Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

, Алматы
3.3
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12/100 л/100км
Название: SSR-G
Цвет кузова: голубой металлик
Цвет салона: Серый велюр
Салон: зеркало на спойлере, стеклоподъемник заднего стекла, компас, альтиметр, креномер
Кузов: губа с решеткой, противотуманки, калитка
Скажу сразу сравнивать с предыдущими авто не буду, у них у всех есть и были свои достоинства и недостатки. Автомобиль приобрел в апреле 2007 года, выбор был не случаен, у моего друга уже имелся TOYOTA-SURF 1996 года но в комплектации Х, но самое главное дизельный. В Казахстане в этот период был кризис с японскими авто, и на СВХ к этому времени остался только металлолом. Поэтому мое решение было брать автомобиль уже поездивший в Алматы, но тут я столкнулся с ценовой политикой владельцев TOYOTA-SURF, они заряжали такие цены, да еще и в кризисное время для Японцев. В начале я уже хотел отказаться от этой затеи (мани не хватало), но в самый последний момент один из дальних родственников имевший связи среди поставщиков авто из Японии, мне подогнал один экземпляр. Он сказал что мне может не понравиться только цвет машины, он небесно-голубой. Первое впечатление: грязная, со спущенными колесами, салон пыльный (с января под открытым небом), да еще и голубой цвет. Но как только завели машину, подкачали колеса, и слегка надавили на педаль акселлератора (кстати завелась с пол-пинка, хоть и стояла почти полгода), да еще и проехавшись буквально несколько метров, все я был на седьмом небе от радости такого приобретения. Радости мне добавлял буквально каждый факт по данному автомобилю, а именно: пробег по Японии- 76 000 км, после я убедился что это правда, регулируеммая жесткость амортизаторов, зеркало на сойлере, а самая прикольная фишка это-электро подъемник заднего стекла. Но и одна из главных достоинств это его цвет, мужики скажу честно-девченки от него пищат. И вот я уже болше года счатливый владелец этого прекрасного, чистокровного скакуна, не боящегося ни асфальта, ни глубокого бездорожья. Не понимаю тех людей которые пишут о том что TOYOTA-SURF жесткий или шумный, скажу так: во-первых это у Вас что то с автомобилем, Вы наверно только знаете как машину завести и как тронуться с места, а то что у нее есть подвеска и двигатель, и что за ними тоже нужен уход, хоть это и ДЖИП TOYOTA-SURF, во-вторых, если вам нужна тишина и покой, то вы зря не взяли Мерседеса  в кузове 140, или Лексуса 470, TOYOTA LAND-100, отличные машины, и не укачивает и не шумит, но в горы Вы не поедете, во-первых жалко, а во-вторых СЛАБО. P.S. За пpошедший год  кроме масла и резины ничего не менял, ни потому что некогда, или я не смотрел, а потому что есть люди поопытнее меня, и я прислушиваюсь к их советам. Моя семья в восторге, мы за год побывали в таких местах, даже дух захватывало. Личный рекорд 3657 метров над уровнем моря. Это мечта.

Хороший агрегат, спору нет. Только вот это "девчонки пищат" абсолютно ни к чему. Написал бы лучше что за комплектация, фотки салона воткнул. И еще вопрос, как у вас там с качеством соляры? У нас в Сибири вроде совсем гумно продают. Поэтому с дизелями страшно связываться.

синий бегемотик =)

David Tbilisski
нормальный отзыв, тянет на все 3, че пристали к чуваку, что хотел то и написал, ГЫЫ, а фотки салона никчему, ничего нового и невероятного там не будет, а салон обычного сурфа все знают наизусть...

Хороший отзыв - очень поможет при выборе авто. Очень убеждает аргументация про цвет авто, да и сам цвет - исключительно для Настоящего Джипа... Йаду, автор, йаду...
Prado 150 Super_Black Ed. 2019

СергейР.
Красивая машина. В цвет неба.

yuraha
народ! подскажите пожалуйста! Toyota Surf 185, 5VZ-FE, свыше 2000 оборотов слышится звук похожий на стрекотание сверчка, шо это такое??, вроде не напрягает но хотелось бы знать - все ли в порядке, может так и должно быть??

Да что цвет! В г..но заехал и не видно. Про автомобиль мало, очень.

Corleone
Я на железке работаю, там с солярой просто. И качество приемлимое.
З.Ы. Кемерово

Den 27 RUS
Если на стойке кузова возле задней двери написано лимитед, то это не G комплектация, а SSR-X LIMITED. На сколько мне известно, G LIMITED не существует. если не так то поправьте меня. А отзыв стрёмный, оч мало информации.

Петрозаводск
хочу такой или что то подобное

Karifana
Откройте глаза ! Одна печка в сурфе-это плохо? задние пассажиры мерзнут? либо на надо чтоб было две?

виолин
У вас тоже два колеса по часовой крутяться, а два против? Скоро настанет тот час, когда вам понадобится подниматель заднего стекла, ну а если поднимателем будете вы, то понадобиться нажиматель кнопки подъема заднего стекла :))) Я лично поднимателем уже раз сто был, то один попросит, то другой)))

У меня точно такой только зелёный я очень доволен. Правда головку пришлось поменять по собственной дури.

ВикторПетрович
У меня тоже сюрф, я езжу 4 года,Машина не подводила ни разу.Почти весь Казахстана ,И в горы поднимался,по болотам ездил,Машина в общем "без коментариев"

да тачка не плохая, но у меня, как у владельца такогоже, из головы всё никак не выходит мысль, что надо менять на крузака, колхозный Сурф всеже....
Surf 99г. 1KZ-TE
Suzuki Bandit 400V
Honda XR-250
Caldina et 196 ж...па возка

"хоть это и ДЖИП TOYOTA-SURF" – Сурф в 185 кузове джип? На стойках с рулевой рейкой весь обвешанный пластиком? Да не смешите мои тапочки! Это от-личный кроссовер. Сам юзаю такой, такого же светло-светло синего цвета, КТО СКАЗАЛ ГОЛУБОЙ?!! На трасе прекрасно – обороты 2500 скорость 125-130, на горки взлетаем, в повороты вписываемся как по рельсам. А сошёл на грунт, заметьте не "глубокое бездорожье" как пишет автор, всё – на скорости до 80 четвёртая не включается, обороты повышены, начинает греться автомат. А попытка съехать в так называемое "глубокое бездорожье" всегда заканчивается тросом или как минимум оторванной пластмассовой нашлёпкой.
Кто ни будь, где ни будь видел лифтованный 185 Сурф? Хайлюкс, 130 Сурф, чуть не каждый второй, почему? Да потому что торсионы, классическая трапеция а у некоторых и рессоры.
Вот раздатка на 185-м это здорово. Хочешь задний привод, хочешь полный или фултайм. Чрезвычайно удобно. Тод и супер селект отдыхают, парт тайм нервно курит в стороне.

Объясни, чем отдыхают то? С парк-таймом все ясно! А вот супер селект тебе чем не угодил? Или мультимод лучше чем Тод?

К вопросу о лифтованных SURF-185
У моего соседа по дачи Toyota Hilux Surf.

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф