.
Вчера получил новый Паджеро IV из Эмиратов, но это будет другая история!
Всем привет и удачи на дорогах!!!

кмровец
нормально, сдержанно, даже очень читаемо в итоге 5 отдуши

jonnnick
Взял бы новый Сурф себе.

almatynez
Я думаю отзывы из Казахстана будут чаще встречаться на этом популярном сайте

классный аппарат !!!

Ruslan(Kazakh)
Блин,классный ,весьма понятный отзыв. Было приятно прочитать и найти совпадение.Ведь ты пересел на него с марка 2.5. ,я кстати,тоже пересел на Сурфа такого же года и комплектации с Марка 2.5 1993г.в. Хороший аппарат этот Сурф,я тоже доволен.

Евгений
сдержанно и в тему! особенно про ГРМ ну не там ремня))) хотя многие уверяют в обратном, ремень стоит на 1kz ... вобщем владею машиной 1.5 сейчас после аварии восстанавливаем...Столкнулся с nissan atlas вобщем в бочину мне заехал...Думал все нет у меня сурфа но когда посмотрели крыло заднее конечно хлам, но бампера оказались металлические..вобщем крепкая машинка))))

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф