Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1999

Тойота Хайлюкс Сурф 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: до 15 лето-город до 20 зима город 10-12 трасса л/100км
Цвет кузова: серебро
    Владею данным автомобилем в течении одного года.До этого был сурф в 130 кузове с 2 LT 1992 года разница между ним просто поразительная по салону и не хотел брать дизель потомучто при зимней эксплотпции потратил просто неимоверное количество нервов и сил. То соляра замерзла то свечи не работают то еще чтото непонятно что и пропадает после теплого бокса. Бензин и новый кузов (185) это другое дело правдо не зря многие говорят что 2700 слабо не хватает мощности. Скажу чесно в городе ХВАТАЕТ а на трассе после 100 км-ч НЕ ХВАТАЕТ. За все время эксплотации, а это примерно 25т.км. поменял:
    Все стойки-амортизаторы (и не потому что чтото стучало или гремело просто при загрузке пробивало подвеске особенно взади)
    Аккомулятор у меня он один и был маленький еще с японии поставил Бош 65 А-Ч
    При замене стоек поменял все тормозные колодки
    Два раза менял масло Мобил 1 5v50 с маслянным и воздушным фильтром один раз топливный фильт
    Вот и все ремонты которые пришлось делать не разу небыло проблемы что машина подвела за исключением когда пришло время менять резину в один день спусило сразу 2 колеса Резину поставил БФГудрич Олл Терайн ТА 265-75-16 встала без проблем.
    При эксплотации для меня самое важное в авто это уверенность в нем что он не подведет а всегда я доберусь туда куда заплонировал. И это сейчас на Сурфе без проблем. Машина супер буде ездить еще на ней 3-4 года. хотя всегда меняю машины раз в 1-2 года.

нормально

Какой стиль езды при таком расходе?
Какая скорость на трассе?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

22 ИГОРЬ
Кратко и правдиво,но читается с трудом.А авто класное , у нас в Сибири на таких только и ездить,Как денег напечатаю так обязательно куплю .А пока только читаю отзывы и катаюсь по Питеру на спринтере.Всем удачи на дорогах!

хм после 100км/ч не хватает, не пойму почему не хватает, он до 150км/ч нормально крутится, максимум разгонял до 170. а проблем машина действительно доставляет мало, если вообще доставляет (тьфу-тьфу-тьфу).
расход реальный!
автор после замены амортизаторов, как машина себя ведет на асфальте и гребенке, задок перестало пробивать? какие амортизаторы поставил?
за отзыв 4

Хабаровск-Оха (Сахалин)
капец, сколько ошибок %)
тройка!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
нормально, после 100 машин едит и едит хорошо!

у меня тоже сурф 1997 года бензин 2.7,расход при езде 1500-2000 оборотах и скорость 60-80 км\ч гдето 11-12 литров, может кому то покажется нереальным но это как не удивительно так, на ней катаюсь около 2 месяцев, в общем агрегатом доволен, замечаний пока никаких, вот скоро масло надо будет менять и не знаю сколько в мотор лезет. пока по гавнистой местности не проверял, скоро сезон охоты открывается и проверим на что он годен, хотя слышал что вроде по бездорожью силён, одно дело разговоры а другое когда сам проверю, ну что еще писать ... езжу и на всех с высока смотрю :)) тачка супер, всем рекомендую. на раздатке 3 положения:1-H, 2-N и 3-4L. если кто знает подскажите это парт-тайм или фул-тайм (мультимод). и еще когда вулючается 3 положение (4L) - кнопочка с боку (4X4) должна быть включенным или выключенным ??? подскажите опытные юзеры ...

derzhi 4

to автор
все верно написано, кроме одного, после 100км/ч сурф валит хорошо, проверь свой агрегат...

to david Tbilisski
у тебя Part Time, в мультимоде 4 положения раздатки и ставится он на все сурфы с 1999 года, кнопка должна быть выключена,

красава

У меня Сурф 2002 двигатель 2700, после 100-ни тоже както вяло идет. Расход по городу если ехоть не спеша 16 л. Если топить 20. По трассе 12 на скорости 80 км.

to 4Runn3r
а какая разница между парт-тайм и мультимод кроме числа положений на рычаге раздаток?

David Tbilisski
tut ni figa ne vidno chto ja napisal

ДОБАВЬ ФОТКИ

Сурф 2000г.2,7 бензин. Город - до 20л,трасса(до100км/ч с прицепом и лодкой) - 11,5 л. До 150км/ч вопросов с тягой не возникает вообще.Очень шустрый.Иногда при езде по бездорожью на малых скоростях при жаркой погоде возникает вопрос температуры.Бензинки этим грешат.При моем опыте (до этого были 2 сурфа и 2 крузера) могу сказать , что дизель ,даже в условиях Сибири ,ведет себя лучше, на дизеле чувствую себя спокойней.

Читаю про скорость 80 по трассе, и думаю это какими нервами надо обладать, чтобы так ехать ,уснуть можно!!!
Ежели ездить в потоке никому не мешая и непутаясь под ногами
реальный расход :город18-19 трасса:15-16

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

А чтобы не парится по расходу, ставте газ!
тогда бака безина будет хватать на два месяца!!!

David Tbilisski
аха точно - ставьте ГАЗ !!! и вдобавок под сиденье тротиловую шашку :))

А 70литров бензина под сиденьем не тротиловая шашка???

Анатолий
Заправка будущего - заправь полный бак бензина и получи автомобиль в подарок!

Мужики помогите определиться с машиной какую комплектацию брать и с каким двигуном напишите про расход а то меня манагеры замучили ждут пока я определюсь а сеичас в японий машинок маловато почемуто Это я про Сюрф мадель уже давно выбрали а с начинкой нет.

у меня Surf 1996 года, 2,4л. движка, турбодизель, аппетиты у него зимой 16-17 литров на 100, летом 12-13. я доволен, по поводу газа могу возразить. Стояло газовое оборудование на Camry - теперь кроме газа ничего не признает, а на бензине не ездит и на разгон на газу валовая.

Karifana
Проконсультируйте про печки !!!!!!! скока их должно быть ? две или одной хватает ? КАК НИКАК В СИБИРИ ЖИВЕМ !!!!! с одной задние пасажиры не замерзнут ?

Pashakka
Сурф 2.7 бензинка.
Расход по трассе летом - 9.5 литров (ехал 110-130 км/ч, ездил на Байкал из Новосиба и обратно).
В городе - в среднем 15 литров.
Зимой в сильные морозы (до -35) выходило до 20 литров.
Но это смотря как ездить, один раз спалил полбака за несколько часов, если постоянно тапку в пол. А если по городу обороты выше 2200 не поднимать, то расход нормальный.

Есть вопрос к обладателям Сурфа! Скажите честно - хватает ли места (тесно или нет) в салоне заднему пассажиру, если рост водителя примерно 180-185? Очень важен ответ. Мне нравится такая машина, хочу купить, но ненавижу когда в салоне тесно.

Отчет на5!!!а подскажите мне знатоки что такое ранчевская подвескаи и что она дает и следующее,что такое лимитед на сурфе взади!мне в начале декабря на выбор два сурфа придут 97 года ранчевская подвеска и лимитед- черный на зимней резине ssr-x и 99года серебристый выглядит пободрее(касивее)на летней резине оба по 2,7бензин и цена одинаковая !!очень прошу поподсказуйте!вот фото

Сурф 2.7 бензинка.
В городе - в среднем 15 литров.
Зимой в сильные морозы (до -35) выходило до 20 литров.

Это как надо ездить, что бы обороты выше 2,2 тыс на двигателе 2,7 не поднимать.
По расходу может сильно отличаться в зависимости от города эксплуатации. В Москве к примеру 15 это как черепаха. 17 реально.
9,5 литров на 90-100, на 110-130 больше, будет около 11-12

Nikcola*
Читаю, и думаю или лыжи не едут или у меня Сюрф не правельный )))
По трассе 15, согласен, Но чтоб в городе укладываться в в 15 литров...не реально...мой в городе при тошнотворной езде в 18 можно уложится....но как правило расход стремится к 20/100...
Сюрф, 2.7, 1996 г/в
Уссурийск
У МЕНЯ SURF -99 года конструктор, езжу уже 3 года, менять ни на что не соглашусь, движка-3,4сс, это самая реальная, комплектация G САЛОН, НА 386 КМ, РАСХОД 45 ЛИТРОВ

серж. Хаб.
купите лошадь. Сено дешевле. Сурф 2002. Навигатор. Кто разбирается, поймёт. Если расход на нём будет 25л всё равно буду ездить. Никогда не замерял. 180 реально. Бензин только 98. Недостаток у сурфа такой подметил, да и не толькоя:зимой потеет верх лоб стекла на стороне водителя при любом положении отопителя и режиме вентилятора. Удачи всем.
KN

Астана
серж. Хаб.
Согласен за расход. Зачем покупать жып и потом трястись за расход. Нива еще в производстве. На нее даже кондей поставили.

Продажа Toyota Hilux Surf 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф