Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

, Новокузнецк
16177
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.3
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 3145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: SSR X; 4 WD
Цвет кузова: бордовый металлик с серым
Цвет салона: светло-серый с черным
Салон: МР3, сигналка с автозапуском и модулем комфорта на 4 стеклоподъемника
Кузов: кенгурин,туманки,спойлер,пороги,расширители,ветровики,"метла",эл.люк
Ходовая часть: LSD,ADD,круиз-контроль
Двигатель: V-образный,шестицилиндровый,3х литровый инжектор
Привет всем! Год назад я приобрёл данный авто(был отзыв в марте 2007г).До июня катался-горя не знал. Лазил по таким дебрям-"мама не горюй"-проходимость беспредельная!Настораживала динамика в городе и РАСХОД: 16-25л/100км.В конце концов решил ехать на СТО к "спецам"-диагноз:поведена голова(в 2 цилиндра идёт антифриз).Договариваюсь о ремонте.15т.р.-работа(по окончании) и 8т.р. з/части(предоплата)- по срокам неделя.Ну, думаю-дёшево отделался(предпологал ремонт тысяч эдак в 40-50).Отдаю 8 тысяч и начинаю ждать.Через неделю звоню: "пока не готова,з/части не пришли".Жду ещё неделю, опять звоню:"слесарь загулял".Начинаю нервничать,еду на СТО.Машину даже не загоняли, Вот так ситуация.Поругался-машину загнали.Через неделю приезжай-заберёшь,честное пионерское!В итоге машину забрал через ПЯТЬ!!! месяцев.Поехал-та же хрень!Опять загоняю-через неделю звонят-забирай,готова!Я на всякий случай беру "права" и тех.паспорт и еду за машиной(вдруг и правда сделали). Сел,поехал,вроде едит.Отъездил 4 дня!!!Опять тоже самое!Звоню на другое СТО, объясняю ситуацию, говорят "пригоняй".В общем на новом СТО ребята оказались не в пример первым.За неделю поменяли практически всё, кроме блока-движка стала абсолютно новой,беспробежной!Правда денег отдал,что лучше не вспоминать!!!Контрактный не хотел изначально-б/у есть б/у!В итоге: расход стал 9-15л/100км(РЕАЛЬНО!!!).Специально на трассе заливал в пустой бак 10 литров и проехал 115 км, а что бы поверили, брал с собой друга(тот пришёл в лёгкий шок, т.к. знал мой расход до ремонта).Вот уже четвертый месяц я езжу и замечаю, что на заправки стал намного реже заезжать.Динамика появилась как и положено 3х литровому бензину!В день наматываю 150-350км(работаю в другом городе).Масло не доливаю ни грамма от замены до замены!Кондиционер не работал изначально и я его просто снял.Подвеска жестковата, но по трассе в повороты входит идеально.Запас хода огромный - в гору обгонять милое дело -нажал на педаль и ушёл в точку.По трассе пробовал максимальную скорость 160 идет не напрягаясь. В основном скорость 100км/ч-мне хватает, да и бензин не вылетает.В багажнике возил по 3!!! колеса от HOWO,складываешь задний ряд сидений и влазят спокойно!
Причина того, что повело голову-старый хозяин перегревал несколько раз(сам потом сознался).
В целом машиной я очень доволен, абсолютно никаких нареканий.Но приходится продавать(долги с этими ремонтами накопил), хотя ажиотажа насчет продажи не создаю:продастся-так продастся, а нет то я и сам с удовольствием на ней катаюсь, а долги как нибудь отработаю.
Вот так...
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

любитель ммс
пока не дочитал до момента продажи не понимал почему такой мизерныи расход , машина почти не ездила и все поменяно на "новое " . обычная история с авторынка...
3
2
Ответить
ЭТИ БАРЫГИ НА РЫНКЕ ЛИШЬ БЫ СПИХНУТЬ СВОЕ Г. а потом честным труженикам работат на эту машину.машина класс.сам лазил на такой по колье от БТРа
1
2
Ответить
Сотка
Да, если в автомобиле поменять подвеску и двигатель, то это будет "новый" авто.
3
 
Ответить
  
Москва, ЮЗАО
Сообщений: 347
старый хозяин под пытками утюгом сознавался?
шутка. за отзыв 4.
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
2
 
Ответить
yuripop
Продаван!
И фотки - из "фотошопа".
Чужую машину продает...
 
5
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Симпатичный Сурфик.
Тока крашенный зачем то...........
 
2
Ответить
   
автор
Новокузнецк
Сообщений: 30
Для убогих объясняю отдельно: я не "продаван" и с продажей не напрягаюсь и вас не напрягаю(там, кстати об этом написано!) !!! Машина не крашеная - это её родной цвет - после мойки по машине не скажешь, что 93г.в., но это на самом деле так!А насчет экономичности двигателя проверьте документацию на Сурфы с таким двигателем и всё встанет на свои места( там черным по белому написано: 8-15л/100км).
Ремонт обошёлся мне в 77т.р.-если я был продаваном-оно мне надо такие "бабки" вваливать в ремонт? Машина делалась полностью "под себя"!
Там,где Крузак не смог пройти и где пройти не могут люди-Сурф на пузе проползёт,ничего ему не будет!
5
1
Ответить
Машина красивая,несмотря на возраст. Осуждать человека легко.
Лучше бы помогли человеку добрыми советами.
Я вот советую не продавать. Расходы частично окупятся за счет экомии бензина после ремонта. И машина нужна не только для работы, но и для души. Да и деньги заработаются, никуда не денутся.
Костя
3
 
Ответить
   
автор
Новокузнецк
Сообщений: 30
2Костя Новосибирск:я и не хотел продавать,поэтому и ввалил такие деньги в ремонт-"для себя",а должен всего 40т.р.Люди ждать не хотят-после Нового года все без денег-вот и приходится продавать.А пока продаётся,может подкоплю эту сумму и расчитаюсь с долгами,тогда и смысла продавать нету,так как машина стала просто "конфетка".
Просто некоторые думают, раз свою машину нахваливаешь-значит продаван и хочешь спихнуть её.
Там,где Крузак не смог пройти и где пройти не могут люди-Сурф на пузе проползёт,ничего ему не будет!
 
 
Ответить
Всё понятно ты ездишь как пенсионер по-этому и расход такой (ещё и пиз**шь), мой сурф испрвен, но расход 17л трасса при 140-15 км/ч, город лето-18-20 литров, зима город- 20-28 литров.
1
10
Ответить
Всё с тобой понятно ты просто ездишь как бабка, у меня сурф исправен, но расход 17л. по трассе при 140-150 км/ч, город лето- 18-20 литров, город зима- 20-28 литров, так что сказки расказывай детям.
1
6
Ответить
По расходу топлива и паспортным данным из личного опыта и законов физики:
-при езде машина выполняет работу (время (скорость), расстояние,масса машины- слагаемые) и посему моя 1. Дайхатсу Шарада 1.0 литра автомат(паспорт -расход 4.5-5л/100км до скорости 90 км/час кушает примерно 5.5, а при 130 км/ч около 13 л/100, очень прикольно наблюдать расход на больших скоростях при 20литровом баке, давишь на гашетку и чувствуешь как штаны сползают..)), и 2 при такой же скорости мой RVR 2.0 л автомат, но 4WD , кушает около 12 литров/100 км, зато по городу ест все 17л/100км, ну уж если очень-очень аккуратно ездить то можно сократить расход до 12л/100км!!!
А Toyota Hilux Surf с 3.0 л !!!! Кушать меньше этого в принципе не может!! Или у нее отключены два цилиндра!!! ...)))
Кто не согласен?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
да нормальный у него расход у меня такой же Сурф, тока кенгурушка не такая симпотичная, у меня тоже после капиталки с расходом все нормально стало, я специально не считал, но мой жрет мне кажется немного больше. Я заправляюсь на 500 р по 21 р/л и проезжаю где-то 140-145 км на эти деньги, в пересчете получается 16,5-17 л, проверял так несколько раз, одно и тоже получается. По трассе не мерял. А вообще уменьшить расход - это только меньше ездить, тогда реально съекономить можно. Кстати по поводу RVR с 4WD - у Сурфа полный привод по городу почти не включаю, только для парковки в сугробе, так что не совсем корректно приведено сравнение
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
to tlimb - я не согласен
1
 
Ответить
Новокузнецк В
Новокузнецк
Расходы вполне реальные. Все зависит от стиля езды. У мя сейчас Celica 1.8 литра 94 года, кушает 17 литров по городу, 11 по трассе, если давить топку "в точку" - доходит до 25 литров 96го(!!!) бенза. А уж про 3х литровый сурф и грить нечего. Лаботня все это, брехня! Кто сколько давит - столько и есть будет.
А еще: как вы замеряете? Заливаете, проезжаете, считаете, прикидываете? Е***утые что ли? Если нет датчика расхода топлива - даже не рассчитывайте на достоверные данные! А вы знаете сколько у вас бенза остается в баке? Или сколько сжираете на прогрев или стоянку? Если нет датчика - все это брехня.

Кто-то сказал про фотошоп? Зависть - иногда даже приятно.

То что головка поплыла от перегрева? Вполне.

Продать хочешь - продавай, здесь не пиши, здесь отзывы.
 
 
Ответить
Максим КЗ
Расход замеряется элементарно. Без всяких там датчиков (у них клас точности, если я не ошибаюсь, 0,5 + малоградуированая шкала, что приводит к погрешности измерения - поверьте студенту. Заливается на заправке полный бак (до автоотключения (если придусмотрено) заправочной калонки), засекаем показания километрожа, после этого нужно проехать сколько-то км (100, 200, 300) и опять на заправку, с автоотключением заливаем полный бак. Расход (Л/100 кМ) = (показания счетчика километрожа при первой заправке - показания при второй заправке)/количество топлива, заправленного второй раз. Короче Р=(КМ1-КМ2)/Л2
Насчет Сюрфа с бензиновым двиглом 3,0 - у отца такая же машина, тот же год выпуска. Ничего плохого сказать про машину не могу - просто танк!
1
 
Ответить
Новосибирск
Доброго времени суток всем Сурфа-владельцам! Отчаяный народ! Сам такой же! Тезка из Новокузнецка - ответь если сможеш. Три месяца как купил такого же бегемота! От восторга - пи***ю кипятком в потолок! Сам - рыбак, охотник. машина - то, что надо. Но годы свое берут (1993 г/в). Если есть желание поделиться опытом - пиши или звони 89039026111! С уваженнием! Дмитрий. Просьба относится ко всем, кто может подлиться советами по ремонту и эксплуатации этого авто! P.S. "Корову свою не продам никому. ТАкая корова...." и далее по тексту!
 
 
Ответить
Охотно верю в такой расход. У меня Сурф 92 - года в такой же комплектации: средний расход трасса-город 11-12/100 км.
 
 
Ответить
Новокузнецк
прошлой зимой ездил на сурфе 1990г.в с двиглом 3Y обьем 2.0 литра....он просто не ехал и бензина жрал 20-25 литров на 100
А в целом сурф рулит!!!!
 
 
Ответить
А кто-нить подскажет дорожный просвет у Сурфа какой? Просто интересно...:)
 
1
Ответить
я еще не выяснил причину но у меня все дело в лямбде. расход моего почти 20 зимой и примерно 17 летом .у нас в красноярске этой зимой было глубокое криогенное состояние .за ночь мой бегимот мог сьесть 5-7 литров. по трассе примерно 13. а машинку не придавай.
 
 
Ответить
дорожный просвет в переди 35 сантимов перед может регулироваться торсионами
 
 
Ответить
Иркутск
как замерял расход? такой же сурф! расход 30 литров. хочу поставить оригинальный кислородный датчик,не менял?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 108
ДН:
Для убогих объясняю отдельно: я не "продаван" и с продажей не напрягаюсь и вас не напрягаю(там, кстати об этом написано!) !!! Машина не крашеная - это её родной цвет - после мойки по машине не скажешь, что 93г.в., но это на самом деле так!А насчет экономичности двигателя проверьте документацию на Сурфы с таким двигателем и всё встанет на свои места( там черным по белому написано: 8-15л/100км).
Ремонт обошёлся мне в 77т.р.-если я был продаваном-оно мне надо такие "бабки" вваливать в ремонт? Машина делалась полностью "под себя"!
блин, я как не старался "тошнить", по городу меньше 20 литров зимой не получается..может что не в поряде у меня?
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3Z-E; в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром