Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2001

Тойота Хайлюкс Сурф 2001 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2001
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1170 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л/100км город 10л/100км трасса л/100км
Название: Х-комплектация
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: коричневый
Салон: Стандартная для данной комплектации.
Кузов: Стандартная для данной комплектации.
     Здравствуйте, Все, кого интересует автомобиль Hilux Surf.
К покупке данного авто подходил с особым пристрастием. Прочитал много отзывов и статей. Выслушал кучу мнений и советов товарищей. Осмотрел на стоянках не одну машину с различными двигателями и т.д и т.п. Но, несмотря на все отговоры, определился с единственным для себя вариантом, а именно, дизель с двигателем 1КD. И кто бы, что не говорил, а я своим выбором доволен. Теперь про автомобиль:
1 Внешность. Очень нравится агрессивный вид данного авто. Воздухозаборник кулера на капоте этому способствует.
2 Внутреннее пространство. Не верьте тем, кто говорит, что в Сурфе(185 кузове) тесно и неудобно. Я, далеко не маленького роста(187см), вес 98 кг. Отодвигая переднее кресло до упора назад и пересаживаясь на заднее кресло, коленями не касаюсь переднего. При этом посадка сзади удобна и не доставляет проблем(колени не около ушей, сидишь как в хорошем седане). Спереди посадка абсолютно аналогична, всё удобно и практично. Бокового пространства более чем. Объёмный багажник очень радует, помещается много полезных вещей при выезде на отдых со всей семьёй. При необходимости перевезти длинномерные материалы, салон прекрасно трансформируется. Шумоизоляция салона на достаточно высоком уровне, ничего не "напрягает".
3 Двигатель. Про него ходит много слухов и страшилок. Хочу забежать вперёд и сказать, что машину нужно смотреть, только так можно выбрать хороший авто с мягко работающим двигателем. 1КD прекрасный двигатель с очень хорошими показателями. По сравнению с 1 КZ немного погромче "тарахтит" и на первый взгляд как бы подтраивает, но точно так же работают двигатели "Крузеров", поэтому бояться этого не нужно. А вот по тяговым характеристикам он превосходит КZ на порядок. Прекрасно разгоняется, максимальный крутящий момент достигается в диапазоне от 2 до 3,5 тыс обмин, при этом максимальная мощность 170 лс. Прокатил друга, который ездит на  Сурфе 3,4 бензиновом, он был удивлён динамикой разгона( первые его слова «Да ну-на…..х, дизель так не может). Этот дизель может. Ещё меня порадовал расход топлива( 13л/100 км город; 10 л/100 км трасса).
4 Управляемость. После седана, отзывчивость авто на повороты рулевого колеса кажется менее информативным. Езда по просёлочным дорогам(гребёнке) на скорости до 60 км/ч приемлема. Раздаточная коробка Мультимод, позволяет реализовать режимы Фулл-Тайм, 4WD с блокированным межосевым дифференциалом, 4WD с блокированным межосевым дифференциалом и пониженной передачей.
5 По поводу ремонта и цен на запасные части ничего сказать не могу, и надеюсь ещё долго не скажу.
Общее впечатление от машины только хорошее. Поэтому те, кто решил брать такой авто, берите, не пожалеете. Только нужно смотреть её не по картинкам, а в живую, и это относится не к конкретному авто, а к любому. Всем удачи с выбором и на дорогах.

crash2
Хороший двигатель пока ездиет! :))))
Особенно радует цена форсунок на этот двигатель от 300$ за 1 шт... И то, что его нормально продиагностировать могуть единицы... и саляра евро-4 ему нужна(в деревне такой не найдешь...)
А да еще,если не сменить форсы во время(забить на них дымят... да и ладно!), то засрется катализатор(еще 20 000р новый) пламягаситель не катит у ефишки крыша едет...
А едет он прилично не спорю!
По причинам описанным выше, не стал брать кд :( взял бензу(хотел 1КЗ,а нет 1КЗ после 2000г), а так двига нормальная...

А почему крыша не едит у арабских Прадиков с таким двигателем, у них ведь нет катализатора?

Удачный Мирнинский район Якутия
Насчет катализатора, очень сомневаюсь. На своем "Сурфе" ( 2000 года 1КД) ездил в 2007 году в отпуск из Якутии в Смоленск , Карелию, Красчнодарский край и обратно. Когда ехал в отпуск, при общем пробеге машины 63 тыс. км (брал с аукциона в Японии с пробегом 50000 тыс.км) в районе Челябинска вышла из строя турбина,двигатель стал есть масло ( 2,5 л на 100 км) и дымить. Тянул до Москвы. Нашел фирму,где ремонтируют турбины ( так как новая стоила от 60 до 90 тыс.руб. с установкой).Отогнал на фирму машину, через три дня забрал. Всё удовольствие со снятием, ремонтом, установкой, заменой масла и фильтра обошлось в 17 тысяч рублей. Уже проехал больше 20 тысяч км, никаких проблем. Так вот насчет катализатора. Тоже думал, что ему будет конец, забьется маслом.Спецы заверили, что со временем всё будет нормально. Действительно, через некоторое время всё сгорело, и каталтзатор работает по- прежнему. Опять из выхлопной только запах, похожий на запах тосола, а не сгоревшего дизтоплива. Больше с машиной проблем не было. Хотя и ездил по плохим разбитым дорогам, до сих пор ходовая в норме (в отличие от прошлой моей машины - дизельной Калдины. Только успевал менять шаровые и стойки.)
Сергеевич

адрес: г.Удачный,Якутия

Evander
Купил на днях тут себе сурфа, 1 кз, читаю сижу отзывы. Народ, пугать надо о плохих двигателях и забитых форсунках со стоимостью бешеной - это про машины с пробегом от 150 000 и выше. Если пробег до сотни, ездить можно. У меня пробег 44 тыс. И не надо писать тут что он скрученный, покупал самолично в японии, на юэсэсе. В японских машинах в техпаспорте пробег пишут, там это как у нас номер кузова, за подделку если не посадят, то оштрафуют по-крупному. Отзыв толковый, ничего лишнего. Следующим разом буду брать кд.

За отзыв ставлю пять

У меня тоже Сурф 2001 года в 185 кузове с движкой 1KD, но есть проблема стал сильно дымить как ИКАРУС, а когда нажимаешь на педаль газа до упора, до взади дымовуха, ты не знаешь в чем причина, что сломалось, что, поменять, чтобы устранить эту проблему.
Если знаешь в чем проблема ответе пожалуйста
Заранее огромное спасибо!

Фото в студию плиззз!!!!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Илья1989:
За отзыв ставлю пять
Если знаешь в чем проблема ответе пожалуйста
Заранее огромное спасибо!
Топливная твоя в ужасном состоянии.жить ей осталось недолго

Продажа Toyota Hilux Surf 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KD в Южно-Сахалинске